Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 18:46   #1
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию Пожалуйста подскажите.


Вчера купил x-box 360 в м-видео у меня вопрос могу ли я ее прошить! И долго ли она будет у меня служить после этого? Заранее большое спасибо!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 15.03.2009, 19:06   #2
Прапорщик

 
Аватар для Cornholio
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 319
Репутация: (308)




По умолчанию


Можешь прошить,но гарантия в данном случае сгорает(правда если только "прошивальщик" гарантийную наклейку не заменит или не отклеит её аккуратненько).
Срок службы не зависит от прошивки.Единственное,что чаще всего в прошитых приставках ломается,так это привод,так как пиратки не очень хорошо влияют на головку лазера.
__________________
Are you threatening me?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 19:16   #3
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию


Cornholio спасибо! Вот меня замучил вопрос а надо ли прошивать и не зря ли я купил лицензиованную приставку с гарантией 3 года вместо пиратской с гарантией 3 месяца ! Теперь мучаюсь ведь диски покупать по 2500 тыс нет возможности! Я не понимаю почему они так гнут ценну на игры
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 19:26   #4
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


можно покупать Б/У лицензию, как вариант...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 20:07   #5
Генерал !!!

 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщения: 3,569
Репутация: (477)




Получено наград:

Сообщение


Цитата:
Сообщение от Arts Посмотреть сообщение
Теперь мучаюсь ведь диски покупать по 2500 тыс. нет возможности! Я не понимаю почему они так гнут ценну на игры
[Спойлер] Ответ:
Немного цифр. Oficial Xbox 360 magazine US как-то рассказывал о том, из чего складывается цена игры для Xbox 360 стоимостью в $60. Итак:
$12 – Прибыль торговой сети.
$12 – Отчисления Microsoft и стоимость производства диска.
$7 – Расходы на маркетинг.
$20 – Стоимость разработки.
$9 – Прибыль издателя.

Теперь давайте по порядку. С 12$ прибыли магазина ничего не поделаешь, это личное дело каждого владельца магазина, палатки, павильона, но именно поэтому не совсем понятно, откуда взялась такая цифра? Ведь каждый продавец вправе выставлять ту наценку, которую считает выгодной ему. Почему не 8 или 15, например? Далее. Отчисления 12$ Microsoft полностью лежат на совести российского представительства. Объяснить американскому руководству, почему нужно отчислять за российский диск не 12$, а к примеру, 5$ – задача вполне выполнимая. Далее – не совсем понятно, о каких расходах на маркетинг в российских условиях идет речь, если по телевизору рекламируется разве что GTA4 и Hallo 3, а на уличных банерах (как это принято на западе) рекламы игр нет и
вовсе. Так же сомнительно, что стоимость разработки в 20$ может рассчитываться одинаково для масштабных проектов вроде “Half life 2” и в тоже время для поделок вроде “Jumper: Grifin’s Story”.

Например, если игру для Xbox 360 уровня GTA IV продавать за 50 долларов, и ее купят 10 тыс. человек, то выручка составит 500 тыс. долларов. А если ее продавать за 10 долларов, и ее купят уже 20 тыс. человек, то выручка составит 200 тыс. долларов.

Честно говоря, это попахивает просто цинизмом. Да и просто неприятно, когда тебя рассматривают не как покупателя и поклонника продукции (бренда), а как потребительскую единицу.

Рост продаж возможен только в том случае, если цена на лицензионную версию будет близка к стоимости пиратской, но в этом случае издательства будут работать и вовсе себе в убыток.

Позвольте и здесь не согласиться. Не похоже, что такие официально он в
российские издатели как “1С” и “Бука” бедствуют.

Человек, который может себе позволить приставку за 15000 рублей, может себе позволить и игры по
2000 рублей.


Это ханжеское утверждение можно услышать в основном от обеспеченных людей. На консоль человек со средним достатком может накопить, взять в долг у друзей или кредит в банке. Срок жизни консоли составляет порядка 4-5-ти лет. Консоль стоит своих денег, ее цена оправдана и тут никто не спорит. Средняя же продолжительность игры
составляет порядка 10-ти часов. То есть работающий человек в состоянии пройти ее в среднем за неделю. 15000 рублей за 5 лет или 2000 рублей за неделю – почувствуйте, что называется, разницу.Ну, ведь еще есть сервис XboxLive, – возразят многие. Отнюдь, этот сервис поддерживается далеко не всеми играми, да и официально он в России не запущен, а поскольку мы ведь поддерживаем только лицензионную продукцию, то и о сервисах мы будем говорить, когда они обретут статус официальных. Важную роль играет также и присутствие на российском рынке прямого конкурента Xbox 360 –Playstation 3. И вот тут выясняется, что у Microsoft есть преимущество перед Sony. Японская компания, конечно, прихлопнула комара в виде пиратов, перейдя на новый формат носителя, но в то же время ударила и себя по щеке. В первом случае она обезопасила себя от контрафакта, однако, перейдя на “Blue-ray” (болванки “Blue-ray” стоят в среднем от 800 рублей, прибавьте работу, локализацию, копирование, и т.д. и получите те же 2000 рублей) маневров для снижения цен она себе попросту не оставила. Выходит, что Xbox 360 в России оказывается в более выгодном положении нежели соперник, так как есть возможность снижать цены на игры без ощутимых финансовых потерь, что Miscosoft с успехом и делает. Вспомнить хотя бы
игру “Gears of war” и ряд других игр, цены на которые весной этого года были существенно снижены.

Увы, пока существует расхождение между той ценой, которую считает нужным платить нормальный средний геймер, и той которую хочет получить производитель игр, будут “пираты”. Так что пока будет расхождение между – «хочу получить» и «могу заплатить» – придется мириться с пиратским продуктом или заказывать игры за рубежом. Не секрет, что заказать игру в другой стране с доставкой в Россию получается значительно дешевле, чем пойти и купить ее у себя в магазине…
__________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду, еще раз отомщу
Темы:
Achievements на русском языке
Игры, которые жду:
Metal Gear Solid: Rising
L.A. Noire
Batman: Arkham City
Operation FlashPoint: Red River


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 20:17   #6
Прапорщик

 
Аватар для Cornholio
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 319
Репутация: (308)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arts Посмотреть сообщение
Cornholio спасибо! Вот меня замучил вопрос а надо ли прошивать и не зря ли я купил лицензиованную приставку с гарантией 3 года вместо пиратской с гарантией 3 месяца ! Теперь мучаюсь ведь диски покупать по 2500 тыс нет возможности! Я не понимаю почему они так гнут ценну на игры
Меня тоже мучают такие вопросы)Но я покупаю бу диски,да и играть мне в приставку не так охото,как раньше казалось.То есть я могу целую неделю не играть(нет желания),а потом поиграть 2 дня и опять забить,так что в среднем на прохождение игры у меня уходит значительная часть времени.
__________________
Are you threatening me?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 21:53   #7
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию


Большое вам спасибо! Пока прохожу Gears of War 2 и Forza motosport 2 а там посмотрим! А с другой стороны 1 игра лицензия = 7 пираток И охренеть я не знал что за границей игры дишевеле и это при том если сравнить их зарплаты и наши Я непойму Майкрософт у нас большая страна приставок гребут много в большенстве случаев прошитые ! Вот взяли бы и снизили бы ценну на игру например хотябы до 1000 и их приставки с играми начали бы больше гребсти и нам хорошо ! Но все равно дорого за игру! Я думаю человек который раскошелился на приставку стоимостью 15000 руб имеет право покупать игры дешевле
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 21:56   #8
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию


И кстати почему на компьютер с теми же болванками (dvd) игры стоят 450-600 руб?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 22:53   #9
Прапорщик

 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщения: 237
Репутация: (59)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arts Посмотреть сообщение
И кстати почему на компьютер с теми же болванками (dvd) игры стоят 450-600 руб?
Я не думал что 2000 р это дорого
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 23:02   #10
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arts Посмотреть сообщение
И кстати почему на компьютер с теми же болванками (dvd) игры стоят 450-600 руб?
Во-первых, ты покупаешь не болванку, а копию программного продукта, а во-вторых, особенности ценообразования консольных игр изложены выше
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2009, 23:12   #11
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Я не думал что 2000 р это дорого
Если за тебя платят родители,ты сам иди попробуй заработать хотю 1000р...
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:27 на SaleGame.ru