Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox 360
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox 360 Здесь обсуждаем ИГРОВУЮ ПРИСТАВКУ Microsoft Xbox 360.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 14:58   #1
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


Xbox 360 Влияние цвета XBOX 360 на его работоспособность (Причина поломок XBOX Elite)


Я вообще не совсем понимаю, кто там в MS такой умный: при таком бешеном тепловыделении придумал делать приставку черного цвета. Черный цвет практически не отражает тепловых волн (альбедо = 0), т.е. просто поглощает их. Никто в жаркий июльский день не садился в простоявшую на солнце пару часов черную машину? Это же просто душегубка.
Я слышал, что решение ее делать черной было принято из-за политкорректности к афроамериканцам на уровне Конгресса США. А вот как бы технически мотивировать белый (а лучше зеркальный) цвет нельзя было перед Конгрессом?
__________________
lupus est homo homini
[Ушёл]  
 

Старый 29.10.2007, 15:13   #2
Младший лейтенант

 
Аватар для Deniska 740
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 547
Репутация: (8)


Xbox Live: LeXer RUS
PSN: Deniska rulezzzz


По умолчанию


Блин..делать консоли ради черных Глупенько....хотя лично моя консоль всегда стоит вертикально,в закрытом жалюзи помещении...солнце не попадает никак...
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 15:17   #3
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Да тут проблема то не из-за солнца, а из-за жара изнутри.
__________________
lupus est homo homini
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 15:56   #4
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Всё верно! Белая консоль тепло выделяет, а ЭТА поглощает! Вот и горят они как лампочки!
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 16:47   #5
Прапорщик

 
Аватар для Chicanoc
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 304
Репутация: (-2)


Xbox Live: Overclockers
PSN: Genesis_Phantom


По умолчанию


А почему тогда PS3 не горит, она же тоже черного цвета?
Проблема в системе охлаждения, а не в черном цвете...
Припой со временем трескается в результате резких перепадов температур.
__________________


Последний раз редактировалось Chicanoc, 29.10.2007 в 16:55.
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 17:10   #6
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Гуннар...я понимаю конечно все.....но дело явно не в цвете)))))
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 17:30   #7
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


[quote][Гуннар...я понимаю конечно все.....но дело явно не в цвете)))))
/QUOTE]

ну надо же человеку хоть за что-то зацепиться
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 18:27   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


А весь секрет не перегрева Нинтендо Вии в белом цвете и только в нём !!!
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 18:32   #9
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


))
Опять Отжигаете да? Ну давайте давайте )))

А про цвет(раз уж вы прикалываетесь) То то сони выпустила свою консоль белого цвета )) Чтобы не перегревалась ))

Из уважения ко всем..Не стану комментировать про черный цвет..)))))))) Отожгли вы парни
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:26   #10
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Естественно, что проблема НЕ В ЧЕРНОМ цвете, что за бред! И не за что я не цепляюсь - это элементарная средняя школа! Вы уж не показывайте свою безграмотность, не позорьтесь, мать-перемать

СРЕДНЯЯ ШКОЛА!!! 4 КЛАСС - ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ НАГРЕВАЕТСЯ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО!

3. Излучение



Цель эксперимента: Установить, в какой степени цвет влияет на количество излучения, поглощаемого предметами.

Материалы: черная бумага, два уличных термометра, степлер, алюминиевая фольга, 100-ваттная лампа, линейка.

Процесс: Сложите из черной бумаги пакетик, скрепите его степлером и вложите в него градусник. Положите второй термометр на лист фольги и сложите края так, чтобы получился пакетик с градусником внутри, подобный тому, что вы сделали из черной бумаги. Запишите температуру, которую показывают оба градусника. Положите пакетики рядом и поставьте на расстоянии 30 см от них лампу. Включите лампу на 10 минут, регулярно сравнивая показания термометров.

Итоги: Термометр в пакетике из черной бумаги показывает более высокую температуру.

Почему? Предметы черного цвета поглощают все световые лучи. Предмет выглядит черным из-за того, что он не отражает свет в глаза наблюдателя. Поглощение световой энергии приводит к повышению температуры предмета. Алюминиевая фольга поглощает мало лучей света, и поэтому температура во втором пакетике ниже.



УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ, САЛАБОНЫ

З.Ы. Если кто мне скажет, что процессор "не светит", я начну ругаться матом! Самый "горячий" вид света - это ТЕПЛО выделяемое процессором в инфракрасном диапазоне!
__________________
lupus est homo homini
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:34   #11
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Гуннар.....давай обойдемся без бреда.....техники черного цвета очень много....и пока все работает очень хорошо.....Если конечно ты не ставишь свой бокс на подаконник....Гуннар...иногда просто лучше промолчать, чем строить из себя умного)
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:37   #12
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


и че? интересно... у нас уроки 4-ого класса в теме "Xbox 360 в России Официально!!!!! ))) и еще кто то говорит о каком то оффтопе... еее мое...
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:43   #13
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Ну Вы даёте! Речь идёт о том, что бракованные боксы белого цвета, жили дольше, чем бракованные БОКСы ЧЁРНОГО ЦВЕТА! Что тут удивительного! А то что теперь эта шняга продаётся оффициально, усугубляет и без того неприятную обстановку! За какой простите я должен выложить 17700? За приставку, который жить максимум месяц??? А потом менять постоянно! Это не смешно, СОВСЕМ не смешно! Я бы в суд уже подал, на месте этих счастливчиков!
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:48   #14
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Ребят, вы меня постите, конечно. За оффтоп и все такое.
Я слышал, что в Латвии историю переписывают, но вот, что физику - это для меня новость. Я просто указал вам, на уровне лабораторной работы 4 класса, что XBox 360 Elite будет гореть еще больше, чем обычный Бокс. Вот и все.
Дидж. - никто, ты понимаешь никто, даже президент США, не может отменить элементарных физических законов.
XBox 360 Elite имеет на борту процессор сделанный по 65 нм технологии, в результате которой должно уменьшиться тепловыделение? Нет! Плюс черный цвет корпуса добавит проблем. И нет тут никакого бреда! Есть - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
__________________
lupus est homo homini
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:48   #15
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


просто первая партия Элитов видимо бракованная))) и это не значит что ВСЕ выпущенные в последствии элиты будут гореть потому что они черные )))

p.s. кстати у мня бокс уже больше полугода))) ни одной проблемы не было ))) плевать через плечо не буду ))т.к. уверен что ничего с ним не случится ))
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:55   #16
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Ребят, вы меня постите, конечно. За оффтоп и все такое.
Я слышал, что в Латвии историю переписывают, но вот, что физику - это для меня новость. Я просто указал вам, на уровне лабораторной работы 4 класса, что XBox 360 Elite будет гореть еще больше, чем обычный Бокс. Вот и все.
Дидж. - никто, ты понимаешь никто, даже президент США, не может отменить элементарных физических законов.
XBox 360 Elite имеет на борту процессор сделанный по 65 нм технологии, в результате которой должно уменьшиться тепловыделение? Нет! Плюс черный цвет корпуса добавит проблем. И нет тут никакого бреда! Есть - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!

Гуннар....я не думаю что стоит поднимать вопросы истории.....и особенно поднимать те темы, о которых ты не имеешь ни малейшего представления. ок?

А по поводу черного цвета тебе уже сказали. Черный цвет никак не влияет на качество продукции. Вот и все.
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 19:59   #17
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


На качество может повлиять только МС, полностью переписав технологию производства 360! Только в том случае приставка будет работать! Чёрный цвет ускоряет смерть нашей коробки! Фото все видели!
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 20:02   #18
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Короче если поставить черный и белый бокс на открытое солнце то в худшем положении окажется чёрный, а если в помещении то наоборот по тому как чёрный цвет будет(очень незначительно) поглощать тепла больше изнутри, но и отдовать он его в окружающий воздух будет тоже лучше способствуя таким образом лучшему охлаждению.
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 20:03   #19
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
На качество может повлиять только МС, полностью переписав технологию производства 360! Только в том случае приставка будет работать! Чёрный цвет ускоряет смерть нашей коробки! Фото все видели!

Твоего xbox360 может быть.....у меня вся техника дома черного цвета работает исправно. Те же xbox1 playstation2 все работает исправно. К тому же если рассуждать по технологии гуннара. черный цвет притягивает тепло процессора, а черная панель в свою очередь охлаждается из-за температуры в комнате, которая меньше чем внутри xbox360 elite. -гениально не так ли? Переписывать технологию не надо, майкрософт уже занимается новыми чипами....которые выделяют меньше тепла.
[Ушёл]  
 
Старый 29.10.2007, 20:07   #20
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Я видел твою технику! Купи себе ЭЛИТ, и получишь максимум возможного удовольствия))), а то белая коробка, среди чёрной техники. не гармонично как то!
[Ушёл]  
 
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:11 на SaleGame.ru