Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Xbox Live
Имя
Пароль
Xbox Live В этом разделе обсуждаем всё что связано с СЕТЕВЫМ СЕРВИСОМ Microsoft Xbox Live

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 15:19   #1
Рядовой

 
Аватар для c4yenne
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 5
Репутация: (0)




Вопрос Кодеки для видео


Всем доброго времени суток. Сия консоль у меня неделю только, так что не будьте ко мне сильно критичны
У меня вопрос, видео на боксе показывает только в разрешении .WMV на попытку открыть другие фильмы ругается и сообщает об ошибке за номером тра-та-та, но знаю что люди приспокойно смотрят фильмы в .avi и даже .mkv, все говорят о том что консоль сама скачает кодеки если есть инет. Так вот мой бокс прошитый а после того как прочитал тему про лайв я теперь вообще не хочу к нему подключатся (бан дело страшное ) и собственно вопрос могу ли я скачать кодеки для бокса в инете через ПК и потом как то (?) залить их на бокс?

Заранее спасибо за ответы
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 29.07.2010, 16:13   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


вроде бы можно как то с нэта стянуть на флэшку...
но MKV точно не читает! только WMV, AVIшки (смотря что за кодек, divx или xvid не читает) и MPEGи
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.07.2010, 10:06   #3
Рядовой

 
Аватар для c4yenne
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 5
Репутация: (0)




По умолчанию


а поподробней можно как стянуть с нэта?
и еще вопрос, можно ли без подключения к лайфу настроить себе аватар?
вчера рыл по нету нашел "установку дашборда" где обещали после проведения обновления на боксе можно будет создать или хотябы выбрать аватар, сделал все по инструкции но обновления запустится не захотели. Если ли еще способы или источники обновления "дашборда"?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.07.2010, 21:09   #4
Рядовой

 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 7
Репутация: (0)


Xbox Live: destorrr


По умолчанию


Если ты не подключаешься к лайву вообще, то смысл бояться бана. Банят всеравно не сразу. Подключайся, коробка возможно обновится, avi будет распозноваться. MKV не распознается вообще. Если хочешь смотреть все, то тебе нужен media center, там в зависимости от установленных кодеков на компе с windows media center xbox показывает все что декодируют эти кодеки и даже mkv.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.07.2010, 23:02   #5
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


По поводу обновления с аватарами я скинул тебе ссылку в ЛС, по-моему при установке этого обновления так же будут установлены кодеки нужные тебе
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.07.2010, 09:53   #6
Сержант

 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 104
Репутация: (0)




По умолчанию


Народ подскажите с кодеками:

Есть ящик нешитый с Live Silver.
Есть комп Vista с Media Center.
На компе фильмы x264 в контейнере *.mkv, так вот Media Center с компьютера все фильмы показывает, а с ящика нет.

Т.к. вроде *.mkv и не должен показывать, я перепаковал фильм x264-mkv в контейнер mp4, который вроде бокс должен показывать.
Но при попытки посмотреть с ящика опять пишет, что нет кодеков, как их скачать ? К лайву подключен, автоматом не качает ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.07.2010, 11:05   #7
Рядовой

 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 7
Репутация: (0)


Xbox Live: destorrr


По умолчанию


Ты на боксе через Media Center пытаешься видео смотреть или через видеотеку бокса?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.07.2010, 19:23   #8
Сержант

 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 104
Репутация: (0)




По умолчанию


На боксе через Media Center, а разве надо как-то по другому ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.08.2010, 18:12   #9
Сержант

 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 104
Репутация: (0)




По умолчанию


Ну так что, никто не подскажет ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2010, 13:51   #10
Рядовой

 
Аватар для c4yenne
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 5
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Maximus RUS Посмотреть сообщение
По поводу обновления с аватарами я скинул тебе ссылку в ЛС, по-моему при установке этого обновления так же будут установлены кодеки нужные тебе
Не так давно гугл меня вывел на подобные обновления, где тоже как утверждал модератор можно и кодеки и аватары сразу обновить. Сделал все по науке но результата не было. В инструкции говорилось что после того как флешка сконнектина надо консоль включить и начнется обновление, но ничего подобного не произошло. Попробую и завтра отпишу что получилось
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2010, 16:44   #11
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от M9IC Посмотреть сообщение
Народ подскажите с кодеками:

Есть ящик нешитый с Live Silver.
Есть комп Vista с Media Center.
На компе фильмы x264 в контейнере *.mkv, так вот Media Center с компьютера все фильмы показывает, а с ящика нет.

Т.к. вроде *.mkv и не должен показывать, я перепаковал фильм x264-mkv в контейнер mp4, который вроде бокс должен показывать.
Но при попытки посмотреть с ящика опять пишет, что нет кодеков, как их скачать ? К лайву подключен, автоматом не качает ?
у меня ваще ниче не хотел ч видеотеку читать.подключил лайв попробовал запустить фильм,запросило обновление.обновил,работает
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.08.2010, 07:52   #12
Рядовой

 
Аватар для c4yenne
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 5
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Maximus RUS Посмотреть сообщение
По поводу обновления с аватарами я скинул тебе ссылку в ЛС, по-моему при установке этого обновления так же будут установлены кодеки нужные тебе
Ниче не вышло, обновления "сами" устанавливатся не попросились. Посувал туда сюда флешку и бросил.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.08.2010, 14:53   #13
Младший сержант

 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщения: 97
Репутация: (42)




По умолчанию


c4yenne, фейковый у тебя бокс тогда) по-идеи, чтобы обновиться надо тупо скопировать в корень флешки или сд-диска папку $SystemUpdate, в выключенном состоянии вставить флешку и включить бокс. После чего он запросит обновление, либо если диском обновляешься, то включенном состоянии вставляешь диск и выключаешь консоль, а потом опять включаешь. И он запросит обновление. Если ничего не происходит, значит ты делаешь что-то не так, например кидаешь заархивированную папку(архив) в корень диска или флешки, вместо папки. либо кидаешь не в корень, а какую-то папку на диске или флешке.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.08.2010, 07:33   #14
Рядовой

 
Аватар для c4yenne
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 5
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от HL87 Посмотреть сообщение
c4yenne, фейковый у тебя бокс тогда) по-идеи, чтобы обновиться надо тупо скопировать в корень флешки или сд-диска папку $SystemUpdate, в выключенном состоянии вставить флешку и включить бокс. После чего он запросит обновление, либо если диском обновляешься, то включенном состоянии вставляешь диск и выключаешь консоль, а потом опять включаешь. И он запросит обновление. Если ничего не происходит, значит ты делаешь что-то не так, например кидаешь заархивированную папку(архив) в корень диска или флешки, вместо папки. либо кидаешь не в корень, а какую-то папку на диске или флешке.
Фейковый, может быть, я ж говорю он шитый. А обновления "устанавливал" именно так. Но ничего не установил. Но на днях записал себе так сильно рекламированного "Алан Вейка" после того как диск вставил появилось сообщение текстом "для того чтобы играть в данную игру вам надо установить обновления и разрешить\запретить" разрещил и все работает и даже аватары есть, НО кодеков так и нет
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:18 на SaleGame.ru