Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Голосование: Кто победит в Next-gen войне?
Опции опроса
Кто победит в Next-gen войне?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 14:38   #21
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


«Победит первая консоль со 100 миллионами»



Вице-президент игрового подразделения Microsoft Шейн Ким считает, что консольные войны закончатся, когда кто-то из участников гонки первым продаст не много ни мало, 100 миллионов консолей. Интересно отметить, что раньше, когда запускался Xbox 360, они использовали цифру в 10 миллионов. Ким считает, что потребители до сих пор определяются, какую систему им стоит выбрать, и чем отличается это поколение консолей от предыдущего.

Ким объясняет, что Sony удалось выиграть последние пару поколений, но совершенно очевидно, что сейчас на первом месте находится Nintendo. Однако, Ким вопрошает, сможет ли компания сохранить этот момент удачи и довести Wii до 100 миллионов? А, учитывая проблемы с поставками и производством консоли, на это могут уйти долгие годы. Также Ким задается вопросом, вообще будет ли в этом поколении консолей совершенно очевидный победитель, который будет единолично доминировать над остальными консолями. Это сложные вопросы, на которые в данный момент не сможет дать корректный ответ ни один уважающий себя аналитик в мире, потому что ситуация меняется с каждым месяцем. Но Шейн Ким уверил, что инженеры Microsoft по-прежнему усердно работают над тем, чтобы снизить стоимость компонентов Xbox 360, чтобы консоль могла попасть в категорию «массового рынка».


consolenewz
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 25.05.2008, 19:21   #22
Рядовой

 
Аватар для BKM-z
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Репутация: (0)




По умолчанию


Люди, вот хотел поинтересоваться про игры на PS3... как с количеством их на сегодняшний день, а то все темы про игрульки старые...(и в большинстве ли игр для пс3 потдеривается вибрация?)
Я конечно понимаю, что у бокса щас больше игр, но вам не кажется, что это только по тому, что она вышла на год раньше PS3, так же и с хабокс-лайф, у соньки помоему похожий сервис щас тоже активно развивается....
И еще вопрос про управление в стрелялках(люблю я этот жанр). Как можно хорошо целится джостиком? Или я просто на столько привык к мыше?!(хотя в далекие времена динозавров, у меня была PS1)). Еще говорят, что к приставкам можно впринципе подключить мышь и гамать с ней, как это реально? А и если в ионе брать в кредит, как это нормально или лучше сразу за полную цену?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2008, 22:13   #23
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от BKM-z Посмотреть сообщение
Люди, вот хотел поинтересоваться про игры на PS3... как с количеством их на сегодняшний день, а то все темы про игрульки старые...(и в большинстве ли игр для пс3 потдеривается вибрация?)

И еще вопрос про управление в стрелялках(люблю я этот жанр). Как можно хорошо целится джостиком? Или я просто на столько привык к мыше?!(хотя в далекие времена динозавров, у меня была PS1)). Еще говорят, что к приставкам можно впринципе подключить мышь и гамать с ней, как это реально? А и если в ионе брать в кредит, как это нормально или лучше сразу за полную цену?
1. Игры есть как у 360 так и у пс3. Но на сегоднящний день я считаю что линейка игр 360 интересней чем у пс3. Все зависит от того во что ты хочешь играть. Есть раздел Ожидания 2008 там в приципе перечислены главные эксклюзивы обеих консолей, правда даты выхода некоторых игр изменилисись(некоторые выйдут в 2009)

Во что конкретно ты хочешь играть?


2, и в большинстве ли игр для пс3 потдеривается вибрация?

Да, почти все игры поддерживают эту функцию

3,Я конечно понимаю, что у бокса щас больше игр, но вам не кажется, что это только по тому, что она вышла на год раньше PS3, так же и с хабокс-лайф, у соньки помоему похожий сервис щас тоже активно развивается....

Если 360 вышел раньше то игр будет и дальше все равно больше... PSN Network еще далеко до Xbox Live. Да он развивается, но развитие немного затянулось.

4,Еще говорят, что к приставкам можно впринципе подключить мышь и гамать с ней, как это реально?

Это возможно на обеих консолях. Но на 360 это неофиц поэтому - поддержка так очень криваяю На пс3 можно - но на сколько это успешно там я не знаю.


5, А и если в ионе брать в кредит, как это нормально или лучше сразу за полную цену

странный вопрос.....
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 00:50   #24
Рядовой

 
Аватар для BKM-z
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Репутация: (0)




По умолчанию


Спасиб digital storm, а можешь еще подсказать, Xbox live, это примерно тоже самое что steam а компе(ну тот что для контры и других игр)? Можешь перечислить основные функции?
Это поиск друзей, скачка доп. контента, демки новых игр и игра по инету в онлайн игры? Или есть прям какие-то супер-пупер особенности, которые я не знаю и за которые все прям боготворят этот лайф?

Тот же второй киллзон, вот как там целится? или арми оф ту? Я конечно понимаю, что там полу-автаматическое прицеливание, но тебе не кажется, что целится мышкой в стрелялках гараздо удобнее? И на пс это уже совсем не то?


Последний раз редактировалось digital_storm, 27.05.2008 в 10:26.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 01:43   #25
Младший лейтенант

 
Аватар для Orion The Gamer
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 575
Репутация: (95)


Xbox Live: MSLoveUs


По умолчанию


Цитата:
Тот же второй киллзон, вот как там целится?
играл в РЕ4 на компе.если да то поймешь.
и никакого полуавтомата нет.
__________________
May the Force be with You
------------------------------------------------------------------------
In my restless dreams I see that town... Silent Hill
------------------------------------------------------------------------
ждуюзербар)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 01:43   #26
Рядовой

 
Аватар для BKM-z
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Репутация: (0)




По умолчанию


И еще... Я слышал, что игры купленные например в японии(или других странах), на наших"русских" соньках не идут?

Orion The Gamer, че за PE4, полное название какое?

В смысле на компе и никакого автомата?


Последний раз редактировалось digital_storm, 27.05.2008 в 10:26.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 10:43   #27
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от BKM-z Посмотреть сообщение
Спасиб digital storm, а можешь еще подсказать, Xbox live, это примерно тоже самое что steam а компе(ну тот что для контры и других игр)? Можешь перечислить основные функции?
Это поиск друзей, скачка доп. контента, демки новых игр и игра по инету в онлайн игры? Или есть прям какие-то супер-пупер особенности, которые я не знаю и за которые все прям боготворят этот лайф?

Тот же второй киллзон, вот как там целится? или арми оф ту? Я конечно понимаю, что там полу-автаматическое прицеливание, но тебе не кажется, что целится мышкой в стрелялках гараздо удобнее? И на пс это уже совсем не то?
У меня у самого стоит Steam) + Я фанат Half-life 2. А еще год назад играл только на пк со словами - "Приставки горите в Аду!"

Да, Xbox Live фактически тоже самое что и стим только там нет чатов письменных где сидит по 30 людей. А во остлаьном примерно тоже самое и даже лучше. - Можно покупать игры, аркады , скачивать демо-версии, игровые ролики, фильмы , музыку.....вобщем это просто надо увидеть самому.

Это поиск друзей, скачка доп. контента, демки новых игр и игра по инету в онлайн игры? - Вобщем ты прав...

Или есть прям какие-то супер-пупер особенности, которые я не знаю и за которые все прям боготворят этот лайф?
- Нет самое главное это очень удобная игра по сети.


Тот же второй киллзон, вот как там целится? или арми оф ту? Я конечно понимаю, что там полу-автаматическое прицеливание, но тебе не кажется, что целится мышкой в стрелялках гараздо удобнее? И на пс это уже совсем не то?

Когда я впервые запустил Gears of War - для меня было сложно прицелится просто в дверь в коридоре. Так как все казалось не привычным. Со временем ты поймешь что на джостике можно играть не хуже чем на мыши. Но опять же в определенные игры. Скажем если это стратегии то не смотря на простое управление на консоли на пк все равно лучше. А если скажем это гоночный тайтл или игра на подобии Assassins's Creed Gears of War - то тут мне кажется даже лучше на джостике. Просто достаточно посмотреть как народ играет на консолях в шутеры на Youtube -и ты все поймешь. Главное сразу не паниковать при покупке приставки мол WTF? - со временем ты просто привыкннешь играть на джостике.

вот тут рассказывают о дашборде



http://www.gametrailers.com/player/11258.html
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 11:48   #28
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Гринберг: XBLM намного превосходит PSN

Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) из игрового подразделения Xbox, который сегодня сообщил о рекордном количестве загрузок в Xbox Live Marketplace, немного позже не забыл облить грязью и прямого конкурента XBLM в лице PlayStation Network.

По мнению Гринберга, американский сегмент Xbox Live Marketplace можно сравнить с крупнейшей сетью Wal-Mart, при этом PlayStation Network больше подойдет образ небольшого локального магазинчика.

«В американском XBLM сегодня представлено более 17 тыс. единиц различного загружаемого контента, а в PlayStation Network - всего около 600 позиций, - отметил он. - С таким же успехом можно говорить о соотношении сил гипермаркета Wal-Mart и какого-нибудь Cost-Co или Quickie Mart. Даже сейчас все помнят, что через год после запуска Xbox 360 в Xbox Live Marketplace было представлено значительно больше шестисот позиций».

Гринберг не забыл и об онлайновом сервисе Wii, правда в этот раз он не стал использовать никакие обидные сравнения. «Последний раз, когда мы интересовались ситуацией с онлайновым сервисом Wii, речь шла всего о 200 единицах контента. Ну тут все понятно, у консоли есть внутренняя флеш-память, но нет жесткого диска».

P.S. Называя цифру в 17 тыс. единиц загружаемого контента, Аарон Гринберг подразумевал не только трейлеры и демо-версии, но также аватары, темы, фильмы, сериалы и проч.


Gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 16:30   #29
Рядовой

 
Аватар для BKM-z
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Репутация: (0)




По умолчанию


Спс D.S. но у меня просто была первая соня и я когдато давно играл(в то время крутой и инновационный) Medal of honor 1/2 и я припоминаю, что целится там конечно можно было, но. это было большое НО...
А вот на счет стратегий незнаю, играл я все в то же время, в C&C Red Alert и было суперски... управлялово было класное и даже потом когда поиграл на компе, мне меньше понравилось, хотя ход твоей мысли я понял, просто надо привыкнуть, спс за совет
(откуда ж я знал, что ты сам с компа недавно пересел... ))
И еще ты на этот вопрос не ответил...
"И еще... Я слышал, что игры купленные например в японии(или других странах), на наших"русских" соньках не идут?"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 16:58   #30
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от BKM-z Посмотреть сообщение
Спс D.S. но у меня просто была первая соня и я когдато давно играл(в то время крутой и инновационный) Medal of honor 1/2 и я припоминаю, что целится там конечно можно было, но. это было большое НО...
А вот на счет стратегий незнаю, играл я все в то же время, в C&C Red Alert и было суперски... управлялово было класное и даже потом когда поиграл на компе, мне меньше понравилось, хотя ход твоей мысли я понял, просто надо привыкнуть, спс за совет
(откуда ж я знал, что ты сам с компа недавно пересел... ))
И еще ты на этот вопрос не ответил...
"И еще... Я слышал, что игры купленные например в японии(или других странах), на наших"русских" соньках не идут?"
Самое интересное что моя первая приставка тоже была PSone))))Потом пересел на пк)

У Sony ps3 нет региональной защиты...так что на сколько я знаю где бы ты не купил игру она пойдет на любой пс3. Другое дело что игра может быть на японском)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 17:03   #31
Рядовой

 
Аватар для BKM-z
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Репутация: (0)




По умолчанию


все мы такие, все вернулось на круги своя XD

И еще вопросик, а когда поточнее выйдут обновленные соньки с новыми процами? И сильно ли это скажется на их производительности и на других качествах?


Последний раз редактировалось digital_storm, 27.05.2008 в 21:26.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 21:31   #32
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от BKM-z Посмотреть сообщение
все мы такие, все вернулось на круги своя XD

И еще вопросик, а когда поточнее выйдут обновленные соньки с новыми процами? И сильно ли это скажется на их производительности и на других качествах?
В консолях, не бывает увеличения производительности в рамках одного поколения.
Т.е. все обновления сказываются только на цене производства, для пользователей это не имеет значения.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 23:13   #33
Рядовой

 
Аватар для BKM-z
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Репутация: (0)




По умолчанию


А смысл тогда ставить новые процы?! О_о
И еще я нашел веселую ссылочку, доказывающий, что сони лучше XboX http://www.gotps3.ru/article/chetyrj...playstation_3/
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2008, 23:46   #34
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Смысл в том, чтобы уменьшить себестоимость консоли, уменьшить тепловыделение и т.д. Другими словами чтобы оптимизировать производство и затраты на консоль, и получать больше прибыли.
Как я уже писал выше это нужно ТОЛЬКО для компании производителя, покупателям это ничего не даёт.

В консоле (например xbox 360) все произведённые консоли совершенно одинаковы по производительности, это упрощает жизнь разработчикам игр, т.к. игра делается под одну совершенно одинаковую систему, в отличе от компа, ггде надо предусмотреть ТЬМУ вариантов железа.

Так что если хочешь купить приставку, бери любую, мощней PS3, может быть только PS4, но её выход не известен.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.05.2008, 10:00   #35
Младший лейтенант

 
Аватар для Orion The Gamer
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 575
Репутация: (95)


Xbox Live: MSLoveUs


По умолчанию


Цитата:
Orion The Gamer, че за PE4, полное название какое?

В смысле на компе и никакого автомата?
Resident Evil 4
консольное управление на ПК. мышь не используется
Цитата:
И еще я нашел веселую ссылочку, доказывающий, что сони лучше XboX
смешно, но не сосвем верно
__________________
May the Force be with You
------------------------------------------------------------------------
In my restless dreams I see that town... Silent Hill
------------------------------------------------------------------------
ждуюзербар)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.05.2008, 17:02   #36
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от BKM-z Посмотреть сообщение
А смысл тогда ставить новые процы?! О_о
И еще я нашел веселую ссылочку, доказывающий, что сони лучше XboX http://www.gotps3.ru/article/chetyrj...playstation_3/
Ссылок на самом деле очень много....можно найти и совсем противопложное где 360 будет лучше пс3. А кто то будет писать что они равны по мощности.

Самый просто способ понять ситуацию среди консолей нынешнего поколения это купить какую-либо из приставок. И вот тогда ты поймешь что лучше а что хуже для себя.

Я лично от себя могу сказать одно - если хочешь играть в хорошие игры в этом и след году покупай 360. Хочешь ждать раскрытия потенциала пс3 покупай пс3 и жди.


А вобще есть варинат ничего не покупать и подождать 2010 года когда предположительно должен выйти следующий Xbox
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.05.2008, 17:23   #37
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Вообще это религиозные войны.
Если спросить мусульманина, то скорей всего услышешь, одно, если католика, то совершенно другое и главное что эти люди смогут найти уйму неопровержимых (для них) доказательств своих слов.
Ситуация с консолями точно такая же, кстати ты не встречал в сети споры:
Intel vs. AMD
Mac vs. PC
Ati vs. Nvidia
и прочего?

PS
Как ты смог заметить, в нашем форуме значительный перевес юзеров xbox 360, отсюда и соответсвующие настроениях
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.05.2008, 19:10   #38
Рядовой

 
Аватар для BKM-z
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Репутация: (0)




По умолчанию


Да я все понимаю, что обе приставки почти одинаковы и что лучше них только супер-пуер-мега комп под 3000 бачей....

люди, а можете сказать у кого какая приставка, что бы я понял отношенее "сил"....


Последний раз редактировалось digital_storm, 28.05.2008 в 23:07.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.05.2008, 23:07   #39
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Ну а посмотреть на верх сложно? ))) Там по твоему кто голосовал?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2008, 01:57   #40
Младший лейтенант

 
Аватар для Orion The Gamer
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 575
Репутация: (95)


Xbox Live: MSLoveUs


По умолчанию


Цитата:
люди, а можете сказать у кого какая приставка, что бы я понял отношенее "сил"....
указанно в профиле
__________________
May the Force be with You
------------------------------------------------------------------------
In my restless dreams I see that town... Silent Hill
------------------------------------------------------------------------
ждуюзербар)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:53 на SaleGame.ru