Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Nintendo > Игры Nintendo Wii
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 19:52   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii Metroid Other M


Metroid Other M


Вскоре после, пожалуй, самого неожиданного анонса E3, 1UP посчастливилось взять интервью у создателей Other M. Добычей журналистов стали Yoshio Sakamoto – один из авторов серии Metroid, работавший практически над всеми основными играми серии, и контролировавший разработку серии Prime, а также глава Team Ninja Yusuke Hayashi. Разговор шел о целях, которые они поставили перед собой в создаваемой ими главе истории Samus Aran. За 30 минут беседы противоречивые ощущения журналистов, которые они испытывали после анонса, сменились на пылкую страсть. И пусть еще много осталось увидеть и понять, но уже сейчас ясно, что Sakamoto and Hayashi работают над тем, что должно удовлетворить ожидания самых преданных поклонников серии.



1UP: Если бы кто-нибудь двадцать лет сказал мне что команды Metroid и Ninja Gaiden будут работать вместе, не думаю что бы я поверил. Как было принято решение создавать вместе Metroid: Other M?

Yoshio Sakamoto: Моя команда всегда создавала игры серии Metroid для портативных приставок, когда на свет появилась Wii я захотел создать Metroid для новой консоли. Но мы слишком глубоко пустили корни на портативках и в 2D-измерении. Когда мы вынашивали различные идеи и концепции, которые мы могли бы воплотить в новой игре, мы вдруг поняли, что в нашей команде нет никого, кто смог бы реализовать это в 3D.
Я не хотел, чтобы моя команда занималась преодолением этого препятствия, я просто хотел найти партнеров, которые помогли бы нам сделать то, что мы задумали, реальностью. После консультаций с руководством Nintendo, я обратился к Tecmo и Team Ninja с этим предложением. Я очень рад, что оно было принято. Давайте позволим Mr. Hayashi продолжить историю.

Yusuke Hayashi: Team Ninja всегда пыталась выйти за рамки ограничений 3D action жанра – пыталась создать максимально возможное для игроков. Когда Mr. Sakamoto обратился к Team Ninja и ко мне, мы подумали, и решили, что это тот вызов, который нам нравиться, и мы приняли его. Мы почувствовали, что это будет шаг вперед для нашей команды, отличное от того, что мы делали раньше, и это будет выгодно всем: и нам, и Nintendo, и игрокам. И теперь на стороне Team Ninja еще и многочисленная армия фанов серии Metroid!

1UP: Когда я размышляю о двух серияx, они выглядят очень разными. Metroid очень медленный, медитативный, ориентированный на исследования, в то время как Ninja Gaiden очень быстрый, интенсивный и ориентированный на экшн. Как вы помирите два этих начала, и создадите игру, которая использует сильные стороны обоих, но при этом останется игрой серии Metroid



YH: Мы хотим и попытаемся взять лучшее обоих серии. Большая часть игры это экшн-ориентированная быстрая последовательность действий. Но будет и достаточно мест, где необходимо внимательно исследовать окружающий мир. Мы стараемся использовать все преимущества наших команд и поженить две концепции.

YS: Когда я сделал предложение Team Ninja, я еще плохо представлял как сложится наша совместная работа. По мере того, как мы погрузились в разработку, конечно, возникали споры, но теперь уже можно сказать, что, то что у нас получается, превосходит все наши ожидания. Это действительно совместная работа, креативный процесс, и я чувствую, что результат будет очень позитивным.

1UP: Главное, что многие любят в серии Metroid это огромный, открытый мир. Он нелинейный, в нем всегда есть место для исследований, и вы всегда сами выбираете, куда вам направиться. Что-нибудь останется в игре от этого, или нас ждет линейный мир и прохождение уровня за уровнем?

YS: Пожалуй эту игра чем то похожа на Metroid Fusion, теперь вы можете представить как происходит игровой процесс и раскрывается сюжет. Он остается линейным в плане прогресса, но здесь довольно много мест, для того чтобы отклониться от основной линии, и вот там у вас будет ощущение, что вы играете в серию Metroid.



1UP: Насколько сильным будет в игре сюжет и кинематографичность, которой славиться Team Ninja?

YS: Как я говорил ранее, игра сходна сo Fusion, в ней достаточно глубокая история, которая открывается игроку по мере прохождения.

1UP: Проект позиционируется как ответвление? Или это следующая игра основной серии - Metroid 5?

YS: Это часть основной серии, события происходят между Super Metroid и Fusion.

1UP: Кода я смотрел ролик этим утром, я понял, что это Metroid после того как услышал: "Any objections, Lady?" – и сразу вспомнил Fusion. Будет ли в Other M пролит свет на прошлое и связь Samus с Adam?

YS: Да, здесь будет немного рассказано о прошлом Samus, а также о том, что случилось между Super Metroid и Fusion. В Fusion, мы уже не встречаем Adam, и мы расскажем, что с ним случилось.

1UP: Я заметил еще одного персонажа, который выглядит как…один из охотников, так ли это? Можете сказать о его роли?

YS: Это солдат Galactic Federation. Один из солдатов Адама.

1UP: Хронология серии Metroid становится достаточно длинной и весьма запутанной, учитывая игры, которые непосредственно разрабатывали вы и серию Prime. Вы участвовали в создании сюжета всех игр, или только тех, что выходили непосредственно из под крыла R&D1?

YS: На самом деле серия Prime это просто один инцидент в большой истории, над которой я работаю лично. Мне не приходилось слишком много думать о том, как Prime впишется в серию, это всего лишь эпизод. Но Other M разрабатывается R&D1, и если брать «большую схему», то ее номер где-то около...3.5.

1UP: Хорошо, значит Super Metroid и еще половина. А что значит "Other M"?

YS: Other M имеет несколько значений. По мере того как история будет раскрываться перед вами, вы поймете что это значит.

1UP: В конце ролика появляется еще одна Samus. Какова ее роль?

YS: Это не Samus, но это очень, очень важный персонаж в игре.

1UP: Ninja Gaiden имеет репутацию экстремально сложной серии, в то время как Metroid просто сложная игра. Не думаете, что это может отпугнуть игроков? Какой вы предполагаете делать сложность в игре?

YH: Отпугнуть игроков – точно не наша цель Мы создаем проект для фанов Metroid и тех кто впервые приобщиться к серии, и не собираемся соревноваться в сложности с Ninja Gaiden.



1UP: Mr. Sakamoto, вы несколько раз упомянули о том, что ваша команда в первую очередь опытна на портативках. Тогда почему Wii? Увидим ли мы традиционного двухмерного Metroid на DS или будущей портативной консоли когда - нибудь?

YS: Каждая платформа имеет свои уникальные особенности. И благодаря тому, что игра разрабатывается для Wii, она может предложить игрокам те вещи, которые мы бы не смогли сделать на DS. Я пока ничего не могу сказать о том, будет или нет проект на портативках, но если мы бы делали такой проект, то в нем было бы то, чего бы мы не смогли сделать в Other M, и наоборот.

1UP: Большое спасибо

(Все уже собрались уходить, но Yoshio Sakamoto жестом попросил нас снова присесть)
YS: Над игрой работают три компании – мы называем себя team Project M. Nintendo, Team Ninja, и еще одна компания, которая занимается кинематикой. Мы сломали стены, которые отделяли одну компанию от другой и объединили свои силы в единое целое. Это не похоже ни на что, что мы ранее делали в Nintendo. Это более чем совместная работа – одна единая группа, целеустремленно работающая на пути к общему успеху

Gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 25.02.2010, 11:12   #2
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Metroid: Other M в конце июня


Nintendo только что подтвердили, что Metroid: Other M выходит 27 июня в США.

Разговор об игре, которая была настолько секретна, что Koei даже не знали о ней, завела Cammie Dunaway сегодня на медиа саммите Nintendo:

"Когда вы закончите игру, то вы почувствуете, что увидели Самус с такой стороны, с какой вы не видели её раньше."

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.02.2010, 19:29   #3
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Новые скриншоты Metroid: Other M


В сети появились новые скриншоты Metroid: Other M. Релиз игры запланирован на 27 июня, эксклюзивно для Nintendo Wii. Смотрим:



















[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2010, 11:28   #4
Старший прапорщик

 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщения: 415
Репутация: (175)


Xbox Live: Artysh


По умолчанию


Полноценное видео с геймтрейлерз



[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2010, 20:49   #5
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


ShadowComplex якойто
__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.06.2010, 01:26   #6
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Е3 трейлер Metroid Other M


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2010, 01:02   #7
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


E3 2010: Новая демонстрация геймплея Metroid: Other M



В сети появилась Новая демонстрация геймплея Metroid: Other M. Релиз игры запланирован на 27 июня, эксклюзивно для Nintendo Wii. Смотрим:

http://www.gametrailers.com/player/101695.html

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.06.2010, 23:10   #8
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


E3 2010: Новая демонстрация геймплея Metroid: Other M


В сети появилась новая демонстрация геймплея Metroid: Other M. Релиз игры запланирован на 27 июня, эксклюзивно для Nintendo Wii. Смотрим:








[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.07.2010, 19:55   #9
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Metroid: Other M в Европе в сентябре


Как сообщает MCV, компания Nintendo выпустит новую игру о приключениях Самус Аран Metroid: Other M на территории Соединенного Королевства в сентябре этого года.

Напомним, во время пресс-конференции Nintendo на прошедшей пару недель назад выставке Е3 2010 было объявлено о том, что на территории США релиз игры состоится 31 августа этого года. В Японии игра поступит в продажу 2 сентября.

Какого именно числа игру можно ждать в британских магазинах, пока неизвестно, однако будем надеяться, что релиз во всем мире произойдет в течение одной недели, и в Соединенном Королевстве Metroid: Other M появится 3 сентября.

Напомним, Metroid: Other M - это первая игра знаменитого фантастического франчайза, которая создается third-party разработчиками из студии Team Ninja.


gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.08.2010, 01:16   #10
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Metroid:Other M - USA Live Action TV


В Сети появился зрелищный рекламный ролик фантастического боевика Metroid: Other M, который создается Team Ninja и Nintendo эксклюзивно для Wii.

Выход Metroid: Other M для Wii в США ожидается 31 августа 2010.

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.08.2010, 12:19   #11
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Metroid: Other M на двухслойном диске



Большинство игр для Wii размещаются на обычных однослойных DVD, однако есть и исключения, такие как, например, Super Smash Bros. Brawl и Metroid Prime Trilogy. Скоро список игр для Wii на двухслойных DVD пополнит Metroid: Other M.

Разработчики сообщили, что в игре очень много контента, в частности, зрелищных и разнообразных кат-сцен. Более того, Team Ninja испытывала проблемы с размещением всей информации, даже приняв решение об использовать двухслойного диска.

Президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata), ссылаясь на разработчиков, сообщил, что они вырезали буквально секунды из роликов, чтобы вся игра поместилась на одном диске, и при этом не пострадало качество графики в заставках.

Выход Metroid: Other M для Wii в США ожидается 31 августа 2010

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2010, 09:50   #12
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Gameinformer оценил Metroid: Other M


В новом номере журнала Gameinformer Australia присутствует обзор на игру Metroid: Other M. Они оценили её в 8 баллов из 10.

По их словам, игра напоминает смесь 3D Metroid Fusion с Metroid Prime со сценарием из аниме. Анимация Самус отличная, противники разнообразны, а заставки сделаны высочайшего качества. Но иногда заметны проседания фпс в масштабных битвах. Отметили также среднего качества озвучку с часто не там и не так поставленными эмоциями, и хороший саундтрек. К управлению можно привыкнуть за 30 минут и потом не будет никаких проблем. Полные сканы ревью должны появиться уже скоро.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.08.2010, 13:22   #13
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.08.2010, 20:13   #14
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


Оценки Metroid: Other M



В Сети уже появилось довольно много оценок нового Wii-эксклюзива Metroid: Other M, который был разработан силами студии Team Ninja. По данным Metacritic, после публикации 16 обзоров, средняя оценка игры составляет 80/100.

IGN (85/ 100): «Отличная игра с прекрасными напряженными сражениями и интересной сюжетной линией, которая показывает знаменитую героиню с новой стороны».

GameSpot (85/100): «Metroid: Other M сильно уходит от концепции предыдущих игр серии, при этом предлагая фантастические бои и интересных боссов, позволяя игре стать отличным продолжение серии».

1UP (67/100): «Местами абсурдные сюжетные элементы обернуты в упаковку из отличного экшена. Чем больше сюжета вам рассказывают, тем больше брешей в нем обнаруживается».

Destructoid (65/100): «Фанаты серии не пропустят эту игру, и мы не сможем им помешать. Однако Metroid: Other M не отвечает высоким стандартам, установленным не только для этого франчайза, но и для эксклюзивов Nintendo».

Game Informer: (63/100): «Metroid: Other M - самый разочаровывающий релиз Nintendo за очень долгое время».

Выход Metorid: Other M в США ожидается 31 августа 2010
gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:24 на SaleGame.ru