Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Blizzard не собирается отменять абонентскую плату для World of Warcraft

Новости  

Совсем недавно состоялась встреча с инвесторами, на которой Майк Морхейм, являющийся главой Blizzard, сообщил, что клиентская база World of Warcraft сократилась ещё на 100 тысяч подписчиков, и на сегодняшний день она насчитывает 7,6 миллионов пользователей. Многие специалисты уверены, что спасти положение может переход на условно-бесплатную модель распространения, как это в своё время сделали разработчики других популярных MMORPG-проектов, среди которых и Star Wars: The Old Republic с Age of Conan. Практически все они остались довольны таким решением. Но Blizzard продолжает упорствовать и не хочет менять выбранную бизнес-модель.

 

Представитель компании, Джей Аллен Брэк, во время беседы с журналистами портала Eurogamer, заявил, что для того, чтобы перевести WoW на free-to-play-модель, в игре потребуется сделать довольно серьёзные изменения. «Мы не хотим делать World of Warcraft условно-бесплатной. Если бы мы всё-таки решились на такой шаг, то разработчикам пришлось бы внести в проект кардинальные изменения. Поэтому в наши планы не входит смена курса», - сказал Брэк.

 

Вполне вероятно, что Джей Аллен лукавит, ведь в игре уже имеются некоторые элементы free-to-play-модели. К примеру, владельцы издания Starter Edition имеют возможность совершенно бесплатно прокачать своего героя до 20 уровня. А на азиатских серверах начали появляться игровые магазины, в которых можно приобрести различные полезные и приятные мелочи.

 

 

А вообще Blizzard уверена, что выход новых дополнений к игре привлечет внимание новых игроков, как это было в случае с пятым и шестым дополнением, Warlords of Draenor и Legion. Напомним, что Legion получила высокие оценки в прессе и была очень тепло принята игроками. Теперь же все ждут релиза Battle for Azeroth, релиз которого должен состояться в августе 2018 года. Ниже список всех дополнений к игре: 

  1. The Burning Crusade 
  2. Wrath of the Lich King 
  3. Cataclysm 
  4. Mists of Pandaria 
  5. Warlords of Draenor 
  6. Legion 
  7. Battle for Azeroth

Сама же World of Warcraft вышла в далеком 2004 году и с тех пор остается на протяжении 14 лет одной из самых восстребованных игр жанра. В нее продолжают играть сотни тысяч, а при выходе новых дополнений, вовсе миллионы игроков со всех уголков Земли.


Ключевые теги: World of Warcraft: Warlords of Draenor, World of Warcraft

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: