Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 20:28   #1
Рядовой

 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 7
Репутация: (0)




Вопрос Помогите! Расскажите о Xbox 360


Здравствуйте. Я извиняюсь перед вами на коленях если есть такие вопросы ( а они есть, я уверен просто мне кажется что я их ищу где то не там). Я собираюсь купить XBox 360 Elite. Прошу рассказать мне все кто как может.
Дополнительная информация:
Собираюсь купить оригинальный ( настоящий ) XBox 360 Elite
Место покупки Китай ( думаю есть где нормальное качество )
Место жительства Казахстан.

Прошу обьяснить что такое прошивка, подключение к компьютеру, что за интернет на XBox?

Заранее спасибо!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 23.07.2010, 20:39   #2
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Valihan, прошивка - грубо говоря операционная система на Хвох. Если ты не собираешься пиратить - то тебе и не стоит париться по этому поводу.
К компу можно подключить допустим через роутер или сетевой шнур. После подключения и распознания техникой друг-друга, на хвох можно будет пользоваться медиа библиотекой компа, и сделать доступ в интернет. ---->
----> интернет на хвох есть в виде так называемого Xbox LiVE. В этом сервисе можно скачивать демки игр, дополнения для игр, обновления для игр и прошивки ( это будет автоматом). Так же при подключении Gold статуса можно будет играть по сети с другими игроками со всего мира.
Как то так. И добро пожаловать в "семью" Хвох
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.07.2010, 20:58   #3
Рядовой

 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deltale Посмотреть сообщение
Valihan, прошивка - грубо говоря операционная система на Хвох. Если ты не собираешься пиратить - то тебе и не стоит париться по этому поводу.
К компу можно подключить допустим через роутер или сетевой шнур. После подключения и распознания техникой друг-друга, на хвох можно будет пользоваться медиа библиотекой компа, и сделать доступ в интернет. ---->
----> интернет на хвох есть в виде так называемого Xbox LiVE. В этом сервисе можно скачивать демки игр, дополнения для игр, обновления для игр и прошивки ( это будет автоматом). Так же при подключении Gold статуса можно будет играть по сети с другими игроками со всего мира.
Как то так. И добро пожаловать в "семью" Хвох
Спасибо) Хотелось бы еще узнать про цены на лицензионные диски игр. И жду еще ответов)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.07.2010, 22:21   #4
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Хочешь больше ответов - задавай больше вопросов.
Диски стоят по разному. В Казахстане не знаю как, но в России от 1200 р. за "платиновые" (ака старые, популярные игры) др 3000 р. за новинки..
Я в России давно не покупал игры, беру в интернет магазинах, там дешевле даже с учётом доставки.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.07.2010, 09:27   #5
Рядовой

 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


Люди что советуете играть в лицензионные или пиратские жду ответов. А да прочитал про XBox в интернете кое что не понял. Надо ли платить деньги за игру в интернете? И для чего нужен жесткий диск? И что такое Lite-On и привод BenQ и Samsung.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.07.2010, 09:39   #6
Рядовой

 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


Как прошить Xbox? И если я скачал игру на XBox то в каком она будет виде ( формате ), что надо с ним делать, как загрузить на жесткий диск?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.07.2010, 10:04   #7
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Valihan, в лицензию. за Gold аккаунь надо платить. Цена порядка 2000 р. в год. жёсткий диск нужен для сейв-файлов, дополнений и медиа контента.

Lite-On - тип батарей осонваных на литии. Если мне не изменяет память, пока что это лучшие батареи по кол-ву заряда.
привод - DVD привод, куда ты диски вставляешь. BenQ и Samsung - фирмы, которые их (приводы) изготовили.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2010, 02:17   #8
Рядовой

 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 5
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Valihan Посмотреть сообщение
Люди что советуете играть в лицензионные или пиратские
Старайся не задавать таких вопросов... Советовать пиратство - уголовным делом попахивает...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2010, 11:43   #9
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Ну давай по порядку,любую консоль Xbox 360 можно прошить,то есть в нее вставляется специальный чип,который признает игры записанные на болванку лицензионными,но этот вариант не катит,если ты не хочешь менять приставку каждый год.
Второй способ,который у нас в СНГ признан вообще чудовищным,пользоваться лицензией,(как это без халявы в странах СНГ),тут все дело,в том,хочешь ли ты платить довольно таки большую цену за диски,хотя тут не все знают про интернет магазины,если ты живешь в Казахстане то лучше заказывать с Play Asia.com,в интернет магазинах,цены дешевле,чем у жадных ритейлеров СНГ,которые дерут на 1000-1500 рублей дороже у нас в России.Так же сюда стоит включить оплату лайф аккаунта,как я уже говорил,те,кто не может найти 1300-1500 рублей (я за столько покупаю) на оплату 1 года,не может себе позволить и консоль с лицензией.Еще для покупки DLC,аркад и.т.д нужны поинты,скоро с ними проблем возникнуть не должно.
Ну и в третьих давай разберемся с покупкой самой консоли,сначала берешь смотришь цены консоли у ритейлеров своей страны,если не устраивают или боишься покупать консоль с доставкой,понятно дело,лучше у ритейлеров взять.Теперь о качестве,Xbox 360 ГОРЕЛи,ГОорят и будут гоооооретЬ,кол-во больших букв обозначает,брак в ревизиях,в самой первой почти все сдохли,во второй ревизии брака на совсем немного ну и в самой последней его почти нет,счас выходит еще одна ревизия,которая еще неизвестно какая будет.Про комплектацию могу сказать одно,если будешь покупать много игр,конечно лучше найти Супер Элит,с бандлами вроде Сплинтер Цела или Калл Оф дюди МФ 2,в них хард на 250 гб и тебе его хватит мам не горюй,если игр будет не так много,а всего лишь не очень большая подборка штук 12-15 то тебе хватит и 120 гб,хард нужен,для того,что бы свести к минимуму риск поломаться приводу консоли,который пусть и надежен,все же имеет некоторую вероятность сломаться (смотри на ревизии,чем она новее тем с меньшей вероятностью твоему приводу настанет капут).
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2010, 14:04   #10
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


прошивка и чиповка - это разные вещи! в случае с 360 возможна только прошивка - т.е. перепрошивается двд-привод и ничего никуда не вставляется
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2010, 14:12   #11
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
прошивка и чиповка - это разные вещи! в случае с 360 возможна только прошивка - т.е. перепрошивается двд-привод и ничего никуда не вставляется
Итс Окей,сори но основная мысль изложена же правильно.А насчет чиповки это не мое сижу на лицензии и вам товарищ
Valihan, советую!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2010, 14:26   #12
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Valihan если просто и коротко:
хочешь играть в нэте - ни в коем случае не прошивайся иначе рано или поздно твою консоль забанят, т.е. заблокируют и в сеть с нее ты больше выйти не сможешь. Да придется ограничить кол-во покупаемых игр, но во-первых "лайв" того стоит, во-вторых хороших игр на самом деле мало..
если и-нэт и все сервисы иксбокс тебе нафик не нужны и нужны сотни игр, то ты сам знаешь что нужно делать...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.07.2010, 21:12   #13
Рядовой

 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


И так люди я купил XBox 360 Elite с двумя играми. Там Бэтман или мэн и Pure. Прошивка сразу была сделана. Теперь вопрос о каких сотнях игр говорит наш уважаемый модератор Qlipadelic? Прошу ответить.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.07.2010, 21:28   #14
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Valihan,
Стони игр,это очень много в деньгах,если лицензии и очень мало если пиратки.
Короче в среднем покупая у нас в России у жадных ритейлеров игру для 360,ты можешь купит 25 болванок высокого класса,вопрос,а тебе это нужно за все 13 месяцев,что есть коробка у меня всего 14 игр для нее,3 для PS 3,мне по 20 игр в месяц не проходить,вот теперь задай себе вопрос,можешь ли ты себе позволить проходить по 10 игр в месяц,а главное нужно ли тебе это,если нет времени,то лучше не чипуй,хотя как я понял,ты и не собираешься,так что добро пожаловать в мир широких возможностей Xbox 360.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.08.2010, 08:11   #15
Рядовой

 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 7
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Valihan,
Стони игр,это очень много в деньгах,если лицензии и очень мало если пиратки.
Короче в среднем покупая у нас в России у жадных ритейлеров игру для 360,ты можешь купит 25 болванок высокого класса,вопрос,а тебе это нужно за все 13 месяцев,что есть коробка у меня всего 14 игр для нее,3 для PS 3,мне по 20 игр в месяц не проходить,вот теперь задай себе вопрос,можешь ли ты себе позволить проходить по 10 игр в месяц,а главное нужно ли тебе это,если нет времени,то лучше не чипуй,хотя как я понял,ты и не собираешься,так что добро пожаловать в мир широких возможностей Xbox 360.
Просто я из за экономии ( или жадности ). Я школьнеГ. Сам копил деньги поэтому в месяц позволить тратить тебе 6000тенге я могу ( 1200 руб) но а если новинки? Недавно был в магазине где все по XBox 360 там новые игры примерно 3000-4500 руб
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.08.2010, 14:37   #16
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
лучше не чипуй,хотя как я понял,ты и не собираешься
Цитата:
Сообщение от Valihan Посмотреть сообщение
Прошивка сразу была сделана.
он уже взял прошитую

Цитата:
Сообщение от Valihan Посмотреть сообщение
Теперь вопрос о каких сотнях игр говорит наш уважаемый модератор Qlipadelic?
раз ты уже прошитый, качай-записывай игры, можешь хоть сто в неделю, хоть двести! все зависит от твоего свободного времени, скорости нэта и количества болванок
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 01.08.2010 в 15:25.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.08.2010, 14:45   #17
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Valihan Посмотреть сообщение
там новые игры примерно 3000-4500 руб
Интернет магазины, там намного меньше цена, как тебе уже гвоорили.
А на счет голда, я покупал голд за 800р на год, не знаю где вы находите по 1200, 2000 и т.д....
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2010, 16:11   #18
Призывник

 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


у Меня тоже вопрос хочу купить x-box в США так как там намного дешевле,но не знаю пойдут ли пиратские диски на нем????
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2010, 16:22   #19
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Ycuk, насколько я знаю в США другой тип розеток, поэтому тебе придется использовать какой-то переходник. Купи в Германии, там тоже дешего, зато никаких переходников не потребуется
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2010, 16:58   #20
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ycuk Посмотреть сообщение
у Меня тоже вопрос хочу купить x-box в США так как там намного дешевле,но не знаю пойдут ли пиратские диски на нем????
если прошьешь привод, то наверное пойдут, вот только какой регион нужен будет ХЗ...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:24 на SaleGame.ru