Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Противостояние
Имя
Пароль
Противостояние В этом разделе вы увидите и сможете поучаствовать в битве титанов! В противоположных углах ринга САМЫЕ ожидаемые ИГРЫ, любимые КОНСОЛИ, популярные ГЕРОИ игр. ЗВЁЗДНЫЙ БОЙ НАСМЕРТЬ!!!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 12:44   #41
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


То что Алан линеен не делает его хуже
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 18.05.2010, 13:41   #42
Младший лейтенант

 
Аватар для Sackboy_Никита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 396
Репутация: (383)




Получено наград:

По умолчанию


Ну поиграл пару раз и забыл...
Линейность всегда минус...
Еслиб в анчартед 2 небыло мультиплеера и нелинейность в сюжете ( выбор тактики на уровне) мало кто в него играл бы несколько раз чтоб посмотреть на сюжет и технологии ИМХО
__________________
-------------------------------------------------------------------
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 13:48   #43
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


эм? прошел полтора раза, забыть не могу, просто нет времени сесть дальше играть

Игра впала в душу. Не обязательно иметь несколько мнимых путей прохождения, что бы быть отличной игрой.

По факту линейный хало3 я переигрывал раз 6, все 6 раз проходил по разному.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 13:53   #44
Младший лейтенант

 
Аватар для Sackboy_Никита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 396
Репутация: (383)




Получено наград:

По умолчанию


так в том то и дело что банальная нелинейность на уровне , заставляет играть еще раз
__________________
-------------------------------------------------------------------
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 13:56   #45
Младший сержант

 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 65
Репутация: (250)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Игровые жанры делятся именно исходя из игровой механики.
Ну тогда GTA - это не sandbox TPS, а квест, аркадный автосимулятор, авиасимулятор, симулятор пеших прогулок и хрен знает чего еще.

Цитата:
Можно осведомится голубчик, в каком же?
Third Person Action Adventure Thriller, пупсик.

Цитата:
Я не считаю себя умнее автора, модераторов и пользователей. Я умнее автора, модераторов и пользователей.
Cоболезную.

Цитата:
вы болеете ??? может первую страницу откроете и увидите негодование пользователей и модераторов !!!
Откройте сами и посмотрите, что ругались там до переноса темы в раздел. Ругались в первую очередь вы двое. А перенес тему вполне конкретный модератор.

Ok, перефразирую. Тему создал автор, модератор ее перенес в соответствующий раздел и таким образом узаконил, а другие пользователи теперь в ней отписываются.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 13:58   #46
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


прохождение на найтмаре получается более живым и интересным чем на харде
однако от игры получаю удовольствие как от геймплея, так и от атмосферы и подачи сюжета

фильмы мы тоже не часто пересматриваем, но ведь любимое не забываем
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 14:05   #47
Младший лейтенант

 
Аватар для Sackboy_Никита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 396
Репутация: (383)




Получено наград:

По умолчанию


cir,
Tremere, Задай себе вопрос - как много можешь смотреть один сюжет? Что касается фильмов , то их можно пересматривать несколько раз т.к забываешь половину, а в играх у меня такого небыло (помнишь каждый ролик который будет) исключение как раз хеви рейн.
__________________
-------------------------------------------------------------------
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 16:15   #48
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


КАкАшОНоК называть сюжет Heavy rain много сюжетным большое преувеличение. Хороший сюжет всегда характеризуется цельностью замысла и качеством его воплощения. А делать изначально такую сюжетную чехарду значит на корню убивать его целостность, и превращать его в невразумительный бред. Есть основной "правильный" сюжет: мальчик спасён, маньяк мёртв а все остальные нет, фбр-вец в шоколаде, отец мальчика встретил новую любовь. И есть бессмысленные, прикрученные по принципу, что бы было, альтернативные концовки. В результате основной сюжет получился слабым, а уж про альтернативные я вообще молчу, их можно только для удовлетворения праздного любопытства посмотреть. И проще это сделать на ютубе.
Проблема в том, что не ты КАкАшОНоК не многие другие даже отдалённо не знают, что такое глубокий сюжет характеризующейся цельностью замысла и качеством его воплощения. Поэтому и хаваете эту дрянь. Впрочем в каком то смысле вам можно позавидовать.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 19:11   #49
Прапорщик

 
Аватар для Kisel
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 363
Репутация: (604)


Xbox Live: xCEMEHx
PSN: xCEMEHx


По умолчанию


для себя могу сравнить эти 2 игры только по одному критерию -количсество и уровень испытанных эмоций. по этому критерию мне милее Алан. для меня показатель, когда на конечных титрах испытваешь глубокое чувство сожаления что уже игру прошел, так как игры я не переигрываю никогда.так вот Хеви Рейн таких эмоций у меня не вызвал.
__________________


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как мало людей способны сомневаться в собственной правоте. Единицы. Большинство убеждены, что у них есть монополия на истину, всех видят насквозь. (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 19:33   #50
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Ну тогда GTA - это не sandbox TPS
жанр в котором находится GTA называется - free play action (а в некоторых источниках так и вовсе просто - action)

Цитата:
Third Person Action Adventure Thriller, пупсик
Heavy Rain у нас стал экшеном? и ещё адвенчуром? Да ещё и от третьего лица Я рад за тебя. Не часто встретишь столь Оригинальное мнение.

Цитата:
Поэтому и хаваете эту дрянь.
да ладно, зачем столь резко, бывает много хуже)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 19:43   #51
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
да ладно, зачем столь резко, бывает много хуже)
__________________
да, бывает, и на много хуже. Я так резко выразился по той причине, что многие пытаются сюжет Heavy Rain за что то шедевральное выдать А я очень злюсь когда кто то слишком нахально грешит против истины
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 19:44   #52
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от cir Посмотреть сообщение
Third Person Action Adventure Thriller, пупсик.
FAIL
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 20:13   #53
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Такой ржач тут развели
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 20:30   #54
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от КАкАшОНоК Посмотреть сообщение
cir,
Tremere, Задай себе вопрос - как много можешь смотреть один сюжет? Что касается фильмов , то их можно пересматривать несколько раз т.к забываешь половину, а в играх у меня такого небыло (помнишь каждый ролик который будет) исключение как раз хеви рейн.
Вот знаешь, сюжет Алана я посмотрел полтора раза, плюс пересматриваю отдельные ролики, записи(не только внутриигровые), обдумываю иногда. В Алане сюжет - который дает пищу для размышлений. Я только со второго прохождения заметил кучу мелочей, казавшихся до этого ни к чему. Как сказали выше, качестве сюжета заключается в его целостности и исполнении. Интересную историю я готов не раз пересмотреть, хотя обычно в играх для меня важен геймплей. Твоя нелинейность была уже сто лет назад в РПГ. Я уж молчу про респектабельность в таком соотношении. Только вот нужно ли мне именно это?

У меня вообще долгое время было кредо - если хочешь хорошего сюжета, то иди читай книжки. Благо Алан переубедил меня и показал, что в игре повествование тоже может быть отличным.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 20:38   #55
Младший сержант

 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 65
Репутация: (250)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
жанр в котором находится GTA называется - free play action (а в некоторых источниках так и вовсе просто - action)
Это вы только что придумали? Если нет, то дайте ссылки на пяток надежных источников, где GTA категоризуется этим жанром.

Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Heavy Rain у нас стал экшеном? и ещё адвенчуром? Да ещё и от третьего лица Я рад за тебя. Не часто встретишь столь Оригинальное мнение.
Ну да, когда вы с кем-то деретесь - это не экшен, это такая квестовая "point and click" мелодрама. А когда вы исследуете место преступление, это на самом деле фантасмогиреская утопия-пазл. От третьего "контраргумента", я вообще под стол уполз. От какого же интересно лица игрок управляет героем в HR. От четвертого в седьмой степени что-ли?

Цитата:
КАкАшОНоК называть сюжет Heavy rain много сюжетным большое преувеличение. Хороший сюжет всегда характеризуется цельностью замысла и качеством его воплощения. А делать изначально такую сюжетную чехарду значит на корню убивать его целостность, и превращать его в невразумительный бред. Есть основной "правильный" сюжет: мальчик спасён, маньяк мёртв а все остальные нет, фбр-вец в шоколаде, отец мальчика встретил новую любовь. И есть бессмысленные, прикрученные по принципу, что бы было, альтернативные концовки. В результате основной сюжет получился слабым, а уж про альтернативные я вообще молчу, их можно только для удовлетворения праздного любопытства посмотреть. И проще это сделать на ютубе.
Проблема в том, что не ты КАкАшОНоК не многие другие даже отдалённо не знают, что такое глубокий сюжет характеризующейся цельностью замысла и качеством его воплощения. Поэтому и хаваете эту дрянь. Впрочем в каком то смысле вам можно позавидовать.
Все надо рассматривать в контексте. Если мы говорим про игры, то разработчики Heavy Rain отнеслись к сценарию игры очень серъезно. То есть для игр, как минимум по трудозатратам, сценарий Heavy Rain сделан на очень высоком уровне.

Однако, если перенести контекст в кино или даже сериалы, то французы максимум потянут на смотрибельный проходняк с кучей откровенных промохов - direct-to-video триллер для ТВ или одной из серий многосезонного сериала про расследование убийств (коих в штатах пруд пруди). Хотя, поскольку игра делалась при поддержке Centre National de la Cinйmatographie [CNC], то вполне логично было ожидать от игры киношного уровня сценария ну или хотя бы не на такое колличество косяков.

P.S. При поддержке Centre National de la Cinйmatographie был сделан и Alone in the Dark Eden Games, таких же пафосных и амбициозных французских разработчиков, что и Quantic Dream. Если сравнивать их проекты, то можно найти удивительное колличество совпадений. В обоих игр управление переусложнено и местами откровенно неудобное (ходьба с зажатым шифтом - это клиника). В обоих игр присутствует какое-то нездорове колличество багов вплоть до "смертельных", когда игра намертво зависает. В обоих случаях действие игры проходит в США, но разработчики явно исходили из каких-то своих французских теоретизированных представлений об этой стране. Одни заставили через слово материться главного героя как последнего гопника из Мексики или Бронкса (а не ученого из прошлого), а вторые умудрились на роль коренных американцев наприглашать французов с сильными акцентами, где иногда кажеться, что актер не совсем понимает смысл произносимой им фразы. В итоге в обоих играх много времени уделено сценарию и убедительному сеттингу, но их качество на выходе получается весьма паршивое.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 20:53   #56
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Cюжет игры надо рассматривать в контексте.
То есть сюжет игры нужно рассматривать в контексте игры
Только реальные события можно рассматривать в контексте времени в которые они происходили. В литературном источнике контекст это часть сюжета изначально.
Цитата:
разработчики Heavy Rain отнеслись к сценарию игры очень серъезно.
Да не ужели Серьёзна там только фабула- мальчика похитил маньяк убийца. Это единственный серьёзный момент в игре, на нём всё и держится. Если бы они с их то серьёзностью взяли фабулу по проще, вышло бы такое убожество, что не в сказке сказать не..............
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 21:03   #57
Старший прапорщик

 
Аватар для Malus
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 263
Репутация: (306)


PSN: Upt117


По умолчанию


Цитата:
что там сюжет уровня серии из криминального сериала среднего пошиба,
ололо, побольше б таких сериалов. меня тока от Декса и дес-ноты так ломало

Цитата:
- что управление своей корявостью
бред

Цитата:
что для синглового эксклюзивного долгостроя там совершенно невменяемое количество косяков и глюков
бред

Цитата:
и что вроде как коренных жителей американского города озвучивают французы с диким акцентом и даже произношением
сказал профессор фонетики из Оксфорда. простым же смертым параллельно

Цитата:
Но Heavy Rain ни революция, ни шедевр.
пусть не революция, да. но 9ка твердая

Цитата:
Ну тогда GTA - это не sandbox TPS, а квест, аркадный автосимулятор, авиасимулятор, симулятор пеших прогулок и хрен знает чего еще.
фейспальма

Цитата:
Ну да, когда вы с кем-то деретесь - это не экшен, это такая квестовая "point and click" мелодрама.
персонажи, сравнивающие хэвик и алана, впринципе вызывают у меня уныние. Но говорить что жанр у них одинаковый -это уже лютый высер
__________________
Я вернусь быстрее, чем упадет этот банан!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 21:31   #58
Младший сержант

 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 65
Репутация: (250)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
То есть сюжет игры нужно рассматривать в контексте игры
Только реальные события можно рассматривать в контексте времени в которые они происходили. В литературном источнике контекст это часть сюжета изначально.
Вы не правильно меня поняли. Сюжет игры нужно рассматривать в рамках игровой индустрии и игр в целом. Для игры сценарий Heavy Rain неплох.

Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Да не ужели Серьёзна там только фабула- мальчика похитил маньяк убийца. Это единственный серьёзный момент в игре, на нём всё и держится. Если бы они с их то серьёзностью взяли фабулу по проще, вышло бы такое убожество, что не в сказке сказать не..............
Тоже самое. Отнеслись серъезно, это в смысле много над ним работали, а не в том плане, что он серъезный или там фабула хорошая. Их усилия и отношение могут вообще иметь мало общего к качеству финального продукта.

Цитата:
ололо, побольше б таких сериалов. меня тока от Декса и дес-ноты так ломало
ну-ну

Цитата:
сказал профессор фонетики из Оксфорда. простым же смертым параллельно
ага


Цитата:
пусть не революция, да. но 9ка твердая
бред

Цитата:
фейспальма
бред

Цитата:
персонажи, сравнивающие хэвик и алана, впринципе вызывают у меня уныние. Но говорить что жанр у них одинаковый -это уже лютый высер
жопа

P.S. Ну вот и пообщались
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 22:22   #59
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от cir Посмотреть сообщение
.....

жопа

P.S. Ну вот и пообщались
+100500
лучше на столь аргументированный пост не ответить =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2010, 22:54   #60
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сюжет игры нужно рассматривать в рамках игровой индустрии и игр в целом. Для игры сценарий Heavy Rain неплох
Не стоит равнять игры на фильмы, это совершенное разные виды ..мм.. творчества. И сюжет во многих, многих играх превосходит Хэви Рейн в разы, и замечу эти самые игры (за исключением первого MGS) совершенно не "косили" под кинематограф.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:07 на SaleGame.ru