Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Как уберечь свой компьютер от перепадов напряжения

Blog (Личные заметки)  

Резкие перепады напряжения являются частой проблемой российских электросетей, которая оказывает крайне негативное влияние на работу электрических приборов, включая компьютеры. В некоторых случаях скачки напряжения могут даже привести к поломке оборудования или его самовозгоранию. По этой причине мы крайне советуем вам использовать различные устройства для защиты компьютерных систем от подобных перепадов.

 



Для этой целей вам может понадобиться один из трех приборов (или два из них): источник бесперебойного питания, сетевой фильтр или стабилизатор напряжения. Первые два обычно устанавливаются в домах, а последний относится к промышленной технике, а потому ставится в офисе или на предприятии. Кстати, приобрести надежные стабилизаторы напряжения киев можно в компании VesperGroup, которая уже не первый год осуществляет производство ИБП, преобразователей, транспортных инверторов, стабилизаторов и другого подобного оборудования.

 

Способы применения защитных устройств

Итак, защитить компьютерную технику можно с помощью трех видов приборов, каждый из которых наиболее эффективен в тех или иных ситуациях. Стабилизатор представляет собой сравнительно простое устройство, способное выдерживать перепады и приводить напряжение к допустимому для компьютера уровню. К минусам этого оборудования можно отнести тот факт, что во время коротких скачков они недостаточно эффективны, так как попросту не способны уровнять резкое увеличение энергии.

 

Чтобы защитить компьютер, работающий от розетки, стоит обязательно установить сетевой фильтр. Как правило, именно они оказываются на первой линии обороны техники при возникновении неполадок в сети. Эти устройства являются, по сути, стандартными переходниками и удлинителями, имеющими встроенные стабилизаторы. Они способны выдержать даже огромный скачок энергии в размере 5-6 тысяч вольт.

 

К еще одним крайне эффективным средствам защиты компьютеров относят ИБП. Хоть они и стоят дороже обычной техники, однако могут на все 100 процентов защитить оборудование от самых различных неисправностей, которые могут возникнуть в электросети. К тому же с этим агрегатом ваша компьютерная система продолжит работать даже после отключения электроэнергии. Это позволит вам правильно выключить компьютер. 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: