Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 11:35   #1
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию Выбор видеокамер-подсказки и все такое.


Всем привет, не знаю почему раньше не предложил.
Вообщем все любят снимать видео. У кого-то уже есть видеоркамера...а у кого то нет. Скоро лето, возможно будет желание приобрести.

И всегда возникает вопрос какую выбрать и не прогадать. Следовать ли принципу "что дороже то и круче" или купить на 5 000 руб дешевле и снимать лучше, чем сосед с понтами.

Я 2 года работаю в сфере "черной техники, ТВ видеокамеры ,аудио,караудио".
По видеокамерам могу подсказать ,проконсультировать. именно человеческие советы. Без всяких там умничаний и выделываний.

P.S. Скажу сразу, видеокамеры самсунг даже не спрашивайте. Редкостное....

Брэнды на рассмотрение Sony ,JVC . Panasonic. Canon.
Форматы SD и Full HD.
Все камеры, практически юзал и есть с чем сравнивать.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 27.03.2009, 11:57   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


недавно друг купил Canon HV30 на кассетах, думаю тоже взять такую модель..
может что-нить другое из кэнонов посоветуешь? интересует фул-хд ну и не дороже 1,5 - 2 тыс$
p.s. в чем разница между записи на кассеты и на ХДД?
как мне ранее говорили что разницы в качестве нету, а преимущества кассет - в невозможности мгновенно удалить запись (по ошибке например) и в возможности профессионального монтажа (всмысле какие-то манипуляции с самой пленкой); преимущество ХДД - большое кол-во часов съемки (не нужно менять кассеты) и более долгий срок жизни носителя (т.к. в случае с кассетой на один и тот же участок пленки не рекомендует записывать много раз, т.е. если даже запись неудачная или не нужна нужно продолжать снимать далее не перематывая назад) ТАК ЛИ ЭТО ВСЕ? =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 13:04   #3
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Qlipadelic- недавно друг купил Canon HV30 на кассетах, думаю тоже взять такую модель..
может что-нить другое из кэнонов посоветуешь? интересует фул-хд ну и не дороже 1,5 - 2 тыс$
p.s. в чем разница между записи на кассеты и на ХДД?
как мне ранее говорили что разницы в качестве нету, а преимущества кассет - в невозможности мгновенно удалить запись (по ошибке например) и в возможности профессионального монтажа (всмысле какие-то манипуляции с самой пленкой); преимущество ХДД - большое кол-во часов съемки (не нужно менять кассеты) и более долгий срок жизни носителя (т.к. в случае с кассетой на один и тот же участок пленки не рекомендует записывать много раз, т.е. если даже запись неудачная или не нужна нужно продолжать снимать далее не перематывая назад) ТАК ЛИ ЭТО ВСЕ? =)
Насчет HV30 и всех Full HD MiniDV камер.
HV30 отличная модель, но МиниДВ это для людей, которые занимаются монтажем и гонятся за самым лучшим качеством. Так, как всё таки пленка намного лучше передает картинку.

Но, это повторюсь для тех, кому важно качество при монтаже и.т.п.
Дело в том, что когда речь идет о бытовой съемке. А именно поездка на отдых,важно чтобы всегда было достаточно времени на запись интересного видео. И ограничения, которые должны Вас останавливать, это только Аккамулятор.

Мифы:
Цитата:
а преимущества кассет - в невозможности мгновенно удалить запись (по ошибке например)
А представь, что ты увидел "Эксклюзив" и хочешь взять камеру и тут же записать! Вот тут тебя может ожидать облом с Мини ДВ. ТАк как , если ты перематывал кассету, то запишешь на тот фрагмент, где уже у тебя есть видео.
А с ХДД такого не получится никак. Видео записывается на жесткий диск по принципу. "Где свободно там и сяду!" Поэтому, считаю что Мини ДВ только для тех, кто "ХОЧЕТ БЫТЬ ПРОФИ И ДУМАЕТ ЧТО ИМ СТАНЕТ" БЕЗ ОБИД!

Да и про кассеты правильно заметил. Желательно не больше 2 записей на одну пленку... далее уже на своё усмотрение. (конечно меня могут поправить всякие СПЕЦЫ из THG и всё такое) но я исхожу из личных наблюдений. ИМХО.

Еще из преимуществ камеры с HDD. Это возможность слить отснятое видео сразу на комп(ноут). Далее просмотрт через комп и подключение к ЛСД или Плазме.

НА данный видеокамеры пишут в форматах AVC HD(формат Сони и Панасоника) и JVC писала до этого только в MPEG2TS, что являлось лучшим для цветопередачи и битрейта 26,6 мбит. В отличии от AVC HD с 15 мбит.

JVC в середине 2008 года выпустила камеры с 2мя форматами AVC HD и MPEG2TS, что позволяет выбирать для лучшего видео или удобства редактирования и монтожа. Так как AVC HD поддерживается Сони Кэноном и Панасом в этом плане хорошо. ХОтя и Mpeg2Ts также можно.

Но это всё для тех, кто любит и хочет заниматься мотажем. Для тех же, кто как правило (98%) Сняли и просмотрели видео. Не нужно париться сильно.

Из Кэнона советую тебе HG21. Мне она понравилась как и предыдущая модель Hg10. Своим быстрым фокусом и харками и матрицой.

Но к сожалению, боится черного цвета и фона.

Не боятся его, JVC HD5 HD6, HD30-40. И панасоник 3CMOS новых.

Еще один очень важный момент, хочется отметить. Все обзоры пишут почему то со словами ... ВОт эта камера гавно а эта супер. Понятно, что журналистам многим платят баксы за такие статьи...кому то не платят. Может быть они фанаты Сони. и.тп. Таких оченьм ного и вижу читаю часто.

НО НИ ОДИН, почему то не до нес до читателя очень важный факт!

Съемка это здорово! Но смотря на чем просматривать. А ведь это самый важный фактор при покупке.

Поэтому, покупая видеокамеру на ЖК стоимостью от 60тр(имеется ввиду, панель c 10-12bit глубиной цвета) стоит задуматься про "ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ". Так как, на такой панели приятно смотреть соответствующую картинку. Хотя даже и на дешевых теликах тоже.
А если покупать на лсд 26R71 1366*768 То пойдет любая камера. как у меня )) хотя и хочу себе хорошую камеру )

Вывод: Если настроен покупать Canon то HG 20 и выше -серию.

Есть еще много чего сказать)))
Я обычно у людей на вопрос, какую камеру мне купить спрашиваю.

1. На чем смотреть будете.
2. Как часто снимать.
3. Где снимать (открытая местность или закрытая). Вопрос про освещение.
4. Есть ли ПК.

Далее вопросы наводящие или по обстоятельствам.

ЭТО МОЁ ИМХО...
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 13:40   #4
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


СПАСИБО БОЛЬШОЕ! сразу видно человек безпристрастно и адэкватно все объяснил! а не как большинство консультантов в магазинах..
и последний вопросик - если у меня плазма, по поводу черного можно сильно не париться?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 16:14   #5
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


А у тебя KURO или Vierra?
Изначально можешь вообще не париться по этому поводу. Там всё сгладиться и будет так, как мило глазу. (но опять же в сравнении, пока ты не увидешь картинку красивее у кого нить или в магазине где нить).

P.S. Всегда пожалуйста. Обращайтесь.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 22:21   #6
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


у меня куро вроде, впринципе он любое ХД круто показывает )))
спасибо )) все понял!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 22:39   #7
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Да KURO зачот! отличная панель.

Блин, думаю может какой нить обзорчит сделать по видеокамере... если тема раскрутится...или сделать для того чтобы раскрутилась )))))))))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:44 на SaleGame.ru