Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Голосование: Согласны ли вы с этим мненинем?
Опции опроса
Согласны ли вы с этим мненинем?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 23:22   #81
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


[quote][XBOX720/QUOTE]

ну это вряд ли... скорее выйдет очередная переделка 360-ого со встроенным HD-DVD приводом... мощности нынешнего железа боксу хватит с лихвой еще годика на четыре
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 13.10.2007, 19:01   #82
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию Гейб Ньюэлл - “Для всех это потерянное время”


Гейб Ньюэлл - “Для всех это потерянное время”

Конечно, нельзя не обратить внимание на интервью, данное одним из создателей студии Valve Гейбом Ньюэллом (Gabe Newell) журналу Edge на этой неделе. В нем Гейб прошелся “практически” по всем современным технологическим новинкам, консолям, но особенно “досталось” PlayStation 3.

Полностью с интервью можно познакомиться но ссылке ниже
http://www.next-gen.biz/index.php?op...22&Ite mid=61

Я же хотел бы перевести его частично, только в части, касающейся непосредственно PS3 и сделать по данному вопросу некоторые комментарии.


Edge: Возвращаясь к обсуждению различных платформ, мы заметили, что вы не занимались разработкой The Orange Box для PS3 самостоятельно. Можете поделиться какими-то страшными историями по этому поводу?
GN: Мне кажется, что люди купившие The Orange Box для PS3 будут довольны игровым процессом. Мы сделали версии для PC и 360 сами, а у EA есть своя команда для PS3 версии – и они сделают это версию хорошей; EA приложила максимум усилий, заняв большое количество людей для разработки этого проекта для PS3. Но я думаю, что достичь того же уровня на этой платформе было сложнее, чем на 360 и PC.

Edge: Определенно, вы и ранее занимались портированием игр между разными платформами, но разрабатывая игру для нескольких платформ с нуля, сделали ли вы для себя какие-нибудь выводы?
GN: Мы поняли, что можно создать рабочую среду, в которой все что надо сделать - это произвести перекомпиляцию для каждой из трех платформ. Знаете, это как бы абстракция нашей цели. Мы смогли сделать это с помощью Orange Box, так что “поднять” Left 4 Dead на 360 - это вопрос одного дня работы. Чтобы сделать это нужны большие технологические инвестиции. Я вообще к этой идее довольно скептически относился, не думал, что у нас получиться, мне казалось, что на это уйдет еще больше труда и времени. Думаю в дальнейшем мы все сделаем и для PS3, но если быть честным - самая большая проблема для нас сейчас - это Wii.

Edge: Не так давно вы сказали, что Sony следует “переделать” PS3. Вы все еще так думаете?
GN: Однозначно. Я думаю - это просто потеря времени для всех (он сказал именно так, не говоря ничего про PS3, прим. Гуннара). Разработка для Cell, разработка для SPE не создаст долгосрочной выгоды. В этой работе нет ничего, что могло бы найти применение где-либо еще. И вы не получите ничего, кроме ненависти к архитектуре, которую они создали. Не думаю, что они смогут заработать на этом деньги. И не думаю, что это было хорошим решением.


Маленькое отступление. Многие сайты, в том числе и русскоязычные, неправильно перевели то, что сказал Гейб, интерпретируя его слова дословно. На самом деле смысл его слов заключается в следующем: Все что делается для PS3 не может быть использовано нигде, кроме как в PS3, только для процессора Cell с использованием SPE. Код ля PS3 является уникальным, писать для нее сложнее, чем для других приставок и этот код фактически нельзя перенести на другие платформы. Это своего рода выпад в сторону PlayStation 3, но Гейб не сказал ни слова о том, что PS3 хуже или лучше, чем ее конкуренты. Он просто констатировал факт сложности и уникальности разработки. Аналогичные высказывания он делал ранее в сторону Apple, а так же отрицательно отзывался о новейших многоядерных процессорах. О чем он высказался и в этом интервью.

Edge: Вы сейчас достаточно подробно озвучили проблемы PS3, но не так давно вы также “прошлись” по Microsoft за их решение сделать Xbox 360 на основе многоядерного процессора. Ваше мнение поменялось?
GN: ... Производительность на основе многоядерности перестала быть аппаратной проблемой, а в место этого стала проблемой программной... Мы понимаем, что нам нужно разрабатывать для многоядерных платформ. Но нам нужно беспокоиться не только о 2 ядрах, а о 64 потоках, 512 потоках - как это все реорганизовывать? Как это должно выглядеть?...


Несмотря на свою озабоченность Гейб через некоторое время увидел перспективу многоядерности, и относится к ней, как он сказал “с воодушевлением”. Кто знает, как он отнесется к процессорам Cell еще через некоторый промежуток времени и сможет оценить их потенциал? Может попрограммировав на нем самостоятельно (как он сказал выше, его команда не работала над PS3 версией игры вообще), Гейб найдет PS3 самой привлекательной из всех игровых систем? =)
__________________
lupus est homo homini
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.10.2007, 14:04   #83
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Дейвид Брейбен о PS3

Source: http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=85182



Продолжая эту тему, я хотел бы поделиться с читателямии этого форума комментариями Дейвида Брейбена (David Braben) по вопросу программирования для PlayStation 3. Для справки - Дейвид Брабен, личность в игровой индустрии, которая стояла у ее истоков и уже стала легендарной, является признаным авторитетом - был руководителем таких проектов, как Elite Series и Theme Park Series. В своем недавнем интервью игровому порталу Eurogamer.net он рассказал о своих планах разработки аркадных игр серии Theme Park для различных игровых платформ, и, в частности, поделился своим мнением по-поводу сложности программирования для PlayStation 3:

Eurogamer: Как вам понравился опыт работы с PlayStation3 и XBox360?

David Braben: Огромная производительность этих машин позволяет делать новые совершенно фантастичесие вещи, не только в плане графики, но и геймлея - вещи, которые лишь только начали изучать.
....
Я полагаю, что намекаете на столь сильно "разрекламированные" сложности, о которых рассказывали некоторые разработчики, программирующие на PlayStation 3. Конечно, средства разработки на ней не столь совершенны, как на XBox 360, но что вы хотите от машины, которая выпущена менее года назад и имеет конфигурацию, в которой сложнее разобраться (как в свое время и PlayStation). Но это отличный аппарат и многие из его достоинств станут очевидными по прошествии времени: разработчики имеют в своем распоряжении внутренний диск, Blu-Ray диск гораздо большей емкости, чем DVD; пока всего несколько игр используют возможности нового контроллера.

Это индустрия зачастую попадает под опасное влияние моды - почему, например, нет соответсвующих вопросов по сложности программирования для Wii?


Полностью с интервью вы можете ознакомиться по ссылке в начале топика.
__________________
lupus est homo homini
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2007, 20:47   #84
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Игры для Playstation 3 станут лучше?



Глава студии Midway Chicago Майк Билдер в своем недавнем интервью обсудил вопросы портирования игр на разные платформы, в частности, тот вызов, который бросила память и архитектура процессора Playstation 3.

Playstation 3 версия Stranglehold была выпущена на 6 недель позже версии для Xbox360, причем, подобная ситуация наблюдается для множества различных тайтлов. Билдер объяснил, как он видит ситуацию на примере Stranglehold:

«Во время разработки игры мы всегда старались держать билды проекта для разных платформ в одинаковом состоянии. Однако, на финальных этапах разработки мы столкнулись с проблемой недоставка памяти. Если быть честным, то разница в железной начинке Playstation 3 и традиционной архитектурой Xbox360 бросает настоящий вызов, и с этим сейчас приходится сталкиваться абсолютно всем в нашей индустрии».

Когда Билдера спросили, как Midway удалось смягчить эти проблемы, он ответил:
«Я думаю, что много людей, которые разрабатывают мультиплатформенные игры, в первую очередь должны ставить разработку для Playstation 3 во главе стола. Так, как это было в предыдущем поколении, когда сначала шла Playstation 2, а затем уже Xbox. Проблема, с которой люди сталкивались раньше, заключалась в том, что Xbox был гораздо более мощной консолью, чем Playstation 2, однако люди зачастую не получали ничего от железного преимущества Xbox. Сейчас ситуация получается в большей степени обратной, так что я не думаю ставить Playstation 3 на первый план было бы нежелательным. Это помогло бы облегчить некоторые риски, связанные с частотой кадров, памятью, технологией и всеми этими различиями в железе».
Стоит отметить, что позиция довольно интересная, и возможно, многие разработчики именно так и будут поступать в будущем, что, несомненно, поможет избежать задержек и технических проблем Playstation 3. Но тут сразу возникает другой вопрос. Не отразится ли это негативным образом на версиях для Xbox360.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.11.2007, 20:46   #85
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Огромные прыжки в графике на PS3 ещё 4 года минимум.

Так считает глава Insomniac Games. Он сказал, что сейчас они могут поместить тоже качество экшена и графики в 60 фпс, а раньше могли лишь в 30 и то врядли. Он считает, что мы сможем наблюдать огромные скачки в качестве графики, да имеется огромная разница между тем, что было в 2006-ом и что они делают сейчас. Также он считает, что у PS3 самое продвинутое на данный момент железо и что оно способно на очень многое. Всё это было сказано в его интервью VideoGamer.com
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.11.2007, 17:38   #86
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Повторит ли новая консоль от Sony путь, проложенный Playstation 2?





Несомненно, PlayStation 3 не добилась того незамедлительно успеха, на который рассчитывала Sony. Слабые продажи привели не к одному, а сразу к двум снижениям цены на консоль за этот год, а также к множеству нелицеприятных отзывов в адрес Sony. Однако, защитники системы утверждают, что в свое время PlayStation 2 тоже переживала медленный запуск, однако, мы все знаем, кто вышел победителем в предыдущем поколении.

В своем интервью изданию The Hollywood Reporter глава Sony Говард Стрингер также сравнил свою новую систему с Playstation 2. «Момент сдвига, когда Playstation 3 накопит достаточно энергии во время Рождества - довольно неопределенный» - сказал Стрингер. «Он был запланирован PlayStation group, но я считаю, что он наступил сейчас – выходит большое количество игр, включая как наши, так и от сторонних производителей. То же самое было и во времена Playstation 2».

Стрингер также сопоставил технологические трудности для разработчиков Playstation 3 игр c тем, что было во времена PlayStation 2. «Пропускная способность и математическая мощь процессора Cell дают производителям игр еще очень большой простор для получения всех преимуществ системы, так что изучение займет время. Точно так же было во времена PlayStation 2».

Однако, Говард Стрингер упускает одну важную деталь, которая коренным образом отличает наши дни от ситуации семилетней давности. В то время главной угрозой для PlayStation 2 был задыхающийся Dreamcast, а сейчас Sony приходится сталкиваться с сильными и пышущими здоровьем гигантами Microsoft и Nintendo. Но согласно Sony последние снижение цены было довольно удачным ходом, что позволило удвоить продажи и, наконец, сделать их эффективными. И сейчас лишь время покажет, кто же оставит наиболее значительный след в истории.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2007, 21:12   #87
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Второй запуск PLAYSTATION 3 поможет Sony вернуть лидерство


Forbes считает, что инновационный OLED-телевизор и хорошая линейка игр для PS3 поможет Sony вернуть былое лидерство на рынке потребительской электроники.

Последний год для японского гиганта выдался весьма непростым - чего только стоят злосчастные батареи для ноутбуков и, прямо скажем, не слишком удачный запуск PLAYSTATION 3.

Однако, чуть больше месяца назад ситуация начала меняться. Выросли продажи цифровых видеокамер и другой электроники, потом начала подтягиваться PS3 . Не последнюю роль сыграло недавнее снижение розничных цен на next-gen консоль: в праздничную неделю перед Днём Благодарения спрос на PLAYSTATION 3 в Северной Америке вырос в три раза, а в пятницу японский издатель Enterbrain сообщил, что PS3, наконец-то, обогнала в Стране Восходящего Солнца сверхпопулярную Nintendo Wii - за ноябрь было продано 187217 PLAYSTATION 3 и всего 159193 Wii.

Хироси Камиде, аналитик из KBC Securities заявил, что "Sony возвращает выбитую из под ног почву":
«Я уверен, что через 12 месяцев или, около того, мы увидим хорошие игры. Я бы не сказал, что Sony пришла в форму и что все будет о'кей, однако, такое чувство, что в этом году произошел второй, правильный запуск.»

Мало кто верит, что PS3 надолго удержит превосходство над Wii в Японии, зато у Sony есть шанс возместить убытки, которые понесло игровое подразделение корпорации, за счёт бОльших продаж и последующего уменьшения себестоимости консоли.

Судя по мнению экспертов, ситуация для Sony начинает меняться в лучшую сторону.

Позицию аналитиков, похоже, разделяют и инвесторы - недавнее приобретение пакета акций Sony фондом Dubai Internation Capital - отличное тому подтверждение.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.12.2007, 20:08   #88
Рядовой

 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 26
Репутация: (0)




По умолчанию Сглаживание на PS3


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Огромные прыжки в графике на PS3 ещё 4 года минимум.

Так считает глава Insomniac Games. Он сказал, что сейчас они могут поместить тоже качество экшена и графики в 60 фпс, а раньше могли лишь в 30 и то врядли. Он считает, что мы сможем наблюдать огромные скачки в качестве графики, да имеется огромная разница между тем, что было в 2006-ом и что они делают сейчас. Также он считает, что у PS3 самое продвинутое на данный момент железо и что оно способно на очень многое. Всё это было сказано в его интервью VideoGamer.com
Здравствуйте. Я сдесь новенький так что извините если что не так делаю. Меня очень заботит вопрос о сглаживании на на нашей любимой PS3. Хватит ли этих "прыжков в графике" чтобы исправить эту неприятность? Я перерыл кучу сайтов и нигде про это толком не пишут. Может не хотят лишний раз указывать на недостатки. Я насобирал деньги, но не знаю на какую консоль их потратить. Все мне нравиться в PS3, я даже готов тратиться на диски по 2к. Ну ответьте мне хоть кто-нибудь: "На самом деле в этом плане соня так сильно отличается от бокса. Я сам графику не видел, но уменя была Сега Дримкаст, а потом РS2, так что я знаю, что значит играть без сглаживания. Сравните Соул Калибур2 на Дриме и СК3 на PS2. Я первый раз был в шоке. От вашего ответа зависит куплю я соню3 или нет. Простите, что очень много написал, я первый раз в интернете. Спасибо.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.12.2007, 22:00   #89
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Пока что все недочеты пс3....оправдываются тем что - разработчики не освоили архитектуру консоли. Но в реальности никто не может гарантировать то что с каждым годом графика на пс3 будут улучшатся в два три четыре раза, так как неоднократно уже говорили что видео карта пс3 никогда не сможет потянуть красоты Crysis на полнуюмощь, равно как и xbox360. Многие разработчики утверждают что обе консоли, идентичны в тех плане.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.12.2007, 22:10   #90
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Дело в тругом! ГОВ показал всё на что способен БОКС, а все игры вышедшие на Сони не выжимали и тридцати процентов! Так что далее всё будет только лучше! ИМХО
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.12.2007, 22:39   #91
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Дело в тругом! ГОВ показал всё на что способен БОКС, а все игры вышедшие на Сони не выжимали и тридцати процентов! Так что далее всё будет только лучше! ИМХО
Согласен!Даже сейчас если посмотреть,то на сони есть самая красивая игра,которая когда либо выходила на консолях!А ведь многие обвиняли сони за тормаза и глюки в мультиплатформах.Uncharted смог доказать,что это всего-лишь кривость рук разрабов.А ведь будет только лучше!1up в последнем подкасте отметили, что DMC4 смотрится на Ps3 гораздо лучше, чем на x360. Версия для бокса страдает screen tearing'ом, падением фреймрейта и более долгими загрузками.
In the video, they go into console comparison. Shane Bettenhausen starts speaking "Capcom brought the game in, we got to play it, both the PLAYSTATION 3 and Xbox 360 versions. First thing I noticed, the PLAYSTATION 3 version is better."

Bryan Intihar chimes in on the situation "It's funny. You can tell, this game is built for the PLAYSTATION 3, but moved over to the Xbox 360. As of right now, I think the PLAYSTATION 3 version is better. I saw like screen tearing in the Xbox 360 version. Even like, when you were playing it, it felt better on the PLAYSTATION 3."
Так что ПС3 еще себя покажет=)Бокс в свою очередь имеет ОЧЕНЬ много игр.За это в общем то все и любят 360й)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.12.2007, 23:13   #92
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


DMC мы не видели ещё! Посмотрим будет ли там падение фрэймрэйта, НО игры ещё нет! Я привык не доверять журналам за их порой предвзятое и необъективное отношение! К сожалению здесь то же не брезают таким отношением! Рэйзл! Не опускайся до их уровня, они сами себя сожрут! А мы посмотрим НА ЭТО!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.12.2007, 23:20   #93
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
DMC мы не видели ещё! Посмотрим будет ли там падение фрэймрэйта, НО игры ещё нет! Я привык не доверять журналам за их порой предвзятое и необъективное отношение! К сожалению здесь то же не брезают таким отношением! Рэйзл! Не опускайся до их уровня, они сами себя сожрут! А мы посмотрим НА ЭТО!
Я и не опускаюсь до их уровня)Я ничего и не утверждаю.Может все будет иначе.Поэтому посмотрим что да как и загадывать не будем.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 00:35   #94
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Дело в тругом! ГОВ показал всё на что способен БОКС
вопрос - почему?

Цитата:
Не опускайся до их уровня, они сами себя сожрут! А мы посмотрим НА ЭТО!
может подобную грязь будешь лить в приватной беседе а?

Цитата:
Так что ПС3 еще себя покажет=)
год назад говорили тоже самое...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 00:45   #95
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я сдесь новенький так что извините если что не так делаю. Меня очень заботит вопрос о сглаживании на на нашей любимой PS3. Хватит ли этих "прыжков в графике" чтобы исправить эту неприятность? Я перерыл кучу сайтов и нигде про это толком не пишут. Может не хотят лишний раз указывать на недостатки. Я насобирал деньги, но не знаю на какую консоль их потратить. Все мне нравиться в PS3, я даже готов тратиться на диски по 2к. Ну ответьте мне хоть кто-нибудь: "На самом деле в этом плане соня так сильно отличается от бокса. Я сам графику не видел, но уменя была Сега Дримкаст, а потом РS2, так что я знаю, что значит играть без сглаживания. Сравните Соул Калибур2 на Дриме и СК3 на PS2. Я первый раз был в шоке. От вашего ответа зависит куплю я соню3 или нет. Простите, что очень много написал, я первый раз в интернете. Спасибо.
Недавно я уговорил друга купить PS3. Дело в том что он хотел мультимедия центр с возможностью играть и не волноваться за поломки, поэтому выбор был прост.
Лично мне невочто играть на Сони в данный момент, но это ОЧЕНЬ субъективное мнение, а впринцыпе консоль отличная.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 01:05   #96
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Дело в тругом! ГОВ показал всё на что способен БОКС, а все игры вышедшие на Сони не выжимали и тридцати процентов! Так что далее всё будет только лучше! ИМХО

Нуш ты разработчик чтобы говорить , что выжали из xbpx360 ? Пока нет. А если там за углом это сказал гуннар, то это еще не значит что это правда. У Xbox360 еще есть потенциал, и мы не знаем какой. В пример возьмите хотя бы Эволюцию игр Playstation2 - что было в самом начале, и посмотрите на God of War II. Тоже самое и с Xbox360.

Хитам пс3 далеко еще до гов....тот же Хеванли и гов, для сравнения. И причем хеванли выжимает явно не 30 процентов.

А смогла бы пс3 потянуть так же хорошо тот же гов например?

http://img502.imageshack.us/img502/1...ordimagrt3.jpg
http://img147.imageshack.us/img147/6...7051607cn3.jpg

http://img502.imageshack.us/img502/2...2604295tt6.jpg
http://img147.imageshack.us/img147/5...0703503qq8.jpg


А теперь о мультиплатформах. Смешно наблюдать какой-то странный ажиотаж, по поводу того что Devil May Cry4 выглядит лучше на пс3.....а то что до этого

Splinter Cell Double Agent

Assassin's Creed

Need For Speed ProStreet

Spider man 3

Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas

Def Jem Icon

The Orange Box

Virtua Fighter 5

SKATE

Pro Evolution Soccer 2008

DiRT

John Woo’s Stranglehold



все эти игры были лучше, это так.......? Это как бы никто не заметил?



Пс3 приставка хорошая, но в тех плане она не на много привосходит Xbox360, да у нее мощный процессор, но видео карта на основе чипа Nvidia G7 .....через год выйдет может уже 9 серия Нвидиии..А пс3 у нас расчитана по прогнозам аналитоков на 10 лет.


Так что петь песни на пустом месте не стоит, а если ты хочешь что то доказать нуш, доказывай фактами. Фактами.

Покажи нам в каком месте Killzone2 красивей Unreal Tournament3 или Gears of War?


Игры у Playstation3 будут, но не стоит ждать игры уровня Crysis .......или ждать что ролики Motorstorm Killzone2 с E3 2005 - будут такими же как и в игре.


Последний раз редактировалось digital_storm, 09.12.2007 в 01:21.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 01:10   #97
Младший лейтенант

 
Аватар для Deniska 740
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 547
Репутация: (8)


Xbox Live: LeXer RUS
PSN: Deniska rulezzzz


По умолчанию


+1 присоединяюсь!!!
Я очень сожалею о покупке ПС3 Я считаю что сейчас она дома стоит не как консоль,а мультимедия центр,как сказали многие!!!ПС пока не дала мне не одного проекта кроме ХЕВЕНЛИ,как дал мне бокс ГОВ,ПГР,ХАЛО,ДЕАД РАЙЗИНГ и т.д.!!!!А так же,все флагманские проекты СОНИ только в далекой разработке,а флагманские игры от МАЙКР.тип ХАЛО,ПГР и т.д.уже вышли и отгремели.Теперь ждем громких ранее неизвестных проектов!!! Так что мой выбор на данный момент-БОКС! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНСОЛЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Все сказанное-ТОЛЬКО МОЕ ИМХО!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 05:35   #98
Призывник

 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 4
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Дело в тругом! ГОВ показал всё на что способен БОКС, а все игры вышедшие на Сони не выжимали и тридцати процентов! Так что далее всё будет только лучше! ИМХО

Нуш ты разработчик чтобы говорить , что выжали из xbpx360 ? Пока нет. А если там за углом это сказал гуннар, то это еще не значит что это правда. У Xbox360 еще есть потенциал, и мы не знаем какой. В пример возьмите хотя бы Эволюцию игр Playstation2 - что было в самом начале, и посмотрите на God of War II. Тоже самое и с Xbox360.

Хитам пс3 далеко еще до гов....тот же Хеванли и гов, для сравнения. И причем хеванли выжимает явно не 30 процентов.

А смогла бы пс3 потянуть так же хорошо тот же гов например?

http://img502.imageshack.us/img502/1...ordimagrt3.jpg
http://img147.imageshack.us/img147/6...7051607cn3.jpg

http://img502.imageshack.us/img502/2...2604295tt6.jpg
http://img147.imageshack.us/img147/5...0703503qq8.jpg


А теперь о мультиплатформах. Смешно наблюдать какой-то странный ажиотаж, по поводу того что Devil May Cry4 выглядит лучше на пс3.....а то что до этого

Splinter Cell Double Agent

Assassin's Creed

Need For Speed ProStreet

Spider man 3

Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas

Def Jem Icon

The Orange Box

Virtua Fighter 5

SKATE

Pro Evolution Soccer 2008

DiRT

John Woo’s Stranglehold



все эти игры были лучше, это так.......? Это как бы никто не заметил?



Пс3 приставка хорошая, но в тех плане она не на много привосходит Xbox360, да у нее мощный процессор, но видео карта на основе чипа Nvidia G7 .....через год выйдет может уже 9 серия Нвидиии..А пс3 у нас расчитана по прогнозам аналитоков на 10 лет.


Так что петь песни на пустом месте не стоит, а если ты хочешь что то доказать нуш, доказывай фактами. Фактами.

Покажи нам в каком месте Killzone2 красивей Unreal Tournament3 или Gears of War?


Игры у Playstation3 будут, но не стоит ждать игры уровня Crysis .......или ждать что ролики Motorstorm Killzone2 с E3 2005 - будут такими же как и в игре.
Архитектура Xbox 360 очень схожа с PC. Xbox так же использует многоядерный двухпотоковый процессор, какие сейчас производят ведущие компании Intel и AMD, и использует одну модель памяти в системе. Благодаря этому на этой системе гораздо легче программировать, добиваясь максимального результата практически сродни PC, да и портируют игры на ПК без каких либо проблем, всё так же по этому поводу. Из-за схожести двух платформ.
Это хорошо для старта консоли, на разработку игр не нужно тратить много времени, так же как и на знакомство с архитектурой. Игры появляются быстро со скорейшим приближением к пределу системы. Начало жизни этой консоли есть самым что ни на есть блаженным временем для их геймеров.

Xbox нельзя сравнивать с развитием жизненного цикла PS2. Вторая плойка гораздо сильнее напоминает PS3, центральный процессор так же состоит из одного главного ядра, напоминающего Xbox'овский и нескольких упрощённых вспомогательных в значительной мере отличающихся от основного и в тоже время очень быстрых и гибких. А главное, наличие вспомогательных, упрощённых ядер позволяет перекладывать часть работы чипа RSX на апрцессор Cell. Помимо этого взяв во внимание возможность GPU общаться с двумя видами памяти, как XDR, так и DDR3 с одинаковой пропускной способностью, можно смело сказать что не "бокс" пойдёт по стопам PS2, а именно третье творенье от Sony.
Пусть на плойке архитектура сложна, но такая система велика для инноваций и новых приёмов позволяющих увеличить во много раз качество картинки на Playstation 3.

digital_storm вот вы говорите о том что смогла бы пс3 так же потянуть гов, а Xbox смог бы так же потянуть Uncharted?=))
Да кстати, хорошо что вы затронули мультиплатформы. Действительно у разработчиков возникало много трудностей при переносе игр под пс3. Но здесь часть проблем была от необходимости знакомства с спецефической архитектурой PS3 а часть попросту с нежеланием разработчиков подстраивать игру под эту систему, ведь она куда отличается от PC и схожей ей Xbox'у. Разработка под плэйстэйшн 3 требует совершенно иного подхода и иных решений, поэтому мультиплатформы менее выгодно для неё делать.

Ниже указанны технические характеристики Xbox 360 и Playstation 3, разве приставка от Сони не сильно превосходит бокс? лол.

Playstation 3

"Теоретическая мощность PlayStation 3 составляет два триллиона операций с плавающей точкой в секунду (2 TFLOPS)[6], что в 35 раз превосходит возможности PlayStation 2. Приставка поддерживает и базируется на открытых API.

Процессором PS3 является многоядерный процессор Cell Broadband Engine, совместно разработанный компаниями IBM, Sony и Toshiba Corporation. Cell состоит из одного процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (PPE — POWER Processor Element) и восьми синергических процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element).

Также в приставке используется графический процессор RSX или «Синтезатор реальности», созданный компаниями NVidia и SCEI. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 МиБ памяти, что позволяет выводить на экран два качественных HDTV-потока одновременно. Графический процессор представляет собой гибрид на основе чипов G70 и G80.

PS3 имеет два вида оперативной памяти, каждая содержит по 256 МиБ: высокоскоростную (3,2 ГГц) Rambus XDR DRAM и память третьего поколения GDDR3, оперирующую на частоте 700 МГц."



Xbox 360

"Процессор на базе IBM PowerPC с кодовым именем Xenon, содержащий 3 симметричных ядра, с тактовой частотой 3,2 ГГц каждое. 1 Мбайт кэша L2
Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн полигонов в секунду
512 Мбайт ОЗУ 700 Мгц (она используется и CPU и GPU)
Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 10:37   #99
Рядовой

 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 26
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от PleX Посмотреть сообщение
Архитектура Xbox 360 очень схожа с PC. Xbox так же использует многоядерный двухпотоковый процессор, какие сейчас производят ведущие компании Intel и AMD, и использует одну модель памяти в системе. Благодаря этому на этой системе гораздо легче программировать, добиваясь максимального результата практически сродни PC, да и портируют игры на ПК без каких либо проблем, всё так же по этому поводу. Из-за схожести двух платформ.
Это хорошо для старта консоли, на разработку игр не нужно тратить много времени, так же как и на знакомство с архитектурой. Игры появляются быстро со скорейшим приближением к пределу системы. Начало жизни этой консоли есть самым что ни на есть блаженным временем для их геймеров.

Xbox нельзя сравнивать с развитием жизненного цикла PS2. Вторая плойка гораздо сильнее напоминает PS3, центральный процессор так же состоит из одного главного ядра, напоминающего Xbox'овский и нескольких упрощённых вспомогательных в значительной мере отличающихся от основного и в тоже время очень быстрых и гибких. А главное, наличие вспомогательных, упрощённых ядер позволяет перекладывать часть работы чипа RSX на апрцессор Cell. Помимо этого взяв во внимание возможность GPU общаться с двумя видами памяти, как XDR, так и DDR3 с одинаковой пропускной способностью, можно смело сказать что не "бокс" пойдёт по стопам PS2, а именно третье творенье от Sony.
Пусть на плойке архитектура сложна, но такая система велика для инноваций и новых приёмов позволяющих увеличить во много раз качество картинки на Playstation 3.

digital_storm вот вы говорите о том что смогла бы пс3 так же потянуть гов, а Xbox смог бы так же потянуть Uncharted?=))
Да кстати, хорошо что вы затронули мультиплатформы. Действительно у разработчиков возникало много трудностей при переносе игр под пс3. Но здесь часть проблем была от необходимости знакомства с спецефической архитектурой PS3 а часть попросту с нежеланием разработчиков подстраивать игру под эту систему, ведь она куда отличается от PC и схожей ей Xbox'у. Разработка под плэйстэйшн 3 требует совершенно иного подхода и иных решений, поэтому мультиплатформы менее выгодно для неё делать.

Ниже указанны технические характеристики Xbox 360 и Playstation 3, разве приставка от Сони не сильно превосходит бокс? лол.

Playstation 3

"Теоретическая мощность PlayStation 3 составляет два триллиона операций с плавающей точкой в секунду (2 TFLOPS)[6], что в 35 раз превосходит возможности PlayStation 2. Приставка поддерживает и базируется на открытых API.

Процессором PS3 является многоядерный процессор Cell Broadband Engine, совместно разработанный компаниями IBM, Sony и Toshiba Corporation. Cell состоит из одного процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (PPE — POWER Processor Element) и восьми синергических процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element).

Также в приставке используется графический процессор RSX или «Синтезатор реальности», созданный компаниями NVidia и SCEI. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 МиБ памяти, что позволяет выводить на экран два качественных HDTV-потока одновременно. Графический процессор представляет собой гибрид на основе чипов G70 и G80.

PS3 имеет два вида оперативной памяти, каждая содержит по 256 МиБ: высокоскоростную (3,2 ГГц) Rambus XDR DRAM и память третьего поколения GDDR3, оперирующую на частоте 700 МГц."



Xbox 360

"Процессор на базе IBM PowerPC с кодовым именем Xenon, содержащий 3 симметричных ядра, с тактовой частотой 3,2 ГГц каждое. 1 Мбайт кэша L2
Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн полигонов в секунду
512 Мбайт ОЗУ 700 Мгц (она используется и CPU и GPU)
Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)"
Откуда ты взял, что видеочип в Сони это гибрид G70 и G80. Вот статья из iXBT за 2006г. M$ Xbox360 и Sony PS3(Nvidia и Ati) поделили мир пополам - в решении от M$ мы видим новую, не похожую на то, что мы получили на ПК, графическую архитектуру от ATI, а Sony решает не изобретать своего велосипеда и связать судьбу новой платформы с Nvidia, которая в свою очередь не рискует и адаптирует удачную архитектуру G70 к нуждам этой приставки.
- Анонс графической архитектуры Xbox360 - чипа Xenos, ведущего свою родословную от передового проекта R500(не путать с R520) и являющегося неким очень близким прообразом будущей графической архитектуры ATI для Vista.
- Анонс графической архитектуры PS3 - фактически, с графической точки зрения, этот ускоритель - практически полная копия G70.
Ребят, а теперь про сам чип G70. Выход G70 - по сути, несмотря на кардинально измененное название, этот чип можно было бы именовать NV47, по крайней мере, в плане реального отражения поколения и генеалогического места его архитектуры. Разумно переработанная и улучшенная NV45 с большим числом пиксельных конвееров, интегрированной поддержкой PCIE, новыми возможностями по работе с FP16 буфером кадра и текстурами и чуть более производительными ALU в пиксельных конвеерах. Многого здесь я не понял, но оно и не важно. Понятно одно - Sony не вложила в графику ни одного лишнего доллара, просто купили готовый чип и все. А теперь самое главное. Если есть здесь заядлые пользователи ПК, они должны знать, что чип G70 на ПК не умеет выводить сглаживание одновременно с HDR, в отличие от аналогичных карт ATI(1600,1800,1900). Если выпустить мультиплатформу на Сони без HDR, а на Бокс с HDR, можно догадаться какая будет разница в графике. А так как все современные игры выходят с использованием этой модной фишки(HDR), то можно предположить, что у разработчиков для PS3 возникает выбор: что же оставить? Не тяжело догадаться чем они жертвуют. Эта теория верна если Сони на самом деле не улучшали чип G70. Если кто-нибудь что-то слышал по этому поводу, дайте знать. Спасибо.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 10:44   #100
Сержант

 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 110
Репутация: (0)


Xbox Live: Droid Live


По умолчанию


хехе, как красиво описано.

"Высокопроизводительная невероятная и неописуемая супермегапамять PS3"
и
"10 Мбайт встроенной памяти, 512 Мбайт ОЗУ 700 Мгц"

вторая связка гораздо лучше. гораздо

"Синтезатор реальности - космическая разработка, присланная из будущего! прикоснись к будущему!".
и
"Графический чип от ATI"

аналогично первому. Xenos заметно лучше. А RSX устарел еще на старте.

вся скрытая мощь PS3 в ее процессоре (младшая версия Cell), по мере раскрытия которой будет пропадать разница между мультиплатформой PS3 и X360, а потом, ближе к концу жизни приставки, возможно, PS3 начнет немного опережать. Ну не будет каких-то бешеных скачков. Это всего лишь сказки, в которые сонибоям очень хотелось бы поверить.
и в этом поколении задел на будущее не так велик как в прошлом.

Цитата:
Эта теория верна если Сони на самом деле не улучшали чип G70
Так и есть. PS3 не способна сглаживать картинку с аппаратным HDR средствами RSX. Сделать это возможно и иначе, но затраты на это будут очень высокими. Особенно в сравнении со связкой Xenon + eDRAM Memory Core


Последний раз редактировалось Droid, 09.12.2007 в 11:06.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:22 на SaleGame.ru