Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 20:22   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360 O E3 и стратегии Microsoft в общем


O E3 и стратегии Microsoft в общем

Автор: fatal


Я тут подумывал о E3 и стратегии Microsoft в общем.
Незря Игровое подразделение Microsoft молчит с начала года, ой как нельзя.Sony пора открывать шампанское, ведь внутренние студии трудятся над просто умопомрачительными проектами и, что наконец, фанаты поверили в силу бренда Playstation и наконец счастливы.Ведь теперь у них есть Uncharted 2, Heavy Rain, God of War III, Ratchet and Clank Future, MAG, inFamous - просто сказка, а не реальность.Что еще круче вся эта линейка уже будет доступна этой осенью.Начало года же было просто удачно.Killzone 2 и Yakuza 3 - Систем Сселеры наяву.
А что есть у Microsoft?Да ничего.Или все же эта оценка простого обывателя?
Довчерашнего дня я вточь вточь также предпологал и носился со слоганами "Майки слили" и так далее.Знаю, что это слегка бредово, как в эстетической так и в технической форме, но у каждого играют фанбойские замашки.Так о чем это я?Вчера я отрыл тему про предыдущую E3 2008 - просто решил себя позабавить и устроить увлекательное чтиво на ночь.Чтиво переросло в интерес, а интерес перерос в неуклонную аналитику и огромную надежду.Почему же все так запущено?Да просто с нами играют.А именно Пиар-менеджеры.Как проще всего завлечь аудиторию к низкотоварному проекту ?Пафор и мегопиар - вот выход сего действия.В умелых руках этот продукт окажется "продажа недели" и попадет в какой нибудь супермаркет с отдельной полочкой.Также и для Sony с Microsoft: чем больше ты веришь, тем больше и всамовнушаешься.Та самая проектировка пиара производится годами, так же как и вести себя на рынке сбыта.Вот и игровой отдел Sony показал на что он может: куча блокбастеров AAA класса, и все этой осенью.А ведь сколько эта ценная информация копилась?Года 3 не меньше.Как сказал один из пользователей Gamemag.ru, цитирую:
Цитата
сони просто вынуждена анонсировать как можно больше хороших игр, если даже они таковыми не являются, ибо PS3 - догоняющий участник гонки, а xbox360 - хозяин положения, опережает плойку по всем статистическим данным, что бы там не говорили о скорой смене лидера.

Подавить оппонента - главный приоритет Sony в последние годы.Получается ли у них?Отчасти да, отчасти нет.Сравнить хотя бы рунет.Вот пара записей которые были запечетлены в июле прошлого года:
Цитата
-грёбаная соня, уроды нет слов про этих П*ДОРАСОВ. можно меня в бан мне похрен. просрали всё просрали.......

-Да тут полфорума в бан уйдёт. Кароче переименовываем сайт GotXbox.ru Нам больше нечего терять.



Думаю все уже поняли к чему это относится?Кто не понял, в июле была E3 2008, а также тот самый анонс FFXIII для Xbox 360.Почему такая реакция?Да потому что такая подача.Опять же пиар отделение Microsoft постаралось.Ну не будем вдаваться в факты и обсуждения прошлого года, а лучше перейдем к нынешнему.
Теперь "фанбои" да и остальная толпа готова благославить Sony с ее пресловутой Playstation.Почему же ситуация так резко поменялась?Промыли мозги.Я конечно не отрицаю, что меня просто таки "ахмурила" Heavy Rain, да и осенняя линейка даже совсем что-то черезчур(другими словами - жжоцца нереально), но как-будто Microsoft этого не прогадали?И тут вступают Менеджеры-аналитики и второсортное потребье(не в обиду).Ведь Sony почти три года обещала показать что-то невероятно, и как мы видим уже доказала свое превосходство в нынешних момент.Почему в нынешний?Да потому что в Microsoft врядли сейчас сидят, сложа руки и в попе ковыряясь.По сравнению с Sony, которая постоянно обещала жемчужные горы, Microsoft доказывает свое превосходство действиями.
Цитата
-Gears of War 2 в 2008 году?Да пожаста, не жалко.

Теперь наконец подберемся к самому главному - к играм и выставке E3 2009.Что же нас ждет?Нас ждет просто райский уголочек так как конкуренция облегчает жизнь нам, пользователям.Sony со своей игрой открылась, как если бы картежник засветил свои карты.Уверен, что старт новым франчайзам она не сможет сделать - все силы брошены на раскрутку и проектирование нынешних проектов.Конечно, новая игра от Team ICO, да, будет анонсирована, но как будто это столь неожиданно?Так что давайте посмотрим на Microsoft с другой стороны.Ведь на нынешнем этапе у компании есть огромные, просто титанические проекты от сторонних студий.Вот как бы вы отнеслись к такому пиар ходу:
Цитата
- Heavy Rain крутой ?Не смешите, Ждите Alan Wake в конце 2009 года !

Заманчиво?Не то слово.А что Sony в противовес найти?Вот именно, не забывайте, половина козырей в присядку она уже выдала.Не забыдь бы, что в противовес к новым блокбастерам Bungie делает новую Halo 3: ODST - стомилионные продажи уже гарантированы.А теперь просто взглянем сверху и посмотрим, какие еще проекты уже в разработке.
Silicon Knights работают над хоррором.Недавние слухи о покупке компании и последние игры-эксклюзивы дают понять о чем идет речь.
Великий Петька работает над новой неанонсированной игрой.Разум и восприятие наконец подсказывает, что Петя скажет- то и будет.Fable 2 доказал, если научить Питера держать язык за зубами, то все пойдет как по маслу.
Forza 3 - ответ Gran Turismo 5 в продажах и наяву.Незря пошли слухи о скором выпуске второй в 2009 году.
И наконец - Halo: Chronicles от Питера Джексона.Думаю, иметь такой проект в линейке уже счастье.Но я уверен, врядли игра появится в 2009 году.
Rare?Каждый год - две игры.Думаю анонсировать KI3 и Battletoads, и будет куча отзывов "О слава Rare !"
Очень ли вы часто слышали об этих проектах?Я думаю ответом окажется слово нет.И не потому что "Майки сливают и боятся" а потому что все зависит от политики компании.
А что могут сделать сторонние компании?А сторонние компании могут на многое.Смотря только какие.Не зря я ранее упомянул, что Sony пока держится только на внутренних компаниях.А теперь пройдемся по новостным лентам за последний год:
Valve обнародовала, что введет разработку над играми, в частности для Xbox 360.
Blizzard работает над пятым неанонсированным проектом.Из-за последних слухов о Microsoft и Blizzard, и их мини-конференции на GDC 09, думать о чем то шикарном просто напросто приходится.
Activision и Microsoft собираются поработать над некоторыми проектами в эксклюзив последней.
Думаете все новости с потолка взяты?Ну я бы до простого троллизма не опустился бы.
Не отрицаю, что у Sony тоже что-то есть при себе, но...вот именно что есть одно но.Три года нас кормили байками которые наконец стали явью, а дальше что?
Ох, ну да, фанбои прокричали бы(ну я говорю о "культурных" фанатиках): Да ты чо ! Соня анонсирует кучу игр и новых IP ! Взять хотя бы тот же Twisted Metal !
А что мешает Microsoft анонсировать Vigilante 8 3 эксклюзивом для Xbox 360?Ведь контрактик с Activision есть.
К чему я это все?Да просто нужно верить в то, что верить и не поддаваться на глупые провакации со стороны.
Да и чтиво перед E3 2009 хорошое получилось, да и о проектах напомнил.
Все равно, все будет Nintendo.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 24.05.2009, 10:33   #2
Прапорщик

 
Аватар для Cornholio
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 319
Репутация: (308)




По умолчанию


Мне показалось слишком уж предвзят автор.
Но статья понравилась!Спасибо тому,кто написал)
__________________
Are you threatening me?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.05.2009, 10:54   #3
Прапорщик

 
Аватар для Kisel
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 363
Репутация: (604)


Xbox Live: xCEMEHx
PSN: xCEMEHx


По умолчанию


С интересом почитал, и еще раз порадовался что у меня обе консоли, и много хороших игр впереди
__________________


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как мало людей способны сомневаться в собственной правоте. Единицы. Большинство убеждены, что у них есть монополия на истину, всех видят насквозь. (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.05.2009, 11:52   #4
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


"Да тут полфорума в бан уйдёт. Кароче переименовываем сайт GotXbox.ru Нам больше нечего терять."

хDD ,из разряда "спасибо поржал",взято с потолка.Cтатья действительно предвзятая,но довольно интересная.Я думаю на предстоящей Е3 Майкрософт все же будет на высоте.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2009, 09:41   #5
Младший сержант

 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 86
Репутация: (48)




По умолчанию


Да, у всех мега надежды на Е3 и у меня в том числе, после какойто пустой GDC.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:53 на SaleGame.ru