Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox 360
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox 360 Здесь обсуждаем ИГРОВУЮ ПРИСТАВКУ Microsoft Xbox 360.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 23:08   #1
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




Вопрос Подключение к окнам media center


Кто-нибудь сталкивался с подключением xbox через роутер с компом, на котором установлен windows media center? Должна ли быть винда лицензионной? Вся домашняя сеть работает нормально, live тоже работает, но когда тыркаю в "проверку локального подключения" в меню консоли, выдает "сбой".
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 23.06.2008, 23:17   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


незабудь сделать соединение xbox'а "домашней сетью" и общий доступ к медиафайлам
а винду с медиацентром сам ставил или комп такой купил?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.06.2008, 23:55   #3
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Для доступа к медиа файлам с xbox 360, которые лежат на компе, надо:
1. Пуск -- Настройки -- Панель управления -- Windows media connect
В нём нужно дать доступ к нужным папкам, устройству Xbox 360
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 08:58   #4
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Винду сам ставил, на торрентах скачал.

Да в том-то все и дело, что при у меня домашняя сеть через wifi-роутер подключена (dlink 824), dhcp сервер выдает адреса с 192.168.0.100 по 192.168.0.199.
Дальше интереснее: приставка без проблем подключается к live, все нормально. но когда я делаю проверку локального соединения или проверку подключения к live (в менюхе xbox), пишет - тип соединения "кабель", а ip - "сбой". А когда в приставке заходишь в Медиа центер, тогда пишет, что "dhcp-сервер не выдал ip адреса приставке". Когда к live приставка сама подрубается, тогда вообще у нее ip нихрена не вида 192.168.0.1хх. Вчера весь моцк сломал себе(
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 09:03   #5
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Для того чтобы смотреть на приставке кино с компа, тебе не надо её подключать тем способом, о котором ты пишешь.
Тебе достаточно сделать то, что написал я в предыдущем посте, потом включить приставку зайти в раздел "видео", уже там нажать (X) - сменить источник, выбрать твой комп и уже в нём ты увидешь расшаранные папки.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 09:14   #6
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Для того, чтобы мне расшарить папки в windows media connect, надо сначала код 8-мизначный ввести, а потом соединение проверить, так вот комп пишет, что приставку в сети не видит.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 10:07   #7
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Тема закрыта. Всем спасибо... Только не ржите громко)) От роутера в ту же комнату еще один кабель идет (для Корбиновского ТВ), так я его воткнул и все заработало. Кабель херово видимо обжал...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 16:00   #8
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Для того чтобы смотреть на приставке кино с компа, тебе не надо её подключать тем способом, о котором ты пишешь.
Тебе достаточно сделать то, что написал я в предыдущем посте, потом включить приставку зайти в раздел "видео", уже там нажать (X) - сменить источник, выбрать твой комп и уже в нём ты увидешь расшаранные папки.
медиацентр это целый сервис, он поставляется с некоторыми версиями висты, это немного поинтереснее наверное ))

АВТОР ТОПА отпишись пожалуйста КАКИЕ КОНКРЕТНО ОН ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ кроме общего доступа к файлам! СПАСИБА!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 16:42   #9
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Значит так, все по порядку:
- как писал dr.slash, не обязательно скачивать апдейт, можно просто зайти в windows media connect и расшарить папки, далее заходим на консоли в "видео" и смотрим фильмы (предварительно автоматически скачивается какой-то апдейт для консоли)
- можно скачать Media Center Extender и вот там уже видимо больше функций, о них расскажу чуть позже, как вечером кабель нормально обожму)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 22:17   #10
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


разве он ставится на винду? я думал он интегрирован только в Хоум премиум и в Алтимэйт..

http://www.microsoft.com/rus/windows...ns/choose.mspx
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 22:36   #11
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


парни а простую XP можно заставить работать с боксом? или там доставить нужные компоненты??? Без установки винды media center edition ?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2008, 22:55   #12
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


вроде можно
кажется это обычное локальное подключение, как двух компов например.. делаешь общий доступ к документам ("моё видео", "моя музыка" и т.д.) в настройках сетевого подключения
а вспомнил! еще обязательно нужен windows media player 11й, он скачивается бесплатно на оф сайте мелкософтов, но при условии что твоя винда пройдет проверку, либо крякнутый найди.

p.s. из видео бокс видит wmv точно а остальные форматы не все, но есть прога в течении 30минут можно даже mkv в wmv конвертнуть без потери качества, я так и делаю ))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2008, 13:12   #13
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Как я понял совсем не обязательно иметь винду Media Center (это я понял уже после того, как я свою ХП снес))), и не обязательно пользоваться именно Media центром. Можно тупо расшарить папки, как говорил Dr.Slash, и будет вам счастье, эти файлы появятся в пункте "Видео". Вроде работают avi и wmv.

DVD формат не получилось запустить(( Соответственно смотреть на 37 дюймах фильмы dvdrip смешно) Вот и думаю, нафига это тогда мне все нужно? Как вариант качать DVD и кодировать его в avi.

Вчера подрубился уже через сам Media Center, никаких преимуществ не обнаружил, какой от него толк? Фотки смотреть? Музыку слушать? Кстати, через него почему-то aviшки уже не получается смотреть, пишет, что кодека нет.

ЗЫ: У меня теперь фильмы из "Видео" показывает, а звука нет... Я реально затрахался уже все это настраивать))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2008, 14:03   #14
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arturio Посмотреть сообщение

DVD формат не получилось запустить(( Соответственно смотреть на 37 дюймах фильмы dvdrip смешно)

Вот и думаю, нафига это тогда мне все нужно? Как вариант качать DVD и кодировать его в avi.
то что ты хочешь сделать это и есть ДВД рип

к томуже хорошие рипы отлично смотряца на моих 42"
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2008, 15:28   #15
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


я думал что Windows Media Center это сервис типа Лайва, ну там всякие платные HD-каналы, фильмы, радио и т.д...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2008, 15:41   #16
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Есть рипы примерно по 1,37 гигов, а есть именно копии ДВД дисков (не в одном файле) размером около 4 гигов, их нельзя смотреть через xbox?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2008, 15:44   #17
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arturio Посмотреть сообщение
Есть рипы примерно по 1,37 гигов, а есть именно копии ДВД дисков (не в одном файле) размером около 4 гигов, их нельзя смотреть через xbox?
Нет, нельзя.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2008, 16:33   #18
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Кстати, теперь у меня звук в фильмах пропал, никто не сталкивался?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.06.2008, 14:31   #19
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


!ЛЮБОЕ ВИДЕО! МОЖНО КОНВЕРТНУТЬ В WMV! советую вам хорошую прогу:
Allok Video to MP4 Converter 4.2.0709 (на "MP4" не обращайте внимания ))) конвертирует в различные форматы и для большинства устройств, вкл. бокс360, псп, пс3 и т.д.) - там прям в списке где выбираешь конечный формат значится "xbox 360 - WMV" + много ручных настроек конвертирования от разрешения видео до настройки звука.
качество НЕ ухудшается, я так конвертировал "матрешки" BBC планета земля HD 720p - разрешение сохранилось (но можно выбирать меньше оригинала если надо) и качество ничуть не ухудшилось, только размер файла увеличился и все. Звук тоже будет всегда ))

интерфейс проги прост и удобен до безобразия! =)
приду домой сделаю скрин
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 26.06.2008 в 14:57.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.06.2008, 11:28   #20
Рядовой

 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 24
Репутация: (-27)




По умолчанию


Снес я винду Media Center, т.к. она глюкать начала))) Поставил ХП, скачал крякнутый WM 11, в нем расшарил папки, смотрю через xbox фильмы без проблем) Прогу Allok Video качаю, посмотрим как конвертит DVD она.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12 на SaleGame.ru