Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 13:26   #361
Младший сержант

 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщения: 62
Репутация: (30)




По умолчанию


Вчера окучил 2 эпизода
Шедеврально - пофиг на критиков. У меня свое мнение.
Игра на одной полочке с Алон ин зе Дарк (вообще мега игруха, 2 раза прошел), Кондамнед, Деад Спейс.
Почитал ревью - типа свет дневной бяка - когда сел играть, картинка отпад, что дневной, что ночная тьма - нееее, нафиг этих ревьювщиков.
Так же с сюжетом, мол запутанный - затягивает, сценки сюжетные, повороты, понравилось в конце с женой и с домом сюрприз.
Видать пишут дергадировавшие америкосы - привыкли к простым сюжетам аля - вот тебе автомат, а там террорист - стреляй.
Управление норм. Привыкаешь. По началу кажется, что оно упоротое. Когда привыкнеш то все ок, у меня так же с Сплинтер Селл последним было.

Минус для меня один - я не любитель таких противников - я люблю зомби и нечесть )) но кто ее знает, что там будет дальше?
Если есть воображение и возможность играть в наушники..... пугает.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 06.05.2010, 13:28   #362
Старший прапорщик

 
Аватар для san
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 406
Репутация: (330)


Xbox Live: RusSan
PSN: SanokRus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
поигравшие, там сильно страшно бегать то? а то я очкую в ужастики играть я в резидент 5 играл тока потому что кооп и света много
Не страшно, но атмосферно. Тоесть ночной лес сделан очень хорошо, ты ходишь там, как будто сам реально там идёшь. И есть пару пугливых моментов, когда например стоишь в доме, на улице ночь и пробегает чья-то тень в окне. Но в целом игра не страшная.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2010, 14:14   #363
Рядовой

 
Аватар для Kobe
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщения: 19
Репутация: (-24)




По умолчанию


Графика очень красивая,отличная игра,когда патроны заканчиваются и начинаешь бежать от них это страшновато ))быстрые они,главное чтобы звук был хороший)это важно
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2010, 15:40   #364
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
поигравшие, там сильно страшно бегать то? а то я очкую в ужастики играть я в резидент 5 играл тока потому что кооп и света много
Если тебе было страшно играть в RE5, который вообще не с какого боку не страшный, то в Alan Wake тебе однозначно будет страшно играть
__________________________________________________ __________________________________________________ _________________________

Alan Wake - самая атмосферная графика которую мне когда либо доводилось видеть Она умудряется быть таковой почти при полном отрыве от самой истории(которая курам на смех)
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"


Последний раз редактировалось Чувак, 06.05.2010 в 20:15.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2010, 21:42   #365
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


прошел первые два эпизода, ушло часа три, и что забавно, не могу сказать, что мне было в целом не интересно
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2010, 21:54   #366
Старший прапорщик

 
Аватар для mmisher
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 486
Репутация: (384)


Xbox Live: mmisher82


По умолчанию


блин1 вы чё, все пираты7
и откуда появилась игра, относительно задолго, до релиза7
__________________


чаще моргайте.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2010, 21:55   #367
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от mmisher Посмотреть сообщение
блин1 вы чё, все пираты7
А ты как думал
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2010, 22:01   #368
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


причем, я не любитель такого рода геймплея, да и макс пейны я тоже не ратую особо, но вот конец второго эпизода было ок в планей геймплея

но больше по ощущениям, что я не в игру играл, а смотрел такие интересные эпизоды мистического сериала, реально

графика как говорят, очень атмосферная, плохой назвать, язык не повернется, хотя есть конечно огрехи в некоторых лицах и анимациях

киношный способ подачи как в роликах так и в геймплее ок, а сами кинематографичные бои, это мега респектуха у меня от них челюсть падала еще во время е3, именно такого подхода я лет сто ждал в экшен играх, и это, пожалуй, редкий тпс, от которого мне не то что не противно, а даже увлекательно сражаться

ощущения от того что просмотрел эпизоды, мега, после напряжной ночной прогулки, такая послабляющая песня


Да, конечно такая вещь как АИТД шедевральнее в потенциале, мне даже игра доставляла удовольствие...пока я не осознал какое же это кривое говно
Алан не инновационный, зато он кнепко сделан, и это создает куда более положительный эффект

Идея с тем, что ты находишь куски рукописи, а потом видишь из них эффект, либо узнаешь подробнее о других событиях, мне не кажется убивающей интерес. Глупо притворяться, что ты не ожидал сильного противника вооон за тем поворотом.

Интересная фишка с тв эпизодами "Night Spring" и то что можно слушать радио

Ах да, я не из породы людей, которая любит угадывать сюжеты раньше времени, я просто наслаждаюсь развитием событий, для меня это главное, а не то что сюжет сплошь из идей чужих гениальных произведений.

Ах да, в игре атмосферу создает не столько графика, сколько сочетание графики с окружающим звуком и музыкой, а так же личными ощущениями после пережитых событий.

Что забавно, я сам ругался раньше на отсутствие крови и расчлененки, но вот в игре меня это ни капли не коробит, так уж хорошо поставлен кино-игровой процесс
__________________


Последний раз редактировалось Tremere, 06.05.2010 в 22:37.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2010, 23:48   #369
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
блин1 вы чё, все пираты7
Пират - всё таки звучит низко. Мне кажется стоит называть их иначе. Предлагаю - флибустьеры, корсары, ночные странники, неуловимые хитрецы. Как вам?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 07:26   #370
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tremere Посмотреть сообщение
Ах да, я не из породы людей, которая любит угадывать сюжеты раньше времени, я просто наслаждаюсь развитием событий, для меня это главное, а не то что сюжет сплошь из идей чужих гениальных произведений.
думаю тоже буду наслаждаться, на что-то координально новое в плане сюжета сейчас трудно рассчитывать, а то так можно любую игру раскритиковать - ведь в книгах, фильмах и паст-ген играх уже все было
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 09:05   #371
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Вообще удивительно. Я не люблю ТПС, я не люблю строго линейные нереиграбельные игры, не люблю когда мало место геймплею но больше сюжету, мне не очень нравятся Макс Пейны. Но черт возьми, Алан изумительная игра.

вспоминая первую концепцию Алана, где за ним гонялись Дементоры , в принципе верно, что они сделали одержимых тьмой, иначе как бы не вписалось в концепцию сельского триллера

Думаю, тут конечно играет еще огромную роль дело вкуса. Я как любитель фантастики воспринимаю фабулу игры с энтузиазмом. Фанаты плакси-игр или пыщь пыщь стрелялок про плохих дядек, наверное негодуют.

Хорошо что Алан много чего комментирует, игра становится интуитивнее.

Что интересно, страницы попадаются абсолютным рандомом, можно в третьем эпизоде узнать как мысли Роуз из первого эпизода, так и то что произойдет в середине четвертого, или же понять мотивы агента ФБР еще до личной встречи с ним. И все эти страницы в хаотичном порядке. Интересно так со временем собирать общую картину происходящего.
Схожая фишка была в Сайлент Хилл 4, мне там тоже доставляло то, что я со временем разобрался разными способами в том, что же на самом деле происходит.
__________________


Последний раз редактировалось Tremere, 07.05.2010 в 11:14.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 12:36   #372
Старшина

 
Аватар для o l e g
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 266
Репутация: (261)




По умолчанию


Tremere, жжёшь) Блин, от твоих рассказов аж слюни вытираю) Жаль, что у меня бокс сгорел >:[
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 12:42   #373
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


где то зимой, знакомый хвалился что купил довольно хорошую видюшку на комп, мол все игры на макс графике
я еще тогда подумал, на кой хрен нужна дорогая видюха, если ты не увидишь на ПК Алана
в принципе от своих мыслей я не отказываюсь теперь
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 12:49   #374
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tremere Посмотреть сообщение
где то зимой, знакомый хвалился что купил довольно хорошую видюшку на комп, мол все игры на макс графике
я еще тогда подумал, на кой хрен нужна дорогая видюха, если ты не увидишь на ПК Алана
в принципе от своих мыслей я не отказываюсь теперь
алан на ПК будет

Посмотреть!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 12:59   #375
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Алана на ПК не будет
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 13:19   #376
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Пошёл второй эпизод, начал третий. Не одна игра даже близко не производила такого мощного впечатления на меня своей визуальной составляющей Я уже готов смотреть сквозь пальцы на слабый сюжет Если они смогут держать это впечатление до самого конца- я сниму перед ними шляпу
Этот лес будет вам снится ночами
Цитата:
Алана на ПК не будет
Думаю это будет зависеть от интенсивности работы разработчиков над потенциально возможным продолжением. Если они начнут его делать, то времени для доводки РС версии у них вряд ли останется.
Хочешь выхода игры на РС- молись о слабых продажах на боксе
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 13:35   #377
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


видимо я упустил какую то новость, изначально алан планировал быть на ПК...
хотя мне по барабану
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 17:03   #378
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Пошёл второй эпизод, начал третий. Не одна игра даже близко не производила такого мощного впечатления на меня своей визуальной составляющей Я уже готов смотреть сквозь пальцы на слабый сюжет Если они смогут держать это впечатление до самого конца- я сниму перед ними шляпу
Этот лес будет вам снится ночами
когда лес ночью бушует, это ОСОМ
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2010, 19:10   #379
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Хочешь выхода игры на РС- молись о слабых продажах на боксе
Тогда я специально куплю две-три версии для Коробки,что бы знакомые сидящие на ПК подавились играя 6 месяц в Калл оф Дюди.

Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
видимо я упустил какую то новость, изначально алан планировал быть на ПК...
Обидно,что вот так консольные игры с легкостью перетекают туда,где пиратство в разы превышает лицензионные продажи,тогда,как на консолях пиратство развито относительно слабо.Но вот что точно не хочу,это что бы не один консольный эксклюзив, не переносили,на эту платформу.

Цитата:
Сообщение от Tremere Посмотреть сообщение
где то зимой, знакомый хвалился что купил довольно хорошую видюшку на комп, мол все игры на макс графике
я еще тогда подумал, на кой хрен нужна дорогая видюха, если ты не увидишь на ПК Алана
в принципе от своих мыслей я не отказываюсь теперь
Ну что,он доволен тесселяцией в играх?Может быть и доволен,но лучше за те деньги, которые собираются на дорогостоящее железо, еле еле способное потянуть консольные игры,лучше купить обе консоли и игр целый мешок.
Не надо Алану Вейку на ПК,так же как и Масс эффекту.
Кто пройдет полностью,пожалуйста составьте место нахождение всех предметов найденных в игре,потом если что-то будет не доставать кому-то,вы сможете помочь.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2010, 09:46   #380
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Мне вообще нравится Алан своим способом повествования. Я терпеть не могу, когда у тебя отбирают на долгое время управление и ты тупо смотришь обязательные ролики. В Алане и ролики не длинные но вполне насыщенные, и во время геймплея не мало диалогов и размышлений, и ты волен сам прослушивать передачи либо читать рукописи - полная свобода в получении сюжета. Это для наиболее подходящий способ повествования. Поверьте, в МГС я не скипал ролики только если в них был сразу намек на хоть что-то интересное или могла быть важная инфа. Вот ХЛ2 тоже подавала сюжет неотрывно от геймплея, по этому некоторые считают что у неё сюжета нет.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31 на SaleGame.ru