Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 10:36   #61
Прапорщик

 
Аватар для Cornholio
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 319
Репутация: (308)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
в любом случае настраивать нужно самостоятельно, ориентируясь только на свои предпочтения, а не на какого-то и его взгляды, помните что это вам придётся смотреть изодня в день на изображение, и исходя из этого желательно делать так как считаете нужным. Большинство западных пользователей ТВ продукции настраивают свои "ящики" по европейскому стандарту 6500К, что придаёт любому изображению тёплый калифорнийский оттенок, будь то зойный день или лютая стужа.
Эх,в таком случае придётся самому,потому что "тёплый калифорнийский оттенок" в "лютую стужу" меня не устраивает)Надо чтоб было по северному!Чтобы мороз ощущался даже дома))))))
__________________
Are you threatening me?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 04.01.2009, 11:07   #62
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


у меня был очень напряжённый спор по этому поводу с "заморскими" обладателями различных ТВ, в итоге их попытки навязать мне своё, не увенчались успехом и каждый остался при своём, когда написал, что Россия это не Европа и даже не её часть и что русский человек по своей природе не живёт по правилам, а существует, они и вовсе отстали. оставил настройки схожие с тем, что наблюдаю ежедневно за окном
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 15:57   #63
Прапорщик

 
Аватар для Cornholio
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 319
Репутация: (308)




По умолчанию


Ну мы не в "замории",так что думаю смогли бы договорить на счёт настроек)Вообщем 50\50 получилось бы...Но сам лично я так и не смог выбрать каких-то "стандартных" настроек.По ходу дела придётся ждать,когда обзаведусь Гирсом и смогу уж по ней всё выставить)
__________________
Are you threatening me?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 16:38   #64
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Вот правильно,вроде по гирсам качественней настройка получается.Но это ИМХО,а так надо бы спросить у профи,тоесть у No Remorse,по какй игре лучше делать оптимальные настройки более менее подходящие под любую другую игру
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 16:49   #65
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от trayt Посмотреть сообщение
Цена тв. вообще на лесенки не как не влияет, а если снижать сильно резкость(что доступно и в не дорогих моделях ) пострадают визуально другие аспекты картинки ..........итог один, пора бы уже всем понять, что будущее за РС (консольщики у вас нет выбора, покоритесь или будете уничтожены )
Ой как ты не прав,консольщики впервую очередь люди которым не по карману покупать дорогущие ПК, а специалисты говорят что ПК равный по мощностям xbox 360 стоит ~60-70 тыс.А компы средней ценовой политики(двухядерные AMD или Intel.в наше время уже похоже устарели) не могут нормально(стабильно 20 фпс) потянуть даже гта 4 на средних настройках графики,на консолях же графика гта 4 если сравнивать с ПК на средних граф. настройках ,но игра летает.

А в идеале дамы и господа надо иметь и компьютер и консоль,как сказали редакторы игромании "не имея хотя бы одной консоли (ПС 3 Бокс 360) вы упускаете огромный пласт развлекательной индустрии"**
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:02   #66
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
в любом случае настраивать нужно самостоятельно, ориентируясь только на свои предпочтения, а не на какого-то и его взгляды, помните что это вам придётся смотреть изодня в день на изображение, и исходя из этого желательно делать так как считаете нужным. Большинство западных пользователей ТВ продукции настраивают свои "ящики" по европейскому стандарту 6500К, что придаёт любому изображению тёплый калифорнийский оттенок, будь то зойный день или лютая стужа.
No Remorse вот тут приведены варианты настройки для моего тв. http://www.hdtvtest.co.uk/Samsung-LE40A656/Settings.htm сделать подобные настройки на "глаз" не возможно
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:04   #67
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
а специалисты говорят что ПК равный по мощностям xbox 360 стоит ~60-70 тыс.
Это какие то полностью невменяемые "специалисты" наверно специалисты из консольщиков что называется

GTA4 на консолях это даже не минимальные настройки на РС, я доказывать не чего не собираюсь, что можно доказать человеку который белое называет чёрным и наоборот короче человеку для которого истина это то что ему выгодней.........без комментов господа консольщики
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:07   #68
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


для оптимального результата, нужно добиться таких настроек ТВ, в результате которых изображение в любой игре будет если не идеальным, но устраивать по всем параметрам. В итоге понадобиться только в самих играх где это возможно, регулировать уровень контраста и яркости и то только при необходимости (когда плохо видно детали в сумерках или в тени) . Настраивать под каждую игру ТВ достаточно муторное занятие. Для контроля можно воспользоваться цифровой фотографией с богатой и насыщенной цветовой гаммой хорошего разрешения, можно wallpapers 1920*1200 и выше, т.к настраиваем изображение ТВ с консоли, то и фотографию нужно пропускать через консоль (копируем её на USB флешку). Если желаете реализма, тогда стремитесь к правильному отображению цветов и оттенков( можно воспользоваться док. или худ. видео хорошего качества), чтобы люди имели нормальный цвет кожи в соответствии своей рассы и растительность не была сплошным пятном, а имела максимально возможную палитру оттенков и тд.

подсказать оптимальные настройки для конкретной модели ТВ не имея возможности контакта с предметом , не возможно.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:09   #69
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от trayt Посмотреть сообщение
Это какие то полностью невменяемые "специалисты" наверно специалисты из консольщиков что называется

GTA4 на консолях это даже не минимальные настройки на РС, я доказывать не чего не собираюсь, что можно доказать человеку который белое называет чёрным и наоборот короче человеку для которого истина это то что ему выгодней.........без комментов господа консольщики
Ну вообщето это факт и смеятся тут нечего.Я услышал инфу про то сколько стоит камп равный по мощностям боксу от знающих и опытных в этом людей,которые имеют дорогие компы и бокс 360,и они уж точно говорят правду,и приводят обьективные факты

Ты знаешь Corpse_Bride?
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:13   #70
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от trayt Посмотреть сообщение
No Remorse вот тут приведены варианты настройки для моего тв. http://www.hdtvtest.co.uk/Samsung-LE40A656/Settings.htm сделать подобные настройки на "глаз" не возможно
вот один из вариантов настройки этой модели в паре с консолью
http://forum.teamxbox.com/showpost.p...postcount=3154
http://forum.teamxbox.com/showpost.p...postcount=3155

Цитата:
Mode: Movie
Backlight: 4 (I switch between 3-5 depending on time of day and room lighting)
Contrast: 90
Brightness: 47
Sharpness: 0
Colour: 44
Tint:50/50

Detailed Settings:

Black Adjust: Off
Dynamic Contrast: Off
Gamma: 0
Flesh Tone: 0
Edge Enhancement: Off

Colour Space: Custom

Red: R49 G0 B0
Green: R0 G53 B0
Blue: R0 G0 B81
Yellow: R47 G46 B0
Cyan: R0 G59 B64
Magenta: R48 G0 B77

White Balance:

R-Offset: 26
G-Offset: 26
B-Offset: 24
R-Gain: 30
G-Gain: 19
B-Gain: 26

Picture Options:
Colour Tone: Warm2
Size: Just Scan
Digital NR: Off
HDMI Black Level: Normal (for 360 set to expanded)
100Hz Motion Plus: Off most of the time, set it for what the source can handle.
trayt будьте любезны не отклоняйтесь от темы !
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:16   #71
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Ну вообщето это факт если ты не знал,и смеятся тут нечего

Ты знаешь Corpse_Bride?
А ты знаешь Мишу Питерского
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:22   #72
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


No Remorse какие то лузерские настройки, я доверяю только настройкам сделанных с помощью высоко точных приборов не малой стоимости
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:25   #73
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от trayt Посмотреть сообщение
А ты знаешь Мишу Питеркого
Значит незнаешь.И еще ты показал все свое невежество в общении еврейской привычкой отвечать вопросом на вопрос.

Дак вот расскажу Corpse_Bride опытный и знающий человек,она специально тестила(она имеет и довольно доргой камп и бокс) и сравнивала по мощности бокс и великолепный ПК который потянул Age of Conan(!), ну дак вот бокс и камп выдавали примерно одинаковые результаты,камп чут чуть проигрывал по произвоодительности.

П.С No Remorse сорри за небольшой оффтоп.Я хотел у тебя как у специалиста попросить оценить телевизор Philips 42pfp5332
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:32   #74
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Значит незнаешь.И еще ты показал все свое невежество в общении еврейской привычкой отвечать вопросом на вопрос.

Дак вот расскажу Corpse_Bride опытный и знающий человек,она специально тестила(она имеет и довольно доргой камп и бокс) и сравнивала по мощности бокс и великолепный ПК который потянул Age of Conan(!), ну дак вот бокс и камп выдавали примерно одинаковые результаты,камп чут чуть проигрывал по произвоодительности.

П.С No Remorse сорри за небольшой оффтоп.Я хотел у тебя как у специалиста попросить оценить телевизор Philips 42pfp5332
Если какой то идиот называет себя специалистом это ещё не чего не значит это во первых. Во вторых игра Age of Conan ещё не вышла на боксе и даже её выход пока не известен(Release Date: TBA ) и что он там тестировал не очень понятно
LORD-MERF ты для начало немного просветись, посмотри в каких реально разрешениях идут игры на консолях, не кто на РС с таким разрешением давно не играет
http://forum.beyond3d.com/showthread.php?t=46241
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:37   #75
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от trayt Посмотреть сообщение
Если какой то идиот называет себя специалистом это ещё не чего не значит это во первых. Во вторых игра Age of Conan ещё не вышла на боксе и даже её выход пока не известен(Release Date: TBA ) и что он там тестировал не очень понятно
Ппц, Corpse сравнивала не с age of conan а с другими играми,я просто сказал что её камп потянул Конана,и если она идиот то кто ты?

Хахахах меня поражает что ты незнаешь кто такая Корпс_Брайд,я не собираюсь прикрыватся чей то крутостью но она самый опытный спец из всех которых я знаю.СЛушай скажи что ты Дикса еще не знаешЬ?
И ты похоже мой кореш))так что давай прекратим оффтопить,а то всю тему загадили.

П.С жду ответа от No Remorse
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:42   #76
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Ппц, Corpse сравнивала не с age of conan а с другими играми,я просто сказал что её камп потянул Конана,и если она идиот то кто ты?

Хахахах меня поражает что ты незнаешь кто такая Корпс_Брайд
Тогда при чём тут Age of Conan нафига ты вообще упомянул об этой игре.............
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 17:49   #77
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от trayt Посмотреть сообщение
Тогда при чём тут Age of Conan нафига ты вообще упомянул об этой игре.............
Ну хватит оффтопить!!
Ты еще непонял 0_o у Конана огромные требования и редкий камп нормально ее тянет
СЛушай ты ж и з Питера?
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 18:07   #78
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


адрессовано Lord Merf -

товарищ Трайт может судить о графике в современных играх максимально обьективно, т.к. является самым настоящим маньяком этого дела - у него топовый комп, два ХД тв (один из них фулл ХД 40 дюймов)
а также обе графические некст-ген консоли (тобиш ПС 3 и бокс360) ....
Он играет в мультиплатформу и там и там по 20 раз до 3-ех часов ночи, рассматривая пиксели под микроскопом и измеряя полигоны сверхточной линейкой за много много у.е. Его орлиный глаз замечает лесенки на мельчайших объектах с расстояния в 500 метров, а тонкий ум помогает идеально рассчитать разницу в качестве картинки...

p.s. говорят он недавно купил настоящую катану у старого мастера нюндзюцу живущего в затерянном японском лесу... так что спорить с ним не советую
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 18:20   #79
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
адрессовано Lord Merf -

товарищ Трайт может судить о графике в современных играх максимально обьективно, т.к. является самым настоящим маньяком этого дела - у него топовый комп, два ХД тв (один из них фулл ХД 40 дюймов)
а также обе графические некст-ген консоли (тобиш ПС 3 и бокс360) ....
Он играет в мультиплатформу и там и там по 20 раз до 3-ех часов ночи, рассматривая пиксели под микроскопом и измеряя полигоны сверхточной линейкой за много много у.е. Его орлиный глаз замечает лесенки на мельчайших объектах с расстояния в 500 метров, а тонкий ум помогает идеально рассчитать разницу в качестве картинки...

p.s. говорят он недавно купил настоящую катану у старого мастера нюндзюцу живущего в затерянном японском лесу... так что спорить с ним не советую
О_о эммм... ты все это у него видел?Умеешь Сарказмы кидать
Да и я понял спорить с вами тухлое дело...так как один за всех и все за одного,а я тут какбы новенький

По теме:No Remorse а чем ты обьяснишь то что гта 4 лучше выглядит на хороших элт телевизорах
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2009, 19:15   #80
Рядовой

 
Аватар для alex88
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 21
Репутация: (-1)




По умолчанию


Настройки очень индивидуальны! Поэтому почти все экспертные настройки бокса с ТВ делаются с целью скорее не испортить впечатление об игре), избежав различных искажений) Такой вывод Я сделал, почитав обзоры и статьи подобных зарубежных сайтов.
Каждый выбирает сам, что ему смотреть: теплый или холодный цвет, ярко или не очень и т.п.
В пример можно привести жк SONY kdl, ну не нравится мне его картинка, а на сайтах он признаётся одним из лучших


Последний раз редактировалось alex88, 04.01.2009 в 20:15.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:49 на SaleGame.ru