Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Новая видеокарта GeForce Titan X оказалась мощнее, чем рассчитывали эксперты

Новости  

В сети Интернет появились первые тесты новой графической карты Nvidia – GeForce Titan X, созданной на архитектуре Pascal. Судя по этим данным, новая видеокарта станет отличной заменой прошлого «Титана», так как она мощнее его почти на 60 процентов. 

 

 

Что касается тестирования нового «Титана», то оно было проведено одним из сотрудников Chiphell, получившим вышеуказанную видеокарту за несколько дней до начала ее официальных продаж. Отметим, что результаты были представлены с синтетических тестов, то есть эта карточка пока не проверялась в играх, а лишь в специальных бенчмарках, которые предназначены для выявления мощности графических карт. Показатели видеоадаптеров демонстрируются в очках. Чем больше очков получила карта, тем выше ее производительность. На такой карте проект Армата пойдет очень быстро и графика будет великолепная.

 

Именно такие тесты и провел эксперт. Однако результаты тестирования нельзя считать абсолютно точными, так как архитектура Pascal в отличие от чипсета Maxwell применяет обновленную версию библиотек cuDNN, которая лучше оптимизирована, а потому демонстрирует более высокие результаты в синтетических тестах, то есть в играх преимущество нового поколения над старым может оказаться не столь значительным. 

 

При прохождении теста видеокарты проводят множество вычислений, а затем система проверяет, насколько быстро устройства их выполнили. На опубликованных таблицах видно, что в большинстве тестах новое поколение «Титана» опережает старое почти на 71 процент, а по некоторым вычислениям и вовсе в два раза. Видеокарты, кстати, были установлены в компьютер с процессором Intel Core i5-4570 и 16 гигабайтами «оперативки». 

 

Напоминаем, что продажи видеокарты должны начаться 2 августа 2016 года. 


Ключевые теги: GeForce Titan X

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: