Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 13:03   #1
Младший сержант

 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 70
Репутация: (147)


Xbox Live: svenssvens


Тех. поддержка Аккумулятор в беспроводном джойстике для Xbox 360 не держит заряд


Был старый беспроводной джойстик - работал на аккумуляторе, купил новый, а на нем аккумулятор не заряжается.
подключаю шнур - секунд 10 горит красная лапочка, а потом, зеленая, как я понимаю заряжен, как только выключаю провод - джой сразу вырубается.

1. умереть аккумулятор не должен был так резко.
2. может джойских глюченые - не может зарядить???

Что посоветуете???


Последний раз редактировалось Svens, 16.05.2008 в 01:45.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 29.04.2008, 13:11   #2
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Возможно аккумулятор сильно разряжен был, и теперь при слабом токе от USB не может "стартануть" заряд.
В идеале попробывать зарядить аккумулятор чем то сильней чем USB каким нибудь зарядником.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2008, 13:23   #3
Младший сержант

 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 70
Репутация: (147)


Xbox Live: svenssvens


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Возможно аккумулятор сильно разряжен был, и теперь при слабом токе от USB не может "стартануть" заряд.
В идеале попробывать зарядить аккумулятор чем то сильней чем USB каким нибудь зарядником.
не фига себе, а каким - я только xbox-совскую зарядку знаю, но ее покупать надо.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2008, 13:24   #4
Младший сержант

 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 70
Репутация: (147)


Xbox Live: svenssvens


По умолчанию


А джойстик может быть бракованым, или кнопки горят значит, гад, работает??
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2008, 13:43   #5
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


заряди любым зарядным устройством для пальчиковых (АА) аккумуляторов
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2008, 14:05   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Просто если аккумулятор разряже очень сильно т.е. был разряжен и ещё полежал без зарядки, что его минимальный остаток инергии не достаточен для начала зарядки.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2008, 14:18   #7
Младший сержант

 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 70
Репутация: (147)


Xbox Live: svenssvens


По умолчанию


Спасибо, попытаюсь найти зарядку.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.05.2008, 21:41   #8
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Была аналогичная проблема! Купил аккумулятор и USB зарядку,так там зеленая лампочка вообще не загоралась! В общем рассмотрел я вблизи все это чудо,оказалась подделка-позвонил в магазин(в разговоре присутствовала ненормативная лексика)! В общем привезли они мне другую зарядку на 2-а аккумулятора(та которая вкл в сеть)-при этом не взяв разницы в цене и забыв аккумулятор от первого комлекта! Так вот поддельный аккумулятор вообще не заряжается в фирменной зарядке!!! =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2008, 17:07   #9
Младший сержант

 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 70
Репутация: (147)


Xbox Live: svenssvens


По умолчанию


спасибо за ответы, действительно полностью разрядился.
Нашел обычную зарядку для пальчиковых батареек, с помощью 2-х кусков провода и изоленты подключил к аккумулятору. У меня на зарядке лампочка загорается если заряд идет, - короче, императивным путем определил, что через вторые с краю контакты на аккумуляторе идет зарядка. Оставил на ночь - все ок.
Может кому пригодится.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2008, 17:30   #10
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


У меня кстати такая же проблема.
Если можешь напиши в лс как делать все точно. Я особо в этом не разбираюсь, но акк у меня перестал зарежаться после 1ого раза.
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2008, 17:37   #11
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Для таких случаев я купил себе обычный зарядник для аккумуляторов - ибо их у меня полно, а батарейками я почти не пользуюсь... USB зарядки я не уважаю...
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2008, 17:55   #12
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от rurouni Посмотреть сообщение
Для таких случаев я купил себе обычный зарядник для аккумуляторов - ибо их у меня полно, а батарейками я почти не пользуюсь... USB зарядки я не уважаю...
я таких зарядников не видел.
Это зарядник именно для любых акк.? тоесть даже для боксовского подойдет?
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2008, 18:01   #13
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Ну не знаю какой там в боксе аккумулятор! У меня в комплекте с пультами батарейки были! Сдохли, я аккумуляторы NiMH AA поставил и не парюсь!
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2008, 18:22   #14
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Maximus RUS Посмотреть сообщение
я таких зарядников не видел.
Это зарядник именно для любых акк.? тоесть даже для боксовского подойдет?
а что у тя какието особые аккумуляторы в боксе?? лично у меня стандартные пальчиковые...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2008, 12:19   #15
Младший сержант

 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 70
Репутация: (147)


Xbox Live: svenssvens


По умолчанию


Я говорю не про батарейки, а про боксовский аккумулятор, который не залезает в обычную зарядку.
Для MAKSIMUS RUS:
Описываю - берешь зарядку для обычных пальчиковых батареек, желательно со световым индикатором зарядки. (у меня было так. если зарядка не идет лампочка не горит, идет - горит красным, заряжено - зеленым). Двумя любыми проводами подсоединяешь к плюсовому и минусовому размъему на зарядке.
Затем противоположные концы проводов приклыдываешь поочередно к разъемам на задней стороне акуумулятора дотех пор пока не загорится красная лампочка на зарядке, т.е. заряд пошел.
Если лампочки нет и выяснить не возможно идет заряд или нет, то делюсь своим опытом - у меня это были вторые с каждого края раъемы на аккумуляторе (там всего по-моему их 6). Только я не помню куда плюс, а куда минус. (а зарядку отдал сейчас пока). Но можно подержать пару часов в одном положении и проверить идет ли заряд вставив в ждой, если нет, то поменять провода местами.
Кстати у меня заряжался часов 10 наверное и потом все ок. Сейчас как и раньше по USB заряжаюсь.
Такие дела. Если есть вопросы - задавайте.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2010, 13:45   #16
Сержант

 
Аватар для Shamanist
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 111
Репутация: (16)


Xbox Live: Miskalino


По умолчанию


столкнулся с такой же проблемой, гемороица с проводами и подключением акка от бокса к пальиковой зарядке - реал неохота, посидев в инэте нашел такой трактатик, попробывал - реал работает.

собственно копи-паст


Неприятности с Play&charge Kit, Аккумулятор не заряжается


Несколько месяцев назад столкнулся с такой проблемой - аккумулятор из комплекта Play&Charge Kit перестал заряжаться. Выглядело это следующим образом - аккум был полностью разряжен, то есть геймпад даже не включался, когда кабель зарядки втыкался в бокс или комп, а второй конец - в джой, индикатор зарядки на кабеле (красный огонек) загорался на несколько секунд и тут же сменялся зеленым огоньком (типа аккумулятор полностью заряжен). Тогда я подумал, что аккумулятор помер, потому что я более-менее прилично на нем нагамал, разряжал-заряжал и все такое. Какое-то время просто играл, подключив кабель к боксу (ну, как на проводном геймпаде), потом купил новый Microsoft'овский родной аккум.
Он уже был заряжен (3 полоски зарядки). Погамал пару раз на нем, и забил - было не до игр. На днях попробовал включить консоль через геймпад - не получилось, более того, сам геймпад не включился. Подумал, что за это время аккум растерял заряд. Стал заряжать - та же история, что и с первым аккумом - красный индикатор зарядки быстро сменяется зеленым. Начал гуглить, все-таки обидно - новый аккум, в нашем вороватом государстве стоящий приличных денег, и такая подстава. И нашел любопытный пост by TH3DOCTOR:

"Hello everybody I just joined the forum to let you guys know how to solve this problem (well it worked for me so sorry in advance if it does not work for you) First the machine is the black elite model with the 120 HD, I had not played for around a month and when I came to use the controller again it was completely dead! So on went the trusty play and charge kit (black elite version), light went red, as normal 10 later it was green????? Unplugged the cable controller died! Sound familiar? I cleaned all contacts as per shitecrosofts instructions no luck there.

Then by accident I stumbled uncross a method to get it charging again I think it just gets confused! First insert the play and charge kit a little way in just enough to make a contact but not enough to click into place - light goes red - when light goes green slide it out a bit so the green light on the play and charge kit goes out - The green light on the controller should stay on, count to 2 in you head then slide it back in again like before. As soon as the light goes green to tell you its charged slide it back out again I had to do this 3 - 4 times then as if by magic the light just stayed red and carried on charging, its still on now (been 20 minutes) and seams to be charging normally!"

(Если коротко, то суть в том, что когда красный индикатор сменяется зеленым, нужно выдернуть провод зарядки, подождать, пока на нем погаснет огонек (при этом огонек на геймпаде должен продолжать гореть), и снова вставить его в гнездо аккумулятора. Так повторить несколько раз, пока огонек не перестанет быть красным).

Попробовал, как сказано в этом мануале - красный огонек зажегся и перестал пропадать. Сейчас аккум вроде как заряжается, действительно ли работает этот метод, будет ясно утром. Решил отпостить, "пока горячо" - вдруг кто-то столкнулся с такой проблемой, поиском по форуму ничего похожего не нашел.

Мораль сей басни - используйте аккумуляторы со своим зарядным устройством. Microsoft с красными огнями в любом виде вАще не дружит 8)
__________________
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2010, 20:28   #17
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


я тупо вытащил аккумули из чардж кита и теперь у мну есть комплект АА акумулей на 2700мАч и провод на случай если оба комплекта ак-ов сядут.

3 года все в норме.аккумули конечно уже не такие емкие но живы
интернета у меня тогда не было поэтому я и не заморачивался
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.09.2012, 03:38   #18
Призывник

 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 2
Репутация: (0)




По умолчанию Я оживил аккумулятор)))


Я оживил полностью сдохший аккумулятор с помощью обычной зарядки для батареек изоленты и двух проводов))Консоль вообще не показывала наличие акка в джое. Индикатор на проводе зарядки до проведенных мной манипуляций вообще не загорался ни зеленым, ни красным! Кому нужна схема где +, - пишите выложу скрин и инструкцию) Это для тех, у кого метод описанный выше не сработал.


Последний раз редактировалось PA3YM, 12.09.2012 в 03:50. Причина: дополнил
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.09.2012, 03:56   #19
Призывник

 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 2
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Svens Посмотреть сообщение
Затем противоположные концы проводов приклыдываешь поочередно к разъемам на задней стороне акуумулятора дотех пор пока не загорится красная лампочка на зарядке, т.е. заряд пошел.
я немножко поправлю)) Индикатор может загореться не только когда заряд пойдет)) Если передержать не на тех клемах ты угробишь его безвозвратно)). + находится второе деление справа, - второе слева. запахнет жареным сразу вырубаи)) Но способ действительно РАБОЧИЙ 100%
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.01.2013, 23:38   #20
Призывник

 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


Доброго времени суток купила подешевле Play & Charge Kit только не оригинал, заказала через инет, пришла такая шняга: штекер подсоединяться к аккумулятору и постоянно горит зеленая лампочка, как понять что аккумулятор заряжен вы не в курсе?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23 на SaleGame.ru