Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 22:51   #1
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию Проблема с DNS!!!


Народ подскажите кто знает, пытаюсь другу настроить нэт на соньке 3-ей, всё вроде делаю прально, по крайней мере у ся так сделал и работало всё, а у него постоянно во время тест-соединения выскакивает ошибка DNS в графе подключение к Интернету, КТО-НИТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 10.01.2008, 02:14   #2
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Какой у тебя провайдер? Ты напремую подключаешься или через комп?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 10:03   #3
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Если у тебя стат. АЙ-ПИ, то собственно АЙ-ПИ ишешь автоматом, а ДНС прописываешь, вот и всё! Если Соня подключена через ХАБ, если от ПС, то не забудь указать пароль и логин протокола PPPoE.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 10:04   #4
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Я коннекчусь через комп через Ethernet кабель, который в комплекте с сонькой был, вставляю его в сетевую плату компа, на компе стоит Стрим!!! У мя всё так же, но работает, а у моего друга постоянно ошибка DNS!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 10:06   #5
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Если у тебя стат. АЙ-ПИ, то собственно АЙ-ПИ ишешь автоматом, а ДНС прописываешь, вот и всё! Если Соня подключена через ХАБ, если от ПС, то не забудь указать пароль и логин протокола PPPoE.
Нет, я подключаю не к модему, а к компу, а если IP писать автомат, то тада во время теста я даже IP получить не могу, а если сам, то могу, но ошибка DNS!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 10:38   #6
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Значит у тебя две сетевые карты? Если так попробуй сделать мост между ними, если не получится отпиши какой протокол использует СТРИМ.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 15:36   #7
Прапорщик

 
Аватар для Chicanoc
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 304
Репутация: (-2)


Xbox Live: Overclockers
PSN: Genesis_Phantom


По умолчанию


Модем у тебя через USB или Ethernet кабель к компу подключается? Если через USB, то нажми в этом окне Свойства -> Дополнительно и поставь галку в пункте "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера"
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 15:47   #8
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Точно! совсем забыл! Галочка обязательно нужна, иначе ничего не получится. Спасибо Чиканок
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 17:00   #9
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Нет, это я всё делаю, я ж у себя норм подключил, и сеть настраиваю и всё как у себя делаю, но почему-то всё равно выскакивает ошибка DNS!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 18:03   #10
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Нужны скрины всего процесса, иначе очень трудно понять в чём причина!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2008, 18:38   #11
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Нужны скрины всего процесса, иначе очень трудно понять в чём причина!
Блин, скрины делать долга всего процесса, я могу просто его расписать, я подключаю соньку к компу через сетевую плату, затем захожу с свойства локального соединения там в протокол TCP/IP в IP прописываю 192.168.0.1, в маске 255.255.255.0, жму ОК, затем захожу в свойства интернет соединения и там ставлю галочку разрешить другим пользователям подключаться...ну в общем что-то в этом роде, на этом вроде всё, комп настроен, потом сажусь за соньку, там в настройках пишу проводное - специальные(если нажать простые то всё равно почему-то высветятся специальные) - в ручную(там в IP прописываю 192.168.0.2, в маске 255.255.255.0, в третьей графе 192.168.0.1 и в DNS 192.168.0.1) - ну затем там всё остальное как есть - тест! И всё, после этого получает IP и када идёт графа Подключение к Интернету выдаёт ошибку DNS!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2008, 10:06   #12
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Увы друг, но ДНС прописан неверно! ДНС нужно прописать СТРИМА, и зайди в настройки PPPoE и пропиши пароль и логин по которому подключаешся в инет. Тогда всё будет работать! Если не знаешь DNS СТРИМА позвони им и узнай! Либо попробуй прописать PPPoE а ДНС поставь автоматом! Либо сделай мост между двумя сетевухами. Если две сетевухи, то должен быть кроссовер кабель! Вообщем проблема решается элементарно, тебе надо разобратся. У меня примерно такая же схема, и у меня всё прекрасно работало! Напиши как и что.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2008, 10:17   #13
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Увы друг, но ДНС прописан неверно! ДНС нужно прописать СТРИМА, и зайди в настройки PPPoE и пропиши пароль и логин по которому подключаешся в инет. Тогда всё будет работать! Если не знаешь DNS СТРИМА позвони им и узнай! Либо попробуй прописать PPPoE а ДНС поставь автоматом! Либо сделай мост между двумя сетевухами. Если две сетевухи, то должен быть кроссовер кабель! Вообщем проблема решается элементарно, тебе надо разобратся. У меня примерно такая же схема, и у меня всё прекрасно работало! Напиши как и что.
Сетевуха одна, PPPoE прописывать по мойму нету смысла, ведь я соньку не к модему, а к компу подключаю через локальный кабель, а как ещё, кроме как позвонить можна узнать DNS, ведь я подключал нэт у себя именно так, как написано выше и всё работает отлично, а у друга никак не могу!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2008, 10:23   #14
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Тем более есть смысл прописать PPPoE. Попробуй! У тебя статистический ай-пи поэтому ДНС должен быть указан именно стримовский. Для примера у меня АЙ-ПИ 10.10.0.58, если идти логическим путём, то ДНС должен быть 10.10.0.1, но у меня ДНС 132.158.31.36 по моему. И вторичный похож. Только тогда у меня всё заработало!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2008, 10:49   #15
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Тем более есть смысл прописать PPPoE. Попробуй! У тебя статистический ай-пи поэтому ДНС должен быть указан именно стримовский. Для примера у меня АЙ-ПИ 10.10.0.58, если идти логическим путём, то ДНС должен быть 10.10.0.1, но у меня ДНС 132.158.31.36 по моему. И вторичный похож. Только тогда у меня всё заработало!
А IP ты от балды прописывал или брал где-то, я просто в нэте видет где-то писали, что так нада, у ся прописал всё заработало, мож у друга как-то по другому нада?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2008, 10:09   #16
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Попробуй и так! Всё что знаешь, всё пробуй, должно в итоге заработать!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.01.2008, 21:28   #17
Призывник

 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Увы друг, но ДНС прописан неверно! ДНС нужно прописать СТРИМА, и зайди в настройки PPPoE и пропиши пароль и логин по которому подключаешся в инет. Тогда всё будет работать! Если не знаешь DNS СТРИМА позвони им и узнай! Либо попробуй прописать PPPoE а ДНС поставь автоматом! Либо сделай мост между двумя сетевухами. Если две сетевухи, то должен быть кроссовер кабель! Вообщем проблема решается элементарно, тебе надо разобратся. У меня примерно такая же схема, и у меня всё прекрасно работало! Напиши как и что.
прости, я столкнулся с похожей проблемой. сын попросил сп3 включить в инет. я комп из модема достал (провайдер акадо) включил в него соню и попробывал сделать все автоматом. пишет-не могу получить ip адрес. что надо делать?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.01.2008, 11:31   #18
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
прости, я столкнулся с похожей проблемой. сын попросил сп3 включить в инет. я комп из модема достал (провайдер акадо) включил в него соню и попробывал сделать все автоматом. пишет-не могу получить ip адрес. что надо делать?
Прописать в Ручную IP, всё остальное попробуй автоматом, если не получится пропиши ДНС то же! Если через вторую сетевуху, то там другой механизм. Т.е если у тебя интеренет подключён к компу и имеется вторая сетевуха, к которой ты подключил соню, то это разбирём отдельно! Вообще хотелось бы узнать весь механизм, от этого буду отталкиватся!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.01.2008, 20:32   #19
Рядовой

 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Прописать в Ручную IP, всё остальное попробуй автоматом, если не получится пропиши ДНС то же! Если через вторую сетевуху, то там другой механизм. Т.е если у тебя интеренет подключён к компу и имеется вторая сетевуха, к которой ты подключил соню, то это разбирём отдельно! Вообще хотелось бы узнать весь механизм, от этого буду отталкиватся!
Кстати, я подключаю соню через сетевуху, а почему ты говоришь о 2-ой сетевухе, у мя модем подключён через USB, а соня к компу через сетевуху!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.01.2008, 21:20   #20
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Просмотри какой у тебя кабель! Подключение должно быть КРОСОВЕРНЫМ! Т.е развёртка кабеля должна быть КРОСОВЕР а не ХАБ как это происходит обычно! Далее у тебя должно быть на компе Подключение 1 и Подключение 2
в паке сетевых подключений. Перед тем как эксперементировать с проводом, попробуй сделать МОСТ между ними! Должно будет заработать! Мост делается просто. Выделяешь два подключения и нажимаешь правую кнопку мыши. При выборе задач Вы должны выбрать "подключение типа мост"
Далее ставим на автомат. Если найдёт, то хорошо если нет пишите. Разбирёмся!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:11 на SaleGame.ru