Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 20:27   #1
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

Вопрос Игры зло? или Как правильно растить детей в мире вседозволености.


Сейчас смотрел "Профессия Репортер" по НТВ. На тему "Игровая зависимость"
Эти мнимые эксперты начали утверждать,что игры зло они зомбируют людей. Нашли русского Даниэля Пэтрика и начали показывать,то как он мать убил из-за игры.

Я конечно все понимаю,но какого черта придуманы PEGI, ESRB, BBFC и многое другое. Придуманы,они для тех,кто заботится о своем ребенке и на начальной стадии ограждают их от COD,Mass Effect etc. Почему родители не заботятся о том,что бы нанять специалиста и не дать чаду до 14 лет выход к Вконтакте и сетевым баталиям,просто запретив выходить на сторонние сайты.

С другой стороны я вижу дистрофиков,которые ничего тяжелее мышки не поднимали и какого мое удивление было,когда я сам после месяца застоя всего 50 раз отжимался. Хотя в обыденности делаю с двумя хлопками и значительно больше.

Вывод для меня в том,что виноваты не игры,а те,кто их поощряет и те,кто ими увлекается. Если этих "экспертов" допустить до составления рейтингов,без какого либо информирования населения и помощи в их (этих рейтингов) использовании,то эта пустая трата денег и "попа боль" для всех нормальных игроков. Я за уменьшение кол-ва детей в CORE играх,я за строгий контроль за деятельностью детей до 12-14 лет,по своему опыту знаю,что лучше в этот период знакомиться с интернетом на полную мощь,до этого же общение во дворе,обучение речи и так далее.

В итоге. Да ребенок может играть (только по его возрастному критерию,10 летнему школо не рекомендуется,для его же блага играть в игры с рейтингом,18+), да ему можно давать доступ в интернет (ограниченный до поры,до времени). Опять же IMHO.

На сайте callofduty.wikia.com есть пример,столь ярого малолетнего подростка написавшего вот это. Смотреть графу "Оценка".
http://ru.callofduty.wikia.com/wiki/Т-90
Кто в этом виноват? Американцы издавна прославляющие все свое непотребство с гордым лицом,будь то бургер или "Abrams" (залетающий в декрет от одного выстрела из старого РПГ 7 в промежность между башней и корпусом.)? Или же наши,так и не способные заделать достойный пример CoD-у? Нет виноват малолетний долбоеб (sorry, но это правда),думающий что 60 тонн чугуна лучше 40 тонн качественных материалов. Это реверанс в сторону школоты живущей не реальной, а виртуальной жизни. Тут правы все эксперты.

Собственно вопрос к вам дорогие мои друзья. Как вы относитесь к такому роду передач,запретов,всяких там рейтингов. Как вы будете предоставлять выбор и доступ своему чаду,к миру цифровых и информационных технологий?
Ну и конечно,какие игры и для какого возраста, вы бы предложили ребенку пройти в данный момент?

К тому же в нашей стране есть более серьезные проблемы. Формат обучения и воспитания,не закладывающих нравственных ценностей,таких,что 14 летний подросток,говорит матом,а ругается нормальной речью.
Педовки и риал хасл пацанчеги,которые хлещут Jaguar и все остальное дерьмо,как воду. Они же курят по пачке в день,потом удивляются,чего это они убежать от гопоты не могут. Интернет виноват,ну разве что там такие же собираются. Проблем море, а ругают все игры,интернет,но не хотят обратить внимание на себя самих.

По этому поводу даже смотрел "Пусть говорят",когда в студию пришли матери девушек,спрыгнувших с крыши (у них траур должен быть,а они пришли базарить). Опять же виноват интернет. А то,что их дочери не разу не сталкивались с реальными трудностями,виноваты они сами. Маменькины дочки привыкли жить за спиной,а чуть проблема,все тотальный ****** .


Последний раз редактировалось Saren_Arterius, 12.02.2012 в 09:45.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 11.02.2012, 21:18   #2
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение

На сайте callofduty.wikia.com есть пример,столь ярого малолетнего подростка написавшего вот это. Смотреть графу "Оценка".
http://ru.callofduty.wikia.com/wiki/Т-90
Офигенно сравнивать танки по игре...тот паренек теперь мой кумир...

На счет остального не берусь говорить, сам еще ребенок...
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2012, 22:51   #3
Младший сержант

 
Аватар для AkellaJR
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 53
Репутация: (97)




По умолчанию


Ну и я ребенок.. но на рэйтинги не обращаю внимания ни я ни родители..но с ума не схожу ведь...но у всех я думаю по разному если рожден психом то игра не причем а норм чел поиграет и забудет.ИМХО
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2012, 23:22   #4
Младший сержант

 
Аватар для QuodLokus
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 78
Репутация: (1169)


Xbox Live: Quodlokus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от AkellaJR Посмотреть сообщение
если рожден психом
Рассмешил. Психами не рождаются же.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 00:05   #5
Младший сержант

 
Аватар для AkellaJR
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 53
Репутация: (97)




По умолчанию


Ну не то что рождаются..Сорри не так высказался..Полюбому до игр на психику влиюто оч много вещей...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 09:35   #6
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


AkellaJR, В том числе и те же самые игры,просто глупо до определенной точки развития,начинать влезать в эту среду.
Я видел,вижу и буду видеть детей с дефектами речи вызванным в первую очередь в замкнутостью на "вконтакте" и.т.д.
P.S добавил немного к первому посту.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 10:16   #7
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Я что хочу сказать. А вы вспомните какие раньше были игры "детские"! Да такие что +18 и нах не надо было! Я рос играя в Черепашек Ниндзя, Марио, Человека Паука на Денди. Потом когда у меня появилась PSOne я играл в игры серии Crash Bandicoot, созданные Naughty Dogs (впоследствии испоганеную другими компаниями на других платформах). Так же были спортивные игры типа футбола и тенниса, естественно гонки. Мне самому не хотелось играть в игры типа RE, SH, Dino Crisis (до поры до времени) потому что они просто пугали меня до ночных кошмаров. А вообще самая самая игра из моего детства это ТЕТРИС!) Сколько часов было проведено за ним!!!
Эх ностальжи!
О чем это я... Да о том что сейчас детям подсовывают всякую дрянь в виде "нормальных игр", нет таких игр которые бы заменили им КОДЫ и т.д. и т.п.
Да и родители все таки играют важную роль в отслеживании во что играет его чадо.
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 10:58   #8
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от rurouni Посмотреть сообщение
О чем это я... Да о том что сейчас детям подсовывают всякую дрянь в виде "нормальных игр", нет таких игр которые бы заменили им КОДЫ и т.д. и т.п.
ЭЭ а сколько детей способны самостоятельно заплатить за игры?
Что во времена второго Терминатора,что во времена Неудержимых,фильмы,как и игры направлены на взрослую аудиторию,которая платит за них. Вот и игровая индустрия выросла. Я конечно согласен,что хороших,добрых игр мало,по отношению к боевикам. Но они есть,а еще как было,так и останется,обычное человеческое общение. Вспомните сколько времени проводили с друзьями вы? А сколько нынешних детей,видели своих друзей в реальности,а не слышали по скайпу? Не Skype же виноват.

Детям не подсовывают жестокие игры. Рейтинги обязаны работать,но как и все хорошее тонет в море человеческой жадности.


Цитата:
Сообщение от rurouni Посмотреть сообщение
А вообще самая самая игра из моего детства это ТЕТРИС!
Молодец Пажинтов. Создать такое простое,но в тоже время увлекательное редко кто может.

Да и сколько раз говорил,дети подвержены моде. Модно стало у взрослых обсирать CoD,так и по сей день не угомонятся. Модно было просить у мамы денюжку на 8800GTX,когда вышел Crysis,так и мем пошел "Crysis в России прошел на высоких настройках" примеров еще много.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 18:11   #9
Младший сержант

 
Аватар для AkellaJR
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 53
Репутация: (97)




