Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Владельцам PS4 Pro, возможно, придется доплачивать за игры в 4K

Новости  

На официальной демонстрации консоли PS4 Pro представители Sony отметили, что все грядущие игровые проекты компании будут выпускаться как на усовершенствованной приставке, так и на оригинале. Однако не исключено, что для запуска нынешних игрушек в 4K разрешении потребуется снова раскошелиться. 

 

 

 

 

Дело в том, что Масауасу Ито, один из топ-менеджеров компании, сообщил недавно, что все будет зависеть от разработчиков и издателей игр. То есть они вполне могут решить брать с игроков дополнительную плату за добавление в свои ранее выпущенные проекты поддержку HDR и увеличение разрешения до 4K. Интересен тот факт, что этим может заняться даже сама Sony, решив обновить свои прошлые игрушки для PS4. 

 

Возможно, что на PS4 выйдет и игра Hired Ops, благо графика у неё весьма продвинутая. И в 4K игра также может запускаться. Почитать о ней подробнее вы можете на сайте Hired Ops.

 

Согласно планам компании уже выпущенные игровые проекты для PlayStation 4 получат поддержку HDR и 4K вместе с соответствующим патчем и только после этого их можно будет сыграть на приставках PS4 Pro со всеми графическими наворотами. Скорее всего, именно за это обновление и придется платить геймерам. Многое здесь зависит от того, насколько сложно будет прикрутить разработчикам новые опции в свои игры. Если легко, то платы может и не быть, а если трудно, то без нее компаниям не обойтись. 

 

Напомним, что на демонстрации новой приставки разработчики сообщили, что на PS4 Pro можно будет заново сыграть с уже обновленной графикой в такие игровые проекты как Deus Ex: Mankind Divided, Infamous: First Light, Uncharted 4, The Elder Scrolls Online и другие игры. Но только представители Bethesda заявили, что патч для MMORPG будет распространяться совершенно бесплатно. 

 

Чуть позднее на форуме NeoGaf появилось сообщение от одного из сотрудников студии AbsintheGames, который представил игрокам совершенно иную точку зрения на данный вопрос. Он сообщил, что решение о добавлении патча, повышающего разрешение до 4K, зависит только от разработчиков. По его словам, если они решат разработать его, то им придется сделать это на безвозмездной основе. 

 

«Нам нельзя брать с игроков деньги за выпуск патчей или добавление новых функций для консоли PlayStation 4 Pro. Все затраты на создание новых обновлений берут на себя разработчики или издатели. Поэтому вы можете не беспокоиться на этот счет. Мы не собираемся добавлять ни платных патчей, ни платных опций в старые игры», – отметил разработчик. 


Ключевые теги: PS4 Pro, Sony

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: