Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 23:56   #1
Сержант

 
Аватар для Pablomsk
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщения: 108
Репутация: (87)


Xbox Live: Pablomsk


Тех. поддержка PAL50/PAL60 настройки изображения


Всем привет

Купил тут намедни ForzaMotorsport 3 и при загрузке диска консоль стала надсадно крутить диск и натужно гудеть (кстати гудит на новых играх совсем не по-детски... старенькие крутит, как конфетки...), а потом начала требовать переключить настройки на PAL 60... Почитал форумы, люди пишут, что так оно и есть, все современные игры "этого хотят". Ну раз хотят я и переключаю, но при этом, на моём кинескопном 29" и 100 герцовом Филипсе картинка становится тяжёлой для глаз, хотя играть и можно...

Кабель у меня подключен тюльпанный по инструкции, переключатель стоит на "обычный телевизор". На форумах пишут - мол, воткните тюльпаны через переходник скарт и переключите бегунок на проводе на HDTV и требование сменить PAL50 на PAL 60 пропадёт. Ан не проходит...! Покрутил, повертел, попереключал - не помогает

Может обсудим, как с этим дальше жить или есть вариант побороть напасть...?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 26.10.2009, 00:53   #2
Старший сержант

 
Аватар для II3axapII
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщения: 147
Репутация: (337)


Xbox Live: II3axapII
PSN: II3axapII


По умолчанию


Такая проблема была на некоторых моделях ЭЛТшных Филипсов. Решение есть - купить оригинальный Advanced SCART Cable: http://www.gamepark.ru/xbox360/acces...ble_microsoft/
Через него, кстати, изображение значительно лучше!

Либо, если на твоей модели есть компонентный вход RGB (3 тюльпана: красный зеленый синий), тогда лучше подключить через него стандартным кабелем.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.10.2009, 12:11   #3
Сержант

 
Аватар для Pablomsk
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщения: 108
Репутация: (87)


Xbox Live: Pablomsk


По умолчанию


Спасибо за картинку кабеля, заеду поговорю с Геймпарковскими ребятами в "Европейском"!

А на счет переключить на RGB, так с него и стандартого кабеля всё и началось... Воткнул тюльпаны в родной майкрософтовский SCART из комплекта приставки, воткнул его в скартовский разъём, но и здесь всё то же самое - просит поменять PAL50 на PAL60....

Ладно, поковыряемся...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.10.2009, 15:46   #4
Старший сержант

 
Аватар для II3axapII
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщения: 147
Репутация: (337)


Xbox Live: II3axapII
PSN: II3axapII


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Pablomsk Посмотреть сообщение
Воткнул тюльпаны в родной майкрософтовский SCART из комплекта приставки
Куда ты их воткнул? Читай: RGB - это Red Green Blue (Красный Зеленый Синий)! А в родном майкрософтовском SCART-переходнике разъемы под композитный видео кабель (желтый тюльпан) и два аудио кабеля (белый и красный) и ВСЁ! Качество изображения при таком подключении самое низкое. А при подключении по RGB (если есть соответствующие разъемы в телевизоре) или при помощи оригинального SCART-кабеля (не переходника) картинка выглядит ощутимо четче и качественнее (плюс ко всему на ЭЛТ телевизорах марки Филипс исчезает проблема с PAL50/60.
Так более понятно?

А продавцы в геймпарке могут этого просто не знать.
Изображения
Тип файла: jpg packagingxbox360componenth.jpg (6.2 Кб, 24 просмотров)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.10.2009, 13:53   #5
Сержант

 
Аватар для Pablomsk
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщения: 108
Репутация: (87)


Xbox Live: Pablomsk


По умолчанию


Спасибо, что "разжевал"...
А то я вчера держал в руках RGBшные "хвостики" и думал - что это за "хвосты"...?

Сегодня перепроверю переходник скартовский на соответствие RGB.
А продавцы вчера сказали, что это скорее всего косяк телевизора и покупка специального кабеля ситуацию не изменит...

Покавыряемся тем не менее ещё!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2011, 20:42   #6
Призывник

 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


II3axapII, Огромное человеческое спасибо за полезный совет!Только сегодня купил X-BOX 360 и подключил его к своему Филипсу(хоть и кинескопный но отличный 100Гц телик).Бился,бился все бесполезно пишет что надо 60Гц а телик 50Гц , пока не нашел этот совет на вашем замечательном сайте.P.S.Думал что завтра прийдется X-BOX сдавать в магаз)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2011, 22:39   #7
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Poma97, Молодцом (=
Главное не впадай в панику, и.. Добро пожаловать в XBOX-семью (=
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2011, 17:47   #8
Старший сержант

 
Аватар для MishaCool
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщения: 180
Репутация: (123)


Xbox Live: MishaCo0L


По умолчанию


у меня та же фигня была на ЖК-телеке LG, не знаю тянет он 60 или нет. А потом я купил HDMI и менюшка с настройками PALа исчезла.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2011, 21:44   #9
Призывник

 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


Ребята я просто в шоке. Вот вы тут пишите бегунок какой-то должен быть на кабеле? у меня нет его. телек тоже филипс. Тоже купил сегодня xbox 360. включил всё отлично. хотел поиграть в PES2012. А он мне пишет нужно PAL60. Я поставил. и изображение сразу стало не четким,расплывчатым. просто ужас. Кабель тюльпан с переходником скарт. что делать.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2011, 22:13   #10
Старший прапорщик

 
Аватар для AmoreDeath
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 390
Репутация: (536)


Xbox Live: AmoreDeath


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от голкипер69 Посмотреть сообщение
Ребята я просто в шоке. Вот вы тут пишите бегунок какой-то должен быть на кабеле? у меня нет его. телек тоже филипс. Тоже купил сегодня xbox 360. включил всё отлично. хотел поиграть в PES2012. А он мне пишет нужно PAL60. Я поставил. и изображение сразу стало не четким,расплывчатым. просто ужас. Кабель тюльпан с переходником скарт. что делать.
если есть на телевизоре HDMI купи кабель и через него подключай. Если нету HDMI посмотри есть компоненты (почти тоже самое что и HDMI но только около 6 проводков будут от телека к боксу идти).
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.01.2012, 14:51   #11
Призывник

 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, проблема та же, просит перестроить PAL 50 на PAL 60, у нас самсунг ж/к. Как это сделать и самое главное где? Заранее спасибо!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.01.2012, 20:30   #12
Сержант

 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 134
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от МЕлена Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, проблема та же, просит перестроить PAL 50 на PAL 60, у нас самсунг ж/к. Как это сделать и самое главное где? Заранее спасибо!
настройки консоли - экран
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2012, 10:12   #13
Призывник

 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


здравствуйте,я не давно записал hitman и он мне пишет что у меня надо поменять pal 50 на pal 60 но в настройках нет такого так как у меня hdmi что делать
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2012, 10:57   #14
Старший сержант

 
Аватар для Agent Vexell
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 174
Репутация: (80)


Xbox Live: Major Vexell
PSN: Agent_Vexell


По умолчанию


Подключить к телеку через композит и в настройках изображения (в настройках именно Х360!!) выбрать 60гц, потом воткнуть через HDMI и радоваться игре.
__________________
Помог - плюсуй
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:58 на SaleGame.ru