Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox 360
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox 360 Здесь обсуждаем ИГРОВУЮ ПРИСТАВКУ Microsoft Xbox 360.

Голосование: Собираетесь ли вы купить Xbox 360 S?
Опции опроса
Собираетесь ли вы купить Xbox 360 S?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 02:36   #21
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Nastvik Посмотреть сообщение
Может быть если я все же преувеличиваю на счет тех же ошибок на S но на счет технический особенностей ничуть.
элементарно наличие wi-fi в слимах делает его технически не похожим на старые версии. а так вот еще инфа для размышления:

Также новой особенностью стала защита от перегрева: Xbox 360 автоматически выключается, когда температура приближается к критической. После того, как температурный режим нормализуется (кнопка питания перестанет мигать красным), можно продолжать работу. Частые перегревы консоли будут свидетельствовать о недостаточной вентиляции вокруг приставки[1]. Благодаря установке активного охлажения на процессор, удалось добиться значительного уменьшения перегревов. Более того, Xbox 360 Slim гораздо тише своих старших собратьев, на привод приставки установлены шумоизоляционные подушки, на радиаторе процессора установлен кулер с широкими лопастями, жесткий диск приставки установлен теперь внутрь корпуса в специальный кейс с дополнительной шумоизоляцией, благодаря этому уровень шума консоли упал до рекордных 20-25 дБ. Для сравнения, шум издаваемый прошлыми ревизиями консоли, в частности Jasper, достигал 40-50 дБ. [2]

Процессор: Vejle
Чип изготовленный по 45-нм технологии, на котором размещены CPU и GPU, состоит из 372 миллионов транзисторов и изготавливается по технологии SOI (silicon-on-insulator). Это шестой вариант чипов для Xbox 360. Предыдущие Xenon и Zephyr использовали 90-нм технологию, а Falcon, Opus и Jasper — 65-нм. Таким образом, аппаратная сторона новой Xbox 360 впечатляет — компания сделала то, что несколько лет не удавалось AMD в её проекте Fusion[3].

Так же удалось значительно снизить энергозатраты. В рабочем режиме xbox 360 slim потребляет 70,4 Вт, то есть на 33,5 % ниже, чем xbox 360 Jasper (105,9 Вт). Если сравнивать с первой консолью 2005 г. (Xenon), энергопотребление уменьшилось на 42 %. В выключенном режиме Xbox 360 Slim потребляет всего 0,6 Вт по сравнению с 2 Вт, которые потребляет Jasper, и 2,8 Вт у Xenon. Помимо улучшения работы консоли добавили новые сенсорные кнопки. Для включения или выключения Xbox 360 slim или выдвижения лотка дисковода достаточно касания. Интегрирован Wi-Fi: 802.11a/b/g/n
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 28.03.2011, 08:40   #22
Старший сержант

 
Аватар для MishaCool
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщения: 180
Репутация: (123)


Xbox Live: MishaCo0L


По умолчанию


я пользуюсь слимкой, не раз гонял ее даже по 6 часов без перерыва!
из вентилятора воздух горячий, сама приставка холодная и диски тоже. перегрева не было ни разу
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.03.2011, 09:34   #23
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dorian Dragoff Посмотреть сообщение
Процессор: Vejle
Чип изготовленный по 45-нм технологии
Как бы понять можно,что даже со старым кулером из старых версий этот проц мало того,что не поднимается выше приемлемой температуры для процессоров сделанных по технологии 45 нм,но так же он переработан,с учетом всех ошибок.

Цитата:
Nastvik
А если вы не разу не разбирались,что же такое процессор,а тем более,что же такое производство,а тем более не умеете слушать,я повторю еще раз.
Новая ревизия Xbox 360 горит,как горит PS3 Fat , PS3 Slim, Wii, видеокарты Nvidia и Radeon.Вопрос тут в другом,каково кол-во этого брака.Если ты считаешь,что оно на таком же уровне как и у Джаспера,то ты глубоко заблуждаешься,почему,да хотя бы посмотри тестовые сравнения процессоров AMD Phenom на разных кристаллах 45 нм и 65 нм,а потом гони фигню,если получиться.По определению новый 45 нм процессор,как раз самый качественный из представленных на рынке.И еще раз повторю,брак бывает везде,да в первых ревизиях,благодаря нашим Китайским друзьям,кулер был присоединен к кристаллу дешевой термопастой,да еще ее кол-ва пожалели и это при 90 нм,чувствуешь 43% на 90 нм уже 13% брака на 65 нм,неужели у более совершенного проца кол-ва брака будет больше или сравнимо с 65нм.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.03.2011, 22:09   #24
Сержант

 
Аватар для Nastvik
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщения: 114
Репутация: (66)


Xbox Live: stas killer
PSN: Nastvik


Получено наград:

По умолчанию


Dorian Dragoff, Saren_Arterius прошу прощения за свою не осведомленность в технических изменениях нового бокса, беру все свои слова назад.Теперь я понимаю что новая S лучше чем старые ревизии.Так что извините меня за выше сказанное Похоже что новый Xbox 360 S реально стоящее приобретение
__________________


Если тебе не все равно на культуру нашей страны пожалуйста поставь подпись http://www.argumenti.ru/education/n279/96471
На форуме всегда было всё нормально,а насчет греющихся ящиков,то тут они не приветствуются.(c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.05.2011, 12:31   #25
Ефрейтор

 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 32
Репутация: (0)




По умолчанию


ребят я вот хочу брать box но нензнаю какой есть брать смысл бокс б\у конца 2009 года Elite или лучше докинуть 2-3тыши и взять слим б\у? просто шас не все приводы у слимов прошиваются да и вай фай мне неособо нужен а т.к играть по 6-7 часов буду и мучаюсь с выбором. это будет мой первый бокс еше не особо знаю что к чему но уже четвертый день по форумам ползаю не могу решить
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.05.2011, 16:24   #26
Старший сержант

 
Аватар для Pit-Cyborg
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 228
Репутация: (71)


Xbox Live: PitCyborg


По умолчанию


ИМХО я бы лучше брал новый бокс. Брать такие вещи б.у я считаю не стоит! И если хочешь шитый то бери elite меньше заморочек с прошивкой и меньше затрат на прошивку.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.05.2011, 18:13   #27
Младший сержант

 
Аватар для Evert
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 46
Репутация: (0)


Xbox Live: EvertwOw


По умолчанию


Уже купил, все радует. Осталось только игр набрать. Графика просто супер!!!
Даже не понимаю, почему я платил 50к за комп и графика "не очень". А на коробке все идет без лагов и графика в разы лучше.


приставку пока не трогал ( на нагревание ), а вот кинект нагревается очень сильно. из за критической температуры не выключался ни разу.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:10 на SaleGame.ru