Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 13:05   #21
Прапорщик

 
Аватар для Vla3d
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 345
Репутация: (0)


Xbox Live: Vla3d


По умолчанию


человек имеет дело с неизвестным, дабы хочет открыть для себя неизвестное ему, создание био массы, свойства магнитных полей, ведь атомы то ещё будут образовывать новые частици, так что всё может быть...
__________________
<< N I G H T M A R E <> C R E A T U R E S >> Сlan


5m0k3 H45h/P14y H4rd3r
Blogger: http://vla3d.blogspot.com/
Bebo: http://verbalmassacre.bebo.com/
MySpace: http://myspace.com/vla3d
Мир: http://my.mail.ru/mail/verbalmassacre/
Vkontakte: http://vkontakte.ru/id779357
YouTube: http://youtube.com/user/Vla3d

___,....--!--..----.....,,,,!_
||'--'''_;c»»o;ÌÌÌÌÌÌÌÌ|||_7===== - - - - -
````/ /-';|==}|;«;«;«;«;«;«;*
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 26.07.2008, 11:47   #22
Старшина

 
Аватар для TroubleMaker
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 194
Репутация: (119)




По умолчанию


Ыыы, мы все умрём. опять
__________________
Life is a Game. And only way to win it is to gain happyness. Everything else just bullshit.
PLAY IN REAL WORLD.
love~
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.07.2008, 00:38   #23
Рядовой

 
Аватар для xabblll
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 28
Репутация: (0)




По умолчанию


УРА!!!!!! Я ТАК ЖДАЛ ОСТАЛОСЬ 8 дней. надеюсь до конца света успею купить бокс и насладиться гташкой....
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2008, 11:13   #24
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

Восклицание Ученые из Новосибирска разрабатывают новый коллайдер


Ученые из Новосибирска разрабатывают новый коллайдер



Новосибирские ученые разрабатывают новый вид коллайдера, который в будущем смог бы заменить Большой адронный коллайдер (БАК) - самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц, который 10 сентября был запущен в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН), сообщил член ученого совета центра, член-корреспондент Российской академии наук Александр Бондарь.

"Сейчас уже нужно думать о следующем шаге физики фундаментальных исследований, о том, что могло бы быть следующим проектом, соизмеримым по своим задачам и потенциальным возможностям. Одно из направлений, которое сейчас изучается - линейные коллайдеры", - сказал Бондарь на встрече с журналистами в Новосибирске.

Ученый считает, что новый коллайдер должен быть создан в течение 15-20 лет - именно столько времени уйдет на то, чтобы исчерпать научные возможности нынешнего БАК и получить с его помощью всю потенциально возможную информацию.

По словам Бондаря, планы создания нового коллайдера обсуждают ученые разных стран.

"Наш институт (Институт ядерной физики Сибирского отделения РАН) участвует в разработке этих идей", - сказал Бондарь, напомнив, что новосибирские ученые в свое время разрабатывали и изготавливали отдельные элементы и системы для Большого адронного коллайдера, который представляет собой 27-километровый тоннель в виде кольца, установленный под землей на границе Швейцарии и Франции.

Адронный коллайдер создан для того, чтобы попытаться открыть тайны устройства материи. В его создании на протяжении нескольких десятилетий участвовали тысячи физиков из 85 стран, в том числе около 700 российских ученых.

10 сентября текущего года ученые впервые запустили пучок протонов, который успешно прошел по всему кольцу ускорителя, что означает, что все системы самого большого и дорогого научного прибора работают нормально и готовы к началу экспериментов. Первый полноценный эксперимент, когда два пучка протонов направят по кольцу в противоположных направлениях и столкнут почти на скорости света, ученые проведут позднее.

Идея создания адронного коллайдера впервые была выдвинута в середине прошлого столетия российскими учеными из Института ядерной физики в Новосибирске. Тогда эта идея рассматривалась как невыполнимая.

Несмотря на гигантские размеры, коллайдер (от английского collide - "сталкивать") предназначен для тех же целей, что и обычный микроскоп - помочь ученым заглянуть в микромир. Однако его "разрешающая способность" в миллиарды раз больше: он может "видеть" элементарные частицы, из которых состоит атом, и даже их составные части - кварки и глюоны.

Эта гигантская по меркам ускорителей энергия нужна для того, чтобы открыть тайны устройства материи.

Перед началом запуска коллайдера звучало множество катастрофических предсказаний. В частности, говорилось о том, что в коллайдере якобы образуется черная дыра, которая поглотит Землю, и даже возникнут "кротовые норы" в другие измерения.

В конце августа Европейский суд по правам человека в Страсбурге отклонил жалобу группы ученых и частных лиц, которые требовали запретить запуск БАКа. Истцы, самым известным из которых является немецкий ученый, специалист по теории хаоса Отто Росслер, утверждали, что эксперименты могут привести к "концу света".

Член ученого совета ЦЕРН сказал, что "никакого отношения к реальности это не имеет", и призвал журналистов не обращать внимания на псевдонаучные догадки, которые окружают запуск адронного коллайдера.


newsland.ru
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2008, 11:33   #25
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию


На самомо деле был создан коллайдер этот, и на самомо деле образовывалась небольшая "Чёрная дыра" но буквально на пару сотых секунд, и это не шутка что бы напугать человечество, это на самомо деле уёные пытаются восоздать такую "штуку".
(p.s-извините если уже писали это) Но как уже известоно, все опыты проводилсиь в МИКРО мире с мельчайшими частицами, а в МАКРО мире(это наш с вами ми)все эти физические законы не действуют, так что создать такую штуку просто не возможно....
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2008, 11:49   #26
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


он кстати перегрелся из за нехватки напряжения и его остановили!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2008, 12:11   #27
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию


Щас ищу ток)))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2008, 15:56   #28
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Хэндкраб закрался в шестеренку и пипец колайдеру ) все оки там с напряжением ))) лично проверял (Гордон Фримен ) )))))))))))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2009, 23:57   #29
Ефрейтор

 
Аватар для Rusty
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 28
Репутация: (0)


PSN: Rusty_Ocan


По умолчанию


Так блин, закройте эту тему на хрен и удалите
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2009, 00:04   #30
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


ахахаха отчего эта тема тебя так сильно "вскрыла"? ..про нее забыли уже все давно ))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2009, 00:16   #31
Ефрейтор

 
Аватар для Rusty
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 28
Репутация: (0)


PSN: Rusty_Ocan


Плохо


Ну знаешь, летом я много сидел в Инете, и я вычитал об этом БАКе ВСЁ, я всё про него знаю, пока я почти не сошёл с ума и к меня было психическое расстройство и я 2 месяца ходил к психиатору который не фига не помог.
PS В ночь запуска я обоссался (хотя запускали его в 14:35 по Московскому, но я той ночь не спал а доже морально к смерти подготовился) я уже смотрел в окно как будто мира уже нет... Короче я чуть психом на этой фигне не стал.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2009, 00:22   #32
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


ооо.. блин.. сорри, сочувствую..
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2009, 02:04   #33
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Сочуствую твоей впечатлительности. Просто проще надо относиться ко всему вообще. Все мы рано или поздно умрем, так что не паникуй, если это случится, то значит так надо. Нет, значит нет. А вот так переживать из-за этого - последнее дело, себе дороже.
Не волнуйся, ничего с нашим миром не случится, он фундаментален, нас всех еще переживет
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2009, 02:09   #34
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Rusty мда, реально ты впечатлился
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2009, 13:03   #35
Ефрейтор

 
Аватар для Rusty
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 28
Репутация: (0)


PSN: Rusty_Ocan


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
Сочуствую твоей впечатлительности. Просто проще надо относиться ко всему вообще. Все мы рано или поздно умрем, так что не паникуй, если это случится, то значит так надо. Нет, значит нет. А вот так переживать из-за этого - последнее дело, себе дороже.
Не волнуйся, ничего с нашим миром не случится, он фундаментален, нас всех еще переживет
Вы меня не правильно поняли. Я был удивлён всей этой фигнёй, ну то есть это больше из-за компьютера... И вообще я тогда был на белом море, у меня солнечный удар был.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:05 на SaleGame.ru