Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Голосование: Согласны ли вы с этим мненинем?
Опции опроса
Согласны ли вы с этим мненинем?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:47   #321
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


NeitherBeatle, Господи, я надеюсь тебе меньше 13 лет...

Цитата:
И ты поймёшь и сядишь за приставку майкрософт
Для справки - Xbox 360-ым я пользовался с конца 2006 по лето 2009-го ... и поиграл во все значимые эксклюзивы.

Выхожу из этого разговора, я в своё время в детском саду уже побывал, возвращаться не желаю...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 03.12.2009, 16:45   #322
Ефрейтор

 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщения: 40
Репутация: (-23)




По умолчанию


А да конечно не буду мешать можешь отправлятся в детский сад.
А что касается сюжета Halo и GearsofWar никакие комиксы не сравнятся.
Так как Halo и Gearsofwar разработывали много лет.
Весь сюжет Halo не пометится в одной книге.
Что касается книг то иди почитай книги Halo и GearsofWar и поймёшь...
Что в них гораздо больше сюжета чем во всех остальных играх.
Ну ещё в Fable отличная история.Mgs не спорю есть сюжет!
God of war тоже есть сюжет.Но в Halo он самый глубокий так как разработчики сделали игровую вселеную.Уже вышло много частей Halo и в разработке пятая Halo Reach.Что касается GearsofWar сюжет тут на высшем уровне.Короче если ты проходил GearsofWar1,2 не спеша,понимая весь сюжет,персонажей,историю мира и.т.д то тогда игра тебе понравится.
Всё заканчиваю спорить с тобой.
Ибо это превращается в бред и тупую трату времени.
У каждого есть выбор какая консоль лучше и.т.д
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2009, 17:07   #323
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Боже, перестаньте сраться...Просто вспомните какие игры выходили на старте Playstation 2, и какие игры появились на ее закате (God of War2, Shadow of the Collossus, Resident Evil 4 итд), надеюсь аналогию поймете сами.
У Сони сейчас единственный минус - глючный онлайн и огромные размеры обновлений.
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2009, 19:33   #324
Рядовой

 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщения: 10
Репутация: (65)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NeitherBeatle Посмотреть сообщение
Сам подумай как сони тагатся с самой богатой корпорации в мире?
Это не так, МС не самая "богатая" корпорация в мире.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2009, 21:37   #325
Ефрейтор

 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщения: 40
Репутация: (-23)




По умолчанию


Почитай новости за последние 10 лет,а потом возвращайся..
Майкрософт самая богатая компания.
Приведи пример той которая богаче?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2009, 01:57   #326
Генерал !!!

 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщения: 3,569
Репутация: (477)




Получено наград:

По умолчанию


Special: уникальная технология сглаживания для PlayStation 3


Во времена запуска консолей нынешнего поколения нам всем прочили фотореалистичную графику в невероятном и умопомрачительном разрешении 1080p. Гиганты игровой индустрии в лице компаний Sony и Microsoft уверяли нас, потенциальных покупателей, в том, что будущее действительно наступило и перед нами распахнется дверь в невиданный до сих пор мир уникальных графических технологий, реализация которых возможна лишь на сверхсовременном "железе" новоявленных PlayStation 3 и Xbox 360. Теперь можно очень долго спорить о том, насколько правдивой оказалась прогнозируемая некогда революция, однако стоит отметить, что реальность все же внесла свои значительные коррективы в оптимистичные планы и она же оказалась не столь радужной.

Вернее, графическая революция все же свершилась с приходом вышеназванных консолей, но технические возможности последних оказались не столь безграничны. Вы наверняка уже наслышаны об аппаратных особенностях PlayStation 3 и Xbox 360. Ситуация, сложившаяся на рынке электронных развлечений, оказалась настолько накаленной, что избитую тему превосходства той или иной консоли не заметил лишь только очень ленивый и очень далекий от игровой индустрии человек. Наверняка каждый из Вас так или иначе вставлял свои 5 копеек, защищая свою любимую консоль от вражеских нападок и высказываний. Так называемые "холиворы" распространились на многие "километры" веб-пространства, а в некоторых особых случаях, и далеко за его пределы, ворвавшись в нашу реальную жизнь.


Несмотря на невероятное количество аналитических статей, многочисленных дискуссий и технологических расследований, в какой-то определенный момент стало наконец-то понятно, что и у PlayStation 3, и у Xbox 360 есть свои сильные и слабые стороны. Наконец-то стало совершенно очевидно, что эксклюзивы для PlayStation 3 гораздо красивее, оригинальнее, зрелищнее и лучше эксклюзивов для X360. Стало наконец-то понятно, что качество мультиплатформенных проектов напрямую связано с уровнем талантливости разработчиков. Стало наконец-то понятно, что компания Sony отчасти сдержала свои обещания, данные в далеком 2005 году.

Однако лишь отчасти. С другой же стороны, на первый план внезапно выбралась проблема сглаживания, которую до некоторого времени было гораздо проще и удобнее решать на "железе" X360 благодаря наличию сверхбыстрого 10-мегабайтного блока памяти eDRAM. Владельцам же PlayStation 3 долгое время приходилось мириться с технологией Quincunx, реализуемой с помощью графического чипа RSX и сглаживающей изображение. Однако минус данной технологии заключается в том, что текстуры подвергаются довольно заметному замыливанию, или так называемому "заблюриванию".

Многие команды разработчиков пытались обходить подобные аппаратные ограничения графической подсистемы PlayStation 3, всячески перекладывая различные операции на самый производительный элемент системы - центральный процессор Cell. И результат действительно заставил многочисленных критиков убедиться в возможностях PlayStation 3. Как в вопросах реализации сглаживания картинки, так и в вопросах общей производительности системы. Основными аргументами стали, конечно же, эксклюзивы, в числе которых оказались Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, Killzone 2, Uncharted: Drake's Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и т.д.


Что касается мультиплатформенных проектов, то здесь ситуация изначально оказалась печальной. Разработчики жаловались на сложную архитектуру PlayStation 3, раз за разом выставляя напоказ свою несостоятельность на фоне превосходных эксклюзивных проектов. Время шло, и студиям, заполненным ленивыми сотрудниками, приходилось осваивать "таинственную" PlayStation 3 от Кена Кутараги (Ken Kutaragi). Раз за разом на прилавки магазинов стали попадать продукты, как минимум, не уступающие версиям для X360, а в последнее время и превосходящие их. В качестве весомого аргумента предшествующего высказывания может выступить, к примеру, недавний Borderlands от Ubisoft, который в очередной раз доказал, что у PlayStation 3 есть еще "порох в пороховницах". Нужно лишь умело им пользоваться.

Таким образом, для владельцев PlayStation 3 вырисовывается вполне благоприятная тенденция. Давайте обратимся к недавнему The Saboteur. Возможно, это не лучшая, и даже не стоящая внимания, игра. Однако именно она незаметно привнесла некие инновационные решения в область графического оформления и сглаживания картинки, в частности. К слову, недавние Brutal Legend и Overlord II использовали довольно специфическую технологию устранения "лесенок". Отыскивались и сглаживались лишь грани контуров, не затрагивая качество текстур. Это, несомненно, хороший подход, однако он все-таки не лучший. Умельцы из Pandemic Studios (именно они разработали The Saboteur) пошли еще дальше и предложили еще более инновационную технологию сглаживания.


Ее суть заключается в том, что, во-первых, она не применялась ранее в играх, во-вторых, не применяется ни на одной платформе (включая, разумеется, PC), кроме PlayStation 3. С ее помощью разработчикам удалось получить невероятный эффект сглаживания, превосходящий даже любимый PC-пользователями мультисэмплинг MSAA 16x. Более того, разработанная умельцами Pandemic Studios технология позволяет добиваться столь внушительных результатов без влияния на показатель количества кадров в секунду (fps). Предлагаем Вашему вниманию иллюстрацию, демонстрирующую разницу между PS3 и X360-версиями The Saboteur. Вариант для консоли от Microsoft может похвастаться лишь MSAA 4x:




Каким же образом разработчикам удалось добиться столь внушительного эффекта? Судя по комментариям Тома Френча (Tom French), одного из сотрудников Pandemic Studios, им пришлось грамотно задействовать синергетические ядра процессора Cell (ну, мы и не сомневались в этом). Многоядерный Cell обладает невероятной вычислительной мощью, позволяющей обрабатывать пакеты данных, заполняющие видеобуфер, и вычислять нежелательные контуры с их последующим сглаживанием.

Вообще говоря, данная технология была впервые продемонстрирована компанией Intel и названа морфологическим сглаживанием (MLAA), однако дальнейшей популяризации она не получила. Но именно сейчас она может оказаться очень кстати, поскольку такая реализация сглаживания позволяет добиваться превосходных результатов без ущерба для общей производительности. Pandemic Studios решились на эксперимент, который определенно удался. PS3-версия The Saboteur получила невроятный уровень сглаживания, на который неспособны даже самые высокопроизводительные компьютерные видеокарты. Что тут сказать, впечатляюще. И это только начало.

Gotps3
__________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду, еще раз отомщу
Темы:
Achievements на русском языке
Игры, которые жду:
Metal Gear Solid: Rising
L.A. Noire
Batman: Arkham City
Operation FlashPoint: Red River


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.12.2009, 17:54   #327
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


ОС PS3 стала занимать меньше памяти

На момент запуска PS3 операционная система консоли резервировала под свои нужды внушительные 120 МБ, которые забирались из XDR и DDR Ram, со временем 120 МБ снизились до 96 МБ (64 МБ брались из XDR, 32 - из DDR).

Как выяснил playstationuniversity.com, сославшись на официальную документацию Sony, в настоящий момент в PS3 всего 50 МБ отводится для нормального функционирования операционной системы. Несмотря на постепенное добавление новых возможностей в XMB, сейчас ОС резервирует всего 7 МБ в локальной памяти и 43 МБ - в системной.


Так каким же образом этого удалось достигнуть? Дело в том, что на момент запуска PS3 Sony продолжала разрабатывать программную составляющую, впрочем, работы не прекращаются и сейчас. Изначально они зарезервировали больший объем памяти, чем было необходимо на самом деле. На протяжении всех трёх лет с момента запуска PS3 разработчики, выпуская обновления firmware, не только добавляют новые функции, но и оптимизируют работу всех составляющих XMB, заставляя их использовать ещё меньше памяти.

В результате, разработчикам доступно большее количество оперативной памяти, которое можно задействовать в новых играх.


gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.12.2009, 23:04   #328
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


NeitherBeatle, Ты пишешь откровенный бред, и ты пытаешься переспорить понимающих людей...Я тебе желаю помолчать и убрать все свои глупые мысли про холи-вар из головы...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.12.2009, 07:25   #329
Младший сержант

 
Аватар для Grang_2k
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 50
Репутация: (141)




По умолчанию


Новая система зглаживания ввела меня в ступор в своей красотой. Более качественного сглаживания в играх я еще не видел.
__________________
I hope this helps to emphasize
I hope this helps to clarify
I hope you die
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.12.2009, 08:50   #330
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Grang_2k Посмотреть сообщение
Новая система зглаживания ввела меня в ступор в своей красотой. Более качественного сглаживания в играх я еще не видел.
На ПК поиграй, увидишь ))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.12.2009, 15:47   #331
Младший сержант

 
Аватар для Grang_2k
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 50
Репутация: (141)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
На ПК поиграй, увидишь ))
Да нет, играю я на пк с таким сглаживанием, просто не замечаю почему-то графику. А когда смотрю сравнительные скриншоты, открываю широко рот, хотя сам с такими конфигами играю. Такая вот ирония.
__________________
I hope this helps to emphasize
I hope this helps to clarify
I hope you die
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 07:22   #332
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NeitherBeatle Посмотреть сообщение
А да конечно не буду мешать можешь отправлятся в детский сад.
А что касается сюжета Halo и GearsofWar никакие комиксы не сравнятся.
Так как Halo и Gearsofwar разработывали много лет.
Весь сюжет Halo не пометится в одной книге.
Что касается книг то иди почитай книги Halo и GearsofWar и поймёшь...
Что в них гораздо больше сюжета чем во всех остальных играх.
Ну ещё в Fable отличная история.Mgs не спорю есть сюжет!
God of war тоже есть сюжет.Но в Halo он самый глубокий так как разработчики сделали игровую вселеную.Уже вышло много частей Halo и в разработке пятая Halo Reach.Что касается GearsofWar сюжет тут на высшем уровне.Короче если ты проходил GearsofWar1,2 не спеша,понимая весь сюжет,персонажей,историю мира и.т.д то тогда игра тебе понравится.
Всё заканчиваю спорить с тобой.
Ибо это превращается в бред и тупую трату времени.
У каждого есть выбор какая консоль лучше и.т.д
Ящур, такой ящур...Мне лично очень доставляет, когда упоротый школяр люто и бешено фапает на игры, называя их сюжеты глубокими и философскими. Тебе тут уже посоветовали книжки почитать... ну ты понел.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.12.2009, 03:18   #333
Младший сержант

 
Аватар для Grang_2k
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 50
Репутация: (141)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
Ящур, такой ящур...Мне лично очень доставляет, когда упоротый школяр люто и бешено фапает на игры, называя их сюжеты глубокими и философскими. Тебе тут уже посоветовали книжки почитать... ну ты понел.
Большинство людей будет поддерживать именно ту консоль, которая у них есть же.
__________________
I hope this helps to emphasize
I hope this helps to clarify
I hope you die
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2010, 19:28   #334
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Бах: X360 и PlayStation 3 имеют нераскрытый потенциал


Робби Бах (Robbie Bach), президент отдела развлечений и устройств компании Microsoft, в интервью изданию TheProvince заявил, что X360 и PlayStation 3 таят в себе еще прорву возможностей, чего нельзя сказать о Wii от Nintendo, прочно удерживающей лидирующие позиции в битве консолей последнего поколения (хотя, как мы уже не раз замечали, подобное столкновение конкурентов лоб в лоб не совсем логично).

"Мне кажется, понятие жизненного цикла консолей всегда связывалось с их аппаратными особенностями, ведомыми графическими технологиями. На данный момент у X360 и PlayStation 3 имеется еще много нераскрытых возможностей. Чего нельзя сказать о Wii. Nintendo уже столкнулась с проблемами производительности системы, неспособной соревноваться с конкурентами в плане графических технологий", - сообщил Бах.

Все-таки эра высоких разрешений уже наступила. Не пора ли Nintendo выйти на сцену с новой Wii HD? Судя по циркулирующим слухам, японская компания может раскрыть обновленную версию своей "казуальной" консоли уже на предстоящей GDC. Однако, возможно, долгожданный анонс состоится лишь на E3 2010.

gotps3.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.01.2010, 12:05   #335
Призывник

 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 3
Репутация: (4)




По умолчанию


Несмотря на то, что у меня нет ни одной из консолей текущего поколения, я на стороне Sony ну и соответственно Playstation 3.Хотя Xbox 360 тоже очень хорошая консоль.
На мой взгляд, одной из самых главных игр для Playstation 3 в этом или следущем году являеться даже не God of War 3 или Heavy Rain, хотя нет никаких сомнений что эти эксклюзивы будут потрясающими.
А The Last Guardian ничего подобного на Xboxе нет.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.01.2010, 19:12   #336
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


а че ж они раньше то до сглаживания не додумались. до блюра значит додумались а до сглаживания нет
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2010, 01:55   #337
Младший сержант

 
Аватар для ColdSeres
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщения: 51
Репутация: (0)




По умолчанию


Проголосовал за. Вообще меня обе консоли интересуют и как тут некоторые (пальцем тыкать не буду, не красиво.) кричат что то типа "и ты поймешь и сядешь за консоль от Microsoft" выбор за что садиться и во что играть к счастью есть у каждого, совершенно не понимаю тех людей которые кому-то что-то навязывают.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2010, 02:20   #338
Рядовой

 
Аватар для wiwtoz
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию


Спор, как много раз уже говорилось, совершенно ни о чём, ибо если бы все игры выходили и на Боксе и на ПС - только тогда, и ТОЛЬКО! мы могли бы действительно спорить что круче, красивее, моднее, стильнее etc. У подавляющего большинства присутствующих здесь, да и вообще на профильных форумах - даже нет приличной техники, чтобы почуствовать какие-то ньюансы эти мельчайшие.. Это надо же - 300-кратное увеличение, для того, чтобы лесенку какую-то на текстурках разглядывать! Да срать на неё - если игра тебя затягивает, то ты даже не фиксируешь эти детали.. Замечу только, что консоли делаются под вполне определённую аудиторию - для казуалов, которым пофиг на какой консоли игра, в которую они хотят поиграть. Этим людям игры нравятся просто потому, что им нравятся игры. И если ты фанат вселенной Хало, то это исключительно твоя головная боль, многие по достоинству оценили игру, но и только.. у меня есть пять знаковых кросс-платформенных проектов для обеих консолей и хочу доложить, что я не стал бы покупать себе дублёра для другой консоли, якобы для получения новых ощущений. Мне интересно просто было позырить на эти отличия про которые все орали, ещё со времен 5-ого виртуа файтера.. Отличия , ну есть конечно - но едва ли я обратил бы на них внимание, если бы не знал об их сущестоввании. Если игра хороша, то она хороша на обеих платформах. Что касается аЦЦких потенциалов, скрытых резервов, то мне (лично мне) на них вообще класть, так как я всё равно буду играть в то, что я хочу, где бы оно не выходило. (Хотя владельцы коробок сильно тут могут сэкономить - Привет Пиратам!) Так что, давайте будем честны перед собой - обсирать игру/консоль, которой у тебя нет, лишь потому, что ты не можешь себе её позволить в силу разных причин, по меньшей мере смешно. Что лучше яблочный пирог или пельмешки?


Последний раз редактировалось wiwtoz, 20.01.2010 в 03:43.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2010, 04:34   #339
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от wiwtoz Посмотреть сообщение
Замечу только, что консоли делаются под вполне определённую аудиторию - для казуалов
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2010, 05:55   #340
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от wiwtoz Посмотреть сообщение
яблочный пирог
Конечно тёплый яблочный пирог
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:22 на SaleGame.ru