Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 00:56   #1
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

Тех. поддержка Основные проблемы XBOX 360 и их решения.


Проблеммы GPU (графический процессор)

Симптомы: Одно или несколько зависания в разных играх в разные промежутки времени (только в играх, не в dashboard’e)
Решение: Проблемы с дисками, глюки приставки - беспокоиться нечего.

Симптомы: Частые зависания в самом начале игры или же dashboard’e (после перезагрузки продолжаются снова), артефакты на изображении, рассыпается картинка.
Проблема: Начало отслоения шариков припоя от материнки или GPU, появление микротрещин в припое (шариках), быстро прогрессирует.
Решение: Самое время задуматься о лечении, если подкладывать под крепление радиатора шайбы из различных материалов, а затем притянуть винтами штатными к железному кожуху, то получится излом материнки и натяг (прижим) GPU к плате, в результате (если контакт шарика восстановлен этим) бокс начинает работать.
Коммент: Лично мне этот способ помогает, когда выпаивая и очищая GPU, видишь вместо отгоревшей контактной площадки на мсх лишь микроскопическую точку проводника уходящего вглубь, на него шарик припоя сложно напаять, плохо держится из-за малой площади пайки. Вот тогда мне прижим помогает.

Симптомы: 3 красные лампочки.
Решение: Попробовать GPU прижать можно, тут хуже не будет. Если не помогло-то выпаивать чип и смотреть состояние контактов, иногда отгорают под корень, как на GPU, так и на материнской плате. Тут уже в худшем случае либо донор GPU, либо замена материнской платы полностью.
Можно ставить доп. Радиаторы, кулеры, менять термопасту - хуже боксу не будет, ведь лето впереди и циклы сильного нагрева-охлаждения вредят пайке, разрушают её...


Проблеммы DVD-Rom XBOX 360

Симптомы: Не выезжает лоток привода (чаще Samsung).
Решение: Открыть привод, убрать пыль и грязь с направляющих, поменять и протереть спиртом пассик (резинка черная) и его посадочные места. Заодно почистить головку, сухой ваткой не нажимая сильно.

Симптомы: Диски плохо читаются или пишет ошибку чтения.
Решение: Поставить последнюю прошивку, почистить головку - проблема 90% исчезнет. Увеличить ток лазера на головке(подкрутить)-Не вариант, надолго, как правило, не хватает, проще поменять саму голову.
На Samsunga’х и Hitachi головка одна и таже, поэтому они взаимозаменяемы.

См. так же: http://www.salegame.ru/showthread.php?t=119


Автор: Alex
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 25.05.2007, 17:28   #2
Рядовой

 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 6
Репутация: (0)




По умолчанию


здраствуйте!у меня вопросик.Пару месяцев назад я играю в игру и поставил приставку из положения лёжа в вертикальное.Тогда я ещё не знал что так делать не льзя.так вот диск сильно поцорапался,и больше не работает.И я тогда думал ну ладно что там,поломал диск и поломал.
Но потом стали происходить не полодки с сдромом.через пару недель приставка стала иногда виснуть когда я играл в игры(происходило это не со всеми играми).а ещё через пару недель он перестал читать большенство игр,иногда читает но во время игры может виснуть.ещё раз повторюсь это не со всеми дисками.во сновном со старыми.читает 50 на 50 моих дисков.
Вопрос что с ним могло случится,в чём поломка
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2007, 17:40   #3
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Скорее всего у тебя полетела лазерная головка.У меня было тоже самое,мне пришлось отнести в ремонт.
И еще вопрос:У ТЕБЯ НИКАКИХ странных звуков из DVD не слышно??Типа звуки скрежата......
И еще у тебя бокс шитый или нет?
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2007, 00:17   #4
Рядовой

 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 6
Репутация: (0)




По умолчанию


да бокс шитый,и звуки есть.а сколько ремонт примерно обойдётся.
И ещё а почему он тогда аасразу не поломался,а через месяц только проивились неполадки
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2007, 00:58   #5
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Ремонт будет стоить в районе 1500р.Отдавай в ремонт другого выхода нет.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2007, 08:33   #6
Рядовой

 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 6
Репутация: (0)




По умолчанию


мне говорил человек что ремонт обойдётся в 500 р,что у меня вроде в прокладке дело но может я ошбаюсь.Но сумму 500 назвал
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2007, 13:28   #7
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Не знаю я не специолист.Если этот человек тебе все сделает за 500р. это хорошо)Отдовай в ремонт и не парься)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.10.2007, 20:07   #8
Призывник

 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщения: 1
Репутация: (0)


Xbox Live: extrimistt
PSN: extrimistt


По умолчанию


здрасти,вот сопственно моя проблемма купил я xbox 360 9 месяцев назад уже чепованую. И тут недельку назад заметил что через несколько минут включения приставки она зависает,где бы я не находился в игре в миню бокса либо музыку слушал. НУ вот самое интерестное вчера включил я его он у меня завис,я его перезапустил а он отказался работать на экране ни чего нету,и горят 3 красных огня. гарантия кончелась пошел к продовцам спросил что такое,они говорят
-проявилась заводская проблема,ремонт 1 000рублей но она работать будет недели 2 от силы
Говорит что надо продавать её как починю,помогите обезательно кто знает ведь у меня кроме бокса за всю маю 15 летнюю жизнь проктически не че не ломалось.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.10.2007, 20:46   #9
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от extrimistt Посмотреть сообщение
здрасти,вот сопственно моя проблемма купил я xbox 360 9 месяцев назад уже чепованую. И тут недельку назад заметил что через несколько минут включения приставки она зависает,где бы я не находился в игре в миню бокса либо музыку слушал. НУ вот самое интерестное вчера включил я его он у меня завис,я его перезапустил а он отказался работать на экране ни чего нету,и горят 3 красных огня. гарантия кончелась пошел к продовцам спросил что такое,они говорят
-проявилась заводская проблема,ремонт 1 000рублей но она работать будет недели 2 от силы
Говорит что надо продавать её как починю,помогите обезательно кто знает ведь у меня кроме бокса за всю маю 15 летнюю жизнь проктически не че не ломалось.
Ну что, ты теперь в клубе трёх крассных огней.
Так обычно дохнут приставки. Это у тебя видюха отпаялась от мамы.
Ремонтировать можно, правда не у тех упырей которые тебе её продали, посли их ремонта она реально проработает не больше недели, если вообще проработает.
Самый надёжный вариант обратиться к хорошему мастеру.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.02.2008, 17:05   #10
Рядовой

 
Аватар для Gaddenis
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 16
Репутация: (25)




По умолчанию


Помогите у меня беда, привод 0078FK HITACHI-lg не читает диски любые
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.02.2008, 17:36   #11
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Скажи, а что пишет?
Что вообще происходит?
Крутит и не читает и всё?
Привод "прошит"?
Выкидывает какую нибудь надпись или меню, например меню управление DVD?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.02.2008, 15:29   #12
Рядовой

 
Аватар для Gaddenis
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 16
Репутация: (25)




По умолчанию


Привод прошит( своими очумелыми ручками), работал нормально 5 месяцев, пишет мол " открыть лоток" (т.е. "open tray"), крутить даже не пытается, лазер сперва работал сейчас уже нет, а самое плохое что в районе 1500 км нет людей которые бы помогли отремонтировать поэтому ПОМОГИТЕ!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.02.2008, 17:44   #13
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Есть старый трабл. При определённой версии прошивки трей через некоторое время юзания выдавал подобную чушь.

Open Tray фикс, для тех у кого проблемы с чтением копий

Вот решение: см. фото

Ok, so you flashed your drive, and you go to put in your backup and nothing happens. It spins up, says Reading, then just switches to "Open Tray" and sits there at the dashboard. You may even hear the laser going back and forth a few times, making some noises. Well, you're not alone. This has happened to many people actually.

JayQue found a solution for why some drives get the Open Tray error on backups. If, after flashing your drive, originals play fine, but backups give you Open Tray, try this out. The reason this is happening is the laser is moving too far to the center of the disc, actually in the area where there is no data at all. The drive actually thinks there is no disc at all! By tieing a rubberband to the rail on which the laser slides, you restrict the movement of the laser, and force it to stay within a readable range. It is essentially a bumper.


http://www.360mods.net/News/article/sid=71.html

Вот описание всего действия на русском:

Open Tray фикс
Я надеюсь это поможет многим избежать лишних трат по ремонту привода и замене голов, в случае когда Ваш привод отказывается читать некоторые диски (с сообщением Open Tray), потому что есть реально рабочий способ решения этой проблемы (по отзывам помогающий в большинстве случаев). Способ до удивления прост:
берем фиксатор от балк упаковки дисков, или резинку (по толщине 2-3 мм - подбирается опытным путем) снимаем нижнюю крышку привода отодвигаем голову и вырезаем подходящую по размеру прокладку (так что бы плотно сидела и случайно не слетела) ну и ставим ее и все, собираем обратно и пробуем если не получилось, подбираем толщину прокладки

Способ был опробован лично мною, но не на моем приводе - друг отдал мне свой бокс для передачи знакому мастеру на замену головы. После месячного использования его привод перестал читать половину копий которые раньше работали без проблем. Причем на холодном приводе они читались. Я вспомнил что еще давно читал на каком форуме про этот способ, и на свой страх и риск решил попробовать. К моему удивлению способ сработал замечательно !!!


Русский мануал писал Gamer.ru
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.02.2008, 18:44   #14
Ремонт игровых приставок

 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщения: 419
Репутация: (222)


Xbox Live: Moscow


Получено наград:

По умолчанию


Жор-это тольк на самсунгах один из 10 раз работает и то тольк отодвигает замену головки на недельку-месяцок.Замена головки-решение трабло,ведь болванки полное ггг-что продают-на вербатинумах люди тольк для себя записывают...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.02.2008, 18:58   #15
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Я просто предложил возможное решение, пусть и временное. А вообще Алекс прав, от пиратки ОЧЕНЬ быстро дохнет привод (лазер) и единственный выход - замена.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.02.2008, 09:19   #16
Рядовой

 
Аватар для Gaddenis
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 16
Репутация: (25)




По умолчанию


Делал я прокладки, не помогло , видимо надо покупать новый привод
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.04.2008, 13:43   #17
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Похоже моя шитая консоль начала отдавать концы, перегрев чипов памяти или GPU, после не продолжительной игры в любую игру изображение меняется до неузнаваемости, на фото все видно
http://img237.imagevenue.com/img.php..._122_565lo.jpg
Но возможно дело в компонентном кабеле.....................что думают специалисты?!
Такое было пару раз месяцев 10 назад, но потом исчезло, но сейчас проблемы с изображением стабильны
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша


Последний раз редактировалось trayt, 19.04.2008 в 14:10.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2008, 12:34   #18
Старшина

 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщения: 261
Репутация: (102)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от trayt Посмотреть сообщение
Похоже моя шитая консоль начала отдавать концы, перегрев чипов памяти или GPU, после не продолжительной игры в любую игру изображение меняется до неузнаваемости, на фото все видно
http://img237.imagevenue.com/img.php..._122_565lo.jpg
Но возможно дело в компонентном кабеле.....................что думают специалисты?!
Такое было пару раз месяцев 10 назад, но потом исчезло, но сейчас проблемы с изображением стабильны


епт у меня тоже такое было недели 3 назад и причем тоже в pgr4 ужас неужели это начало концу у меня изображение не на столько хуже стало но тоже все стало зеленым
:help::help::help::help::help::help:
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2008, 12:34   #19
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию


Недавно, боролся с такой же проблемой....да-да ты точно сказал, что это перегрев ГПУ.....тебе просто нужно разорбрать приставку снять радиаторы, промазать новой термо-пастой......пройдёт.....если же нет, то тебе поможет "прижым" это такой способ прижать радиатор к чипу, что бы от точно не отошёл и чип лучше охлаждался...поищи про этот прижым на xboxlande.net там они всё досколнально объясняют как и что!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2008, 12:57   #20
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Да, это однозначно перегрев, после того как я приставку разобрал такое больше не появляется......................мат. плата разведена просто ужасно как это вообще работает


__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:31 на SaleGame.ru