Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 19:11   #1
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




Вопрос Хочу купить Xbox 360 - есть пару вопросов!


Привет всем. Я новенький. Вот решил примкнуть к Xbox сообществу ))

Я живу в Спб. Вот в июне хочу купить сразу прошитый бокс( так же как когда то ПС2 ). Live не нужен ( их фильмы и демки мне не к чему). Мультиплеера мне и на pc хватает в игре кс.
1 вопрос:
В каком Питерском магазине можно купить сразу прошитый бокс???
Желательно что бы еще на этот бокс была бы гарантия.
2 вопрос: раз Live мне не нужен и бокс восновном мне нужен для игр и просмотра ДВД на телеке, меня устроит Xbox Arcade?
3 вопрос: с приставками я уже не связывался года 2, широко ли продаются в Спб пиратки на бокс? и по-скоко?
4 вопрос: а если не прошитый и live не нужен, то какие + у лицензии???




ПС а вот если скачиваешь игру с инета, то на какие болванки их надо писать?? Хватит ли для этого обычного DVD-RW pc привода?

Честно говорю - я читал ваш форум. Вот часто ли горят боксы которые покупаются сейчас??????? Просто я очень ценю свои деньги и время.


Последний раз редактировалось NexT, 17.05.2008 в 01:58.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 16.05.2008, 21:28   #2
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию


АП а кстати как подключить бокс к обычному 17 дюймовому монику??? если это вообще реально)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 00:41   #3
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Я не из Питера, но позволю себе ответить.

У пиратки есть трабл, быстро летит привод, от болванок (любых даже самых качественных, вербатим). Примерно за пол года он сдохнет и перестанет читать диски.

К монитору подключить просто, для этого надо купить VGA кабель, вот этот: http://gamepark.ru/xbox360/vga_hd_av_cable.html
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 01:57   #4
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию


Хмм а как же лицензии пишут ? Не выпускают же они собственные болванки
Ну ты уверяешь что 100 % через полгода сдохнет привод? Тоесть лазерная головка сдохнет??? Неподскажешь скоко примерно стоит починить? Вот я буду брать вот это!


Да и сктати отвечайте все подряд если нетрудно - где купить я уже нашел. Вот это нормальный магазин ????


Последний раз редактировалось NexT, 17.05.2008 в 02:14.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 14:39   #5
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Диски очень отличаются. Есть болванки, а есть доски штампованые заводским путём, это совершенно разные способы записи.
Родные диски только заводские, именно из-за болванок и летит лазер, но в принципе можно потом сменить привод.
Сколько это стоит я сказать не смогу.

Да и ещё, у пиратки нет гарантии, т.е. на прошитые консоли не распрастраняется офф. гарантия, а для xbox 360 она часто нужна.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 16:47   #6
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию


Ну вот нашел магазинчик(ссыль там сверху), в нем на прошитые боксы 3 месяца гарантия. Хмм... там и пользователи их форума и сами админы утверждают, что все работает нормально и после полугода.
Ну по-ходу тут кому как повезет .

Ну а допустим диски вербатим, привод пионер, прожиг диска на 2-4 x speed,
все равно значит будет Опа боксу?

Извините за многое кол-во вопросов, просто когда что нибудь беру - сначала досконально изучаю

Да и такой вопрос допустим на боксе стоит самая последняя прошивка Ixtreme, быстро вообще live банится?? или тоже как повезет ???
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 16:51   #7
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


1. Всё равно привод дохнет от любых даже самых качественых болванок, просто от их качества зависит срок службы, думаю до года может протянуть.
Ты не парься, если что привод заменишь и всё.

2. Банится с любой прошивкой, обычно при следующем апдейте (они бывают раз в полгода). Если повезёт и инфы о тебе соберут не достаточно, протянешь до следующего апдейта, а первый свой можешь пережить, такие случаи тоже были.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 17:01   #8
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию


ХЫ) спасибо за ответы. Я в основном беру бокс из за Гта4 + Live Night Round 4)))
А как захотел, как посмотрел что все ломается и тд и тп - был в шоке)
Но почитав форум много чего уяснил и понял. Вот возьму бокс на фальконе)

Спасибо вам всем, особенно тебе Dr.Slash.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 17:04   #9
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


незачто. Сам на фальконе сижу, греется намного меньше старого
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2008, 21:59   #10
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию


Ухахаха лучший ролик который я нашел на ютубе про Xbox dead
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2008, 13:20   #11
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Почитал и ужаснулся, неужели боксы так повально ломаются!? Хотел сначала пропатчить бокс. Теперь думаю что лучше лицензионные диски брать. А почитал еще тем, так вообще стал думать что лучше PS3 взять. Лицензионные диски вроде одинаково стоят.
А примерно сколько стоит заменить привод?? И какой срок службы у PS3го по сравнению с боксом??
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2008, 13:49   #12
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ну на данный момент новые ревизии xbox 360 (falcon) уже почти не ломаются, точнее сказать их качество сильно улучшили.
Насчёт прошивки, это дело личное, но помните о возможности потерять "xbox live" получив бан.

PS3 намного более качественно сделаны и поломок на ник почти никогда не бывает, по крайней мере я о таком не слышал, но у них свои минусы (меньше база игр, хуже сетевой сервис, но зато сетевой сервис бесплатный).

Решать вам, почитайте форум, там много написано про поломки и новые версии xbox 360.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2008, 22:30   #13
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Спасибо за дельный ответ
А сколько все таки стоит заменить привод?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2008, 22:37   #14
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Задай этот вопрос вот этому человеку, через личку:
http://www.salegame.ru/showthread.php?t=119
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2008, 17:18   #15
Рядовой

 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 22
Репутация: (0)




По умолчанию


Почитал ответы, чуть со стула не упал

Цитата:
У пиратки есть трабл, быстро летит привод, от болванок (любых даже самых качественных, вербатим). Примерно за пол года он сдохнет и перестанет читать диски.
У знакомого Бокс с 2006г. прошитый с первых дней, в лайве подчти тоже с первых дней. Работает как новый! В лайве не забанен!

У другого знакомого Боксу год привод не ломался, в лайве не забанили.

Трабла с приводом это он похоже сам придумал Др.Слыш
Хотя я понимаю почему он так говорит, скорее всего у него не прошитый привод и он покупает лицензию и жиру бесится что покупает игрухи за 2к а мы за 150р

Ещё ответ: У знакомого чувака сломался привод у ПС3, а ты говоришь не встречал (ну это так к слову)

Привод стоит 2к

И я не пониаю тебя Некст, я сам тоже прежде чем купить изучаю его будь то телефон Бокс или Телевизор, но слушать кого попало я бы не стал, надо читать заводские хар-ки, почитать что многие пользователи пишут, а не слушать одного из миллиарда который тебе не совсем верные вещи говорит, хотя смотри сам. Все равно последний выбор за тобой, хотя кто-то и меняет решение только из-за одной фразы сказаной кем-то.
Удачи с покупкой.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2008, 20:05   #16
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от RaMCQ Посмотреть сообщение
Почитал ответы, чуть со стула не упал



У знакомого Бокс с 2006г. прошитый с первых дней, в лайве подчти тоже с первых дней. Работает как новый! В лайве не забанен!

У другого знакомого Боксу год привод не ломался, в лайве не забанили.

Трабла с приводом это он похоже сам придумал Др.Слыш
Хотя я понимаю почему он так говорит, скорее всего у него не прошитый привод и он покупает лицензию и жиру бесится что покупает игрухи за 2к а мы за 150р

Ещё ответ: У знакомого чувака сломался привод у ПС3, а ты говоришь не встречал (ну это так к слову)

Привод стоит 2к

И я не пониаю тебя Некст, я сам тоже прежде чем купить изучаю его будь то телефон Бокс или Телевизор, но слушать кого попало я бы не стал, надо читать заводские хар-ки, почитать что многие пользователи пишут, а не слушать одного из миллиарда который тебе не совсем верные вещи говорит, хотя смотри сам. Все равно последний выбор за тобой, хотя кто-то и меняет решение только из-за одной фразы сказаной кем-то.
Удачи с покупкой.
Молодой человек, если у вас есть особое мнение, высказывайте мы только за, но искажеть имена и ники это личное не уважение к людям.

Если у твоих друзей всё ок, мы за них только рады, но у меня есть так же примеры, когда это не так. Можешь спросить у других юзеров, которые играют на "шитых" консолях.
Так же возникает вопрос какая версия прошивки стоит у твоих друзей, если одна из первых "медленных" экстримов, то возможно привод меньше нагружается и по этому до сих пор жив, но у этой прошивки есть и свои минусы.
Банят в лайве с любыми версиями прошивок и если твои друзья до сих пор не в бане, то это вопрос времени, но многих и это не парит, главное чтобы игры по 150 руб.
Лично для меня важней лайв, чем сингл, в него я просто не играю.

Про ПС3, я написал правду, я не встречал, если встречал ты, то откуда я мог это знать, вопрос ещё в том, чья вина в поломке, может это не заводской брак, а кривые руки пользователя.

Лично у меня сдохло 4 бокса, по разным присинам, от сбоя привязки привода до крассных огней.

Так что вам мальчик первое предупреждение за оскорбление Админа, а в остальном всё норм, ты прав, многие живут на пиратке и не парятся, вопрос только в том, чего надо человеку.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2008, 22:28   #17
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию


Ну во-первых я не собираюсь слепо держаться чьих то советов, просто это один из источников, где я спрашивал... Слэшу я просто выразил благодарность за потраченное время.
Про 2 к за привод - я уже давно знаю. Гугл великая штука.

Почему ты думаешь что я полностью согласен со всем что тут написано??
Я собираю совокупность фактов, а далее, следуя своим выводам, пребретаю то, что мне надо.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2008, 22:41   #18
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Я тоже хочу внести ясность в вопрос.
1. Я не хочу и не буду призывать людей к лицензии, аждый должен выбирать то, что может и хочет себе позволить.
2. Этот сайт создавался как место, где мы стараемся избежать пропаганды.
3. Я против хамства в любой форме, и не люблю фанатиков (любых консолей). Они нам не платят, чтобы мы рвали друг друга за кусок железяки и платили при этом.
4. Уважаю желание разобраться в чём либо.
Несколько лет назад, я купил себе первый xbox и решил разобраться как он работает и как мне играть на нём через сеть, что у меня получилось вы сами видите. (правда это мой не первый проект)

PS
Относительно сдохшего привода, можете задать вопрос ValoSpider он ответит вам.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2008, 23:33   #19
Рядовой

 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 22
Репутация: (0)




По умолчанию


Dr.Slash,
Да я чёт вспылил, извини.

Цитата:
Почему ты думаешь что я полностью согласен со всем что тут написано??
Я высказал своё мнение.

Цитата:
Dr.Slash,
1.Скажи у тебя консоль не прошитая???
2....
3.Согласен, я тоже не люблю фанатиков и то как они усираются чтобы доказать что их вещь лучше (хоть если по факту это не так)
4.Может быть показалось что я фанатик чтоли. Это не так, я люблю смотреть по факту и выгоде, у меня у самого кроме Бокса ПСП и ПС2
Про пиратку...я ценю кто лицензию покупает, сам когда комп был в строю покупал лицензию ибо пиратки и урезаные и локализация некоторых проектов играет важную роль. Но я не могу оплачивать за каждый диск 2к, еслибы я так покупал то мои 100 дисков обошлись бы мне в 200к. Тем более они этого не заслуживают для нас Россиян, продают оригинальную версию те английскую, а я с английским на любителя, так что мне ближе пиратки.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2008, 23:47   #20
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


1. Я на лицензии, как я писал выше, для меня важней лайв чем кол-во игр. На первом боксе я сидел на пиратке и у меня было несколько сотен игр, но я не люблю сингл, по сей причине парился что не могу играть в лайве.
У меня сейчас всего 5 игр, но я люблю их, мне больше не надо. В основном покупал с рук.

Игры по 2000 слишком дорого для многих, и я сам не могу покупать себе их постоянно, но ещё больше боюсь потерять лайв, поэтому я сделал такой выбор.

PS
Обидно что мало игр на русском, я не очень знаю английский и играть на нём мне не особо приятно.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:56 на SaleGame.ru