Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Голосование: Прошивать приставку или нет?
Опции опроса
Прошивать приставку или нет?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 01:37   #641
Призывник

 
Аватар для Adept665
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию


Добрый вечер господа, выскожу и свое мнение. мм подтолкнула меня на покупку х-ящика собсно моя девушка- зашли как то в магаз дисков, софта и она увидела стэнд с сонькой3. Ну знаете такие демонстрационные стенды с экраном и игрой, там еще джостик торчит чтоб попробовать поиграть. Ну вот игра была какие-то гонки....короче через часа полтора я оторвал ее и себя заодно от консоли. Есесно мне захотелось такой агрегат домой, да и комп уже устарел по всем параметрам....ХБокс внушил своим дизайном, начинкой, большинством уникальных игр, а главное доступностью и способностью запускать шитые игры. А насчет лайфа...да продавец мне втирал про мифическую прошу ixtreme1.6.1 про ее способность обойти Бан))) угу. как же. равносильно обойти близзард и халявить в WOW на оффе. ну вот я и купил у друга патченую консольку с 2мя падами, хардом и сборничком пиратских игр.
ОНЛАЙН мне заменит ....ну большой телевизор, ящик пива, друзья. согласитесь куда более интересный мультиплеер?)))) да и опятьтаки....3к в месяц...на игрушки это ппц дорого. Особенно для студента очника. Лучше уж на концерт сходить, там девушку в театр сводить,ченить полезное.

п.с. есть деньги - покупайте лицухи. нет денег - прошивайте и не лезте в лайв или покупайте 1 лицуху в месяц, меняйтесь, продавайте, собирайте все айчивки, задротствуйте(в нормальном смысле). Мне вон например жалко)) я вообще такой непостоянный............)))
__________________
США используют Х-ящик для бомбардировки мирных жителей=))))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 19.11.2009, 02:02   #642
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Ситуация с ценами в регионах и впрямь временами пугающая... Да и в Питере в некоторых магазинах я видел цены и в 3000 р. и в 3200 р.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 10:39   #643
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Ситуация с ценами в регионах и впрямь временами пугающая... Да и в Питере в некоторых магазинах я видел цены и в 3000 р. и в 3200 р.
даже в тюмени такого не видел. макс 2700-2800
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 10:45   #644
Прапорщик

 
Аватар для Cornholio
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 319
Репутация: (308)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Slot1 Посмотреть сообщение
В России пиратсво уже воспринимается, как обыденная вещь. Что не очень верно. А про двд фильмы, мне кажется это больше лень, чем разница в цене. Разница максимум рублей 100-400. Проще купить двд фильм где то по пути домой, около метро, нежели заходить в специализированный магазин. Да и щас двд фильмы лицухи можно купить и по 99 рублей, и по 150. Так что не очень уместное сравнение.

А про лайв, это скорее информационный барьер между Россией и другим миром. Как это было с айфонами до определенного времени, и как сейчас есть с iphone 3gs ситуция, где во всем мире он есть официально, а в России его нет, но там немного другие первопричины. Из высоких чинов просто никто не продвигает идею поставки полноценного лайва в Россию.
Ну потому что у нас необъятные пердя и не в каждой удалённой точке этих пердей можно найти лицуху(притом с ценами подходящими).Мы все тут сидим и говорим,что воооот,сходить в магаз и купить игру,что проще?Но где-то таких магазинов нет(если не ошибаюсь,вот фанат Селин Дион тому подтверждение)Интернет магазины?Да,вариант,но доставка куда-нить за пределы Моск обл это ещё +200-300 руб.
К примеру у меня в городе ни одного магазина с музыкальными компактами.Диски от бокса?)Видел только в евросети...и то 2 или 3 диска лежали,которые меня не заинтересовали.
Но я благо не далеко от Москвы живу и учусь в ней,а кому-то просто не дано держать лицуху.Скажете,что тогда нечего бокс покупать?)Ну так это не его вина в недоступности дисков.
И ес чо,я лицушник и пиратсвто не одобряю,но привожу такие доводы,потому что уже надоело видеть,как пиратов опускают...Как будто они во всём виновны)По себе людей не судят!
__________________
Are you threatening me?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 13:50   #645
Старший сержант

 
Аватар для Slot1
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 89
Репутация: (110)


Xbox Live: slotee


По умолчанию


Я вроде и не осуждал никого. Не мне судить, т.к и сам раньше использовал пиратские диски, и сейчас порой покупаю двд фильмы. А по поводу, провинциальных городов, соглашусь, но и все таки уровень заработка там тоже не тот, и это тоже является причиной пиратства.

Я тока не пойму маркетинговой политики МС, неужели себестоимость игры-диска, равна 70$? Мне кажется если бы поступили, как делают сейчас на PC с лицухами, т.е сделали разницу между пират диском и лицухой, минимальной, ну 300-600 рублей. Мне кажется это повысило бы спрос, на лицухи, и мне кажется это снизило бы показатель пиратства. Тока согласятся ли на это игроделы..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 15:48   #646
Младший сержант

 
Аватар для metrolex
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 98
Репутация: (106)


Xbox Live: metrolex


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Slot1 Посмотреть сообщение
Я тока не пойму маркетинговой политики МС, неужели себестоимость игры-диска, равна 70$? Мне кажется если бы поступили, как делают сейчас на PC с лицухами, т.е сделали разницу между пират диском и лицухой, минимальной, ну 300-600 рублей. Мне кажется это повысило бы спрос, на лицухи, и мне кажется это снизило бы показатель пиратства. Тока согласятся ли на это игроделы..
Как пирожки горячие лицухи бы расходились!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 18:49   #647
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Slot1 Посмотреть сообщение
Я вроде и не осуждал никого. Не мне судить, т.к и сам раньше использовал пиратские диски, и сейчас порой покупаю двд фильмы. А по поводу, провинциальных городов, соглашусь, но и все таки уровень заработка там тоже не тот, и это тоже является причиной пиратства.

Я тока не пойму маркетинговой политики МС, неужели себестоимость игры-диска, равна 70$? Мне кажется если бы поступили, как делают сейчас на PC с лицухами, т.е сделали разницу между пират диском и лицухой, минимальной, ну 300-600 рублей. Мне кажется это повысило бы спрос, на лицухи, и мне кажется это снизило бы показатель пиратства. Тока согласятся ли на это игроделы..
в китае лицуха на консоли столько и стоит. и язык там ток китайский
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 19:48   #648
Призывник

 
Аватар для Adept665
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию


А былоб здорово еслиб цены были как комповые...ну до 500р. лицуха. а гдет за 2к можно даж в красивой боксовой упаковке с книгой там, майкой мануалом итп вкусностями. и Вот еслиб как в комповых сделали - Онлайн ТОЛЬКО с лицензионной игрой - типа ввод сдкея итп. в целом несложно сделатьже...и все будут довольны) в оффлайн гамать в пиратки, в онлайн лицухи.
__________________
США используют Х-ящик для бомбардировки мирных жителей=))))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 19:54   #649
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от muclaud Посмотреть сообщение
в китае лицуха на консоли столько и стоит. и язык там ток китайский
Предположу, что в Китае есть заводы, где штампуются игры. Отсюда и цена такая и наличие только китайского языка.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 20:09   #650
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Средняя цена лицухи на компе в упаковке DVD-BOX равна 899 - 999 руб, а не 500 руб. Коллекционка или подарочное издание стоят от 1200 до 1800 руб.
Это конечно не 2500, но и не все игры на приставки стоят 2500, разве что от ЕА, да ещё и Sony свои эксклюзивы по 3000 гонит, а остальные стоят в пределах 2000 руб.
Дорого? Так покупайте с рук Б/У, и будет вам счастье, я так уже не первый год делаю и не сильно от этого страдаю.
А если хотите новинки в день старта, так это удовольствие, а за них принять платить.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 20:14   #651
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Новинка в день старта - это не удовольствие, а норма (в идеале). Это старт продаж, следовательно любой должен иметь возможность приобрести вещь при условии наличия суммы денег, соответствующей цене товара. Цена товара ведь не меняется в зависимости от того, сколько прошло с начала продаж - два часа или неделя (понятное дело, что если говорить о больших временных промежутках, сумма варьируется, но это другой разговор)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 20:20   #652
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
Новинка в день старта - это не удовольствие, а норма (в идеале). Это старт продаж, следовательно любой должен иметь возможность приобрести вещь при условии наличия суммы денег, соответствующей цене товара. Цена товара ведь не меняется в зависимости от того, сколько прошло с начала продаж - два часа или неделя (понятное дело, что если говорить о больших временных промежутках, сумма варьируется, но это другой разговор)
Согласен, но такое удовольствие можно получить только при условии платёжеспособности, как бы это грустно не звучало.
Ну что тут, ну не могут стоить дёшево игры для консолей, это не жадность, это распределение прибыли и компенсация затрат на железо, равно как и картриджи для принтера.
Или покупаешь родные за дорого, или покупаешь левые и прощай гарантия на принтер.

Ведь назад с старым тёркам возвращаемся уже в который раз. Блин я помню что ещё в 2005 про это писал, когда ещё Xbox Classic был.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 22:40   #653
Младший сержант

 
Аватар для metrolex
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 98
Репутация: (106)


Xbox Live: metrolex


Стрелка


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Ведь назад с старым тёркам возвращаемся уже в который раз. Блин я помню что ещё в 2005 про это писал, когда ещё Xbox Classic был.
...ибо вопрос вечный. Думаю, что все лицушники друг друга понимают, стоит нам понять и пиратов. Реальность такова, какова есть .
Пора смириться и ждать новых ходов от МС и иже с ними.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 23:29   #654
Старший сержант

 
Аватар для Slot1
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 89
Репутация: (110)


Xbox Live: slotee


По умолчанию


Да, Б.У отличный выход из ситуации с дорогими дисками. Думаю сам буду так же делать. Ну, а игры, которые только выходят, и это хиты, не пожалею и 2500 на неё. Ожидание, предвкушение, и наконец процесс от новой игры которую ждал, стоят тех денег.

А насчет МС, не думаю что они решатся на такой шаг, ибо думаю настолько плачевная ситуация только в России, в остальном мире думаю нормально берут лицухи. Да, не без пиратства конечно, но и не в таком объеме. А вводить такие цены, только для России никто не станет, ибо сразу остальной мир вскипишует, и попросит таких же цен, а это уже приведет к убыткам.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2009, 00:16   #655
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Slot1 Посмотреть сообщение
Да, Б.У отличный выход из ситуации с дорогими дисками. Думаю сам буду так же делать. Ну, а игры, которые только выходят, и это хиты, не пожалею и 2500 на неё. Ожидание, предвкушение, и наконец процесс от новой игры которую ждал, стоят тех денег.

А насчет МС, не думаю что они решатся на такой шаг, ибо думаю настолько плачевная ситуация только в России, в остальном мире думаю нормально берут лицухи. Да, не без пиратства конечно, но и не в таком объеме. А вводить такие цены, только для России никто не станет, ибо сразу остальной мир вскипишует, и попросит таких же цен, а это уже приведет к убыткам.
б у это хорошо,но в наших е...х все пираты.

лицуху буду задрачивать до 1000жи
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2009, 00:57   #656
Старшина

 
Аватар для --ss--
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 287
Репутация: (110)


PSN: loSSol


По умолчанию


(я. буду говорить какгбы от сябя) вы, лицушники сами в этом виноваты ,в росте цен на диски .......
в нашей строне то что хорошо продоёться на том и наживаються......
таким оброзом кнам то, эти диски приходять по 50$ . а тут мы ставим ценники каки мы захотим (например2800р) .... всё равно купите, куда вам дяваться ...

но еслиб вы небыли такими патриотами (лицензии) и пользовались больше пираткой , то и продажи лицухи упалибы до самых неболуйся и нашим бы барыгам нечего неостовалось бы делать ,как конкретно скинуть цену до реального ценника...... в истории РС -игр и DVD фильмах так и произошло

ну а если у нас исчезнуть пиратки и останиться одна лицуха ...то я вас увиряю в нашей строне мы вам будим их впаривать уже не 3к а на все 5к ........

PS: и я невкоем случаи непризываю всех пользоваться пираткой......просто пиратство это большая пилюля ,от жадности и наживы,для наших барыг..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2009, 01:05   #657
Старший сержант

 
Аватар для Slot1
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 89
Репутация: (110)


Xbox Live: slotee


По умолчанию


Тебя очень тяжело читать и воспринимать, имей уважение к другим участникам форума. Ошибок очень много, не в обиду.

Цены регулируют не продавцы, а регулирует их МС. Дают определенный диапазон. А далее, повышение-понижение цены зависит от такого фактора, как курс доллара, а именно инфляция в России. В последнее время она существенно выросла, отсюда и выросла цена на диски. Если бы цены заведомо делали выше, или ниже в определенных магазинах, к ним бы нагрянул ФАС. А так цены, везде примерно в одном диапазоне.

А если бы все юзали пиратки, не видать нам хбокс в России, и лицух вместе с ними. Просто продали бы остатки, и не заказывали бы больше, т.к нет возможности их продать по окупаемой цене для магазина.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2009, 01:15   #658
Старшина

 
Аватар для --ss--
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 287
Репутация: (110)


PSN: loSSol


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Slot1 Посмотреть сообщение
Тебя очень тяжело читать и воспринимать, имей уважение к другим участникам форума. Ошибок очень много, не в обиду.
и тябе скажу так, у мяня 2-ка по русском языку ,так что извяняй....


Последний раз редактировалось --ss--, 20.11.2009 в 01:50.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2009, 01:19   #659
Младший сержант

 
Аватар для metrolex
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 98
Репутация: (106)


Xbox Live: metrolex


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от --ss-- Посмотреть сообщение
(я. буду говорить какгбы от сябя) вы, лицушники сами в этом виноваты ,в росте цен на диски .......
Ух, не был бы ща первый час ночи, я бы впрягся поспорить с тобой, но... it's time to go to bed .
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2009, 01:35   #660
Старший сержант

 
Аватар для xI MeLKiY Ix
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщения: 210
Репутация: (106)


Xbox Live: xI MeLKiY Ix


По умолчанию


Уж очень всё красиво здесь написано про покупку б\у игр. Но есть одна проблема- и это регионы! Там нереально найти б\у лицуху, а по почте им мало кто соглашается её продовать. Обычно по почте между собой торгуют только регионы, т.к. жители столици не желают этим заниматься. В большинстве случаев они пишут, что у них нет на это времени, а это БРЕД! Сам работаю с утра и до вечера, а иногда и без выходных, но по какой-то причине я нахожу время сходить на почту и отправить диски.
Так что нужно искать причину пиратства в себе, а не в других. Хотя лучше смириться с той ситуацией, которая сейчас есть.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:44 на SaleGame.ru