Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 12:54   #1
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


Вопрос Я хочу купить XBOX 360 или мини FAQ .


Добрый день всем!
С недавнего времени я задаюсь вопросом о приобретении игровой приставки, выбор мой остановился на XBOX 360. Перевернув весь Рунет, я столкнулся с некоторыми трудностям.
Информации полно, но действительно полезной и понятной не так уж и много. Во многом мне помог разобраться именно этот ресурс «www.salegame.ru», но осталось еще много вопросов.
Прошу сторожил форума и бывалых пользователей XBOX 360 помочь мне разобраться, и дать дельные советы. Надеюсь собранная мной информация, будет полезна и для других новичков желающих, приобрести XBOX 360!
Итак, приступим!
1) Комплектация – На данный момент есть возможность приобрести два варианта, Arcade или Elite. Я решил для себя и советую вам брать только Elite, причем любой комплект с любой игрой, и только JASPER, т.к. JASPER надежней и меньше греется, определить можно, посмотрев, на штрих код на самой консоли 12V-12.1A. Главное преимуществоElite – это наличие жесткого диска, что просто необходимо для пользования сервиса Live, рано или поздно вы захотите по юзать Live.
2) Какой лучше телевизор? – Да практический любой который вас устроит! Но конечно лучше ЖК или Плазму. Как выбрать? Первое выбираете необходимую вам диагональ(при этом сразу решается вопрос ЖК или плазма, диагональ больше 40 –брать плазму, меньше 40 – то ЖК). Обязательно Full HD или HD Ready, и наличие HDMI разъемов. Такие телевизоры на данный момент уже не дороги и доступны. Я например в связи с тем что комната у меня небольшая выбрал “32 LG32LH2000 (не реклама!), для меня это было оптимальное соотношение цены и качества, обошелся он мне в 15600руб. Брал в феврале 2010г.
3) Что брать дополнительно для XBOX 360? – HDMI кабель, только не знаю есть ли разница брать кабель от XBOX или же любой HDMI, толковых статей по этому поводу я не нашел, но почти все рекомендуют брать оригинал, если у кого есть опыт в этом вопросе отпишитесь, интересно ваше мнение и опыт. Если нет в комплектации второго джойстика, то сразу брать и его. А также зарядное устройство «Play&Charge Kit» с аккумулятором, под два джойстика нужно два таких комплекта. Кстати если у кого есть на это свое мнение или рекомендация, то жду ваших ответов! Остальное можно будет докупить потом и по своему вкусу.
4) Игры – к сожалению для меня, для XBOX 360 не так и много игр полностью на Русском языке, но оптимисты говорят, что это вопрос времени и скоро можно будет купить практически все выходящие игры на Русском языке, ждем этого с нетерпением в далеком или не очень будущем! А пока нужно настроиться на игру на Английском.
5) Подключение к Live – оптимальный вариант через компьютер по средствам сетевых карт и кабеля, или роутер. Регистрация Live лучше всего регаться на Англию или Америку, так делает большинство (если у кого, то есть свой опыт и мнение, буду рад выслушать ваши советы), важно помнить то что, в какой стране вы зарегистрированы той страны и приобретать карты Gold и Points.

==========================
Прошу строго меня не судить, я еще не обладатель XBOX 360, а только планирую его приобретать, и все что тут написано – это мои выводы по собранной мною информации.
Жду с нетерпением ваших мнений/советов. Особенно если они буду выглядеть так –
«Я бы купил/выбрал/сделал ТАК – потому что , ТО»
Хотелось бы выразить свою благодарность этому ресурсу, так как большинство свих выводов я для себя сделал, почерпнув информацию именно отсюда. И все необходимые инструкции по настройки подключению XBOX/LIVE тоже есть на этом ресурсе.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 10.03.2010, 13:20   #2
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от hef Посмотреть сообщение
Что брать дополнительно для XBOX 360? – HDMI кабель, только не знаю есть ли разница брать кабель от XBOX или же любой HDMI, толковых статей по этому поводу я не нашел, но почти все рекомендуют брать оригинал, если у кого есть опыт в этом вопросе отпишитесь, интересно ваше мнение и опыт.
т.к. ты собрался брать элит, то кабель УЖЕ ЛЕЖИТ в комплекте, дополнительный тебе не нужно покупать !!!
Цитата:
Сообщение от hef Посмотреть сообщение
А также зарядное устройство «Play&Charge Kit» с аккумулятором, под два джойстика нужно два таких комплекта.
советую купить вот такое зарядное устройство, т.к. он заряжает сразу 2 аккумулятора:

называется он QUICK Charge Kit !!! но продаётся с одним ((( второй аккумулятор придётся докупить !!!
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 13:34   #3
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


По умолчанию


Viktor-kun спасибо за совет! Видимо меня ввела в заблуждение вот эта информация - http://www.xbox.com/ru-RU/hardware/compare101.htm Выход HDMI
Кабель продается отдельно
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 13:41   #4
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


как-то там неясно это написано !!! вот в аркейде, действительно нет такого кабеля, там даже компонентного нет ))) а в элите всё есть, да даже когда будешь брать, посмотри на коробке - там чётко указана вся комплектация !!!
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 16:45   #5
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


По умолчанию


перерыл множество магазинов, HDMI ни где не прописан
как пример
http://www.gamepark.ru/xbox360/conso...lego_ba tman/

Комплектация:
Приставка XBox 360
Беспроводной джойстик (черный)
Жёсткий диск 120 Gb
Наушники с микрофоном (черные)
Интернет-кабель
Адаптер переменного тока
Инструкция на русском языке.
В подарок игры Pure и Lego Batman
Гарантия - 1 год

всетаки думаю что HDMI с сегодняшними комплектациями не идет, и приобретаеться отдельно.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 16:49   #6
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


По умолчанию


http://www.mvideo.ru/products/40053112.html

Тип носителя информации DVD
Жесткий диск (HDD) 120 ГБ
Воспр.медиафайлов с цифр.носителей Да
Подключение геймпадов до 4
Беспроводной геймпад в комплекте
Беспроводной руль доп. опция
Пульт ДУ доп. опция
Кабель для цифр.подкл.(HDMI) доп. опция
Игра в компл. Disney Pure/LEGO Batman
Блок питания в комплекте
Кабель для цифр.подкл.(HDMI) доп. опция
Проводная гарнитура в комплекте
Игра в компл. Disney Pure/LEGO Batman
Кабель RJ-45
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 16:49   #7
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


В элитах убрали HDMI кабель.
Если хочешь сидеть на пиратке - бери бокс360. Если на лицухе - бери PS3. Раньше было перспективнее, а теперь и вовсе - лучше.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 16:55   #8
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
Если хочешь сидеть на пиратке - бери бокс360. Если на лицухе - бери PS3.
а на боксе нельзя сидеть на лицухе О_о ??? или её там нет, лицухи на боксе, я имею ввиду )))
Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
В элитах убрали HDMI кабель.
а вот этого не знал !!! но уверен что ещё можно найти элитку с кабелем
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 17:04   #9
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
В элитах убрали HDMI кабель.
Если хочешь сидеть на пиратке - бери бокс360. Если на лицухе - бери PS3. Раньше было перспективнее, а теперь и вовсе - лучше.
Это устаревший стереотип о том что раз бокс шьется значит он предназначен для пираток, я же планирую брать бокс именно под лицензию и сервисы.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 17:19   #10
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от hef Посмотреть сообщение
Это устаревший стереотип о том что раз бокс шьется значит он предназначен для пираток, я же планирую брать бокс именно под лицензию и сервисы.
ай маладец !!! я пользуюсь тем же принципом !!!
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 19:14   #11
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от hef Посмотреть сообщение
Это устаревший стереотип о том что раз бокс шьется значит он предназначен для пираток, я же планирую брать бокс именно под лицензию и сервисы.
В моральноустаревшую мультиплатформу на пресловутом DVD и сервисами, которых нет для России? Ну удачи. Не забывай про платное разрешение поиграть по сети и дорогущие аксессуары при полном отсутствии оных от 3-их лиц.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 19:25   #12
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2010, 21:13   #13
Младший лейтенант

 
Аватар для ArmoredWLad
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 499
Репутация: (154)


Xbox Live: ArmoredWlad


По умолчанию


Relice, Это ты конечно зря!
Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
моральноустаревшую
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:46 на SaleGame.ru