Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 15:30   #61
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


- PS3 обходится дешевле, чем Xbox360:
- на Xbox360 HDD и модуль WiFi покупаются отдельно, а аксессуары на бокс неоправданно дорогие и нет поддержки устройств 3-их лиц. Так же и на джой - аккумуляторы всё отдельно.
- на PS3 встроенный WiFi, HDD SATA 2'5, можно поставить свой любой, они стоят очень дешево. Есть поддержка устройств 3-их лиц. Ты даже можешь подключить любой принтер к USB.

- Цены на игры одинаковые.
- Мультиплатформа выглядит одинаково.
- Эсклюзивов, которых нет на других платформах, у Sony больше и они качественнее. (У бокса например почти все экзы выходят на PC)
- PSN ничем не хуже Live, но при этом бесплатный.
- Джой у бокса удобнее.
- По мультимедийным возможностям, Xbox360 даже близко к PS3 не подошел.
- Уровень шума у PS3 намного ниже.
- Xbox 360 можно прошить и играть в пиратку, а PS3 нельзя.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 21.12.2009, 19:10   #62
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
- Эсклюзивов, которых нет на других платформах, у Sony больше и они качественнее. (У бокса например почти все экзы выходят на PC)
- PSN ничем не хуже Live, но при этом бесплатный.
Я думаю что если человек выбирает консоль, то скорее всего играть он будет именно там, а не на пк. Не думаю что многие могут - покупать и лицензию + еще и пк апгрейдить чтобы игры шли при нормальном фпс и по уровню графики не уступали консольным версиям.

Поэтому фраза почти все на пк - уместна не во многих случаях. Поэтому в реальноти на 360 как таковых эксклюзивов больше - а вот качество этих некоторых эксклюзивов это уже другой вопрос.

вот пример этого года:

Sony PlayStation 3
1. Ratchet & Clank: A Crack In Time
2. Demon's Souls
3. Infamous
4. Uncharted 2: Among Thieves
5. Killzone 2
• Ninja Gaiden Sigma 2
• Eyepet
• Yakuza 3

Microsoft Xbox 360
1. Forza Motorsport 3
2. Left 4 Dead 2
3. Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City
4. Halo 3: ODST
5. Halo Wars
• Shadow Compex
• Risen
• Race Pro
• Velvet Assassin
• Section 8
• Raven Squad: Operation Hidden Dagger
• MagnaCarta II
• Ninja Blade
• Battlestations Pacific


Но опять же качество....


В принципе автору могу посоветовать выбирать консоль по играм. И выбирать не там где больше - а именно смотреть какие проекты тебя интересуют.

Кому то нужны все 10 игр. А кому то будет достаточно 3 эксклюзивов, чтобы выбрать консоль. Тем более что если ты всю жизнь играл на пс2 - то безусловно тебя будут больше интересовать продолжения Gran Turismo God of War FF MGS....чем crackdown halo или forza
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.12.2009, 19:25   #63
Призывник

 
Аватар для Ryuzaki26
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: (0)




По умолчанию


digital_storm, да ты прав, наверно от PS, я всё таки получи больше удовольтвия чем от коробки, да и на самом деле есть не так много игра которые мне интересны, а с боксом совпадает вообще только парочка из них, да и я никогда не был ярым фанатом шутеров, а как я понял, бокс и является консолью этого жанра.
Спасиб всем за полезную информацию. Если у кого-то есть ещё что-то по этому вопросу, пишите, я думаю эта темы будет очень актуальна и не только мне принесёт пользу
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.12.2009, 19:56   #64
Рядовой

 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 5
Репутация: (0)




По умолчанию


Всё что на данный момент изветсно про PS3 и Xbox 360 здес практически сказали, но я ещё хочу кое-что важное добавить:
Если ты работаешь и зарабатываешь свои собственные деньги, или у тебя просто богатые родители, то можно спокойно брать PS3 так как игры на него не такие уж и дешёвые, а если вышеописанного у тебя нет, то бери только Xbox 360 так как её можно пошить и спокойно играть причём бесплатно практически, просто прошил консоль записал диск, вставил и играй, а чтобы на плойки поиграть, придётся выложить от 60 до 100$ и только потом ты сможешь поиграть.
Надеюсь я тебе помог.
P.S. ИМХО

С ув. Александр!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.12.2009, 01:39   #65
Призывник

 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


отличная тема) все интересующие меня вопросы заданы, все ответы получены.
моя жизнь гораздо легче стала.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.01.2010, 20:25   #66
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от neo_007 Посмотреть сообщение
60 до 100$
Не правда. Если в рублях, то от 300 до 2000. На наши цены даже не смотрите, очень большая накрутка.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.01.2010, 20:48   #67
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
- Уровень шума у PS3 намного ниже.
Это уже не так.

Дисковод бокса в новых версиях от 2008 г. не сильно шумит при горизонтальном расположении консоли(вентиляторы довольно тихо работают),да и еще есть возможность ставить игры на HDD -тогда о раздражающем шуме и речи нет.

ПС3,по крайней мере толстая,имеет средний уровень шума в совокупности(поменьше чем у бокса),но опять же установка игры на HDD позволяет забыть об этом неудобстве(вентиляторы тихо работают,дисковод мне показалось средненький по шуму).

Шумовой уровень консолей сейчас практически идентичен,функция cетапа игр на HDD уравнивает ситуацию.Нет глобального перевеса в чью-то сторону.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.01.2010, 21:18   #68
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Шумовой уровень консолей сейчас практически идентичен
PS3 Slim при игре с диска шумит меньше чем Бокс с установленной игрой на ХДД
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.01.2010, 21:27   #69
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


какие у вас нежные ушки
хотя первые боксы и правдо шумели как вертолеты
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.01.2010, 21:35   #70
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
PS3 Slim при игре с диска шумит меньше чем Бокс с установленной игрой на ХДД
Ну это вообще отлично,Сони классно поработала.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.01.2010, 15:14   #71
Старший сержант

 
Аватар для montreal
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 133
Репутация: (58)




По умолчанию


- из-за различий в архитектурах игры на PS3 делают дольше,а если делают с той же скоростью и за тоже время что и на гроб,то игры получаются !заметно хуже в графическом плане. страдает не только изображение, а производительность,например количество кадров в секунду. некоторые мультиплатформеры откровенно тормозят в тех местах где ящик выдает все сорок.
- некоторые мультиплатформеры занимают на двд бокса 7-8GB ,теже игры занимают на блюрей дисках больше на 20 или даже 50 процентов ,это говорит о двух вещах, либо для коробки они заархивированы, это может сказаться на производительности, либо разработчики просто съэкономили на контенте,конечно это скажется на геймплее. Вероятно ящик вернет нас в старые добрые двухтысячные годы, финалка на четырех дисках и т.п.)

ох, еще один важный аспект архитектур. консоль от сони ограничена в размерах опреативной и видеопамяти (256 и 256),в тоже время как иксбокс из общего количества (512) может разделить память по нуждам обоим чипам. это означает что ТЕОРЕТИЧЕСКИ иксбокс может выдать графику в каком-нибудь файтинге,требующем не более 50мб на операции, очень !значительно! красивее чем на то способна консоль от сони.
икбокс всегда будет работать на полную мощность,в то время пока мегабайты видео или оперативной памяти сони могут пустовать.

p.S. ну так же теоретически будет неправильно не упомянуть семь процессоров Сони против трех от Майкрософта,но опять же пркатически вся процессорная мощь сони простаивает даже в эксклюзивных хэдлайнерах)


Последний раз редактировалось montreal, 02.01.2010 в 21:16.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.01.2010, 22:13   #72
Призывник

 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


Rastupuska,полностью с тобой согласен чувствуется это так! Я конечно фанатик пс3 но она явно круче коробки но только в некоторых качествах (несильно).Мне 14 и я учусь в школе и по этому затрудняюсь в выборе приставки на пс3 шибко игры дорогие но она так мне нравиться,просто коробку прошить мона и все,незнаю что делать?!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.01.2010, 22:29   #73
Старший сержант

 
Аватар для montreal
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 133
Репутация: (58)




По умолчанию


вообще искренне советую школьникам,быдлу и прочим дибилам PS3, хоть игры ценить будут.

Цитата:
Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
гоночки
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2010, 01:33   #74
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от montreal Посмотреть сообщение
- из-за различий в архитектурах игры на PS3 делают дольше,а если делают с той же скоростью и за тоже время что и на гроб,то игры получаются !заметно хуже в графическом плане. страдает не только изображение, а производительность,например количество кадров в секунду. некоторые мультиплатформеры откровенно тормозят в тех местах где ящик выдает все сорок.
- некоторые мультиплатформеры занимают на двд бокса 7-8GB ,теже игры занимают на блюрей дисках больше на 20 или даже 50 процентов ,это говорит о двух вещах, либо для коробки они заархивированы, это может сказаться на производительности, либо разработчики просто съэкономили на контенте,конечно это скажется на геймплее. Вероятно ящик вернет нас в старые добрые двухтысячные годы, финалка на четырех дисках и т.п.)

ох, еще один важный аспект архитектур. консоль от сони ограничена в размерах опреативной и видеопамяти (256 и 256),в тоже время как иксбокс из общего количества (512) может разделить память по нуждам обоим чипам. это означает что ТЕОРЕТИЧЕСКИ иксбокс может выдать графику в каком-нибудь файтинге,требующем не более 50мб на операции, очень !значительно! красивее чем на то способна консоль от сони.
икбокс всегда будет работать на полную мощность,в то время пока мегабайты видео или оперативной памяти сони могут пустовать.

p.S. ну так же теоретически будет неправильно не упомянуть семь процессоров Сони против трех от Майкрософта,но опять же пркатически вся процессорная мощь сони простаивает даже в эксклюзивных хэдлайнерах)
Бред какой-то.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2010, 02:38   #75
Старший сержант

 
Аватар для montreal
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 133
Репутация: (58)




По умолчанию


ты не шаришь
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2010, 14:19   #76
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
страдает не только изображение, а производительность,например количество кадров в секунду. некоторые мультиплатформеры откровенно тормозят в тех местах где ящик выдает все сорок.
Замерял fps-метром? Или прочёл во "взрослой и умной" статье?
На самом деле вся эта массовая разница в мультиплатформе - откровенный пудреж мозгов - есть несколько игр на ПС3 которые выглядят чуть хуже чем на боксе, о них все знают - Orange Box, Bayonetta... да и всё. Остальные версии идентичны если просто в них играть. (А не считать пиксели с лупой)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2010, 15:02   #77
Старший сержант

 
Аватар для montreal
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 133
Репутация: (58)




По умолчанию


я тебе факты привел, мартини из бутылки и из канистры тоже идентичны на пьянке.
к тому же, в отличие от некоторых, у меня достаточно хороший телевизор и обе консоли на руках что бы я хотя бы оценить превосходство полноценного сглаживания перед вездесущим замыливанием сони,не говоря уже о других перечисленных мною выше фактах.

а откровенный пудреж мозгов это чипы сони, через год-другой на горизонте появятся консоли следующего поколения, а *скрытый потенциал* сони все никак не реализуют. это маркетинговый ход, создать консоль теоретически мощнее ранее выпущенного иксбокса, но похоже на то что эти процессоры вообще не будут использоваться, разве что в вычислительных тестах и рекламных статьях.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2010, 20:46   #78
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
я тебе факты привел
Ну так ссылайся на источник... Или это твои научные изыскания?

Цитата:
превосходство полноценного сглаживания
LoLwhut ? Когда я играл на боксе, сглаживание (видное невооруженным глазом) наблюдал в ЕДИНИЧНЫХ проектах (и то это были эксклюзивы).

Цитата:
*скрытый потенциал* сони все никак не реализуют
Что ты подразумеваешь под потенциалом? Виртуальную реальность и уход в параллельный мир? Хотите сказать в Uncharted 2 плохая графика?

Хотя что я спорю? Каждый пусть занимается чем ему интересно))) кому-то может и правда доставляет радость задротствовать выискивая лесенки.
Мне нет, я долго играл на 360-ом, наслаждался отличными эксами вроде GeoW, Dead Rising, Mass Effect и тру Ninja Gaiden 2... однако после смерти 2-ух боксов решил взять PS3 и совсем не разочаровался А такие проекты как Valkyria Chronicles, Demons Souls, Uncharted 2, LBP, MGS 4 произвели на меня неизгладимое впечатление.

p.s. Товарищи, хватит играть в Графику! Игры-шедевры и без неё будут шедеврами.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2010, 21:04   #79
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
ИМХО эксклюзивы PS3 гораздо более разнообразны чем у бокса... (играл во всё кроме Рэтчета и Инфамуса)
какие жанры есть у пс3, которых нет у бокса?

а так
Цитата:
Это 100% субьективизм. Дело вкуса.
Цитата:
По поводу надежности -

сейчас вышел Xbox 360 Jasper, который по видимому особо не горит. Прошлые версии, включая Falcon, могут накрыться в любой момент.

у PS3 таких проблем нет.
у старых ревизий пс3 тоже бывает смерть, не часто, но бывает
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2010, 21:10   #80
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Это 100% субьективизм. Дело вкуса.
Точно, точно
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52 на SaleGame.ru