Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 21:04   #1
Рядовой

 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 21
Репутация: (0)




Плохо В очередной раз Microsoft облажался.


Всех приветствую. Хочу тыкнуть пальцем на руководство и исполнительных лиц компании Microsoft. Дело в том, что регулярно сталкиваюсь с косяками и недодумками этих товарищей. На этот раз придираюсь к xbox360!!!!
И так, дело касается русификации игр, то есть не скачивания каких либо аддонс или апдейтов через Live, а как на компьютере, скачал файлики (аудио либо текстовые) и вот тебе игры на русском. Реализация на шайтан коробке была бы ещё проще:
1) Установить игру на диск
2) Скачать из интернета и скинуть уже готовый пак с русификацией (завели бы стандарт аля .rar) на ФЛЭШ носитель
3) Подсоединяем ФЛЭШ в икс бокс, видим в корне или в папке файлик с паком и запускаем его
4) Он бы запустился в автоматическом режиме, заменил необходимые файлы в уже установленную игру.
5) Все довольны и рады играя в русскую версию.

Из всего этого, скажу ещё раз - они ленивые балбесы!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 13.03.2011, 21:16   #2
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Подобные манипуляции проделывают на пиратских копиях РС игр. А учитывая весьма доступную стоимость РС игр, можно смело утверждать- на РС пиратят исключительно конченные обмудки.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.03.2011, 21:41   #3
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Хочу тыкнуть пальцем на руководство и исполнительных лиц компании Microsoft. Дело в том, что регулярно сталкиваюсь с косяками и недодумками этих товарищей. На этот раз придираюсь к xbox360!!!!
И так, дело касается русификации игр, то есть не скачивания каких либо аддонс или апдейтов через Live, а как на компьютере, скачал файлики (аудио либо текстовые) и вот тебе игры на русском. Реализация на шайтан коробке была бы ещё проще:
1) Установить игру на диск
2) Скачать из интернета и скинуть уже готовый пак с русификацией (завели бы стандарт аля .rar) на ФЛЭШ носитель
3) Подсоединяем ФЛЭШ в икс бокс, видим в корне или в папке файлик с паком и запускаем его
4) Он бы запустился в автоматическом режиме, заменил необходимые файлы в уже установленную игру.
5) Все довольны и рады играя в русскую версию.
Ну а себя обвинить в ленивости вы конечно не можете,тогда как другие сидели на уроках английского и учили его,вы наверное ковыряли в ухе или прогуливали вовсе,не поверю,что у вас не было английского,ну на худой конце немецкого,который кстати встроен в большинство игр.Так что прежде чем обвинять других,неплохо было бы посмотреть за своими бревнами.Ну и да видно вы еще не фига не разбираетесь в экономике.Ну конечно перевести Call Of Duty с ее речью проще простого,а вот перевести игру уровня Масс Эффект,даже субтитрами,требует немалых вложений,а зачем их делать,если ты покупаешь пиратку?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.03.2011, 21:55   #4
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
а вот перевести игру уровня Масс Эффект,даже субтитрами,требует немалых вложений
На ПК всё уже давно легко переводят, а уровень пиратства там в хрентысячи раз больше. Никогда не поверю, что добавление русских субтитров в консольную игру гораздо сложнее и дороже чем в ПК версию.

p.s. тема переезжает в оффтоп.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 00:29   #5
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию


Ну почему же ложанулся, для кого их у нас переводить? Для небольшой кучки людей которые до сих пор покупают лицензию. MS коммерческая компания им нужна прибыль,а перевод это дополнительные затраты, тем более игры к нам с германии везут, а на остальное им пофиг На пк у нас игры переводят потому что их в много кратно большем количестве покупают, нежели на консолях.
__________________
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 00:32   #6
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
на РС пиратят исключительно конченные обмудки.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 00:37   #7
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


CaJIo, друг мой, если ты считаешь, что локализация это просто "файлики заменить" ты очень заблуждаешься.
В остальном присоединюсь к Сарену.
Нужно учить английский. он не просто так международный язык.
Плюс за частую русские локализации и переводы настолько убоги, что слов нет.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 01:40   #8
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
Хочу тыкнуть пальцем на руководство и исполнительных лиц компании Microsoft.
вообще то о том, на каком языке делать игру и поддерживать ее локализацию в каком то отдельно взятом регионе решает не MS, а издатель конкретно взятого тайла.
такими темпами ты должен был в первую очередь придраться к Нинке..
Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
Скачать из интернета и скинуть уже готовый пак с русификацией (завели бы стандарт аля .rar) на ФЛЭШ носитель
и почему из инета. по твоей идее это должен был бы быть Лайв.
или если ты качаешь образы игр с торентов, то ты предположил, что и в инет надо выкладывать так сказать патч?
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 03:11   #9
Рядовой

 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 21
Репутация: (0)




По умолчанию


ЛОЛ, жёсткие однако личности присутствуют на эом сайте.

1) У меня СЛИМ и Я не пользуюсь пиратской продукцией и скорее всего не буду, хотя раз они так не уважительно относятся к Российскому народу, при первой же возможности прошью и тогда не так обидно будет, что кто-то получил $$$ не доделав дело до конца!!!

2) Конечно отговорить всех от покупок англо. язычных версий игр для xbox360 у меня не получится, что существенно сказалось бы на объёмах продаж, но прочитав этот топ может кто-то под задумается, что его за человека не считают, а принимаю за Васька которой так схавает и будет доволен до усра***.

3) Для PC единично выходят игры без перевода и как правило это помойка, а не игра.

4) Для сведения:
С англ. у меня всё тип-топ и больше понятно нежили, чем не понятно, владею естественно не на уровне ПРОФЕСИОНАЛЬНОГО ПЕРЕВОДЧИКА, но владею. И лучше перед тем как такое писать или говорить кому либо, сперва уточнять, а то Вы можете обидеть, а ещё хуже нажить себе врагов.

Моё недовольстве связано исключительно на тему не уважения Российских игроков (потребителей) которые ежегодно дают производителям игр и шайтан коробке не маленькую прибыль. И всё же можно было бы реализовать такие ПАКИ, потому как если нету дела для производителя, наверняка нашлись бы бескорыстные люди, которые перевили + озвучили и дали за малую плату, а может и вообще бесплатно.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 03:27   #10
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deltale Посмотреть сообщение
CaJIo
Нужно учить английский. он не просто так международный язык.
Давайте представим себе на минутку следующую ситуацию. Во Франции выходит новая многими ожидаемая игра. Какой не будь француз выкладывает за неё 60 евро, приходит домой, запускает и обнаруживает, что в игре отсутствует французский язык как таковой. Как вы думаете, какой будет его реакция!?
Пока они не начнут локализовывать игры для России, не какого разговора про лицензию не может быть в принципе. Кто этого не понимает тот просто не знает что такое самоуважение- дескать знаю английский и не парюсь. С вами просто не о чем говорить, сами себя, добровольно записали в лакеи запада. Хотя что я удивлюсь, у нас на самом(САМОМ) верху сделали тоже самое
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 06:03   #11
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


CaJIo, нашёл повод по пиратствовать? (=

Почему по твоему обязан быть перевод на Русский язык? Может заодно поборешься за ущемлёных жителей Южной Африки? Или за жителей крайнего севера?.. Почему ты сейчас пишешь только на русском языке? А вдруг нас пытаются читать иностранные геймеры? И они в сердцах не любят этот сайт, потому что в нём почти нет англоязычных статей, а почитать так хочется.

И с чего, интересно, ты решил, что нас не считают за людей? Личный опыт?
"Российский геймер", не играет большой роли как в продажах так и прибыли. По большему счёту из за пиратов. Так может в этом и есть проблема? Давайте искоренять пиратство, "приносить прибыть", тогда и перспективы развития будут другими.

Чувак, У этого француза, если у него проблема с английским, будет такая же реакция как и у CaJIo.
Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Пока они не начнут локализовывать игры для России, не какого разговора про лицензию не может быть в принципе.
А может на оборот? ты как то об этом не думал?

И о каких "лакеях запада" ты говоришь?
То, что я знаю не только свой язык и могу спокойно им пользоваться, делает меня, да и сотни других, лакеями? Какая то странная логика.. Не нужно прикрываться чужими мыслями.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 09:56   #12
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Давайте представим себе на минутку следующую ситуацию. Во Франции выходит новая многими ожидаемая игра. Какой не будь француз выкладывает за неё 60 евро, приходит домой, запускает и обнаруживает, что в игре отсутствует французский язык как таковой. Как вы думаете, какой будет его реакция!?
А давай подумаем на каком языке играют в игры в других странах,лично мне к примеру не интересно слушать перевод Сержанта Резнова,каким-то мужиком со двора,тогда как Гэри Олдмана я слушаю с удовольствием.Аналогично с речью многих других героев.А если припомнить последнюю прямо таки великолепную локализацию,так она была в игре Uncharted 2,больше игр с такой же локализацией не было.


Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
потому как если нету дела для производителя, наверняка нашлись бы бескорыстные люди, которые перевили + озвучили и дали за малую плату, а может и вообще бесплатно.
Ну я бы, как и другой разумный человек, не стал бы для тебя трудиться,так как все равно на пиратку перейдешь,а я потеряю прибыль.
Так зачем мне выкладывать деньги за перевод,в той стране,в которой по свински относятся к самой Майкрософт.Как относишься ты к другим,так и другие относятся к тебе.

Еще раз говорю,прежде чем винить других,посмотри на свору своего окружения и на себя.Ну и конечно не нужно забывать о том,что каждый труд Должен оплачиваться и пока у нас в России большое число 360 прошито ни о каком уважении к вам и речи не будет.Я посмотрю,как тебе CaJIo, за твою работу не будут платить,как ты тогда взвоешь.

Ну и да Российский рынок удивительная вещь,большее кол-во юзеров способно тратить по 100-200 долларов в Онлайновую ММОРПГ, но не готово перейти скажем в WarCraft а уж тем более купить лицензии.Вот поэтому ПК и загнивает как платформа.

Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
3) Для PC единично выходят игры без перевода и как правило это помойка, а не игра.
В стиме не все.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 13:33   #13
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
У меня СЛИМ и Я не пользуюсь пиратской продукцией и скорее всего не буду, хотя раз они так не уважительно относятся к Российскому народу, при первой же возможности прошью и тогда не так обидно будет, что кто-то получил $$$ не доделав дело до конца!!!
судя по твоим постам, могу предположить, что бокс 360 у тебя первая и единственная консоль. Почему именно M$ ты начал винить в сие зле, ане Sony и Nintendo ??? И почему именно производители консоли виноваты, а не издатели???
Если тебе интресно локализовывать стали игры на русскиом языке только со времен соньки 2. А как до этого люди по твоему играли, в финалки, зельды и шенму??? Ни у кого и в мыслях не было написать, мол Sega меня опустила. Про ужасные переводы игр промтом я не говорю.
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 14:32   #14
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию


Народ вы здесь все гоните, Может хватит защищать консоли и организации на под тип 1с и MS, если они не правы и вы это прекрасно знаете, и какого хрена я должен учить английский, если это халатность издателей,а все равно купят куда они денутся.Понятное дело лучше толпой напасть на человека, как стервятники, когда он дело говорит, Если я покупаю игры в российcком магазине они просто обязаны быть на русском, как и техника, как и продукты. А как же дети которым покупают детские игры а они на английском, им тоже идти учить его? Глупость пишите.
__________________
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 16:31   #15
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deltale Посмотреть сообщение
А может на оборот? ты как то об этом не думал?
Совершенно лакейская мысль. И совершенно очевидно, что люди с лакейской психологией почему именно так а не наоборот понять не в состоянии. Если они хотят продать свой продукт в другой стране, они обязаны перевести всё на язык этой страны. Что здесь не понятного. Скажу более, не делают они этого не из за засилья пиратства, а по причине того что у нам мало людей которые могут позволить себе покупать игры по 2500 тыс. Как только наша страна станет богаче( не в смысле количества миллиардеров в Москве), ситуация с локализацией кардинально изменится. А если нравится английский язык и английская озвучка заказывайте игры с запада, а ещё лучше переезжайте на запад. Я уж не говорю о том что речь идёт хотя бы о субтитрах на русском языке. Сделать субтитры это микроскопические затраты в сравнении с общей стоимостью разработки игры, но они даже этого часто не делают.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 16:58   #16
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Deltale, почему кто - то должен учить чужой язык, даже если он международный, чтобы поиграть в игру? Мы живем в России, и человек имеет право требовать локализованные игры, на своем, родном языке. "Учи английский" в этой ситуации звучит глупо. Я просто не могу этого понять.


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
С вами просто не о чем говорить, сами себя, добровольно записали в лакеи запада
+1
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 17:02   #17
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arts Посмотреть сообщение
Понятное дело лучше толпой напасть на человека, как стервятники, когда он дело говорит
Человек не верно обозначил вопрос.
Он конретно сказал, что мол как легко делать руссверсии игр для бокса, всего то нужно файлик один заменить, и вуаля. Причем привел пример,
Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
Установить игру на диск
не коректный по своему смыслу.
Игра на бокс только копируется.и на харде бокса видится единым массивом. к ней нет такого же прямого доступа как на инсталированных играх на пк. где, да доостаточно легко заменить те или иные файлы.
Но если бы этот человек изначально подал бы тему в другом ключе. К примеру давайте поговорим об возможности хотя бы перевода текста в играх в виде субтитров-
Вот, как чувак сказал.
Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том что речь идёт хотя бы о субтитрах на русском языке. Сделать субтитры это микроскопические затраты в сравнении с общей стоимостью разработки игры, но они даже этого часто не делают
То и отношение к нему и к его посту было бы другое.
Лично я сам за субтитры. Конечно в играх уровня фифы, гонок и прочих файтингов они не нужны. Но вот в проектах типа финалок, масс эффектов и грядущего ЛА Нуара, они бы очень пригодились.
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 17:13   #18
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Хочется сказать ещё пару слов про пиратство. Запад раздражает не то что у нас народ с торрентов качает образы и записывает их на болванки. А то что у нас в магазинах можно запросто купить пиратские штампованные диски с играми. И эти магазины прекрасно существуют и не несут не какой ответственности за откровенное нарушение закона. Вы что же думаете, если на вашем любимом западе введут такую же безнаказанность как у нас, у них там не наступит такое же повальное пиратство!? Да тоже самое будет что и у нас. Я многократно видел иностранцев на известном Питерском рынке "Юнона", которые трясущимися от жадности руками хватали пиратские музыкальные CD. Я не шучу, именно трясущимися, прям слюни текли
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 17:19   #19
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Я многократно видео иностранцев на известном Питерском рынке "Юнона", которые трясущимися от жадности руками хватали пиратские музыкальные CD.
То то и оно. + еще по этому поводу мысль самого автора топика
Цитата:
Сообщение от CaJIo Посмотреть сообщение
1) У меня СЛИМ и Я не пользуюсь пиратской продукцией и скорее всего не буду, хотя раз они так не уважительно относятся к Российскому народу, при первой же возможности прошью и тогда не так обидно будет, что кто-то получил $$$ не доделав дело до конца!!!
Вет это замкнутый круг выходит. И все как обычно уперлось в пиратсво.
Такими мыслями толку точно не будет.
CaJIo сидит у себя дома и размышляет, что пока M$ не будет делать игры на русском я их на лицухе не куплю, и денег они с меня не получат.
А M$, в свою очередь, думает зачем делать игры на русском, веть все равно CaJIo скачает образ с торента.
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2011, 17:27   #20
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dorian Dragoff Посмотреть сообщение
И все как обычно уперлось в пиратсво.
Да не в пиратство всё уперлось. А в то что в России нет среднего класса(Москалям это наверное сложно понять)и полный коррупционный чиновничий беспредел начиная с САМОГО верха. Они прекрасно видят что элита странны "N" попросту сливает свою страну. И их кстати полностью это устраивает- Россия сырьевой придаток запада. Так как же вы хотите что бы они к нам после этого относились. Правильно как к стране третьего мира.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:56 на SaleGame.ru