Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Xbox Live
Имя
Пароль
Xbox Live В этом разделе обсуждаем всё что связано с СЕТЕВЫМ СЕРВИСОМ Microsoft Xbox Live

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 15:31   #1
Рядовой

 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: (0)




Вопрос Подключение к Akado, через 2 комп


Всем доброго времени суток! Проблема в следующем:
У меня провайдер Акадо. На прямую к нему подключен компьютер(подключение через модем по сетевому кабелю).
С помощью WiFi подключен ноутбук, позволен выход в интернет. Так вот, хочу подключить к Ноутбуку XBox, что бы возможно было выйти в Live. Все останавливается на пункте прописки DNS.
Вопрос такой, какой DNS надо прописывать? Общего подключения к Интернету(т.е тот, что на компьютере в инет выходит) Или подключения ноута на компьютере(т.е то, которое позволяет Ноуту выходить в интернет Надеюсь понятно написал.. если нет, уточните, распишу...

ТАк же на ноуте не могу поставить галочку напротив "Использовать интернет соединение" т.к стандартный для этого IP уже занят WiFi Связью..

Можно ли что-то сделать с этим?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 17.12.2008, 16:41   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SSilence Посмотреть сообщение
ТАк же на ноуте не могу поставить галочку напротив "Использовать интернет соединение" т.к стандартный для этого IP уже занят WiFi Связью
если тебе непринципиально куда подключать бокс к ноуту или к ПК, то мой совет - купи вторую сетевуху - с акадо так проще всего (тогда прописывать точно ничего не нужно будет)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.12.2008, 21:12   #3
Рядовой

 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


К сожалению мне нужно подключение именно на ноуте Ибо переносить постоянно приставку не вижу смысла...Вообще надеюсь что все-таки есть варианты решения проблемы.. исключительно благодаря настройкам
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.12.2008, 21:44   #4
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


ты можешь на существующем wi-fi подключении в свойствах дать разрешение "использовать это подключение интернет другими компьютерами в сети"? или ты именно про эту галочку написал?

p.s. если честно вай-фай не юзал, понятия не имею как там сетевое подключение выглядит
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2008, 01:03   #5
Рядовой

 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


В том-то и дело что не могу поставить галочку.. Пишет что не может создать подключение, ибо АйПи уже занят.. я так понимаю из-за того, что что бы быть "донором" для интернета, нужно иметь АйПи 192.168.0.1 .. и никакой другой, а этот айпи уже принадлежит компьютеру.. отсюда и проблемы.

Вот как это обойти не понимаю.. но почему-то кажется, что возможно
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2008, 10:10   #6
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


наверное только с помощью роутера.. но подключать все равно придется к нему, а не кноуту..
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2008, 19:13   #7
Рядовой

 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


Ну что ж, понятно, будем рыть дальше.. Пока роутер не куплю


Еще есть вопрос Не хочу создавать новую тему.. ибо и так тут много всего .. В общем хочу воспроизвести на боксе видео.. формат Ави, он говорит что надо обновиться и т.д и т.п, но обновить не могу, ибо нет инета.. можно ли в Интернете, где-нибудь скачать эти обновления и загрузить в бокс? если да, то подскажите сайт пожалуйста.. я найти не могу уже второй день..


Последний раз редактировалось SSilence, 18.12.2008 в 19:54.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.12.2008, 12:26   #8
Рядовой

 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


Сегодня столкнулся с еще одной шуткой от Микрософта.. Подключился напрямую через кабель(прописал Мак адресс мат.платы) Бокс прекрасно все увидел, подключился, сказал что хочет обновиться.. обновился и перезагрузился. После этого, помимо того, что Микрософты испохабили весь интерфейс, я обнаружил что вновь не могу подключиться к Лайв, причем проверка проходит, доходит до "подключение к X-Box-Live" и там появляется восклицательный знак.. типа не может "до конца" подключиться. Ну и выдает варианты исправления. В чем может быть дело? Или над подождать часик. и подключиться?

Еще одно, Ави файл все равное не воспроизводится и требует подключения к лайв для того, что бы обновиться. Как вообще узнать, что подключение действует?

Прошу прощения за столько вопросов, но поиск по слову avi не выдал ничего, хотя такие слова в форуме встречаются.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.12.2008, 12:35   #9
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


если валится на последнем пункте то скорее всего проблемы на серваках, такое иногда бывает, просто попробуй позже
по поводу авишек - авишки бокс видит не все даже после обновления, какие-то кодэки он не понимает, какие точно не помню..*
если лайв активен - в этом новом (испоганенном) интерфейсе на каждой строке (например xbox spot или marketplace) будет куча рекламы игр, видео и интервью, еще совсем недавно появилась новая строка "Happy Holidays"

* - я чтобы наверняка конвертирую все в wmv
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.12.2008, 13:00   #10
Рядовой

 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


Понятно, вновь спасибо! Хотя конвертация - потеря и без того не идеального качества
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.12.2008, 15:28   #11
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от SSilence Посмотреть сообщение
конвертация - потеря и без того не идеального качества
смотря какой софт, в некоторых прогах можно задавть параметры выходного файла такими же как у оригинала (в конечном итоге я со своим хорошим зрением и большим теликом разницы не вижу), единственный минус - увеличивается размер файла.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.12.2008, 14:09   #12
Рядовой

 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


В итоге смог подключить, как не грустно это признавать, я просто не внимателен, надо было зарегистрироваться в Лайв.. а потом уже заходить. В общем вышло все обновить, из 3 файлов на диске воспроизвелось 2.. один отказался из-за "кодека звука".. но показатель, вроде бы, не плохой

Насчет конвертации, какой же софт вы предлагаете? А то все мои программы вечно ошибками сыплют(конечно же из-за отсутствия лицензии, но все же)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:48 на SaleGame.ru