Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Серия Crazy Taxi

Blog (Личные заметки)  

Серия Crazy Taxi является одной из немногих игр, полностью посвященных этой профессии. Всего было 7 игр в сери. Вот они:

  • Crazy Taxi: Была выпущена Sega в Японии в 1999 года. Изначально предназначалась для залов с игровыми автоматами. Работала на платформе Sega Naomi. Впоследствии вышла на Sega Dreamcast, первой 128-битной игровой приставке в истории. А еще позднее была портирована и на многие другие платформы. Игровой процесс заключается в том, что вам за отведенное (очень короткое, как правило) время нужно развезти как можно больше клиентов. За это игрок получал деньги, доступ к новыми машинам и уровням. Игру сопровождал невероятный саундтрек от группы Offspring. 
  • Crazy Taxi 2: Вторая часть вышла на 2001 году. Она мало чем отличалась от оригинала, лишь развивая и совершенствуя его идеи. Изначально игра была задумана для Sega Dreamcast, но впоследствии появилась и на других платформах (после того, как Sega свернула консольный бизнес и стала самостоятельным издательством для всех платформ разом).
  • Crazy Taxi 3: High Roller: Появилась в 2002 году на Xbox. Игра стала эксклюзивом для игровой приставки от Microsoft. В Европе, к слову, была известна без подзаголовка. просто как Crazy Taxi 3. В 2003 году в нее смогли также сыграть посетители аркадных залов в Японии. А в 2004 игру портировали на PC. В России ее издавала "Акелла" под наименованием "Crazy Taxi 3: Безумный Таксист". В игре появился новый город с большим количеством других NPC-таксистов. 
  • Crazy Taxi: Catch a Ride: А это версия игры для Game Boy Advance, портативной игровой системы от Nintendo. Игра базируется на первой части Crazy Taxi с Dreamcast, но имеет более простую графику и упрощенный же геймплей. Выпущена в 2003 году. Издана не Sega, а THQ.
  • Crazy Taxi: Fare Wars: В Японии известна как Crazy Taxi: Double Punch. Это сборник, состоящий из Crazy Taxi и Crazy Taxi 2. Выпущен для PlayStation Portable, портативной приставки от Sony. Впервые в игре появился мультиплеер. Журналисты отмечали слабое качество порта. На PSP игра выглядела значительно менее привлекательно, чем на Dreamcast.
  • Crazy Taxi: City Rush: А это уже игра для мобильных платформ, смартфонов на iOS и Android. Весьма прикольно играть в нее, например, во время езды на настоящем такси. 
  • Crazy Taxi Tycoon: Условно-бесплатная игра по строительству своего таксопарка. Также была выпущена для iOS и Android.

 

 


Ключевые теги: Crazy Taxi

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: