Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox 360
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox 360 Здесь обсуждаем ИГРОВУЮ ПРИСТАВКУ Microsoft Xbox 360.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 02:42   #1
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


Xbox 360 Немного истории о создании XBox 360


История создания XBox 360 даже не смешная. Это печальная повесть о том, как благодаря различным юридическим махинациям в Стране Где Совесть Заменена Адвокатом можно украсть и выдать за свое все что угодно.

После вовращения Джобса в Apple в 1997 году все что ему оставалось - это резко изменить в его разрушенной предшественниками компании практически все. Он увольнял, менял кадры, финансовую политику, расплачивался с кредиторами, менял дизайн компьютерв, операционные системы. Менял все кроме одного - связей с IBM. Сердцем любого Mака были процессоры PowerPC. Это семейство процессоров - самое передовое в мире и никакие прочие их недостатки не могли скрыть самое главное - чрезвычайно высокую производительность. Apple вложило кучу собственных денег в дальнейшее развитие этой архитектуры. Посмотрите, все процессоры в современных приставках выпущены на базе технологии PPC фирмой IBM (или совместно с IBM в случае PS3) Казалось, что этот союз с IBM нерушим...

...Пока в начале 2005 года Стивен Джобс не объявил во всеуслышанье, что из-за внутренних противоречий фирма Apple постепенно (с конца 2005) переводит свою новую линейку компьтеров на процессоры от Intel. Это был как гром среди ясного неба. Пресса выдвигала различные гипотезы, но только потом стало ясно - IBM не смогла работать на 2 фронта. Если Apple требовал от IBM нового процессора с частотой 3,2 Ггц, то у IBM были совсем другие планы - это тесное партнерское сотрудничество с Microsoft и создание процессора для 360. А PowerMac с процессором G5 3.2 так и не увидел свет =(

Немного предыстории. Первый опыт Microsoft на рынке приставок - XBox - скажем прямо - был неудачен. 24 миллиона проданных за 5 лет консолей и около 1000 вышедших для нее игр, совсем не то, что ожидалось от этой консоли. Особенно если сравнивать ее с основным конкурентом - PS2 которых купили аж 120 миллионов с ее 13 000 играми.

Естественно, если продолжать действовать на этом рынке, то надо было придумывать что-то иное, чем PC в симпотичной коробке.

А на тестировку на фирму Apple в конце 2004 года пришел прототип PowerMac-а - новый 2ух процессорный 2ух ядерный PPC G5 3,2Ghz....
Что произошло дальше очевидно любому, кто интересовался этой проблемой. Путем глубокой препарации PowerMac-а и расчетов маркетологов Microsoft два процессора этого компьютера превратились в один, но трехядерный, видео карта заменена на ATI Xenos и так далее.
Это факт, что прототипом для создания XBox 360 был PowerMac фирмы Apple. Никаких оригинальных разработок от Microsoft в этой приставке нет. В Xenon-e - процессоре для XBox 360 используются те же самые технологии, что и в Масах - Altivec - набор SIMD (векторных) инструкций для работы с плавающей запятой и целочисленной арифметикой, разработанный и принадлежащий Apple Computer, IBM и Motorola - благодаря которому XBox 360 так здорово работает с мультимедия, да и вообще, Altivec это то, что делает PPC лучшей процессорной архитектурой в мире. AltiVec разрабатывался в 1996—1998 годах Кейтом Дифендорфом, известным учёным и начальником отдела архитектуры микропроцессоров в Apple Computer. Естественно, вместе со всеми достоинствами PPC XBox 360 перешли и все недостатки этой архитектуры - а именно, невероятное тепловыделение.
Xenos - графическая карта - полностью разработка ATI. Для XBox 360. Но доля участия Microsoft при этом - неизвестна.
Система унифицированной памяти в чистую содрана с разработки Silicon Graphics Computers под названием O2 от 1997 года.

А это собственно и все основное, что отличает эту консоль от мира PC.

Единственное, что может быть сделала Microsoft самостоятельно, так это OS для консоли. Не знаю точно, не уверен.
А вот в том, что стартовая линейка игр для XBox 360на самой консоли не разрабатывалась, я уверен. DevKit для Xbox 360 состоял из софта и ... PowerMaca.

Вот фотографии с E3 2005, на которых вместо XBox360 стоят муляжи, а сами игры работают на все тех же самых пресловутых PowerMacax.
Это что получается, что за 3 месяца до выхода консоли у нее не было даже работающего прототипа?

Сам стенд:



Вот игрок, играющий в новый и еще не вышедший 360


Вот окошко в стенде с "работающим" 360.



А вот задняя стенка стенда.


И немного ближе.



А вот так выглядит PowerMac.


Картинки взяты отсюда - http://www.anandtech.com/tradeshows/...spx?i=2420&p=5

Какие можно сделать выводы? XBox 360 - это суммарный продукт состоящий из полностью украденных технологий. Более того, сделанный в спешке. Результат - за 2 года практически полное отсутствие игр класса AAA и высокий процент брака, зато море рекламы и одурачивание мозгов потребителю.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 30.09.2007, 02:53   #2
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Вывод завтра всем срочно продать свои Xbox360....и купить Playstation3

Майкрософт оказывается злая и плохая...ворует и грабит...своих идей нету....

все иду покупать пс3
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 03:41   #3
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


А вообще респект компании Microsoft, вообще вся её жизнь это уменее вовремя украсть чужое и немного подшаманив выдать за своё.

Всем советую посмотреть фильм "Пираты селиконовой долины". После этого фильма я стал смотреть на всё иначе. Гениальный фильм.

PS
gunnar2906 спасибо за статью.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 11:05   #4
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


интересно, что первый компьютер общего пользования от IBM, назывался - IBM 360
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 11:29   #5
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Если смысл статьи приоткрыть зановес , вряд ли эта информация получит какой-то резонанс в рядах пользователей . С некоторыми моментами описаными Выше не соглашусь, но и доказательств опровергающих эти моменты уже не представлю, достаточно большой промежуток времени между событиями и найти что-либо из прошлого сложно.

Операционная система консоли Хвох 360 - модифицированная OS консоли Хвох.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 16:06   #6
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
Операционная система консоли Хвох 360 - модифицированная OS консоли Хвох.
Позволю себе с тобой поспорить.

К моему большому сожалению информации по OC для XBox360 не очень много.
ОС пришлось писать с нуля, а не модернизировать старую. В старом боксе стоял Celeron, а в 360 - PPC - у них даже порядок битов в байте обратный.
"Аыхитехтуыка, батенька, аыхитехтуыка двугая" (с) В.И. Ленин
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 16:07   #7
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Вывод завтра всем срочно продать свои Xbox360....и купить Playstation3

Майкрософт оказывается злая и плохая...ворует и грабит...своих идей нету....

все иду покупать пс3
Злой ты и неженственный ........
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 18:20   #8
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

Подмигивание


Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Позволю себе с тобой поспорить.

К моему большому сожалению информации по OC для XBox360 не очень много.
ОС пришлось писать с нуля, а не модернизировать старую. В старом боксе стоял Celeron, а в 360 - PPC - у них даже порядок битов в байте обратный.
"Аыхитехтуыка, батенька, аыхитехтуыка двугая" (с) В.И. Ленин
Аналогично
если точнее то в Хвох установлен 733 МГц Intel Pentium III,
CPU: 32-bit 733 MHz Pentium III Coppermine-based Mobile Celeron in Micro-PGA2 package. 180 nm process.

Цитата:
Операционная система для игровой консоли Xbox — это очень сильно изменённый Windows 2000. Во время адаптирования к игровой консоли в Windows 2000 было изменено 90 % кода, (в частности, в части, отвечающей за работу с файловыми системами), поэтому операционную систему этой игровой консоли нельзя назвать принадлежащей к линейке Microsoft Windows. Специалисты называют её «Xbox OS»
Цитата:
Операционная система

Xbox 360 работает под управлением операционной системы, написанной специально для этой консоли. Эта операционная система, называемая аналитиками «Xbox 360 OS», является на 90 % переписанной операционной системой для первого Xbox (т. н. «Xbox OS») , а та, в свою очередь, представляет собой на 90 % переписанный Windows 2000. Таким образом, в операционной системе, под управлением которой работает Xbox 360 чуть меньше процента кода из Windows 2000, а всё остальное — специально написанные замены и добавления.

То, что для перевода консоли на процессоры PowerPC потребовалось на 90 % переписывать код операционной системы, означает, что Microsoft не имеют рабочей копии современной операционной системы, которую можно было бы запустить на процессорах PowerPC. Это кореллирует с утверждениями пресс-службы Microsoft, согласно которым, корпорация не разрабатывает коммерческие операционные системы для компьютеров, оснащённых процессорами PowerPC.
p.s В прошлом было видео интервью посещение Редмонда Microsoft, вот в нём кокраз было сказано одним из разработчиков консоли Х360 о модифицированной «Xbox OS» используемой в Х360 .
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское


Последний раз редактировалось No Remorse, 30.09.2007 в 18:27.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 19:18   #9
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Хм...
А о чем я писал выше?

ОС пришлось писать с нуля, а не модернизировать старую

90% нового кода - это скрее не модификация. Это "взято за основу".
Повторюсь, весь вопрос в том, что архитектура процессоров PowerPC (а именно процессор такой архитектуры стоит в Боксе) совершенна не совместима с Intel x86. В своей основе даже - порядок битов в ячейке памяти прямо противоположный.

На самом деле - и ты и я правы. Просто выразили свои мысли по разному

В моем понимании - модификация - это до 33% переписанного кода.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 19:27   #10
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
На самом деле - и ты и я правы. Просто выразили свои мысли по разному
Соглашусь, разные источники и как следствие различная трактовка, но в целом содержание отрожает суть
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 20:43   #11
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Вывод завтра всем срочно продать свои Xbox360....и купить Playstation3

Майкрософт оказывается злая и плохая...ворует и грабит...своих идей нету....

все иду покупать пс3
Шторм! Никто тебя не заставляет брать ПС3, ты можешь играть в БОКС хоть до 100 лет. Это твоё дело! Хорошая аналитическая статья, раскрывающая многие тёмные карты в ЭТОЙ игре! Что тебе тут не нравится! Прошу тебя НЕ ПОЗОРЬСЯ!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 21:11   #12
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Нуш а смысл темы?

Может пояснишь мне?
Рассказать правду , о которой и так все знают? Или открыть ее тем кто не знал?

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 22:03   #13
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Информация и не более того! Я думаю тебе Гуннар всё сам объяснит, но многи людям эта статья будет полезна! Не на тебе одном мир замыкается! Я думаю многие оценят её по достоинству и зделают свои выводы! Ты глумишся, а умные люди - АНАЛИЗИРУЮТ
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2007, 22:32   #14
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Ты глумишся, а умные люди - АНАЛИЗИРУЮТ

Я играю в игры.....а не анализирую подводные течения майкрософт)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.10.2007, 09:22   #15
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Тогда не пиши в этом топике! Какой смысл делать выводы о статье, в которой тебе не интересно, ровным счётом, НИЧЕГО! Здесь каждый играет в игры! Просто некоторым людям интересно разбирать любые спорные моменты и анализировать ИХ! А во всём виновата ВОЙНА консолей! Всё было хорошо, когда ПС3 поливали грязью, но многим, Гуннар и я в их числе, не нравилось абсолютно лживая и раздутая политика против ПС3. Поэтому и пишутся данные статьи! Как говорится, не сотвори себе кумира))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.10.2007, 10:28   #16
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Я хочу закончить спор.
Думаю на нашем сайте есть люди с разными интересами и разносторонняя информация просто необходима.

Возможно кто то хочет просто играть, а кто то узнать, как и почему была создана та или иная консоль и что этому прешествовало.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.10.2007, 10:31   #17
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


Даух.... PS3 теперь ангелочком какимто выглятит по сравнению с 360-ым...
хотя некчиму сравнивать...., надоело.
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.10.2007, 11:45   #18
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Ответ на ваш последний пост http://salegame.ru/showpost.php?p=12236&postcount=331

Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Повторю, я не фанат Sony, а просто не люблю Microsoft. История ее становления совпала с моим взрослением и я точно знаю, что все что умеет эта фирма хорошо - это воровать, а потом удачно судиться.
За и против!
Я разделяю вашу точку зрения, но не полностью. Замете чтобы быть правильным в своих суждениях и взглядах, объективно и трезво оценивать ситуации, необходимо не зависить от обсуждаемого предмета, которым в вашем случае является корпорация Microsoft и их «детище» - хвох 360. Я могу ошибаться, но, на сколько мне удалось заметить, ваша не любовь к корпорации играет не последнюю роль в ваших суждениях, если это не так, то поправьте меня. Я буду искренне рад тому, что ошибся.

Позвольте узнать вашу точку зрения по поводу всего происходящего. Как вы думаете, считаете, предоставляемая вами информация может, что-либо изменить, нет, не только на данном форуме, но и в целом?
Мной был задан этот вопрос лишь по одной причине, считаю ваш труд по разоблачению Microsoft и вывода корпорации на чистую воду бесполезным. Почему? Потому как большинство пользователей консоли производства Microsoft эту информацию читать не станут она им интересна, для них главным сегодня является, и заботит другая сторона вопроса, а именно всё хорошее связанное с хвох 360(выход новых игр, новые апдейты и т.д ),на текущий момент им это не нужно.
Всё это интересно лишь единицам, единицам таким как Вы, я ..., но не всем.

Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтобы читатели этого форума были леммингами с мнением, которое им кто-то “подсказал”.

Ваша забота понятна, но опять же не всем.
Возможно, я сгущаю краски, но нынешнее поколение молодых людей и их воспитание оставляет желать лучшего.Большинство пользователей игровых форумов это дети и подростки, которые не признают посторонней помощи, а особенно помощи старших более образованных и опытных, не только имеющих богатый жизненный опыт, но и опыт, приобретенный в той или иной сфере деятельности. Для них сегодня авторитетом является мнение игровых журналов и телевиденья, ну и Интернета,но не как не мнение, таких как вы.
Телевидение это "страшная сила",зависимость избавиться от которой очень сложно особенно молодым людям, в столь юном возрасте они очень впечатлительны, чем без особого труда и пользуются средства массовой информации. По этой причине мнение большинства пользователей не может быть адекватным, а тем более индивидуальным. Изменить ситуацию такого рода очень и очень сложно.

Я поддерживаю вас в этом, и буду оказывать любую помощь, если в этом будет необходимость.

p/s Мудрость приходит с годами ,но иногда возраст приходит один.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское


Последний раз редактировалось No Remorse, 02.10.2007 в 06:52.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.10.2007, 11:51   #19
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


2 No Remorse

Я полностью разделяю твоё имнение и готов подписаться под каждым словом.

И на последок из старого фильма (цитата):
- Это истенная правда...
- Почему?!! Ведь это ложь!!!
- Это сказали по телевизору, значит это правда.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2007, 20:04   #20
Призывник

 
Аватар для pavlik81
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 1
Репутация: (0)


Xbox Live: RUS Paul


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Позволю себе с тобой поспорить.

К моему большому сожалению информации по OC для XBox360 не очень много.
ОС пришлось писать с нуля, а не модернизировать старую. В старом боксе стоял Celeron, а в 360 - PPC - у них даже порядок битов в байте обратный.
"Аыхитехтуыка, батенька, аыхитехтуыка двугая" (с) В.И. Ленин
Не, не с нуля. Концепция ОС не зависит от порядка битов в байте. А это процентов 40 работы. Выход Висты например задержался из-за ошибки в концепции - в зависимостях между задачами.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:44 на SaleGame.ru