Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Понижены системные требования к Oculus Rift

Новости  

Представителями компании Oculus VR вчера были опубликованы новые официальные системные требования для использования VR-устройства под названием Oculus Rift. Исполнительный директор данной организации отметил, что благодаря измененным требованиям виртуальную реальность смогут опробовать гораздо больше людей. 

 

 

 

 

На пресс-конференции Oculus Connect руководитель компании Брендан Айриб рассказал присутствующим, что конструкторам и инженерам удалось внедрить новую технологию в шлем, давшая возможность получить стабильные 45 fps при использовании виртуальной реальности. Эта инновационная опция называется асинхронным искажением пространства (Asynchronous Spacewarp). К тому же она позволила несколько уменьшить мощность компьютерной системы, необходимой для VR-игр. К слову, мы наверняка рано или поздно увидим особую версию Counter-Strike для Oculus Rift. С развитием технологии это может быть нечто по-настоящему потрясающее; настолько же, насколько революционным когда-то был Counter-Strike 1.6; к слову, скачать кс 1.6 и принять участие в многопользовательских баталиях можно и сегодня. Игра по-прежнему невероятно популярна.

 

Однако добавим, что речь идет именно о минимальных системных требованиях, то есть ваш компьютер будет работать на пределе, поэтому вы вряд ли сможете сыграть в любимые проекты на максимальных настройках графики. В любом случае, теперь для запуска игр с использованием Oculus Rift вам потребуется компьютерная система, оснащенная процессором Intel i3-6100, графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 960 и 8 гигабайтами ОЗУ. 

 

Что же изменилось? Во-первых, раньше требовался более мощный «камень» – Intel i5-4590, который хоть и относится к прошлым поколениям, но все равно обладает большей производительностью. Во-вторых, снизились требования к видеокарте – ранее нужна была как минимум Nvidia GeForce GTX 970. В-третьих, в компьютере теперь должны присутствовать два порта USB 2.0 и один порт USB 3.0 (раньше нужны были 2 порта USB 3.0).

 

Таким образом, обновленные «системки» дадут возможность снизить цену ПК, необходимого для запуска VR-игр до 500 долларов. Раньше только за графический адаптер и процессор игрокам приходилось выкладывать такую сумму. Впрочем, не стоит забывать, что сам шлем не подешевел ни на цент, поэтому за него все так же придется заплатить 599 долларов, то есть больше, чем за весь компьютер. Плюс ко всему прочему компания в скором времени собирается выпустить специальные контроллеры для своего девайса, которые вряд ли окажутся дешевле 100 долларов. 

 

Стало также известно, что Facebook планирует ускорить развитие VR-индустрии, выделив 250 миллионов долларов на создание игровых проектов для шлемов виртуальной реальности. Однако разработчики должны будут использовать для этого движок Unreal Engine 4.


Ключевые теги: Oculus Rift, PC

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: