Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 20:08   #1
Призывник

 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 2
Репутация: (0)




Вопрос Помогите!Нужен совет!Затрудняюсь при выборе Playstation 3


Всем доброго времени суток!
Играл в приставки очень давно, ребенком...Не так давно был в гостях у друга (у него Плайстайшн 3) поиграли немного по сети, получил хорошее впечатления...и сильно загорелся приобрести себе такую приставку (порадовать себя к дню рождения).
Чтобы так сказать не лопухнуться, хочу посоветоваться со знающими льдьми, т.к. в этом деле я непросвещен
Будьте добры, дайте советы:
1. Цена на новую приставку хорошая, начиная от 10000 тыс. и до 20000... (как я понимаю зависит от объема жесткого диска и естественно наценки)... Стою перед выбором брать новую или б\у. Разница выходит от 2000 до 5000 тыс., что значительно... Но вот терзают сомнения и беспокойство, если приобретать б\у все-таки могут возникнуть проблемы, от неисправности отдельных функций и до полной неработоспособности... Подскажите, чем все-таки может быть чревато приобретение б\у приставки?Понимаю,что скрытые деффекты сложно предсказать,но все-таки?Может у кого был такой опыт?
2. Цель покупки приставки не только игры, но также очень заинтересовало, даже в большей степени наличае таких ф-ций как: возможность использовать как ДВД,прослушивание музыки, использование как компьютера в плане интернета... Подскажите, действительно, она позволяет беспрепятственно смотреть фильмы (например с флешки), слушать музыку, и полноценно лазить по сайтам?Может есть какие-то ограничения в этом?
3. Как в магазинах, так и на виртуальном рынке представлены разные модификации приставки, начиная от объема 20 ГБ и до 320 гб... Какая то разница в них по мимо этого есть?За исключением того, что 20 и 40 ГБ более массивные? Очень ли важно наличае большего места?Какой объем все-таки оптимален?Т.е. будет хватать для игры, прослушивания музыки,просмотра фильмов, посещения сайтов?
4. И последнее, что меня немного смущает тот факт, что на днях будет 23 года,вроде уже не ребенок и приставки,у которых основная функция-это игра, должны быть в прошлом...Но в тоже время вроде и взрослые люди могут себе позволить какие-то детские радости)))Нормально ли это?Или это лишь моментальная слабость,которой надо просто переболеть и забыть?
Всем огромное человеческое спасибо, кто не прошел мимо и дал любой совет!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 19.11.2010, 21:27   #2
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


по пунктам отвечу

1. Покупка б/у PS3 чревата тем же чем и покупка любой другой б/у техники... Думаю здесь каких-то Особых советов дать невозможно. Лично я сами консоли беру только новые, б/у игры - сколько угодно, но вот приставку лучше брать новую т.к. тут тебе и гарантия и всё, всё, всё.

2.
Цитата:
Подскажите, действительно, она позволяет беспрепятственно смотреть фильмы (например с флешки), слушать музыку, и полноценно лазить по сайтам?Может есть какие-то ограничения в этом?
PS3 умеет читать Avi и Mpeg4, DivX, WmV так что да - с флешки можно смотреть фильмы в данных форматах. Музыка, соответственно, MP3, WMA, WAVE, MP4. С флешек всё спокойно копируется туда и обратно.
По поводу интернета - в PS3 есть встроенный браузер и с его помощью действительно можно заходить в интернет. Я лично особо правда не пользовался
Ах да... хотя не знаю стоит ли напоминать - PS3 является полноценным DVD и Blu-Ray плеером.

3. Советую брать сию модель => http://www.ozon.ru/context/detail/id/5566520/
Если тебе 160гб мало, то бери больше, всё просто старенькие "Fat" версии брать смысла нет мне кажется - маленький объем HDD и кое-какой процент брака в них наличествует.

4.
Цитата:
Но в тоже время вроде и взрослые люди могут себе позволить какие-то детские радости)))Нормально ли это?
Это абсолютно, на 100% нормально Видеоигры сейчас охватывают огромные массы населения и я знаю достаточно людей которые играют и в 30 и в более лет. В России возможно ещё хранятся старые добрые стереотипы (игры = забава только для детей), но например в США или Европе их попросту нет. Если интересно - средний возраст американского геймера сейчас 24-26 лет, а очень многие игры имеют возрастной рейтинг 18+ (т.е. они изначально Не для детей).

Цитата:
Или это лишь моментальная слабость,которой надо просто переболеть и забыть?
Ну, а вот Хочешь ты играть в видеоигры или нет - решать исключительно тебе Но повторюсь - бросать это дело лишь из за боязни прослыть "большим ребёнком" ни есть правильно.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2010, 21:34   #3
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sibiriyak Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Играл в приставки очень давно, ребенком...Не так давно был в гостях у друга (у него Плайстайшн 3) поиграли немного по сети, получил хорошее впечатления...и сильно загорелся приобрести себе такую приставку (порадовать себя к дню рождения).
Чтобы так сказать не лопухнуться, хочу посоветоваться со знающими льдьми, т.к. в этом деле я непросвещен
Будьте добры, дайте советы:
1. Цена на новую приставку хорошая, начиная от 10000 тыс. и до 20000... (как я понимаю зависит от объема жесткого диска и естественно наценки)... Стою перед выбором брать новую или б\у. Разница выходит от 2000 до 5000 тыс., что значительно... Но вот терзают сомнения и беспокойство, если приобретать б\у все-таки могут возникнуть проблемы, от неисправности отдельных функций и до полной неработоспособности... Подскажите, чем все-таки может быть чревато приобретение б\у приставки?Понимаю,что скрытые деффекты сложно предсказать,но все-таки?Может у кого был такой опыт?
2. Цель покупки приставки не только игры, но также очень заинтересовало, даже в большей степени наличае таких ф-ций как: возможность использовать как ДВД,прослушивание музыки, использование как компьютера в плане интернета... Подскажите, действительно, она позволяет беспрепятственно смотреть фильмы (например с флешки), слушать музыку, и полноценно лазить по сайтам?Может есть какие-то ограничения в этом?
3. Как в магазинах, так и на виртуальном рынке представлены разные модификации приставки, начиная от объема 20 ГБ и до 320 гб... Какая то разница в них по мимо этого есть?За исключением того, что 20 и 40 ГБ более массивные? Очень ли важно наличае большего места?Какой объем все-таки оптимален?Т.е. будет хватать для игры, прослушивания музыки,просмотра фильмов, посещения сайтов?
4. И последнее, что меня немного смущает тот факт, что на днях будет 23 года,вроде уже не ребенок и приставки,у которых основная функция-это игра, должны быть в прошлом...Но в тоже время вроде и взрослые люди могут себе позволить какие-то детские радости)))Нормально ли это?Или это лишь моментальная слабость,которой надо просто переболеть и забыть?
Всем огромное человеческое спасибо, кто не прошел мимо и дал любой совет!!!
1. Надо начать с того,что в любой б.у. технику могут быть недостатки,будь то приставка,тв или что-то другое, так что тут просто надо быть внимательнее. Лучше всего заранее распросить у продавца - подвергалась ли приставка ремонту, дефекты,причину продажи- тоесть все обычно. Чаще всего у пс3 садится лазарь, тоесть и это надо уточнить, но замена его стоит недорого. Лично у меня работает приставка с самого старта в Россий и всё окЕй.

2. Для меня сонька это , чаще всего , blu-ray плеер. Тоесть помимо достаточных качественных игр в комплекте идет еще и неплохой медиаплеер. По поводу фильмов и музыки - пс3 поддерживает не все форматы воспроизведения. Тоесть в HD напрямую на пс3 никак не получится посмотреть, разве можно через компьютер вывести на пс3(медиа сервер).
Но самый распространенный .avi он поддерживает С музыкой все куда легче)
вот поддерживаемые форматы:
http://manuals.playstation.net/docum...filetypes.html
http://manuals.playstation.net/docum...filetypes.html
По поводу сайтов, то достаточно хороший браузер у пс3. Так же можно подключить для удобства мышку и клавиатуру. Flash поддерживает)

3. Нет , разницы между fat и slim версии нету во внутренностях.
Вот основные различия:

PS3 Slim:

Нет Other OS
Нет поддержи ПС2
Тех процесс 45/45
2 USB слота
Замена HDD
Меньшие габариты
Обычные кнопки Power и Eject
Комплектация с Dualshock 3
Требуеться Vertical Stand чтобы поставить в вертикальное положение
Единственная версия - 120GB
Сниженная масса и энергопотребление, меньший нагрев
Функция Bravia Sync
__________________
PS3 Fat:

Линукс
Поддержка ПС2 (60GB и 80GB USA)
Тех процесс 90/90 (60GB), 65/90 (40GB и 80GB), 65/65 (новейшие 80GB)
БОльшие габариты
4 USB слота (60GB) и 2 USB слота (80GB)
Хромированные буквы и передняя панель (20GB и 60GB USA)
Сенсорные кнопки Power и Eject
Комплектация с Dualshock 3 (80GB)
Замена HDD

Память я советую взять на 320, этого уж точно тебе в идеале хватит.)
п.с. не знаю где ты нашел консоль за 20к, максимально что я видел- 16тысяч-320гб с Мувом вдобавок.

4. Здесь я помочь не смогу Каждый умеет отдыхать по-своему. Да и в любом случае консоль можно использовать для просмотра фильмов, да еще если у тебя HD телек,то и blu-ray можно покупать
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.11.2010, 19:15   #4
Призывник

 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 2
Репутация: (0)




По умолчанию


Rastupuska,Maximus RUS, ребята спасибо огромное! Очень признателен за советы и рекомендации!!!
Вроде определился окончательно! Буду брать 320 ГБ + игра...По подсчетам так выходит немного дешевле!))) Надеюсь мои ожидания оправдаются!!!
Еще один небольшой вопрос: читал разные статьи и мнения, многие пишут про прошивку и отдают этому важную роль! Прошивка действительно так важна?Если мне подсунут в магазине старую версию, это поправимо?
И, подскажите, что еще необходимо сразу приобрести для полноценного функционирования консоли! Скорее всего буду брать вот этот комплект http://www.mvideo.ru/products/40056156.html
Как я понимаю нужен только НДМИ кабель и все... Или еще есть какие-то ньюансы, мелочи? Например там, пульты итд.? Хочется и немного играть, смотреть фильмы,слушать музыку и лазить в ин-те...Что еще необходимо приобрести для этого?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.11.2010, 19:28   #5
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
многие пишут про прошивку и отдают этому важную роль
Прошивку можно обновить в любое время через PSN (Play Station Network) когда подключишь приставку к и-нету.

Цитата:
Как я понимаю нужен только НДМИ кабель и все... Или еще есть какие-то ньюансы, мелочи? Например там, пульты итд.?
да, очень желательно HDMI кабель. Если хочешь общаться в онлайне через голосовой чат понадобится блю-тус гарнитура (есть официальные специально для PS3 от Sony, но они дорогие, в районе 2 тысяч. В принципе подойдёт Любая гарнитура от надёжного производителя - та же Sony, Samsung и т.д.).
Всевозможная мишура вроде пультов - на твой выбор, навигацию при просмотре фильмов можно осуществлять и обычным геймпадом. Для удобства пользования браузером желательно иметь клавиатуру и мышку, что вполне очевидно. Точно сказать не могу, но вроде бы любые USB мыши и клавы совместимы с PS3. Во всяком случае когда я подключил USB мышь к PS3 она заработала сразу после включения
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:45 на SaleGame.ru