Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 01:38   #241
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Call of Duty: Black Ops - $650 млн. за первые пять дней



Ровно год назад компания Activision сообщила о том, что за первые пять дней после релиза шутера от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 2 доход от продаж игры составил 550 млн. долларов.

Сегодня Activision заявила, что Call of Duty: Black Ops обошел предыдущую игру серии и по сборам за пять дней, которые составили 650 млн. долларов. Напомним, за первые 24 часа только на территории США и Соединенного Королевства доход от продаж игры составил 360 млн. долларов (у Modern Warfare 2 было на $50 млн. меньше).

Также издатель заявил, что в первый день в Xbox Live было зарегистрировано 2,6 млн. игроков в Call of Duty: Black Ops, которые провели к концу первых суток в мультиплеере суммарно 5,9 млн. часов. У Modern Warfare 2 статистика за первые сутки была такая: 2,2 млн. пользователей Xbox Live и 5,2 млн. часов в мультиплеере.

Кроме того, стало известно, Call of Duty: Black Ops продемонстрировала лучшие продажи на старте среди всех игр для PS3, по данным популярных сетей Amazon и GameStop.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 19.11.2010, 20:21   #242
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Поиграл я и в мультиплеере и теперь с чистой совестью могу сказать,что игры серии калл оф дюди всегда отличались паршивым мультиплеером.Лично я играл,так как альтернативы не было,а сейчас могу сказать.Все люди умеющие играть в команде,все люди умеющие играть довольно профессионально,не садитесь за КоД.Ну во первых,в калл оф дюди,твое мастерство не играет ровно ни какой роли,мне очень нравится маленькая карта в городке 20 на 20,просто супер,убил кого-то и он тебе сразу в зад обойму настреляет,а все почему,да потому,что респаун врагом происходит черте где.Второй аспект,совершенный дисбаланс оружия в игре в пользу винтовки G11,я понимаю,винтовка лучшая в мире,совершенный образец оружия в руках профессионала в реальной жизни,здесь же просто П**дец.Как только винтовка попадает в мои руки,враги валом идут.Ладно бы так,так все остальное оружие вообще полная лажа.У Галила и AUG ствол уводит в сторону и если у второго от скорости стрельбы,которую можно как-то отрегулировать,то у первого вообще в цель сложно попасть на дистанции выше 50 метров,даже отсекая очереди.Единственное что хоть как-то на уровне это М16 и FN FAL,все остальное оружие отправляется на помойку.
Третий аспект,я уж не знаю на сколько развито читерство на 360,но сам удивляюсь,когда из АК 74У лупят с конца карты и набивают серии на собак и вертолеты.Да он себя читером не признает,а на просьбы выйти и посмотреть,каков он в Хало,пацанчег сразу трусит и выходит с серва.
Ну и конечно же карты,все карты на Кубе,как дерьмо,карты полны дисбаланса,особенно на той же Кубе.
Ах да чуть не забыл,убивают вообще влет,ладно бы на хардкоре, понятно дело, так и на обычном дификалте 2-3 патрона из FN FAL и по 1-2 тройкам из М16,в чем собственно отличие я не понимаю.Короче желание играть в КОД уже нету,так как есть Reach,скоро будет Killzone 3 а потом Crysis 2 и играть в них уж точно будет веселей,чем в бездумное мясо КоД.Просто я не могу никак сориентироваться и быстро продумать ситуацию,когда,уже сзади возродился враг.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2010, 21:37   #243
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Поиграл я и в мультиплеере и теперь с чистой совестью могу сказать,что игры серии калл оф дюди всегда отличались паршивым мультиплеером.Лично я играл,так как альтернативы не было,а сейчас могу сказать.Все люди умеющие играть в команде,все люди умеющие играть довольно профессионально,не садитесь за КоД.Ну во первых,в калл оф дюди,твое мастерство не играет ровно ни какой роли,мне очень нравится маленькая карта в городке 20 на 20,просто супер,убил кого-то и он тебе сразу в зад обойму настреляет,а все почему,да потому,что респаун врагом происходит черте где.Второй аспект,совершенный дисбаланс оружия в игре в пользу винтовки G11,я понимаю,винтовка лучшая в мире,совершенный образец оружия в руках профессионала в реальной жизни,здесь же просто П**дец.Как только винтовка попадает в мои руки,враги валом идут.Ладно бы так,так все остальное оружие вообще полная лажа.У Галила и AUG ствол уводит в сторону и если у второго от скорости стрельбы,которую можно как-то отрегулировать,то у первого вообще в цель сложно попасть на дистанции выше 50 метров,даже отсекая очереди.Единственное что хоть как-то на уровне это М16 и FN FAL,все остальное оружие отправляется на помойку.
Третий аспект,я уж не знаю на сколько развито читерство на 360,но сам удивляюсь,когда из АК 74У лупят с конца карты и набивают серии на собак и вертолеты.Да он себя читером не признает,а на просьбы выйти и посмотреть,каков он в Хало,пацанчег сразу трусит и выходит с серва.
Ну и конечно же карты,все карты на Кубе,как дерьмо,карты полны дисбаланса,особенно на той же Кубе.
Ах да чуть не забыл,убивают вообще влет,ладно бы на хардкоре, понятно дело, так и на обычном дификалте 2-3 патрона из FN FAL и по 1-2 тройкам из М16,в чем собственно отличие я не понимаю.Короче желание играть в КОД уже нету,так как есть Reach,скоро будет Killzone 3 а потом Crysis 2 и играть в них уж точно будет веселей,чем в бездумное мясо КоД.Просто я не могу никак сориентироваться и быстро продумать ситуацию,когда,уже сзади возродился враг.
прекращай словарно-печатный понос,здесь все уже поняли что игра тебе не понравилась.

тут делов надо всего то написать было: я зря потратил деньги или уг уг уг имха
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2010, 00:44   #244
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от muclaud Посмотреть сообщение
прекращай словарно-печатный понос,здесь все уже поняли что игра тебе не понравилась.

тут делов надо всего то написать было: я зря потратил деньги или уг уг уг имха
Muclaud не соглашусь с тобой. Гораздо интересней читать развернутые ответы, где человек объясняет свое мнение. Чем просто - "Фу, Игра УГ, ЛОЛ, и т д"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2010, 01:49   #245
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Muclaud не соглашусь с тобой. Гораздо интересней читать развернутые ответы, где человек объясняет свое мнение. Чем просто - "Фу, Игра УГ, ЛОЛ, и т д"
интересней было бы если б он написал рецензию а не давал кучу развернутых в одну сторону ответов,в сложно сочиненном виде.
повторение-мать учения и все такое. но ценность таким постам грош цена.
это тоже самое как например как прочитать несколько рецензий на игру, суть все равно одна,кто прислушается,кто то нет а кто просто забъет и не будет читать 3й блаблабла
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2010, 16:49   #246
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от vince550 Посмотреть сообщение
все тебя уже поняли не повторяйся
Цитата:
Сообщение от muclaud Посмотреть сообщение
прекращай словарно-печатный понос,здесь все уже поняли что игра тебе не понравилась.

тут делов надо всего то написать было: я зря потратил деньги или уг уг уг имха
заметь как сказал примерно то же самое Винс и как это выразил ты,если у тебя проблемы,с чем-то,в каких-то других сферах жизни, не нужно срываться на других,мы живем в цивилизованном обществе и такое воспринимается не как возмущение,а как мягкая форма хамства человеку,которого ты едва знаешь.

Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Muclaud не соглашусь с тобой. Гораздо интересней читать развернутые ответы, где человек объясняет свое мнение. Чем просто - "Фу, Игра УГ, ЛОЛ, и т д"
Люди разные всегда и везде.Не поймешь,что нужно каждому.Хотя удовлетворяя всех,хочу предложить правило написания поста по оценки игры.
Сначала пишем:Класс,фау и супер. Или Фигня и УГ.
Для других более подробный ответ.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2010, 18:26   #247
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
заметь как сказал примерно то же самое Винс и как это выразил ты,если у тебя проблемы,с чем-то,в каких-то других сферах жизни, не нужно срываться на других,мы живем в цивилизованном обществе и такое воспринимается не как возмущение,а как мягкая форма хамства человеку,которого ты едва знаешь.


Люди разные всегда и везде.Не поймешь,что нужно каждому.Хотя удовлетворяя всех,хочу предложить правило написания поста по оценки игры.
Сначала пишем:Класс,фау и супер. Или Фигня и УГ.
Для других более подробный ответ.
ну ты поплачь еще о дисбалансе я хоть посмеюсь.
и в риче и бк2 есть дисбаланс идеального баланса нет,а дело все в том что кто то дальше кто то чуть ближе и этого не изменить
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.11.2010, 19:37   #248
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Правильный, я считаю, обзор игры


Последний раз редактировалось digital_storm, 20.11.2010 в 22:12.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.11.2010, 12:40   #249
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Black Ops не обошел Modern Warfare 2 и Halo: Reach в онлайне?


Представители Activision уже несколько заявили о том, что новый шутер от первого лица Call of Duty: Black Ops не только продемонстрировал самый лучший запуск в истории развлекательной индустрии, но и сразу обошел Modern Warfare 2 и Halo: Reach по онлайновой активности пользователей.

Социальный сетевой сервис Raptr, который занимается сбором игровой статистики, утверждает, что Black Ops опередил две вышеупомянутые игры лишь по одной составляющей - средней продолжительности игровой сессии.


При этом, если сравнивать реальные продажи, оценки критиков, а также время, проведенное пользователями Xbox Live в мультиплеере, то победителем Black Ops назвать никак не получится.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.11.2010, 13:08   #250
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


По умолчанию


сам хотел брать Black ops на писи, но передумал. У меня пару десятков друзей взявшие игру, либо вознинвидели серию, либо просто поиграв 3-4 дня вернулись на MW2.

Кстати по поводу баланса в рич, он мня приятно удивил. Это моя первая игра на боксе, но я не чувствую себя слабым или непрокаченым, там все зависит от твоего скилла. Нет такого что ты новечек и тебе невозможно убить какого то игрока. Бывали и такое что командой парней без рангов звания и продвинутой амуниции мы раскидывали мега прокаченныйх ребят.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.11.2010, 13:10   #251
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от hef Посмотреть сообщение
либо просто поиграв 3-4 дня вернулись на MW2.
Тоже самое. Сначала хотел покупать БО, но почитав что баланса в игре вообще нету, почти ничего нового не добавили, я решил взять MW2, ибо игра хорошая
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.11.2010, 01:45   #252
Младший лейтенант

 
Аватар для Mista Cudi
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 600
Репутация: (802)


Xbox Live: Jet Villain
PSN: JetVillain


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dagdaran Посмотреть сообщение
Мне одному "Бойцовский клуб" напомнило?
+Стопицот,такое чувство дежавю было,когда проходил сингл
__________________
No place to hide us
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.11.2010, 10:20   #253
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Играю уже дней пять, мне мульт. нравится. В сингл скорее всего играть не буду.
Я бы продолжал играть в MW2, но надоела она жутко. А тут хоть и те же яйца, но всё же в профиль. Другое - более дебильное оружие, и локации отличаются. Так что играе имеет право на жинь.

Кстати, чуть не забыл, тут ещё и новые виды мульт. игр есть
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.11.2010, 17:36   #254
Старший сержант

 
Аватар для TAKER
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщения: 206
Репутация: (550)


Xbox Live: TAKER 5555


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Бред бред бред,геймплей однообразный от серии к серии,а графика там не самая хорошая,а на мультиплеерной карте в Кубе я вообще отказываюсь играть,ибо дерьмо,как в прямом так и в переносном смысле грязь.А если вы товарищ слишком впечатлительный,пейте успокоительное.Единственное что понравилось,это подача того,как главный герой видит Резнова,ну и конечно сама история Резнова и Петренко была интересна,а так весь сюжет же опять банален,но уже немного лучше вместо 2,поставлю 3 с минусом,все же у трейарч,наблюдаются проблемы с геймдизайном,это как я уже говорил,бесконечный спавм врагом их орлиное зрение и 100% точность при стрельбе хотя сидя,хоть лежа,хоть на бегу,когда эти три проблемы уберут,тогда калда станет играться по новой,а так пока только IW их снизили,но не убрали.А враги,как были валенками,так и остались,зато у трейарч,враги поумнели и показывают достаточно неплохую тактику,но опять же 3 проблемы все портят.Ей богу счас буду отдыхать,что бы открыть все ачивки,так как самый высокий уровень сложности в калде портит нервы по хлеще АРМЫ 2,только там все было интересно,а здесь просто бесит,не напрягает,не давит своей сложностью,а именно бесит,когда ты успеваешь заскочить за шкаф уже трупом,так как какая-то мразь стреляет наугад с точностью лучших снайперов.Я могу сказать лишь одно,калл оф дюди,как увлекательная геймдизайнерская и геймплейная игра умерла со второй части, и лучше всех,пока удается поддерживать жизнь именно Трейарч,с их интересными нововведениями (пусть и не большими) .А так пока 7.5-8 баллов,просто из-за того,что все так же много взрывов и интересно стрелять,ну и конечно же за мультиплеер,который немного отвлечет до выхода Noble Map Pack,ну и за Резнова.
но всё-равно можно играть и наслаждатся!
__________________

http://5555taker.blogspot.com/
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.11.2010, 21:03   #255
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Играю уже дней пять, мне мульт. нравится. В сингл скорее всего играть не буду.
Я бы продолжал играть в MW2, но надоела она жутко. А тут хоть и те же яйца, но всё же в профиль. Другое - более дебильное оружие, и локации отличаются. Так что играе имеет право на жинь.
насколько я знаю ты вообще не проходишь сингл.
Мультиплеер имеет право на жизнь если выкинуть,ту чудную систему повреждения,а именно когда в тебя стреляют,невозможно понять,при смерти ты или еще здоров,поначалу не понравились перки,а потом свыкся и сейчас потихоньку все таки не так нудно играть.Ну и да просто опупенный баланс в сторону G11,понятно дело это одна из лучших (а скорее самая лучшая ШВ в мире),но все остальное же выглядит и ведет себя,как полный калл,очень долго привыкал к пушкам так и не смог привыкнуть.Не понимаю,зачем нужен Энфилд,зачем нужен Галил и зачем нужны прицелы,если без них оружия стреляет точнее (попробуйте снимите этот коллиматор нафиг и оружие без него преобразится).Очень странно выглядит всего одна мина в комплекте,две куда не шло,а лучше как в МВ2,а то часто с WA 2000 заныкаешься наверх,а мины все сняли и тебя ножиком,просто потому,что твоя сработала первая,а дурные тимейты поставили ее на виду.Да кстати и откуда в то время WA 2000 и G11,они же только разрабатывались,их реальные испытания проводились в конце 80 и в самом начале 90 годов прошлого века.
В МВ 2 была ACR,здесь G11,в МВ не было таких откровенных вунндерфафель.
Зато что в плюс,так это отсутствие нубометов в промышленных масштабах.
игра имеет право на жизнь,я даже согласен что бы вунндерфафлю оставили,но для меня главное это отсутствие спавна врагов за спиной (характерно для серии) и переработка модели повреждения,если этого не будет,наверное так и останусь в РИЧе,ну а потом Киллзон 3.

Цитата:
Сообщение от TAKER Посмотреть сообщение
но всё-равно можно играть и наслаждатся!
Немного не то удовольствие,честное слово,мне больше понравился БК2,нежели БО,а про Рич и говорить не стоит.
Единственное чего хочется посмотреть так это зомби,хотя после Firefight и Horde уже не так интересно.Нету ни элитов ни бумеров.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.11.2010, 21:21   #256
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


DLC для Black Ops будут выходить сначала в XBLM до конца 2012



Напомним, Microsoft неоднократно говорила о том, что она намеревается предлагать пользователям Xbox 360 эксклюзивный контент для различных игр, в частности, для шутера Call of Duty: Black Ops.

На Е3 было объявлено о том, что владельцы Xbox 360 действительно получат различный эксклюзивный контент. Недавно в новостной рассылке Microsoft прояснила ситуацию.

Пресс-служба редмондской компании сообщила о том, что все дополнения и наборы карт, которые выйдут для Call of Duty: Black Ops до конца 2012 году, будут изначально появляться в Xbox Live.

Игроки, которые предпочитают РС и PS3, смогут приобретать этот контент спустя 30 дней после релиза в XBLM. Такая же ситуация наблюдалась и в Modern Warfare 2.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.11.2010, 22:50   #257
Старший сержант

 
Аватар для Porsh
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 163
Репутация: (216)


Xbox Live: нет WiFi
PSN: нет PS3


По умолчанию


Обзор Call of Duty:Black Ops


Холодная война - термин, который изучается в школе и университете, обсуждается в высших кругах и просто в домашней обстановке. Тот самый исторический конфликт между двумя военно-политическими блоками во главе с СССР и США, о котором так часто снимают кино, пишут книги и газеты, а также делают игры. Студия Treyarch тоже не отказалась прикоснуться к лакомому кусочку истории и разработала на основе него, свой новый шутер Call of Duty: Black Ops.


Канадцы из Treyarch отлично понимали, что игроков, закаленных предыдущими частями серии, удивить будет не так уж и просто. Но удивить удалось и непросто чем-то красиво бабахающим, а настоящим, доброкачественным боевиком, ничем не уступающим голливудским картинам AAA-класса. После завершения финальных титров игры, на языке вертится лишь одна фраза: «Дети превзошли своих отцов».


Нет, вы не ослышались. Студия Treyarch долгим и упорным трудом, методом проб и ошибок все-таки дошла до вершины «горы» и превзошла самих создателей серии Call of Duty – студию Infinity Ward. Причем, сделала она это во всем: от простых мелочей до красивых срежиссированных сцен с морем взрывов и разлетающимися на части телами врагов.


Действия Black Ops, как было сказано раньше, происходят во время конфликта между двумя сверхдержавами. В отличии от предыдущих частей серии, разработчики наконец-то нормально подошли к сюжетной составляющей. В начале игры мы просыпаемся на стуле в комнате допросов. Голова раскалывается, руки связаны, рядом стоит куча телевизоров, и какие-то люди за стеклом, увидев, что вы проснулись после долгого действия наркотиков, начинают задавать кучу вопросов. Из разговора вы понимаете, что на стуле сидит сержант специального подразделения SOG (Studies and Observations Group) Мэйсон. Те мужчины за стеклом не церемонятся с главным героем, а жестко дают ему понять, что, если он не скажет то, что им нужно, то его живым не выпустят.


Сержанту ничего не остается делать, как отвечать на все их вопросы. Допрос начинается с простого, а именно с прошлого главного героя. Он выкладывает все на чистоту (видно в парня не одну сыворотку правды вкололи перед этим): про то, как он побывал на Кубе, во Вьетнаме и Лаосе, а также в СССР. Вот из таких флешбеков и состоит вся игра. Вояка вспоминает, а мы вместе с ним отправляемся в те «горячие точки» и устраиваем там веселую жизнь супостатам всех мастей и национальностей. По ходу сюжета мы также встречаем двух других героев - сотрудника ЦРУ Хадсона и всеми известного сержанта Резнова. Они будут всячески помогать Мейсону в его непростом деле.


Зрелищность и красивые скрипты – вот залог успеха проекта. И разработчикам удается полностью оправдать себя в этом плане. Каждую сценку, каждый момент хочется пересматривать еще раз и еще раз. Превосходная анимация движений и мимика лиц, красивые взрывы и спецэффекты – всего этого добра в избытке. Сюжетные страсти накаляются все больше и больше с каждым новым кадром. Ты проходишь с упоением каждый уровень и ждешь еще больше впечатлений от следующего. А разработчики не останавливаются, они дают тебе сначала прокатиться на одной американской горке, а потом сразу на другой. Ты думаешь, что все, сейчас-то уж точно ничего не будет и понимаешь в следующую секунду, что нет, меня ждет еще один аттракцион. И, что самое приятное: с такого аттракциона не хочется слезать ни на минуту.


Если вы хорошо знаете серию Call of Duty, особенно последние ее инсталляции, то уже должны представлять себе геймплей Black Ops. Разнообразие игровых ситуаций и смена декораций просто зашкаливает. Вам не наскучит эта игра ни на минуту, здесь постоянно хоть что-то да происходит. Вот вы летите на самолете-разведчике Lockheed SR-71, также известным как Black Bird над Уральскими горами, а вот уже сражаетесь на улицах города Хюэ во Вьетнаме. Всюду происходят взрывы, летят пули и гибнут десятки солдат.


Война – страшное дело, но, виртуальная война совсем другое дело, в особенности, когда она показана на таком высоком уровне, то хочется еще не раз ринуться в бой с автоматом в руках и крича победные возгласы. Или такой, кадр: вы летите на вертолете над джунглями Вьетнама, все бы хорошо, но шальная ракета вьетконговцев попадает прямо в вас, и уже в следующий миг вы падаете в какую-то реку. Очнувшись после жесткого падения, вы видите, что местные жители стреляют со всех сторон, показывая, насколько они рады вам и вашим друзьям. Даже если вам и удалось выбраться из этой мясорубки и добраться до берега – то лучше всего ждать еще одной засады там. Это нормально и даже, как-то входит в привычку. Если затишье, то точно перед бурей - бурей эмоций, спецэффектов, эпичности и красивых сцен.


Конечно, вы поучаствуете не только в крупных боях, но и в стелс-миссиях. Они не дают уснуть до самого конца и по быстроте смены действий дадут жару, даже легендарной миссии из Call of Duty: Modern Warfare. Также нам дадут полетать на вертолетах, прокатиться на моторных лодках и мотоциклах. При этом вы управляете всей этой техникой сами, а не просто стреляете из пушек, как было в недавнем Medal of Honor.


Враги тоже дают «прикурить». На среднем уровне сложности возникают мысли, что ты играешь уже на ветеране, ибо враги лупят сильно и очень больно. Конечно, разработчики отказались от системы «если игрок в укрытии, то его нужно закидать со всех сторон гранатами», но легче от этого не стало. Спецназовцы и раньше-то были далеко не дуболомами, но теперь они поумнели, стали грамотно использовать систему укрытий, активно продвигаются навстречу врагу. То есть долго за одной коробочкой вы не сможете посидеть, ибо враги успешно обойдут вас сбоку и выстрелят вам в голову раньше, того момента, как вы успеете заметить, что что-то не так.


А вот интеллект напарников слегка подкачал, они не справляются даже с такой простой задачей, как убийство врагов, стоящих прямо перед ними. Ни, то, что это случается прямо очень часто, но хотелось бы получать поменьше свинца из-за глупости товарищей. Оружия, как всегда навалом: здесь вам и дробовик с зажигательными патронами, и двуручные пистолеты-пулеметы, и ручные ракетницы, в общем, все, что душа пожелает.


Музыка и озвучка в игре выше всяких похвал. Красивые, эпические мелодии и звуки выстрелов с взрывами – это только цветочки. Когда ты проходишь уровни во Вьетнаме, то из динамиков издаются мелодии таких групп, как The Rolling Stones и Creedence Clearwater Revival. Именно с ними всегда ассоциируется та страшная война и такие фильмы, как «Взвод», «Апокалипсис сегодня», «Охотник на оленей», посвященные ей. Так и хочется расцеловать Treyarch за поддержание стиля и атмосферы 1968-года.


Проект разрабатывался все на том же модифицированном графическом движке World at War. Разработчики постарались на славу: улучшили освещение, оптимизировали прорисовку больших открытых пространств и добавили кучу других улучшений. Также игра отличается своей особой жестокостью: море крови и оторванные конечности солдат выглядят очень натурально. Все это – благодаря усовершенствованной технологии визуализации повреждений. Движок не проседает и выдает полноценные 60 кадров в секунду на всех основных платформах.


Поговорив о достоинствах сингла мы сможем поговорить и о не менее великолепном мультиплеере. Во-первых, появилась новая, игровая валюта – COD Points, с помощью которой вы сможете покупать новые образцы вооружения, обмундирование для бойца, перки и многое другое. Теперь для того, чтобы завладеть лучшей снайперской винтовкой сперва потребуется выкупить все более дешевые варианты в данной категории. Также за деньги придется покупать контракты.


Задания контрактов часто меняются и за их выполнение игроков станут поощрять денежкой. Но, чтобы стать миллионером придется немного попотеть, ведь на выполнение одного контракта дается ограниченное время. Если не выполнили условия данного контракта придется подождать следующего раза и снова купить его, чтобы все-таки выполнить, поставленные ранее перед вами условия. Понятное дело, что вы сможете от него спокойно отказаться и взяться за другой. Главное, чтобы вы только не просадили на таких мотаниях все свои денежки.


Во-вторых, появится целый раздел под названием Wager Match. С помощью этого специального режима вы сможете проверить свое мастерство (а как говорят: «Мастерство не пропьешь!»), а также хорошенько подзаработать. В общем, вы участвуете в огромном тотализаторе, в котором игрок ставит определенное количество игровой валюты на свои навыки. Wager Match включает в себя 4 типа игр: One in the Chamber, Gun Game, Sticks and Stones и Sharp Shooter.


В-третьих, появился новый режим Combat Training. Если вы новичок и не можете сражаться с «отцами» в мультиплеере, то в вашем распоряжении тренировочные уровни, где врагами выступают боты. Там вы сможете отточить различные приемы, узнать много нового и понять некоторые тактические приемы своих оппонентов.


В-четвертых, режим Theater Mode, взятый из Halo 3. В этом режиме игрок получает возможность просматривать риплеи матчей, свободно перемещать камеру, выбирать точку обзора от первого или третьего лица, экспортировать скриншоты и видеоролики.


Также в мультиплеере Black Ops вы сможете изменить все, абсолютно все: от имени/эмблемы клана до внешнего вида аватара, и даже оружие. Это очень интересно и занимательно, все-таки есть, где развернуться.

Цитата:
Call of Duty: Black Ops - это самый жаркий проект этой осени и похоже лучший в своей серии. Студия Treyarch переросла сама себя и это очень радует. После первых пробных игр, они добились успеха и сделали практически шедевр в жанре шутеров. Такого количества адреналина и экшена вы не получите больше нигде. Каждый уровень запоминается и хочется проходить его снова и снова. Лихой сюжет, красивая картинка, отличный саундтрек - вот и все, что нужно для счастья. Black Ops превзошел всех своих оппонентов и поставил новую планку качества. Если вы еще в раздумьях о покупке игры, то наш совет прост: бегите и берите, не задумываясь, ибо это того стоит.

Хорошее:
- Море экшена и масштабных сцен
- Разнообразные уровни и огромное количество игровых ситуаций
- Отличный звук и саундтрек
- Затягивающий игровой процесс
- Красивая картинка
- Отлично проработанный сюжет и образы главных героев
- Шикарный мультиплеер

Плохое:
- Туповатые напарники


Наша оценка: 9.5/10
__________________
Заходи,садись,пей и заткнись!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.11.2010, 23:44   #258
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Porsh Посмотреть сообщение
- Отлично проработанный сюжет
ты сам то в этом уверен.
Цитата:
Сообщение от Porsh Посмотреть сообщение
- Красивая картинка
в Call Of Duty уже смешно

Цитата:
Сообщение от Porsh Посмотреть сообщение
Плохое:
Огромная забагованность (ПК)
Несбалансированный мультиплеер
Враги с взром орла,носом волка и точностью заправского стрелка (причем у всех)
Плюс бредовость в сюжете,наборе оружия на момент действия игры трети стволов еще не было.
Откровенная устаревшая и не интересная механика,созданная исключительно для людей с маленьким мозгом,которым Киллзон и Halo,а так же ряд других шутеров вроде BioShocka не по зубам.



Цитата:
Сообщение от Porsh Посмотреть сообщение
Враги тоже дают «прикурить». На среднем уровне сложности возникают мысли, что ты играешь уже на ветеране, ибо враги лупят сильно и очень больно. Конечно, разработчики отказались от системы «если игрок в укрытии, то его нужно закидать со всех сторон гранатами», но легче от этого не стало. Спецназовцы и раньше-то были далеко не дуболомами, но теперь они поумнели, стали грамотно использовать систему укрытий, активно продвигаются навстречу врагу. То есть долго за одной коробочкой вы не сможете посидеть, ибо враги успешно обойдут вас сбоку и выстрелят вам в голову раньше, того момента, как вы успеете заметить, что что-то не так.
Уже написал.Ты хоть уровень сложности то повысь до хардкорного,а то смешно смотреть,когда человек рассуждает о глубине AI по среднему уровню сложности.А я тебе скажу (посмотри в мой геймер таг) что враги,это не противники,а самые натуральные читеры.

Цитата:
Сообщение от Porsh Посмотреть сообщение
Канадцы из Treyarch отлично понимали, что игроков, закаленных предыдущими частями серии, удивить будет не так уж и просто. Но удивить удалось и непросто чем-то красиво бабахающим, а настоящим, доброкачественным боевиком, ничем не уступающим голливудским картинам AAA-класса. После завершения финальных титров игры, на языке вертится лишь одна фраза: «Дети превзошли своих отцов».
Ой ой ой вот это еще больший бред.В Модерн Варфер 2 избавились от бесконечного спавна врагов (если не ошибаюсь 2 уровня в бразилии только с ним были).А здесь же на спав поставлена вся игра,вот честно слово,хотелось сломать диск,просто потому,что враги читера,а не ты не способен (смотри мой таг увидишь все игры пройденные на высшей сложности).И в чем же здесь создание интересных игровых моментов?



Цитата:
Сообщение от Porsh Посмотреть сообщение
Конечно, вы поучаствуете не только в крупных боях, но и в стелс-миссиях. Они не дают уснуть до самого конца и по быстроте смены действий дадут жару, даже легендарной миссии из Call of Duty: Modern Warfare. Также нам дадут полетать на вертолетах, прокатиться на моторных лодках и мотоциклах. При этом вы управляете всей этой техникой сами, а не просто стреляете из пушек, как было в недавнем Medal of Honor.
Да нафига мне такое аркадное управление.
Вывод.
Porsh, пей успокоительное,ты слишком впечатлительный,я не уверен,что эта игра достойна такой оценки и со мной тут многие согласны.А ты слишком подвержен пиару.Просто объясняю,оценка 9 или выше,ставится той игре,история которой привлекает пройти ее второй раз (пробежаться за ачивками не в счет),так вот со 100% уверенностью серия КОД в такую не входит.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2010, 00:25   #259
Старший сержант

 
Аватар для Porsh
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 163
Репутация: (216)


Xbox Live: нет WiFi
PSN: нет PS3


По умолчанию


Saren_Arterius, просто это не мой обзор,а с твоей оценкой полностью согласен
__________________
Заходи,садись,пей и заткнись!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2010, 01:41   #260
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Saren_Arterius

ты хоть вноси какое то разнообразие. на каждой странице одно и то же что в теме рич что в код,заходить читать уже противно полстраницы твоей воды.
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:42 на SaleGame.ru