Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Факты о Minecraft

Blog (Личные заметки)  

Перед вами подборка интересных фактов о такой игре, как Minecraft, в которую вы можете поиграть на сервере mc servera. Не важно являетесь ли вы ее поклонником или нет, в любом случае это феномен современной игровой индустрии. А еще одна из двух игр в истории, которая сделала своего создателя долларовым миллиардером (вторая — World of Tanks). Таковым Нотч стал после того, как продал Minecraft компании Microsoft.

  1. Первая версия Minecraft была создана всего за 6 дней. В 2009 году шведский программист и дизайнер Маркус «Нотч» Перссон решил создать собственную песочницу. Такую, которая была бы бесплатной и при этом неплохо бы заявила о компании Mojang, которую «Нотч» как раз открывал. Работать над Minectaft он начал 10 мая 2009 года. А первую версию игры выпустил уже 16 мая того же году. Уже 17 мая в нее можно было сыграть.

  2. Однако то была лишь альфа-версия. Первая полноценная версия Minecraft была выпущена на PC только через два года. Случилось это 18 ноября 2011 года.

  3. Первое «кодовое» наименования проекта было Cave Game. Затем игра стала Minecraft: Order of the Stone. А после — Minecraft.

  4. Маркус Перссон обожал такие игры, как Dwarf Fortress, Dungeon Keeper, RollerCoaster Tycoon, Infiniminer.

  5. Монстры Криперы появились в игре изначально в результате простой ошибки в коде. Маркус даже не планировал создавать такого монстра. Он появился сам. Но в итоге остался и стал одним из самых узнаваемых образов Minecraft. А изначально Маркус создавал простых поросят, но что-то напутал в коде...

  6. Язык существ Enderman'ов в Minecraft это всего лишь английский задом-наперед.

  7. Гасты, другие монстры в игре, были озвучены просто мурчанием спящего кота. Нотч записал звук и использовал его в игре.

  8. С помощью Minecraft в Швеции обучают студентов! С ее помощью учат городскому планированию, ландшафтному дизайну и так далее.

  9. Популярность игры основана на том, что она была бесплатной и работало сарафанное радио. Никакой рекламы игры изначально не проводилось. О ней просто везде говорили.

  10. И хотя Ночт говорил о бесконечности мира игры, у него все же есть границы. Но для того, чтобы дойти до «конца мира» нужно пройти пешком по игре около 15 000 реальных километров...


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: