Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 12:06   #561
Ефрейтор

 
Аватар для Finntroll
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 39
Репутация: (49)




По умолчанию


Странно, если находится тот кто говорит, что геймплей однообразен, а сюжет слабый, сразу находится тот, кто начинает думать что ты идиот который любит тупые стрелялки, а на сюжет плюёт. Там на самом деле море проблем в игре; большинство эпизодов кажутся затянутыми именно потому что сюжетно не как не обоснованы, авторы постоянно находят причину запихнуть тебя ночью в лес, иногда это выглядит очень глупо и надумано. Сюжетные ходы банальны и понадёрганы откуда только можно. И к тому же, вот эта недосказанность, она не всегда к месту, иногда ей просто прикрывают слабый сценарий и корпоративную необходимость перекинуть мостки к сиквелу в случае коммерческого успеха. Я ждал игру почти пять лет, и думаю вправе получить нечто большое чем недобоевик с сюжетом представляющем из себя не самое талантливое подражание настоящим триллерам.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 29.05.2010, 12:06   #562
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


digital_storm, Я могу задать другой вопрос, какая игра НЕ однообразная по геймплею (=
А манускрипт читать не надо (= Алан сам его зачитывает своим бархатистым голосом (=
Алан - это не игра. Это история. Хорошая история, наполненная запоминающимися моментами. И я не скажу что сюжет стал откровением, если поискать в этой теме, можно найти мой пост, в котором я написал предположения о том, что происходит в игре. Опять таки, знать путь и пройти его - разные вещи (=
Вспомните хотя бы звёздные войны эп. 3. Все прекрасно знали чем он закончится. Но всёравно смотрели его (=
Я не обвиняю кого-то в любви к исключительно шутерам. Просто давно пора понять, что от игр нельзя ожидать чего-то сверхестественного. они никогда такими не бывают.
И я почти уверен, что в плане истории и геймплея Алан лучше Heavy Rain. Хотя в последнего я не играл, нет пока возможности.
Ну как то так.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 20:23   #563
Старший прапорщик

 
Аватар для mmisher
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 486
Репутация: (384)


Xbox Live: mmisher82


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Я свою копию игры еще не получил, но по поводу однообразия тут можно возразить в том плане, что например такие игры как Prince of Persia(я про предпоследнюю) и Assassin's Creed 1 - несмотря на всю свою монотонность и жуткую однообразность - не вызвали у меня желания выключить игру и не играть. Мне понравилась сама механика игры, механика геймплея и мне нравилось повторять практически одни и те же бои в ассасине - просто потому то это было увлекательно.

Вопрос понравилась ли кому то та же боевка в Алане? Нравится ли кому-то в наше время ЧИТАТЬ манускрпты(тут скорее ключевое слово читать)? Вникать в сюжетную линию? - Ведь наверное гораздо проще играть в такие игры как Gears of War - вроде сюжет есть, а вроде и нету - а пофиг - играем дальше.


Пока я больше ничего говорить не буду, пока сам не поиграю
+1
в какой игре нет однообразия7 в каждой 2й всё одно и тоже. меняются только локации. ну а в АВ сюжетом предусмотрен лес. или было б лучше ему по подземельям лазить7
__________________


чаще моргайте.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 22:55   #564
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deltale Посмотреть сообщение
digital_storm, Я могу задать другой вопрос, какая игра НЕ однообразная по геймплею (=
А манускрипт читать не надо (= Алан сам его зачитывает своим бархатистым голосом (=
Алан - это не игра. Это история. Хорошая история, наполненная запоминающимися моментами. И я не скажу что сюжет стал откровением, если поискать в этой теме, можно найти мой пост, в котором я написал предположения о том, что происходит в игре. Опять таки, знать путь и пройти его - разные вещи (=
Вспомните хотя бы звёздные войны эп. 3. Все прекрасно знали чем он закончится. Но всёравно смотрели его (=
Я не обвиняю кого-то в любви к исключительно шутерам. Просто давно пора понять, что от игр нельзя ожидать чего-то сверхестественного. они никогда такими не бывают.
И я почти уверен, что в плане истории и геймплея Алан лучше Heavy Rain. Хотя в последнего я не играл, нет пока возможности.
Ну как то так.
Понятно что по большей части везде одно и тоже. + Я не знаю еще пока, ситуацию с Аланом. Мне кажется очень важно как это все приподносится и под каким соусом. В Ассасине однообразие сводилось к тому что - у нас было 2 оружия, 1 боевая система практически без изменений на протяжении всей игры, и мин. смена локаций.

Я просто не могу понять неужели сюжет Алана на столько НЕ интересен, что люди на столько явно замечают однообразие боевой системы.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:03   #565
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Я могу задать другой вопрос, какая игра НЕ однообразная по геймплею
Привести список?

Цитата:
И я почти уверен, что в плане истории и геймплея Алан лучше Heavy Rain.
Опять же можно привести целый список игр, которые по сюжету лучше Хэви Рейн. Причём в несколько раз.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:05   #566
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Привести список?
Угу (=
Не, это не поддёвка, мне правда интересно (=
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:09   #567
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Привести список?

Цитата:
Опять же можно привести целый список игр, которые по сюжету лучше Хэви Рейн. Причём в несколько раз.
по моему, важна история не относительно других игр, а насколько она гармонично развивает игру

в Алане это удалось, сегодня вот посмотрел первый сезон Твин Пикс, могут сказать, что Алан - это мини вариация сюжета Твин Пикс
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:16   #568
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Вот, пока что вспомнилось


Посмотреть!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:21   #569
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


простите меня, но колоссы то еще однообразие - мальчик скачет на лашадке по пустым уровням

порой мне казалось, что я три раза подряд одним и тем же способом разных боссов убиваю

тобишь, все разнообразие - это только битвы с некоторыми титанами

П.С. в остальное не играл
П.П.С. если уж на то пошло, недавний Машинариум куда разнообразнее большинства современных блокбастеров, именно разнообразнее геймплеем,а не постановкой
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:24   #570
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
порой мне казалось, что я три раза подряд одним и тем же способом разных боссов убиваю
Ключевое слово - казалось.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:30   #571
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


все равно, принцип колоссов не меняется всю игру, меняются условия адаптации под титанов

ладно, это лишь пример, что не все считают игру N шедевральной

в Алане конечно может надоесть бегать по лесу, хотя, как по мне, играя по часу в день, это надоесть не может. да и проходятся эпизоды не так уж и долго

важно что в Алане великолепная атмосфера, когда ты бродишь по лесу или сражаешься с одержимыми и замечательная подача сюжета
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:31   #572
Ефрейтор

 
Аватар для kucher
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщения: 47
Репутация: (28)




По умолчанию


Игра мне понравилась...на счёт сюжета...ну идеальных игр нет,и не будет..везде свои + и -.В данной игре к радости + намного больше чем минусов
__________________
(=ТихО выНес И Ушёл-Называется нашёл=)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:45   #573
Старший прапорщик

 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщения: 415
Репутация: (175)


Xbox Live: Artysh


По умолчанию


Да, я тоже параллельно Твин Пикс смотрю и Алана прохожу
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:50   #574
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tremere Посмотреть сообщение
сегодня вот посмотрел первый сезон Твин Пикс, могут сказать, что Алан - это мини вариация сюжета Твин Пикс
Твин Пикс единственный сериал который мне понравился. Да и сериалом его можно назвать только формально, так как качество у него полнометражного фильма. И уж конечно сравнивать его с Аланом совершенно не уместно. Да и там и там мистика и лес, но на этом схожесть и заканчивается.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:52   #575
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


System Shock 2 - прятаться, бежать к цели
Deus Ex - в общем то тоже самое. шутер. и одна из любимых игр.
Thief: Deadly Shadows - тоже прячешься в тени, ждёшь, вырубил факел, вырубил охранника, ждёшь..
Okami - по бегал, нарисовал каляки, побежал, нарисовал...
Shadow of the Colossus - уже сказали.
Time Splitters 3 - не знаю.
Valkyria Chronicles - это стратегия.. тем более пошаговая.
Resident Evil (1 - Code Veronica) - ну.. бежишь от зомби, сражаешься с неведомой хренью, бежишь от зомби..
Beyond Good & Evil - хорошая игра. тем не менее бежишь, дубасишь, ищешь жемчужины.
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth недошутер.. не в плане плохой, а в плане немного урезаный.
Penumbra: Black Plague примерно тоже что и выше. Хотя игра интересная.
Forbidden Siren - ну тут вообще.. ныкаешься в каком неть шкафу, бежишь чтобы тебя не заметили (или на скорость, но тоже чтоб не заметити).. ну понятно.
Psychonauts м-м.. платформер. собираешь предметы, убиваешь врагов.
Eternal Darkness - не знаю.

Ну вот в кратце и всё.. ВО ВСЕХ играх нужно делать одно и тоже.. это и зовётся геймплеем. Если бы он был разным в играх - в такие игры никто бы не играл. в шутерах бегаешь и стреляешь (иногда ныкаешься в укрытия), в стратегиях эм.. стратегируешь (= пошагово или риалтаймно. в платформерах прыгаешь, убиваешь врагов, собираешь какие неть нужные предметы..

Что разлечает эти игры, так это атмосферность.
И я не говорю что представленные игры плохи, скучны, и прочее. Некоторые из них можно назвать "моими любимыми"..
Просто вот так.. (=
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:53   #576
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Я не сравниваю Твин Пикс с Аланом. Я сравниваю Алана с Твин Пикс
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2010, 23:59   #577
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Deltale, Таким способом как ты описал можно описать и любой фильм (и вообще что угодно).
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.05.2010, 00:02   #578
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Deltale, Таким способом как ты описал можно описать и любой фильм (и вообще что угодно).
потому что так и есть
я уже говорил, настоящее разнообразие только в квестах, где приходится думать головой, а нажимать на рефлексах одни и теже последовательности кнопок для просмотра одних и тех же результатов но в разных декорациях
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.05.2010, 00:07   #579
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
я уже говорил, настоящее разнообразие только в квестах, где приходится думать головой
вот тебе анализ любого квеста по методу Deltale:

"квест X - собираем предметы, движемся к цели"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.05.2010, 00:11   #580
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


увы, но тупой сбор предметов в квестах дает толку нисколько
нет единого алгоритма для решениях всех видов головоломок в квестах
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:32 на SaleGame.ru