Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 19:29   #1
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию Долгожительство PS3?


PLAYSTATION 3 хватит лет на 10
Всем известно, что PLAYSTATION 3 в 2 раза мощнее Xbox 360 и в целых 35 раз мощнее PlayStation 2. Blu-ray-привод и процессор Cell - самые продвинутые на данный момент технологии на рынке бытовой электроники. При внимательном взгляде становится ясно, что PS3 разрабатывалась не на два-три года (привет, Xbox!), а как минимум на 6-7 лет.

Впрочем, руководство SCE считает, что последнее детище Кена Кутараги удержится на рынке гораздо дольше - не менее 10 (!) лет. Президент Sony Computer Entertainment America, Джек Треттон (Jack Tretton) заявил, что у них серьезные планы на PS3, и скромные (относительно 360 и Wii) продажи консоли особой роли не играют:
«Нас не интересуют первые шесть месяцев 2007 года в жизни PS3, нас интересуют следующие 10 лет и далее. В любом случае, миллион проданных на данный момент консолей нас не беспокоит.»

Аналитик из компании IDC, Билли Пиджин (Billy Pidgeon) согласен с Треттоном:
«PS3 опережает рынок, а Xbox 360 и Wii были созданы, чтобы немедленно нанести удар.»
Иными словами, когда конкуренты "сдуются", PLAYSTATION 3 всё ещё будет на коне. Пиджин, кстати, ожидает резко повышение спроса на next-gen консоль от Sony в следующем году.

Однако, основной проблемой PS3 остаётся цена. Другой аналитик, на этот раз из Японской Международной Ассоциации Игровых Разработчиков, Кёси Син считает, что разработчики могут переключиться на Nintendo Wii, которая сейчас лидирует на рынке Страны Восходящего Солнца. По его словам, в чатах и на форумах, люди сравнивают покупку PLAYSTATION 3 с походом в очень дорогой ресторан, в котором нечего есть.

взято с gotps3.ru

чтож, возможно это заявления на публику, но если так посмотреть, то в них есть львиная доля правды. ведь если вспомнить временные промежутки, между которыми выходили консоли от сони, получается где около 5 лет. Чего не скажешь о Мс, которая с поразительной легкостью забросила свой первый хбокс через 3 года, и выпустила хбокс 360 в предверии пс3.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 15.05.2007, 22:49   #2
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


10 лет на чипе Nvidia 7800?? Это смешно...ее ни один процессор не спасет....если вы коненчо не покупаете пс3 для того чтобы спасти людей от рака ...или от чего там...

А майкросфот правильно сделал что забросила свой первый бокс....но что самео галвное на оишбках учатся...Майкрософт официально заявила что не бросит бокс360....и будет продолжать сним работать как сейчас работают с пс2
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 23:05   #3
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
А майкросфот правильно сделал что забросила свой первый бокс....но что самео галвное на оишбках учатся...Майкрософт официально заявила что не бросит бокс360....и будет продолжать сним работать как сейчас работают с пс2
если Мс кинула так первый хбокс, то что ей помешает так же кинуть и хбокс 360? если только ради большой аудитории, которая уже сейчас скопилась.

а все заявления по этому поводу Мс не стоит так серьезно рассматривать, как впрочем и заявления SCE.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 23:33   #4
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Боюсь xbox 360 только ступенька как и первый xbox.
К тому моменту, на мой взгляд года через два, когда PS3 начнёт показывать суперпроекты, появится xbox 720
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 00:19   #5
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
К тому моменту, на мой взгляд года через два, когда PS3 начнёт показывать суперпроекты, появится xbox 720
и это считается нормальным?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 00:27   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Нет, совершенно не нормально, мы всего лишь инструмент в руках компании M$ и Сони в войне за рынок и наши деньги...
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 00:28   #7
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


я не имел ввиду это. я имел ввиду тот факт, нормально ли отдавать каждые 3 года деньги за новую консоль (я не учитываю расходы на ремонт консолей)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 00:43   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Тоже не нормально, но прогресс сликом быстро развивается и сейчас время идёт быстрей. И то что PS первая прожила 10 лет, ПС2 прожила - 5-6 лет, пс3 проживёт максимум 3-4 года.
Так и бокс, он проживёт не долго.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 01:01   #9
Младший сержант

 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 99
Репутация: (17)




Получено наград:

По умолчанию


Так как характеристики последних девайсов для персоналок в случае мощностей процессора уже догоняют PS3 (не говоря уже об Xbox 360) - представлен новый 4-ядерный процессор на основе 65-нм архитектуры; аналитики прочат появление 7,8,9-ядерных процессоров в следующем году - а в случае с видео-составляющей - перегоняют (DirectX10 и железяка GeForce 8800 Ultra с оу май гад мощностями), всё те же аналитики предсказывают возможный проигрыш консолей в этом поколении.

Ошибка производителей как раз была в том, что они погнались за мощностями. И если в случае с 360-м, эта фигня с 3 ядрами и DirectX9.0c-видеокартой может замениться новой консолью M$ уже через полтора-два года и ситуация поправима, то если взглянуть на PS3, начинают глодать сомнения: а как Сони собирается оправдывать свои мощности перед PC?..

Интересная ситуация. Wii уже во внимание не берём... она заняла свой сектор рынка.

А теперь о том, что заставляет разрабов останавливаться разрабов перед кодингом игр для PC.

1. Пиратство. Ужасная проблема, от которой единственное лекарство - 100%-ный переход на цифровую дистрибуцию. Возможно, игры будут раздаваться через онлайн уже в ближайшем будущем и проблема исчезнет сама собой.

2. Дорогая стоимость для конечных пользователей. Ну, железо стоит дорого, что с этим поделаешь. Пока решения не видно.

3. Нестандартизованность платформы. На PC сотни игровых сервисов - как онлайн, так и офлайн. Издатели штампуют их кто во что горазд. Нет чего-то единого, как например Xbox Live. MS пытаются решить эту траблу с помощью введения бренда Games For Windows. По задумке, PC должен также стандартизироваться, как и Xbox с этим GFW. Только вот стоимость $40/год за мультиплеер может оставить задумку только в виде престижного бренда.

Забавно. А ведь компьютер можно также подключить к 40'' телеку. И геймпад навороченный, какой хочешь. И руль. И вообще любые аксессуары.

Вот такие мысли на сон грядущий. Кто что думает по поводу PC как тёмной лошадки в войне консолей.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 10:36   #10
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


я думаю, что все равно ПК останется аутсайдером в мире игровых развлечений. Как было сказано выше, для ПК все клепают игры кто во что горазд. То есть большинство выпускает такой треш, в который играть не рекоммендуется. действительно качественные проекты выходят максимум раз в год, да и то зачастую это мультиплатформа. А качественные эксклюзивы для ПК выходят так вообще раз в 2 года.
Это все происходимт из за многозадачности ПК. Он предназначен для многих вещей:для работы, исследований, мультимедии, игр. Часть функций ПК консоли уже получили, например как мультимедийные возможности или возможность лазать по инету. Но главная их функция -игры, никуда не делась. Для консолей делают игры такие компании, которые никогда не пойдут со своими блестящими идеями на ПК. Это им попросту не нужно, потому что на ПК их никто не будет поддерживать. На консольном рынке им будет помогать Корпорация -разработчик консоли. Консоли это стандарт, делая под них игры, разработчики знают, что технические характеристики консоли не изменятся через полгода, и что можно будет вдоволь поработать над оптимизацией игры. Помните как BLACK шла на старенькой пс2? разве сопостовима такая графика с ПК такой же мощности? однако это оказалось возможным. Мастера оптимизации доказали, что из старой консоли можно еще многое выжать.

Теперь пользователь. Он ведь тоже выигрывает. Он знает, что купив консоль, он полностью обеспечит себя в плаен технической и игровой базы минимум на 3 ближайших года. Он знает, что не надо тратить деньги на апгрейд, не надо отключать половину спец эффектов чтобы игра не тормозила. Причем он знает, что на консолях вообще ничего из игр не будет тормозить в том понимании как юзера ПК. и игры то как раз на голову выше Пк-шных собратьев.

Вообщем вечером закончу, а сейчас пора бежать.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 11:36   #11
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Моё мнение по поводу долгожительства таково, что PS3 проживёт как минимум лет 8! К гадалке ходить не надо! Бокс проживёт года ешё 2-3, так как в интернете есть статьи о начале разработки новой консоли, возможно появление в 2009 году! Это никуда не годится, поэтому более БОКС для меня не интересен. МС уже в открытую фтюхивает свои продукты по завышенным ценам. Предположительная цена Блю-Рэй для бокса будет 6000-10000 тыс. руб. Это как понимать??? Эта тактика абсолютно проигрышная, в настоящее время я полностью разочаровался в МС, за хлипкие продукты, за неадекватную ценовую поллитику, за, простит, просто ОБМАН своих покупателей!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 12:08   #12
Ефрейтор

 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 47
Репутация: (10)


Xbox Live: Stremx


По умолчанию


Народ, а чего вы ожидали? ) Того, что сделают приставку на 10-15 лет, да я лучше бокс буду мунять каждые три года.
ПС3 на 10 лет - не верю, хоть убейте!!!
Вспомните, что было на рынке электроники 3 года назад, те же самые телевизоры, кто сейчас купит тот, который был "новым" 3 года назад? 17 дюймов если не ошибаюсь в той же ценовой категории, что сейчас 32.

Как часто вы меняете комп? телефон? аппаратуру дома?

Сегодня у вас жк и 360\пс3, а через 3-4 года - плазма и 720\пс4.

Повспоминайте ваши приобретения\замены.
)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 15:23   #13
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Так и есть . Бокс 360 это 2 ступенька. Настоящий эффект и война начнется с XBOX 3. А это вызвано в свою очередь тем, что о продукте узнали..пощупали..понравился.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 15:28   #14
Ефрейтор

 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 47
Репутация: (10)


Xbox Live: Stremx


По умолчанию


Я не думаю, что при появлении xbox3 Сони не выпустит ПС4 )))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 15:51   #15
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


пс3 будет жить дольше хбокс 360. вот это факт. я думаю проживет лет так 5.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 15:59   #16
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Конечно выпустит или умрёт в этом мире никак подругому.
Правда есть сомнения что выпустит вовремя, элементарно на это нужны деньги, а у Сони нынче не пруха, всмысле затраты выше прибылей в борьбе за рынок.
Вот и получится что не успев вылезти из нынешнего кризиза и перейти на рентабельность, возможно, придётся влезть в новые ещё большие затраты.
Для M$ это нормально и они готовы к такому шагу, а SONY?

Меня эти мысли пугают, дело в том, что потеряв достойное противостояние, мы получим ещё один пример монополизма, типа Виндов...

ЗЫ
Stremx прав. Я полтора года назад купил ЖК 32 дюйма за 52к рублей, а вчера видел в Белом ветре (не самом дешёвом магазине), тот же ЖК, только 46 дюймов, только за 42к руб., делайте выводы..
А он не только больше, но и в разы круче технически.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 16:16   #17
Ефрейтор

 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 47
Репутация: (10)


Xbox Live: Stremx


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Meravingian Посмотреть сообщение
пс3 будет жить дольше хбокс 360. вот это факт. я думаю проживет лет так 5.
Прожить она может и 100 лет, если не юзать. а за стекло убрать.

Вопрос будет ли она актуальна через 5 лет, я думаю нет, к примеру, появится UHD и всё, HD уже не актуально, и значит если выйдет новая приставка скажем альтернативного разработчика, то все нынешние останутся за бортом.

Дело в том что новые технологии появляются очень быстро и их всё-таки сдерживают, но такими же темпами и устаревают существующие.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 16:19   #18
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Как никак прогресс не стоит на месте.Я считаю,как бы не обсирали ПС3 она все-таки лучше бокса.А политика MC меня вообще раздражает.Так подставлять собственных пользователей.......
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 16:47   #19
Ефрейтор

 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 47
Репутация: (10)


Xbox Live: Stremx


По умолчанию


Я например не обсираю ПС3, она не представляет для меня интереса, как в плане игр, так и мультимедии. А разговоры о том, что кто-то подставляет пользователей я не считаю разумными.

Всё делается не для того, чтобы угодить пользователю, и МС и Сони и все остальные производители работают ради денег, они не заставляют вас покупать какую-либо продукцию, они придумали, хотят заработать, а покупать или нет это уже личное дело.

Почему никто не обвиняет тот же самый Самсунг за то, что выпустив одну модель добавляют в неё какую-либо мелочь и она уже позиционирует как новая модель с соответствующей ценой )
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 19:52   #20
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Кстати хотел заметить Что XBOX360 и его жизнь не исчесляется годами. Вы зря так. Он живет когда как. Как человек прям. Может месяц прожить а может и три месяца Ну бывают и привитые доживают и до года. А сонька видать сразу все прививки сделала
У Жорика спросите
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:59 на SaleGame.ru