Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ > Спорт
Имя
Пароль
Спорт Обсуждаем тут спортивные мероприятия. Чемпионаты и просто игры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 21:17   #361
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Я смотрел где-то с 30-й минуты,даже сомнений не было что вытянут матч.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 13.05.2009, 21:27   #362
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


матч ппц напряженный! достоин полуфинала кубка!
ВЕРЮ что ЦСКА выиграет!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2009, 22:24   #363
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


валидольный МЕГАМАТЧ! супер-гол ЖИРКОВА!
спасибо командам за отличный футбол! спасибо Динамо за дополнительные 30 минут и ЦСКА за победу!
и желаю футболистам ЦСКА полностью восстановиться до матча с Зенитом!

p.s. очень порадовала дружелюбная атмосфера на матче (как на поле так и на секторах) очень много улыбок! в дерби такое редкость!
огорчило - отсутсвие большинства болельщиков (из-за очень высоких цен на билеты)

13.05.2009 Кубок России, 2й полуфинал

Динамо М 2 (5) : 2 (6) ЦСКА

Голы:
40' Вагнер (ЦСКА) пенальти
53' Жирков (ЦСКА)
86' Хохлов (Динамо)
90' Кержаков (Динамо) пенальти

Серия пенальти: 5 : 6 решающий забил Василий Березуцкий!

__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 14.05.2009 в 09:51.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2009, 23:10   #364
Старший сержант

 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщения: 247
Репутация: (254)


Xbox Live: cska the best


По умолчанию


супер игра,жалко билеты стоили бешеных денег
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2009, 23:11   #365
Старший сержант

 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщения: 247
Репутация: (254)


Xbox Live: cska the best


По умолчанию


но в который раз несколько убюдков проявили расизм
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2009, 08:37   #366
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


14.05.09
Вчера "СЭ" выяснил, какие действия предприняла Генеральная прокуратура РФ в связи с обращением "Спартака".
"СПАРТАК" ПРОСИТ ОПОЗНАТЬ ПРОВОКАТОРОВ

Напомним, что 28 апреля "Спартак" отправил официальное письмо на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой провести расследование и возбудить уголовное дело против лиц, вывесивших баннер экстремистского содержания на матче 6-го тура чемпионата России, в котором красно-белых принимал "Рубин". Генпрокуратура отреагировала на обращение, дав указание казанской прокуратуре рассмотреть все обстоятельства инцидента. Вместе с тем вчера официальный сайт "Спартака" опубликовал соответствующие фотографии и просьбу к болельщикам опознать лиц, которые держат упомянутый баннер.

Вячеслав КОРОТКИН

Вчера "СЭ" стало известно, что РФПЛ проведет представительное совещание на Северном Кавказе.
РУКОВОДИТЕЛИ ФАН-ДВИЖЕНИЙ ВСТРЕТЯТСЯ В НАЛЬЧИКЕ

Лидеры фан-движений команд премьер-лиги и работники служб безопасности клубов соберутся по инициативе РФПЛ в столице Кабардино-Балкарии, чтобы обсудить вопросы взаимодействия друг с другом.

Борис ЛЕВИН

Сергей ПРЯДКИН, президент РФПЛ:

- У нас есть договоренности с первыми лицами республики, которые очень заинтересованы, чтобы инциденты с участием фанатов, в том числе на матчах нальчикского "Спартака", ушли в прошлое. Подобный обмен мнениями давно назрел и, полагаем, принесет большую пользу. Пройдет встреча либо в конце мая, либо в начале июня. Изданный момент оптимальной представляется дата 13 июня - накануне встречи нальчикского клуба с "Зенитом" в 12-м туре.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?178684

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала
ПРЕЗИДЕНТ ЦСКА ВОЗМУТИЛСЯ РАСИСТСКИМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ

По признанию Зико, заменить Маазу ему пришлось из-за того, что того постоянно провоцировали болельщики. Инцидент прокомментировал "СЭ" и президент ЦСКА Евгений Гинер:

- Делить людей по национальности и цвету кожи нельзя. Маазу - сильный игрок, и это нужно признавать, а не ухать в его адрес. Такие проявления необходимо пресекать. Есть регламент, в котором за подобное предусмотрено наказание. И КДК должен принять соответствующее решение.

Екатерина БРЕДИНА, Григорий ТЕЛИНГАТЕР

http://www.sport-express.ru/art.shtml?178687
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2009, 16:30   #367
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


только расстрелы спасут родину.........
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2009, 18:16   #368
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


+1

почитателей гитлера на нары!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2009, 19:33   #369
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


War........War never changes
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2009, 19:49   #370
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ferting Посмотреть сообщение
War........War never changes
..точно блин..
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2009, 20:21   #371
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


14 мая 2009
Факт оскорбления Маазу зафиксирован в протоколе

Делегат полуфинального матча кубка России Андрей Бутенко сделал в протоколе запись о том, что во время игры болельщики "Динамо" оскорбляли темнокожего нападающего ЦСКА Мусса Маазу, - сообщает "Чемпионат.ру".

"Я записал, что на 73-й минуте в адрес игрока ЦСКА Маазу со стороны болельщиков "Динамо" раздавались выкрики, унижающие его национальную принадлежность. Это просто безобразие", – цитирует Бутенко "Советский спорт".

http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=360808
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 10:23   #372
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


ПРИКОЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ! СЕРЕГА МОЛОДЕЦ - ОТКРЫЛ ЛЮДЯМ ГЛАЗА НА МНОГИЕ ВЕЩИ ГАЗЗАЕВСКОГО И НЫНЕШНЕГО ЦСКА!

15 Мая 2009г.
С.Игнашевич: "Работа с Газзаевым превратилась в мучение"

Годами он не давал интервью, превратившись в "великого немого" нашего футбола. А тут неожиданно согласился на встречу. Общались легко и долго, - напрочь опровергнув миф о том, что Сергей Игнашевич человек угрюмый и неразговорчивый.

- Откуда такая открытость, Сергей?
- Я женился на журналистке, и этим все сказано, - улыбнулся Игнашевич. - Да и вообще, после ухода Газзаева многие футболисты ЦСКА стали чаще общаться с прессой. Валерий Георгиевич слишком трепетно относился к высказываниям своих игроков. Скажет кто-нибудь перед матчем, что нас ждет встреча с сильным соперником, так Газзаев пихает: "Как можно заявлять такое?! Они должны трястись, а не мы!" Это одна из причин, почему ребята редко давали интервью и почти не останавливались в смешанной зоне.

- Многие по сей день так поступают.
- Наверное, уже привычка. Я же отказываюсь от послематчевых интервью по другой причине - долго прихожу в себя. Не хочется на эмоциях ляпнуть что-то в камеры и потом жалеть. Хотя месяц назад, когда победили "Локомотив" на Кубок, я был совсем не против дать интервью после матча.

- С чего бы это?
- Играли 22 апреля - в день рождения жены Наташи. Хотел поздравить ее через газеты. Но меня никто не остановил. Такая вот расплата за годы молчания (смеется).

- 14 июля вам стукнет тридцать. О чем мечтает футболист в таком возрасте?
- Подольше играть. Спрашиваю у ребят постарше: что это такое - тридцать лет? Говорят, ничего трагичного. Может, лукавят?

- В какие моменты замечаете свой возраст?
- Когда после сборов тяжело входишь в сезон, думаешь: неужели вот он, тот рубеж? Но постепенно набираешь форму и понимаешь - ерунда, все путем.

- Самый памятный ваш день рождения?
- Помню, как я пять лет отметил. С приятелем сидели на крыше сарая и трескали горох, который нарвали в поле. Я был в деревне у бабушки - так она оставила меня в доме одного и укатила на две недели на картошку. Ей казалось, что это в порядке вещей - жизнь в деревне сложная, нужно запасы на зиму делать, а дети уж как-нибудь сами.

- Чем же вы питались?
- Рвал яблоки с деревьев, груши. Соседи чем-то подкармливали. Мама, как узнала, здорово бабушке всыпала - а та даже не поняла, за что.

- Какие ошибки юности сейчас не повторили бы?
- Наверное, стоило гораздо раньше найти толкового агента. Как может работать агент, показывает история Видича, который в 24 года уехал из "Спартака" в "Манчестер Юнайтед".

- А противоположный пример?
- Титов. Егор легко мог бы сделать за границей карьеру.

- Контракт с ЦСКА у вас до 2010 года?
- В прошлом сезоне продлил до 2013-го.

- Еще четыре года будете играть в России?
- Появится интересное предложение из-за границы - Гинер отпустит, об этом мы договорились. Но мне вот-вот тридцать. Я наблюдаю за рынком, вижу, что покупают исключительно молодых. Все мои варианты в последнее время срывались именно поэтому.

- Давным-давно, еще в "Локомотиве", вам отыскали клуб - "Эвертон". Чем не устроил?
- "Эвертон" шел в лиге четвертым снизу. Вполне мог вылететь. А во втором дивизионе я играть не хотел.

- Удивились, насколько непринужденно в Англии стал своим Аршавин?
- Был уверен, что он раскроется в Европе. Я знаю его характер.

- Что ж за характер такой?
- Очень упертый на поле. В трудные минуты не боится брать игру на себя, даже не обращая внимания на партнеров. Гнет свою линию, и все. За это Аршавина нельзя не уважать.

- Есть в нашей сборной еще футболисты, в которых не сомневаетесь - на Западе проявят себя во всей красе?
- Точно заиграют там Акинфеев, Жирков и Зырянов.

- Футболист способен прибавлять в любом возрасте?
- Футболист здорово играет пять-шесть лет. Но пик может быть когда угодно: у Роналдо лучшее время было с 20 до 26-ти. А у Зидана - с 28 до 32-х.

- Невероятно, но в юношах на вас никто внимания не обращал, в сборные не вызывали. Как думаете, почему?
- Я тогда был центральным полузащитником. Ничем не выделялся, у Виктора Шустикова в торпедовской школе играл за второй состав. Пока не пришел Николай Савичев, который подтянул до первого.

- Хоть кого-то из ваших сверстников считали гением?
- Мичкова, который сегодня в "Томи". Парень играл, как Зидан, везде успевал - защищаться, пасы раздавать, забивать... Каждый день мотался на электричках из своего Подольска на Автозаводскую, характер закалял с детства.

- Но не шибко-то у него сложилось.
- Дима слишком большое значение придавал всему, что связано с футболом. Ужасно переживал, когда проигрывали. И голы свои почему-то не праздновал. На днях смотрю - отдал голевую передачу в матче с "Тереком". Все радуются, а Мичков сразу мчится на свою половину поля.

Помню еще одного мальчишку, - играл против нас за "Тимирязевец" в чемпионате Москвы. Вот ему все поражались - как ни держали парня, забивал по пять матчей чуть ли не в каждом матче. Изумительный игрок. А потом пропал.

- В "Локомотиве" гением называли начинающего Измайлова.
- Да, Марат - это что-то. Больше таких одержимых не встречал. На базе даже в номере тренировался, обводил тапочки и стулья.

- Нынче все восхищаются талантом Дзагоева. Популярность его не изменила?
- У Алана очень хорошее воспитание. Но мне кажется неправильным его отношение к прессе. Готов на любое интервью, никому не отказывает. Наверное, ему кто-то сказал: "Надо общаться, это поможет в карьере" - и он понял буквально. У него почти каждый день расписан.

- Вас это раздражает?
- Раздражало бы, если б он перестал думать о команде. Пришлось бы одернуть. Но пока у Дзагоева все нормально.

- Погребняк нам рассказывал о самом сильном унижении в карьере - тренер Старков отправил его работать в группу с вратарями. А вас унижали?
- Меня забраковали на просмотре в "Ростсельмаше".

- Почему?
- Отправляли туда как хавбека, рассматривали в качестве замены Лоськову. Естественно, я, 18-летний, не подошел. На тренировках ставили за второй состав то крайним защитником, то нападающим. Чувствовал себя, как Погребняк.

- Что помогло не раскиснуть?
- Я упрямый, да и без футбола себя не представлял. Были еще в карьере сложные моменты. Например, сыграли молодежной сборной 3:3 со Швейцарией и не попали на чемпионат Европы. Вели 3:1, я неудачно пошел на перехват, срезал мяч - получили третий гол. Газзаев, тренировавший молодежку, был убит.

- Кричал?
- Нет. Отыскал слова: "Ошибся, но это бывает. У тебя все впереди". А через пару дней "Локомотив" играл в Новороссийске. При счете 1:0 я вдруг принялся на своей половине кого-то обыгрывать - и нам забили гол. Потом второй. Семин на бровке бушевал: "Игнашевич, ты должен бегать от штрафной до штрафной: туда - сюда, туда - сюда!" Но все равно проиграли - 1:2. Слава богу, не было паузы в чемпионате. А то бы извел себя переживаниями.

- Какие фразы Семина сохранились в памяти?
- В 2002 году, когда боролись за чемпионство, неожиданно уступили "Сатурну". ЦСКА начал нагонять. Юрий Палыч устроил собрание. Каждого поднимал: "Хотите золотые медали им отдать? Так отдайте! Ты, Маминов, отдашь свою медаль?" - "Нет" - "А ты, Лоськов, отдашь?" - "Нет". Я сидел в последнем ряду. Дошел до меня: "Отдашь?" Я уже не выдержал: "Да!" Семин осекся - и махнул рукой.

С Юрием Палычем много хорошего связано, однако чаще вспоминаешь то, что задело. Год спустя я решил перейти в ЦСКА. Филатов предложил продлить контракт на прежних условиях, но это были смешные деньги. В семь раз меньше, чем в ЦСКА! Перед последней игрой сезона с "Арсеналом" в Лиге чемпионов Семин попробовал переубедить. Я сказал, что пути назад нет - уже дал слово Гинеру. Юрий Палыч был очень раздосадован: "Да пошел ты ... со своим Гинером!" Самое удивительное, что на "Арсенал" меня поставил. Семин вспыльчивый, но справедливый.

- Артист Лев Дуров рассказывал, что лишь раз на съемочной площадке нахамил режиссеру. Вы на тренера огрызались?
- Дважды такое было. Потом жалел, что сорвался. В 2002-м играли с "Динамо". Я подключился вперед, упал, а мне на колено рухнул Виталий Гришин. Была дикая боль - я даже не видел, что пошла атака на наши ворота. А Семин выскочил на бровку и начал меня поливать: "Игнашевич, встал и побежал назад!" Я не выдержал - вскочил и стал орать на него.

- А второй случай?
- Это уже с Газзаевым - в 2007-м. Вагнер и Жо уехали в сборную, забивать было некому. Пять матчей не могли ничего сделать. Газзаев потихонечку покрикивал уже на нас, игроков обороны. И вот проигрываем в Самаре 0:1, последний в матче штрафной - я бить не решился. Сделал навес. "Крылья" выбили мяч, и больше у нас шансов забить не было. В раздевалке Газзаев рассказал, какой я футболист.

- Вы ответили?
- Взорвался: "Что вы на меня кричите, как собака?" Газзаев опешил: "Я смотрю, вы повзрослели..." Моментально сник, молча отправился в автобус.

- Оштрафовал?
- Нет. Но я заметил, что отношение тренера изменилось.

- Когда вы в Газзаеве разочаровались?
- Я в нем разочаровался как в человеке - но не как в тренере. Газзаеву многим обязан. С ним выиграл Кубок УЕФА, был капитаном потрясающей команды. У нас были отношения, о которых могут только мечтать тренер и футболист. Понимали друг друга с полуслова. А потом все исчезло. И работа с Газаевым превратилась в мучение.

- То есть?
- Знаете, с чего начались наши сборы в 2008-м? Газзаев изрек с порога: "Здравствуйте. Хотел бы поздравить всех с Новым годом. В прошлом сезоне мы нашутились - в этом будем работать..."

Не знаю, с чем сравнить те тренировки. Помимо нагрузок оказался колоссальный психологический пресс - мы просто не понимали, за что с нами так? На тренировках нельзя было шутить, разговаривать. Газзаев достал свои конспекты середины 90-х, когда выигрывал с "Аланией": "Эта работа приносила результат. Мы снизили требования, за что и поплатились. Но теперь все будет по-старому..." Большинство игроков ЦСКА стали искать себе агентов, чтобы при первой возможности сменить команду.

- Ваши отношения с Газзаевым уже были испорчены?
- Да, еще раньше. В 2007-м, потеряв все шансы в Лиге, мы играли с "Фенербахче" в Турции. Перед этим на греческом сборе приключилась история с бразильцами. Рамон застрял дома. Жо, всех обманув, назначил свадьбу на день игры. А Вагнер заявил: "В следующем году все увидят нового Вагнера. Но сейчас я сердцем не с командой, не вижу смысла играть".

- Лихо.
- После матча я сказал Газзаеву: "Бразильцам все сходит с рук..." - "Почему считаешь, что я в этом виноват?" - "Так вы же главный тренер!" Пообщались по-мужски, но корректно. Со временем понял, что этот разговор мне не простили. Вскоре позвонил Гинер: "Есть предложение из Питера. Если хочешь - можем отпустить".

- Почему не согласились?
- Не видел смысла переходить в российскую команду. Сказал Гинеру, что после чемпионата Европы постараюсь уехать за границу. Не сложилось. Хотя в последние два дня дозаявок готов был подписаться на самые безумные варианты - лишь бы не оставаться в ЦСКА на вторую половину сезона.

- Когда произошла знаменитая история с украденными весами?
- Там же на сборах. Когда взвешивание устраивали перед каждой тренировкой, мы воспринимали нормально. Но нас будили в 9 утра в выходной только ради этого! Тормошили наутро после игр, хотя ребята не могли заснуть до двух часов ночи.

- Зачем?
- Вопрос не ко мне. Все понимали, что взвешивание устраивали специально для Карвалью. И мы просили тренера об одном - чтобы дал выспаться в выходные, перенес взвешивание на пару часов, ближе к обеду. Никакой реакции. Команда выла. Как капитан я должен был что-то предпринимать. Однажды после игры накануне выходного мы сидели с ребятами - и я сказал: "Если завтра опять разбудят рано, весов не будет. И закрываем тему".

- Ваша была идея? Или главного армейского затейника Василия Березуцкого?
- Моя. Василий молча пожал руку, когда я объявил. Наутро, как и обещал, взял напольные весы и заперся в своем номере.

- К вам ломились?
- Да, второй тренер Латыш. Он долго колотил в дверь. Я ответил: "Иваныч, не тратьте силы. Буду разговаривать только с Газзаевым".

- Объяснились?
- Да, все рассказал. Что, зачем и почему. Газзаев насупился: "А если футболисты не захотят выйти на тренировку - что, не выйдут?" Наверное, говорю, не выйдут. Если не захотят. Газзаев отвечает: "Я тебя понял. Иди". Смотрю на него - какая-то детская обида. "А что вы поняли, Валерий Георгиевич?" - "Все понял. Ступай". Через десять минут собрание, Газзаев заявляет - Игнашевич лишен капитанской повязки, оштрафован. Помолчал и добавил: "Можешь уезжать из команды, не хочу тебя видеть".

- За вас вступилась команда?
- Все собрались у меня в номере. Дуду сказал: "Если уедешь, тоже соберем вещи". Потом говорят: мы пойдем и обо всем с Газзаевым договоримся. И действительно, пошли. Меня оставили в ЦСКА, но ситуация коренным образом изменилась. Отныне во всем был виноват один Игнашевич.

- Штраф вам отменили?
- Вернулись со сборов в Прощеное Воскресенье. Газзаев обронил: "Всех прощаю, штрафы отменяю".

- Переживали, что лишились капитанской повязки?
- На том же сборе были матчи, когда основа выходила во втором тайме. Кто надевал повязку сразу, тот и оставался капитаном до конца матча. Это обычная практика. Как правило, повязка была у Акинфеева, который играл оба тайма. Затем прозвучали слова Газзаева о Прощеном Воскресенье - подумал, что сезон начну капитаном. Пока в первом туре не увидел, что команду выводит Акинфеев. Я был в шоке.

- С Гинером беседовали?
- Позже, в мае. Гинер сказал: "Я считаю, Газзаев в той ситуации не прав". Разговор состоялся после эпизода в Грозном, когда меня не поставили на игру. Опять из-за весов. Хотя у меня никогда не было проблем с лишними килограммами.

- Что стряслось?
- Обычно на выезде селимся поодиночке, а здесь жили по два человека. Матч рано, в 14:00, нас разбудили за четверть часа до выезда на обед. Мы с Алдошей еле успели собраться, на взвешивание времени уже не было. Помчались в автобус, зная педантичность тренера. Да и взвешивание в день игры - чисто символическое. Сидим, ждем - вдруг влетает Газзаев: "Что вы из меня идиота делаете?!" Ему показалось, что мы это специально. И снял с игры обоих.

- Почему Газзаев надолго не усадил вас на лавку?
- Потому что я приносил пользу. Тренер он все-таки сильный. Хватило хладнокровия не пускаться в открытую войну, где надо доставать ножи.

- Как же ЦСКА при таких отношениях с тренером бесподобно играл во второй половине сезона?
- В июле Гинер приехал в Ватутинки и сообщил, что Газзаев в конце года уйдет. После этого тренировки стали проходить намного спокойнее. И тренер стал проще ко всему относиться, и мы. Появились раскованность, смех. Посмотрев Euro, Газзаев перешел на схему с четырьмя защитниками - это тоже повлияло.

- Бывало, что Газзаев вас смешил?
- Помните анекдот, который он рассказал на пресс-конференции перед матчем с "Арсеналом"? Это вполне в стиле Валерия Георгиевича. Я над ним тоже однажды пошутил. В 2005-м он пообещал сбрить усы, если ЦСКА завоюет Кубок УЕФА. Время от времени напоминали об этом. Тренер продолжал отнекиваться. После того, как выиграли чемпионат России, подбежали к нему с Роланом Гусевым. Я приобнял Газзаева одной рукой, схватил за усы и говорю: "Георгич, обещали сбрить! Чего тянуть-то?" Он, конечно, вырвался. Но фотограф успел сделать снимок. Потом прислал мне по электронной почте. Забавный кадр.

- Как Газзаев попрощался с командой?
- Сыграли с "Нанси", он зашел в раздевалку, пожал руку одному Вагнеру и сказал, что тот - "настоящий мужчина". Обвел глазами нас: "Спасибо за годы, которые я провел в команде. До свидания".

- Гинера вы когда-нибудь боялись?
- Никогда. Очень его уважаю. Один разговор не забуду. Едва я перешел в ЦСКА, попытался с другом организовать бизнес. Хотели выкупить помещение в центре Москвы, отремонтировать и сдавать в аренду. Я отправился к Гинеру, чтоб договориться о кредите в его банке под небольшой процент. Часа три просидели. Он не только дал понять, что думает о моем проекте, но много рассказывал о своих делах. От идеи с помещением отговорил. Разъяснял, как футболисту лучше тратить деньги.

- Что советовал?
- Во-первых, аккуратнее подходить к людям, которые окружают. Во-вторых, не затевать бизнес, если его нужно тщательно контролировать. Хотя сейчас хочу попробовать себя именно в таком деле. Открыть пекарню. Недавно был близок к этому, - к сожалению, все сорвалось.

- Опять Гинер отсоветовал?
- На этот раз юрист. Планировал купить землю под постройку, но документы оказались неправильно оформлены.

- А вы уверены, что пекарня - это выгодно?
- Место выбрано неспроста. Это в Новоглаголеве, где мы строим дом. Огромный поселок - около пяти тысяч домов, но инфраструктуры пока никакой. Всего один супермаркет. Мы посоветовались с жителями - пекарня прошла на ура. Потом можно было бы открыть магазинчики в других районах Подмосковья. Надеюсь, еще вернусь к этой идее.

- Президент "Зенита" Виталий Мутко после поражения от московского "Динамо" 1:7 отобрал у оператора кассету и сказал, что никто эту запись не увидит. Вас президент ЦСКА озадачивал?
- Гинер кассеты не уничтожал. И в раздевалку-то с жестким разговором пришел лишь раз, при Жорже. Мы тогда кошмарно смотрелись против "Алании". Спросил: "С вами играет "Милан"? Или вам Газзаева не хватает?" Гинеру показалось, что Артур - очень мягкий тренер. Решил проявить инициативу.

- Это байка, что Жорже мог назвать на установке десять фамилий?
- Было такое на сборах - про Кириченко забыл. Дима спрашивает: "Кто же в нападении будет?" - "Ты..." А Зико вообще перед игрой не говорит, кто выйдет в основном составе. Все и так знают - по тренировкам.

- Ни разу не ошиблись?
- 12 человек на поле еще не выбегало.

- Жорже ваш президент считал излишне деликатным. А Зико?
- Порой у Гинера такое проскальзывает. И генеральный директор Бабаев справляется у игроков: не слишком ли все мягко? Даже к самому Зико подходят: надо бы, мол, пожестче. Но Зико достойно себя повел - сказал, что своей манере работать не изменит. Знает, что делает.

- О действующем тренере - как о покойнике: либо хорошо, либо никак. И все же - Зико тот человек, который нужен ЦСКА?
- Вначале я не обрадовался, что ЦСКА возглавил Зико. Хотелось европейского тренера, а не бразильца. Но посмотрел, как он работает, и понял: специалист классный. Талант. Тренировки очень точные, грамотные, игрокам нравятся. Чем-то напоминает Хиддинка.

- Кто из ваших тренеров мог так настроить, что хотелось горы свернуть?
- В молодежной команде "Спартака" перед матчами на искусственном газоне тренер напутствовал: "Выходите и жрите эту синтетику". Кстати, ребята из "Амкара" рассказали, как давал установку Божович на финал Кубка с ЦСКА. Собрал ребят и выдал: "Состав известен, как ЦСКА играет, без меня прекрасно знаете. Вперед!" Футболисты, явно ждавшие большего, не верили ушам.

- Божович прав?
- Конечно. Зачем накачивать игроков перед таким матчем?

- А чем Хиддинк от наших тренеров отличается?
- Многие из них - заложники жизни, к которой привыкли в Советском Союзе. Отсюда подозрительность, накачки, собрания. У Гуса проще. Его политика такова: "Я вам даю тренировочную программу, кто сильнее, тот и будет в составе". Но дисциплина для Хиддинка - святое. Гус даже тайком просит Бородюка позвонить ему на мобильный во время обеда - потом достает 500 рублей и торжественно платит штраф. Чтоб все понимали: исключений из правил быть не должно. Или мое опоздание на сбор перед товарищеским матчем с Польшей - можно ведь было закрыть на него глаза. А Хиддинк устроил показательный урок. Я боялся, что зайдет далеко - и на мне навсегда поставят крест.

- Суровый был разговор?
- С моей стороны, наверное, да. Не мог взять в толк - я же за несколько дней предупредил помощников, что опоздаю на час. Но Хиддинк ничего объяснять не стал: "Все, я принял решение. Давай прессе скажем, что уезжаешь из сборной по семейным обстоятельствам". Я ответил: не надо ни кого обманывать. Объявляйте как есть.

- Вы как-то обмолвились, что перед полуфиналом Euro у вас были недобрые предчувствия. Почему?
- После победы над Голландией эйфория захлестнула не только болельщиков, но и футболистов. До этого весь турнир мы были единым кулаком. Даже в первой игре с Испанией это ощущалось, хотя уступили 1:4. Остальные матчи вырвали на характере. Но прошли голландцев, - и началось безумие. Когда кругом твердят, что у нас выдающиеся игроки, велик соблазн поверить. В итоге от кулака, который прежде был на Euro, к полуфиналу мало что осталось. Кто-то готов был землю грызть, а некоторые играли сами по себе. Потому что на поле вышли с единственной мыслью: показать миру, какие мы замечательные футболисты.

- Часто разглядываете бронзовую медаль?
- Нет. Своего жилья пока нет, мы арендуем коттедж рядом с базой в Ватутинках, поэтому все медали пылятся в коробках. Достану, когда перееду в собственный дом. Строительство в разгаре.

- Кто в вашей семье лучше разговаривает с прорабами - вы или жена?
- Я. Наташа считает, что я умею говорить "нет" и сбивать цену. Недавно в журнале увидели работы литовского дизайнера. Отыскали его через Шембераса. Безумно талантливый парень, просто современный Гауди. То, что делает, и впрямь очень похоже на творения великого испанца.

- Дорого берет?
- Баснословно дорого. Просил с нас 70 тысяч евро. Нормальная цена в Москве за такую работу - 30 тысяч долларов.

- Чем закончились переговоры?
- Я скинул цену. Все равно получилось дороговато, но за такую красоту денег не жалко!

- Когда последний раз самому себе сказали: "Мне это не по карману"?
- Отпуск я проводил в Америке и там приглядел годовалый "Бентли" за 150 тысяч долларов. Но в Россию везти его накладно. Растаможка - 117 тысяч долларов, представляете? У нас же такая машина стоит больше 200 тысяч евро. Тоже не подарок.

- Зачем вам "Бентли"?
- Мне всегда нравилась эта машина. И снаружи, и внутри, и звук мотора, который ни с каким другим не спутаешь. У моего знакомого "Бентли". Я ездил с ним и получал удовольствие уже от того, что сижу в этой машине.

- Мечта умерла?
- Да не мечта это была - так, блажь. Перегорел. Написал на листочке все плюсы и минусы, - минусов оказалось больше.

- Любопытный у вас метод.
- Если надо принять важное решение, кладу перед собой листочек. У Наташи научился, теперь вошло в привычку. Например, выбирая место, где строить дом, тоже выписывали плюсы и минусы на бумажке. И прошлым летом, когда мог уйти в европейские клубы средней руки. Минусы победили, - и я остался в ЦСКА.

- Однажды актер Олег Тактаров поужинал в ресторане на 40 тысяч долларов. Самый дорогой ужин в вашей жизни?
- В Америке с друзьями были в Nobu. Это сеть ресторанов авторской кухни. Готовят потрясающе. Никогда не видел, чтоб с такой скоростью со стола сметалось все, что приносил нам официант. Узнав, что месяц назад в Москве открылся этот ресторан, решили сходить. Я был неприятно удивлен - цены в пять раз выше, чем в Майами. Набрали на восьмерых легких закусок, никакого алкоголя, - а счет принесли на 60 тысяч рублей. В Америке, к слову, вообще все намного дешевле.

- У вас шрам на локте - будто шипом наступили. Кто удружил?
- Собака. Это в детстве случилось. Вцепилась клыками, когда я во дворе гонял в футбол.

- А на футбольном поле когда вам было очень больно?
- Как-то еще в "Локомотиве" мне сломали нос. Выносил мяч головой, а Зубко из "Ротора" попытался пробить через себя, - и засадил бутсой в переносицу. От удара я потерял сознание. Вскоре оклемался, но глаза смог открыть лишь по дороге в больницу. Диагноз - сотрясение мозга и перелом носа. Четыре дня был в реанимации. Чувствовал себя уже неплохо, но врачи решили перестраховаться. Не забыть и удар по ногам от Аршавина в конце 2006-го. Полгода потом играл на уколах.

- С Аршавиным обсуждали эту тему?
- Нет. Мне казалось, человек в такой ситуации должен извиниться. ЦСКА победил в Питере 1:0, я в том матче хорошо играл против Аршавина, вот у него и не выдержали нервы. Ударил-то специально.

- Уверены?
- Абсолютно. Он бежал у меня за спиной, мяч никак не доставал. И сзади врезал по ногам. Пришлось просить замену. Когда проковылял мимо Аршавина, он незаметно выставил ладошку - мол, дай пять.

- Воздержались?
- Если уж поступил некрасиво, веди себя по-мужски. Ладно бы, нормально протянул руку, а то... Позже в интервью Аршавин сказал: "Извиняться не за что, меня в каждом матче бьют".

- Мстить не собирались?
- Чего скрывать, думал: вот встретимся в следующий раз на поле - Аршавин получит свое. Но в отпуске обида прошла самой собой. Вообще-то с Аршавиным у нас с давних пор непростые отношения. Когда он с Кержаковым только начал играть за "Зенит", оба любили "нырять", выпрашивая штрафные и пенальти. Чтобы отбить у ребят охоту к этим трюкам, в "Локомотиве" против них защитники играли предельно жестко. Аршавин после этого старался устоять на ногах, но давал достойный отпор. Мог и локтем садануть, если арбитр не видит.

- Фамилию хоть одного судьи ваша память сохранила как большого негодяя?
- Ответный матч с "Шахтером" в Кубке УЕФА судил какой-то голландец (Каспер Бьорн. - Прим. "СЭ"). Все свистки были в пользу хозяев - с трибуны это не заметно, но футболист чувствует тонко. Нас просто не подпускали к штрафной! Особенно взбесила концовка. "Шахтер" ведет 2:0, Срна, как водится, начинает тянуть время. Падает при малейшем контакте, корчится от боли. То же самое он творил и в полуфинале Кубка УЕФА с киевским "Динамо". Судья - ноль эмоций. Тогда, в Донецке, после финального свистка я подошел к арбитру. Говорю по-английски: "Вы же видите, что Срна симулирует! Борьба плечо в плечо, а он падает и держится за ногу".

- Что голландец?
- Между нами тут же встал боковой арбитр. Глядя мне в глаза, как робот повторял одно и то же словечко: "Fuck off, fuck off..." Самое обидное, сделать ничего нельзя. Ответишь так же - дисквалификация. А судье - как с гуся вода.

- Арбитром не будете никогда?
- Сто процентов. Я знаю единственного футболиста, который мечтает стать судьей, - Юра Жевнов.

- Хотя во время учебы в малаховском институте физкультуры вы отсудили несколько матчей.
- Да, отработал по разу главным и боковым. Когда проводили товарищеские матчи между курсами, наш куратор Сергей Логинов позволял студентам попробовать себя в роли тренера или арбитра. В поле я судил игру первокурсников, среди которых выделялись борцы с Кавказа. Стоило принять спорное решение, ко мне тут же подлетали крепкие ребята со сломанными ушами: "Эй, чего свистишь?!" Не самые приятные ощущения. Больше судить я не рвался.

- Среди известных футболистов - кто для вас образец по человеческим качествам?
- Семак. Порядочный, незлопамятный, умный - в футболе такое сочетание редкость.

- А за что вас можно не любить?
- Мне сложно контролировать эмоции по ходу матча. Молчать не в силах. В запале для меня нет разницы, кому пихать - молодому или ветерану. Помню, "Локомотив" выигрывал 5:1 у "Спартака". И вдруг два раза подряд после угловых мяч пролетел по нашей вратарской. Овчинников не шелохнулся. Я громко высказал все, что думаю по этому поводу. Серега обалдел - и грудью попер на меня. Потолкались чуть-чуть. Наверное, на поле я многих раздражаю (смеется).

- На Euro вы даже с Акинфеевым кричали друг на друга в разгар четвертьфинала с Голландией.
- Там немножко другое. Эпизод на Euro и история в ЦСКА с капитанской повязкой - звенья одной цепи.

- С Акинфеевым прохладные отношения?
- Теперь, да. Впрочем, игре это не мешает.

- Кто ваш лучший друг в футболе?
- Бородюк мне как-то сказал: "Друзей в футболе не бывает". Раньше казалось, что он ошибается. Сегодня понимаю, что правда в этом есть. Вот подружился я в "Локомотиве" с Сенниковым и Пименовым. Но в игре мы давно по разные стороны. И не жалеем друг друга, сталкиваясь на поле. Все это откладывается в подсознании и сказывается на дружбе. Тебе всегда ближе человек, с которым сидишь рядом в раздевалке. Так что сейчас Шемберас и Алдонин мне ближе, чем Сенников и Пименов.

- С кем из игроков вам интереснее всего говорить не о футболе?
- Пожалуй, с Зыряновым. Мы очень сдружились на Euro. А в ЦСКА с Шембой и Алдошей часто перебрасываемся в покер.

- Любите карты?
- Да. Еще мне нравится играть в хорошей компании в "мафию" или скрэббл.

- Что такое скрэббл?
- Игра в слова. В России известна под названием "эрудит".

- Вы всяких легионеров повидали. Кто удивлял?
- В "Локомотиве" - Лекхето и Обиора. Вечно опаздывали на тренировки. Когда их пытались оштрафовать, делали вид, что ничего не понимают. Обижались страшно. Ни в какую не хотели расставаться с деньгами. А у бразильцев странная традиция, - разбивать в день рождения о голову именинника сырые яйца и посыпать ее мукой. Вагнер, Дуду и Рамон поймали так Карвалью. Тренировка уже закончилась, команда делала растяжку. Карвалью лег на живот, уткнулся в траву. Внезапно эти трое несутся к Даниэлю. Со всей силы лупят по макушке яйцами, высыпают муку и хохочут.

- А Карвалью?
- Вот ему-то было не до смеха. Яйцом по голове - это больно.

- Бразильцы действительно лентяи?
- В мелочах мастера схитрить. Допустим, после матча у нас восстановительное занятие - пробежка и тренажерный зал. Вагнер запросто может откосить - болит, дескать, бедро. Жо с Рамоном, насмотревшись на него, фокус повторяли. Зато на следующий день, когда начинается настоящая работа, пашут, как все.

- Если спросим про самый тяжелый день в вашей жизни - вспомните сразу?
- Разговор с бывшей женой.

- Прощальный?
- Нет. К тому времени я уже ушел из семьи. Я был за границей, мы говорили по телефону. И все хорошее, что было за годы совместной жизни, рассыпалось в одночасье - после той беседы. У меня и слезы были, и сердце прихватило. На несколько часов оказался в прострации. Она давила на самые болевые точки.

- Какая для вас болевая?
- Дети. От первого брака у меня два сына. Чувствую, что их настраивают против меня. Оттого и больно.

- Труднее всего жить на два дома и не решаться сказать правду?
- Такого, слава богу, не было. Мы прожили семь лет, но в какой-то момент я понял: это - не мой человек. Ранние браки редко бывают удачными. Некоторое время пытался сохранить семью ради детей. Но убедился, что это неправильно. Когда не можешь жить с человеком, надо расставаться. Я собрал вещи и стал жить в съемной квартире. Только после этого в моей жизни появилась Наташа.

- Последний каприз жены, который выполнили?
- Отключил "НТВ плюс". У нас маленький ребенок, он требует много внимания, а я раньше дома часами мог сидеть перед телевизором. Смотрел все, вплоть до женского гандбола. Наташа попросила отказаться от всего этого. Пошел ей навстречу. Когда друзья узнают - не верят.

- Говорят, вас можно постоянно встретить на Московском кинофестивале?
- Это вы хватили! Я бы с радостью смотрел там фильмы, но фестиваль проходит летом - у футболистов самая горячая пора. То матчи, то тренировки - совместить невозможно. Чаще всего фильмы, которые были в программе фестиваля, покупаю на DVD. Нам с Наташей нравится некоммерческое кино.

- Какая книга вам тяжело давалась - но прочитали до конца?
- "Три товарища". Поражался, сколько же у Ремарка пьют! На каждой странице герои прикладывались к рюмке. То вино, то ром, то коньяк - все по возрастающей! Но потом сюжет затянул, и я проникся Ремарком. Хотя обычно книги, которые трудно идут, бросаю. Вот пару лет назад взял "Преступление и наказание". Спокойно читал, пока не дошел до переживаний Раскольникова об убийстве старушки. Почти полсотни страниц мучений. Я был под таким впечатлением, что у меня самого началось нервное расстройство. Голова раскалывалась. Закрыл книжку и больше к ней не возвращался.

- Что сейчас читаете?
- "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова. А недавно мне подарили книгу с таким же названием, которую по мотивам путешествия в Штаты написали Познер и Ургант. Дочитаю - и сравню.

- Вам-то в Америке понравилось?
- Очень. Я ведь там впервые побывал. В этом году с Наташей снова туда собираемся. Только прочертим новый маршрут. Были в Майами и Нью-Йорке, а теперь хотим посмотреть Чикаго, другие города.

- Где вы прежде проводили отпуск?
- Обычно в Эмиратах. Для детей там условия идеальные. Теплое море, чистый песок, отличный сервис, безопасно. Лететь всего пять часов. Еще удобно, что за дополнительную плату тебя у трапа может встретить машина и сразу отвезти в отель. И так же подвозят к самолету, когда возвращаешься домой. Никаких очередей на таможне, волокиты с багажом - все оформляют за тебя. Стоит тысячу долларов. После одного случая обязательно в турагентстве заказываю такую услугу.

- Что за случай?
- Прилетел с детьми в Эмираты, а на паспортном контроле устроили жесточайший досмотр. Проверяли все, включая отпечатки пальцев и сетчатку глаза. Потеряли кучу времени, дети измучились, да и я уже был весь на нервах.

- Почему своему жеребцу вы дали кличку Вагнер?
- Конь в самом деле очень похож на нашего бразильца. Цвет кожи - один в один. Потом мне по сходной цене предложили второго коня, которого - вот совпадение! - тоже звали Вагнер. Его уже продали, а Вагнер-Первый так и живет в частной конюшне.

- Сами в седле сидели?
- Показывал сыновьям, как папа катается верхом. Чтоб не боялись лошадей. Навык у меня имеется - я в детстве каждое лето проводил в деревне. С друзьями и коров пасли, и на лошадях скакали, вместо седла подкладывая под зад телогрейку. Но езда на лошади - занятие опасное. А я, пока играю в футбол, стараюсь свести риск к минимуму.

Спорт-Экспресс

http://www.sport-express.ru/art.shtml?178736
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 17:54   #373
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Очень занимательное интервью! Я много нового узнал о взаимоотношениях внутри команд.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 20:11   #374
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Интереснейшее интервью...
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 22:52   #375
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


15.05.2009
Юрген Ребер отправлен в отставку

Сегодня перед началом тренировочного занятия генеральный директор "Сатурна" Игорь Ефремов объявил команде о решении руководства клуба расторгнуть контракт с главным тренером Юргеном Ребером и его помощником Бруно Акраповичем, сообщает официальный сайт раменчан.

"Причина увольнения - неудовлетворительная игра команды, - подчеркнул Ефремов. - Не совсем понятно, каким путем главный тренер собирался выходить из сложившейся ситуации. Не берусь оценивать тренерское мастерство, но совершенно очевидно, что оно проявляется в том числе и в том, как наставник работает с имеющимися в его распоряжении футболистами. Посовещавшись с губернатором и руководством команды, мы пришли к решению, согласно которому к матчу с "Динамо" "Сатурн" будет готовить тренер молодежного состава Андрей Гордеев. Не хотелось бы говорить о дальнейших перспективах, но я убежден: резервы необходимо искать внутри команды. Среди тех людей, кому "Сатурн" действительно не безразличен. Общение с командой убедило, что в ней собраны очень порядочные люди, умеющие хорошо играть в футбол. И это позволит нам решать стоящие перед клубом задачи".

http://news.sport-express.ru/online/.../nl301717.html
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 22:52   #376
Старший сержант

 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщения: 247
Репутация: (254)


Xbox Live: cska the best


По умолчанию


но нельзя забывать что Валерий Георгиевич Газаев выйграл кубок уефа.Честь и хвала ему за это.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 22:54   #377
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


в финале кубка России встретятся ЦСКА и Рубин на стадионе Локомотив
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 23:03   #378
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


да, как тренер он хоть и жесткий, но очень грамотный, а вот как человек видимо напрягал игроков
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 16.05.2009 в 00:30.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2009, 21:54   #379
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


ЕЕЕЕЕЕ! только что с матча! ЦСКА молодцы! показали отличный футбол!
p.s. а сухина мудак!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2009, 23:49   #380
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


17.05.2009 Чемпионат России, 9 тур

ЦСКА 2:1 Зенит

Голы:
32' Маазу (ЦСКА)
54' Семшов (Зенит)
85' Вагнер (ЦСКА) пенальти

ЦСКА на первом месте!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:58 на SaleGame.ru