Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 16:43   #1
Рядовой

 
Аватар для Vladan
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 12
Репутация: (0)




По умолчанию Ноутбук за 16 тысяч долларов — деньги на ветер?


Сколько вы готовы потратить на ноутбук? Я лично — не очень много, поскольку практически не играю в игры (исключение — парочка казуальных и третья «Цивилизация», которые можно запустить даже на слабых машинах), не занимаюсь графикой (разве что обрабатываю фотки), обработкой видео и трехмерным моделированием.

Но мои предпочтения, отдаю себе в этом отчет, не универсальны. Вполне возможно, полагаю я, что кто-то сочтет целесообразным отдать 16 тысяч долларов за ноутбук в надежде, что это изделие еще лет семь-десять не будет нуждаться в апгрейде и при том не сломается.

Да,16 тысячам долларов. За эти деньги канадская компания Eurocom нафарширует D90xC PHANTOM-X (спасибо нашим уважаемым блоггерам за то, что раскопали эту чудесную ссылку) самым продвинутым железом, включая твердотельные (SSD) накопители, TV-тюнер, графический адаптер GeForce Go 8800M GTX (только он будет стоить 1145 долларов) и еще почему-то внешний флоппи-диск (50 долларов).

Не знаю, как вам, а мне приобретение такого ноутбука в конфигурации под названием «полный фарш» кажется пустой тратой денег. Цены на многие комплектующие откровенно завышены (одна банальная веб-камера ценой 70 долларов чего стоит), а многие дополнительные устройства могут просто никогда не пригодиться — как, например, проигрыватель дисков формата HD DVD, который на всех фронтах проиграл Blu-Ray. Да, и не стоит забывать о том, что богатая комплектация (особенно вкупе с 17-дюймовым монитором) чаще всего означает серьезный вес, который ноутбуку противопоказан. И еще одно соображение: 16 тысяч изделие стоит у себя на родине, в Канаде, а пересечение границы и прохождение таможни заметно повысит цену.

Впрочем, маркетологи Eurocom не могут полными дураками. На что-то же они рассчитывают, выпуская такую штуку на рынок. Но на что?
У меня есть, пожалуй, только один вариант: потенциальными пользователями этого монстра станут пользователи, которым нужны одновременно и мобильность, и мощность. Чтобы, допустим, заниматься 3D-рендерингом «прямо на месте», всегда имея доступ к основному рабочему инструменту. А у вас какие идеи?

http://ru.intel.com/galaxy/blog/centurion/?p=40

Обсудим!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 03.06.2008, 22:42   #2
Старшина

 
Аватар для TroubleMaker
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 194
Репутация: (119)




По умолчанию


что тут обсуждать? =) если твоя запрлата ~2000$ в мес., то этот ноут явно не для тебя )))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 00:45   #3
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


А если зарплата 7000 р. в мес. ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 15:12   #4
Старшина

 
Аватар для TroubleMaker
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 194
Репутация: (119)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
А если зарплата 7000 р. в мес. ?
на покушать-то хоть хватает?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:52 на SaleGame.ru