Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Пирата из Саратова осудили за взлом Xbox 360

Новости  

Дмитрий Голев, который проживает в Саратове, получил срок, 1.5 года ограничения свободы. Из-за чего? Он осуществлял незаконную деятельность по взлому и прошивке игровой приставки Xbox 360. Об этом сообщила региональная пресса, ссославшись на заявление прокуратуры области. Таким образом создан прецедент; теперь тем, кто занимается нелегальной прошивкой жить должно стать намного страшнее. К слову, специалисты, которые помогут во взломе приставки, есть практически в любом (даже не самом крупном) городе нашей родины. Сегодня, когда пиратский рынок, потихоньку сходит на нет, нет причин покупать пиратские копии. Ведь создатели таких игр, как Gears of War, Farming Simulator 2017, Halo и других, должны получать деньги за свой труд!

 

 

А вот выдержка:

 

«Судом установлено, что не позднее 27 ноября 2013 года  Голев Д., обладающий специальными познаниями в области компьютерной техники и программного обеспечения, решил за вознаграждение осуществлять модификацию внутреннего программного обеспечения игровой приставки Xbox 360, правообладателем которого является корпорация «Майкрософт», для нейтрализации программно-технических средств защиты информации, примененных производителем для защиты от использования нелицензионных копий программных продуктов, что позволяет воспроизводить на игровой приставке нелицензионные программные продукты, содержащиеся на машинных носителях формата DVD.

 

27 ноября 2013 года Голев Д. разместил в социальной сети «ВКонтакте» объявление о том, что он за вознаграждение осуществляет модификацию игровых приставок Xbox 360.

05 августа 2015 года в 19 часов Голев Д. у подъезда одного из домов по ул.Шелковичной г. Саратова в ходе разговора с заказчиком, участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», получил от него игровую приставку Xbox 360, с целью осуществления модификации ее программного обеспечения, для воспроизведения нелицензионного программного продукта, содержащегося на машинных носителях формата DVD. При этом, Голев Д. сообщил о стоимости его услуги по модификации программного обеспечения указанной игровой приставки в сумме 800 рублей.

 

На следующий день Голев Д., используя свои специальные познания, а также специальное программное обеспечение, внес несанкционированные производителем изменения в программное обеспечение игровой приставки Xbox 360, модифицировав его, и, тем самым, нейтрализовав программно-технические средства защиты информации, примененные производителем для защиты от использования нелицензионных копий программных продуктов. Это позволило воспроизводить на игровой приставке нелицензионный программный продукт, содержащийся на машинных носителях формата DVD.

 

Своими действиями Голев Д. нарушил исключительные права корпорации «Майкрософт», а также нанес вред ее деловой репутации»

 

Кстати, пираты становятся частью объектами для пранкеров. Кстати, если хотите вдоволь повеселиться, рекомендуем изучить, кто такая Аносова Валентина Петровна и как ее разыграли.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: