Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 09:58   #61
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
у меня первый мой комп "с ноги" заводился ))))))))))))))))))))))
..но правда это после 4х лет работы )
может ему внимания не хватает? )))
Нет..Х))) этим он явно не обделён...Х)))
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 09.12.2007, 11:56   #62
Рядовой

 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 26
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Знаете, я не уверен что положение влияет, уже не уверен.
Но ситуация такова, там где дно, когда консоль лежит в горизотальном положение, находятся микросхемы видюхи, так вот они греются, мама не горюй..!!!

Да и сделана эта приставка через ЖОПУ, от сюда и все траблы.

У меня последний мой бокс, стоит вертикально, на подставке с кулерами, они хоть и не сильно гонят воздух, но немного помогают. + у меня сменена термопаста, сейчас стоит Алсил 3.
У меня нет Бокса, но скажите:
- охлаждение осуществляется путем засасывания воздуха через нижнюю и верхнюю решетку(если бокс вертикально). Также через отверстия на крышке бокса(бокс горизонтально). Затем выбрасывается куллерами через отверстия сзади. Поправте, если не прав. Ставим жесткий диск, перекрываем отверстия сверху. Затем ставим бокс(вертикально) на пол, стол и т.д. перекрываем нижние отверстия. Ухудшается циркуляция воздуха. Я даже слышал, что Core без жесткого меньше ломаются. Ставим горизонтально - вроде все нормально, но нагретый воздух, который куллеры не успели вытянуть из корпуса, будет способствовать повышению температуры на поверхности материнки. А там и проц , и видео. Если бы у меня был бокс, я бы снял жесткий и поставил бы бокс вертикально на что-нибудь, так, чтобы снизу было свободное пространство. Если я ошибаюся, то просветите меня.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 12:28   #63
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


как осуществляется циркуляция воздуха внутри консоли в зависимости от её положения, точно не скажу, но раз эксплуатация консоли возможна в различном положении относительно поверхности, на которую консоль будет установлена, то данные факторы должны были учтены.
У меня консоль находится в таком положении
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 14:00   #64
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Дело в том, что меня больше беспокоит не циркуляция воздуха внутри, она при любом положение не достаточно продумана, а нагрев микросхем видеопамяти, которые находятся на нижней части мат. платы и в горизонтальном положение нагреваются просто невероятно.

А вообще я использую подставку для Xbox 360 с двумя кулерами на вдув.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 14:24   #65
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
а нагрев микросхем видеопамяти, которые находятся на нижней части мат. платы и в горизонтальном положение нагреваются просто невероятно.
тут не соглашусь, в вертикальном положении нагрев внутренностей более значителен.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 14:52   #66
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Я с целью сжечь свою консоль. Положил ее горизонтально. Сверху положил журналы. Сутки стоял включенный(Демо крутил). Журнальчики были теплые как и сам бокс. У него даже воздух сзади идет теплы а не горячий. Я так понимаю мне достался самый нормальный бокс. В полотенце его не стал заматывать. Мне его обещали обменять так.

А были другие боксы из которых Жар выходил нереальный. Поэтому если вещь сделана нормально то мне кажется она будет в любом положении работать нормально.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2007, 01:32   #67
Прапорщик

 
Аватар для Nix rus
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщения: 379
Репутация: (64)


Xbox Live: Nix rus


По умолчанию


Ferting,
В смысле обменять - на что?

У меня консоль была во всех положениях, несколько раз было кольцо смерти, которое через нек время пропадало.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2007, 02:21   #68
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Ах да..ты наверное не в курсе. Мне очень нужен бокс с двд приводом 5. Чтобы читал диски наши с фильмами все, а не выборочно. Вот поэтому и меняю.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2007, 02:56   #69
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ferting Посмотреть сообщение
Я с целью сжечь свою консоль. Положил ее горизонтально. Сверху положил журналы. Сутки стоял включенный(Демо крутил). Журнальчики были теплые как и сам бокс. У него даже воздух сзади идет теплы а не горячий. Я так понимаю мне достался самый нормальный бокс. В полотенце его не стал заматывать. Мне его обещали обменять так.

А были другие боксы из которых Жар выходил нереальный. Поэтому если вещь сделана нормально то мне кажется она будет в любом положении работать нормально.
у меня тож нормульная попалась - иногда даже после неск часов работы холодок идет )
..а давай её уже в духовку!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2007, 11:10   #70
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


У меня друг прекрасно обменял свой говёный БОКС, на такой же новый, только с HDMI!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2007, 17:20   #71
Рядовой

 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 26
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
как осуществляется циркуляция воздуха внутри консоли в зависимости от её положения, точно не скажу, но раз эксплуатация консоли возможна в различном положении относительно поверхности, на которую консоль будет установлена, то данные факторы должны были учтены.
У меня консоль находится в таком положении
Так как в консоли используется пасивное охлаждение(непосредственно чипов), то циркуляция воздуха имеет непосредственное отношение. Например, многие несоветуют юзать консоль в разобранном виде. Потому что, как тогда будет осуществлятся охлаждение? Здесь, как в пылесосе, кулеры тянут на себя воздух, который поступает через многочисленные отверстия в корпусе. И если их перекрыть откуда тогда брать холодный воздух. Чем уже(узкая) консоль, тем сильней будет напор воздуха. Я думаю, чтобы обеспечить приставке хотя бы приемлимое охлаждение, нужно НЕ перекрывать вентиляционные решетки(жесткий закрывает одну) и, я где то читал, что можно увеличить скорость вращения вентиляторов, которые сзади выдувают горячий воздух. Подумайте сами ведь в M$ не дураки. Для чего они тогда выпустили дополнительный кулер?(крепиться сзади). А для того чтобы улучшить процесс выдува горячего воздуха. Это все мое ИМХО.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2007, 17:45   #72
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
Так как в консоли используется пасивное охлаждение(непосредственно чипов), то циркуляция воздуха имеет непосредственное отношение. Например, многие несоветуют юзать консоль в разобранном виде. Потому что, как тогда будет осуществлятся охлаждение? Здесь, как в пылесосе, кулеры тянут на себя воздух, который поступает через многочисленные отверстия в корпусе. И если их перекрыть откуда тогда брать холодный воздух. Чем уже(узкая) консоль, тем сильней будет напор воздуха. Я думаю, чтобы обеспечить приставке хотя бы приемлимое охлаждение, нужно НЕ перекрывать вентиляционные решетки(жесткий закрывает одну) и, я где то читал, что можно увеличить скорость вращения вентиляторов, которые сзади выдувают горячий воздух. Подумайте сами ведь в M$ не дураки. Для чего они тогда выпустили дополнительный кулер?(крепиться сзади). А для того чтобы улучшить процесс выдува горячего воздуха. Это все мое ИМХО.
Немного поправлю, офф. аксессуара "Доп. кулер" от M$ никогда небыло, всё что продаётся это самоделки стороннего производства.
Эти кулеры не всегда улучшают циркуляцию воздуха, т.к. даже исходя из простой аэродинамики, если поставить один работающий вентилятор сразу за другим, то это приведёт к увеличениею шума и появлению неготивной турбулентности, т.к. оба вентилятора в данном случае будут работать асинхронно.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.12.2007, 16:45   #73
Прапорщик

 
Аватар для Vla3d
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 345
Репутация: (0)


Xbox Live: Vla3d


По умолчанию


Кстати, у меня у друга поломалось 3 Хbоха, щас на 4ом сидит, причину поломок выяснел: консоль стояла вертикально, щас стоит горизонтально уже почти 2 года пашет без проблем, у меня у самого, 2ой Хbох потому что первый стоял вертикально, 2ой тоже конечно стоял вертикально долгое время но начал скрипеть, жужать и пипикать, поставил горизонтально, проблем как будто и не было.
__________________
<< N I G H T M A R E <> C R E A T U R E S >> Сlan


5m0k3 H45h/P14y H4rd3r
Blogger: http://vla3d.blogspot.com/
Bebo: http://verbalmassacre.bebo.com/
MySpace: http://myspace.com/vla3d
Мир: http://my.mail.ru/mail/verbalmassacre/
Vkontakte: http://vkontakte.ru/id779357
YouTube: http://youtube.com/user/Vla3d

___,....--!--..----.....,,,,!_
||'--'''_;c»»o;ÌÌÌÌÌÌÌÌ|||_7===== - - - - -
````/ /-';|==}|;«;«;«;«;«;«;*
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.12.2007, 19:09   #74
Прапорщик

 
Аватар для Chicanoc
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 304
Репутация: (-2)


Xbox Live: Overclockers
PSN: Genesis_Phantom


По умолчанию


У меня уже год Xbox360 стоит в вертикальном и все нормально. Кроме заедающего лотка
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.12.2007, 02:12   #75
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Кроме заедающего лотка
если привод Toshiba-Samsung, то это обычное явление, для устранения заедания нужно проводить периодически чистку привода, от пыли, которая попадает в пазы и механизмы.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.12.2007, 05:32   #76
Прапорщик

 
Аватар для Chicanoc
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 304
Репутация: (-2)


Xbox Live: Overclockers
PSN: Genesis_Phantom


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
если привод Toshiba-Samsung, то это обычное явление, для устранения заедания нужно проводить периодически чистку привода, от пыли, которая попадает в пазы и механизмы.
Это не из-за пыли, как выяснилось на другом XboxL форуме... Там вроде бы лоток за каретку лазера задевает. Люди уже разбирали, и устранить эту проблему не удалось.. конструктивная особенность.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.12.2007, 07:22   #77
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Там вроде бы лоток за каретку лазера задевает
вроде бы да кабы не есть уточнение, если желаете оспорить дело Ваше, мной лиш была предоставлена точная информация по конкретной проблеме
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.12.2007, 15:53   #78
Прапорщик

 
Аватар для Chicanoc
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 304
Репутация: (-2)


Xbox Live: Overclockers
PSN: Genesis_Phantom


По умолчанию


Нет уж, ваш способ точно применять не буду, не хочу лешаться гарантии.
А вот цитаты с того форума:
Цитата:
Сообщение от GoblinSUN
Спасибо, буду тыкать в крышку)))))
Я его уже и разобрал и почистил, смазал все трущиеся детали (думал что из-за этого) бесполезно.)
Спасибо)
Цитата:
Сообщение от sas83
Там не в трущихся деталях проблема....Просто еогда головка пытаеца опуститься для того чтобы диск выпуститть её механизм упирается в плату ...соответственно головка не уходит вниз...соответственно дисковод не открываеца...устранит просто....надо поделемть 2 маленьких кусочка пластмассы толщиной гдето 2 мм в местах где плата соприкосаеца с корпусом всего привода....какбы её нужно маленько опустить если представит привод в его нормальном положении...опустить надо ту часть платы которая ближе к головке....под платой я имеё то на чем куча микросхем,то что под головкой и полозками по которым ходит она ...в итоге плата будет маленько под углом сзади в своё обычном положении а спереди ниже и в итоге механизмы ме будут за неё цепляться....и привод будет свободно выходить
Я не уверен, что ваша информация верная, т.к. смазование трущихся деталей не помогает, судя по сообщениям. Но проблема уже решена, поставил консоль в горизонтальное положение.
__________________


Последний раз редактировалось Chicanoc, 15.12.2007 в 16:29.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.12.2007, 17:16   #79
Старший сержант

 
Аватар для ST@LKER
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 177
Репутация: (38)


Xbox Live: DARK DJULY
PSN: DGYLA


По умолчанию


Вертикально стоит с самой покупки!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.12.2007, 17:47   #80
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


у дружбана стояла вертикально год нормально а сейчас лоток не выезжает - тоже перевернул )))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:09 на SaleGame.ru