По умолчанию


Я не считаю что стоит запрещять игры детям.когда тебе запрещяют тебе больше хочется сделать просто тот же комп(консоль)надо получить в определеннов возрасте...что бы чад играя в ту же КОД понимал что это все фигня а не реальность..я получил комп в 8 лет и усирался от страха играя в КВЕЙК...а сейчас я знаю не нормальных детей которые в 5 лет начали играть и теперь ходят и бесятся потомучто место гулять сидят..бесится можно но есть грань.я в их возрасте сидел с мамой и учился читать и научился в 4 года..а они и в 12 клацают на кнопки не понимая что это New Game/все нуужно получать в возрасть и все будет ок а если родоки датут те комп чтоб ты их не доставал то это не родители..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 18:17   #10
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от AkellaJR Посмотреть сообщение
Я не считаю что стоит запрещять игры детям.когда тебе запрещяют тебе больше хочется сделать просто тот же комп(консоль)надо получить в определеннов возрасте...что бы чад играя в ту же КОД понимал что это все фигня а не реальность..я получил комп в 8 лет и усирался от страха играя в КВЕЙК...а сейчас я знаю не нормальных детей которые в 5 лет начали играть и теперь ходят и бесятся потомучто место гулять сидят..бесится можно но есть грань.я в их возрасте сидел с мамой и учился читать и научился в 4 года..а они и в 12 клацают на кнопки не понимая что это New Game/все нуужно получать в возрасть и все будет ок а если родоки датут те комп чтоб ты их не доставал то это не родители..
Читать то ты научился, но видимо читал не часто...ужасные ошибки...
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 18:31   #11
Младший сержант

 
Аватар для AkellaJR
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 53
Репутация: (97)




По умолчанию


Мдаа..За это сорри..читал много но просто в 8 лет я переехал жить в израиль..а мне через неделю 13 а за это время немного но подзабыть успел..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2012, 18:33   #12
Младший сержант

 
Аватар для AkellaJR
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 53
Репутация: (97)




По умолчанию


все таки говорить на 3 языках одновременно путает...тем более я учу щас еще и Арабский этот долбанный
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2012, 23:07   #13
Младший сержант

 
Аватар для Korsa Alarik
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 72
Репутация: (94)


Xbox Live: Korsa Alarik


По умолчанию


Saren, самое главное ты прав в том что все это ИМХО!
А в отдельном могу сказать, что прежде всего важна культура общества в целом и человека в частности, и способность "больших" людей валить с больной головы на здоровую, меня всегда поражает....
Проблема не в играх, а в родителях и в их способностях контролировать, воспитывать и мотивировать свое чадо.
!ИМХО! /опять же/
__________________
___________________________________
¡No existe a la piratería!
___________________________________


___________________________________

أَنَا أَمِيرُُ وأَنْتَ أَمِيرٌ فَمَنْ يَسُوقُ الحَمِيرَ؟
___________________________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2012, 12:07   #14
Сержант

 
Аватар для Rzhevscky
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 99
Репутация: (31)


Xbox Live: Rzhevscky


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от QuodLokus Посмотреть сообщение
Рассмешил. Психами не рождаются же.
Бред. "Псих" слишком размыто - шизофрения и альцгеймер очень даже хорошо наследуются...
Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Почему родители не заботятся о том,что бы нанять специалиста и не дать чаду до 14 лет выход к Вконтакте и сетевым баталиям,просто запретив выходить на сторонние сайты.
Оч. просто: т.к. у большинства школьников есть аккаунт вК и доступы в сетевые баталии, то тот ребенок, которому наняли специалиста для закрытия доступа ко всему этому автоматически становится по мнению толпы "чмошником" и ребенка уже не заботит, что ты о нем заботишься - он считает, что ты его отстранил от рая...
И вот тут мы подходим к:
Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Формат обучения и воспитания,не закладывающий нравственных ценностей
Вот уж воистину...но тут уже непонятно на каком языке и какие именно ценности...
Сменим пластинку на:
Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Сейчас смотрел "Профессия Репортер" по НТВ. На тему "Игровая зависимость"
Эти мнимые эксперты начали утверждать,что игры зло они зомбируют людей. Нашли русского Даниэля Пэтрика и начали показывать,то как он мать убил из-за игры.
Судя по продажам консолей и игр счет игрокам идет на сотни миллионов, убийц среди них - десятки. По простой математике: это 0,00001%! А теперь давайте сравним с процентом убийц среди алкашей, наркоманов и прочим... явно не с тем хотят бороться... Еще в "Игромании" около года назад была любопытная статья общий смысл которой: "Пока психованный школьник месит людей в виртуальном мире - он не калечит их в настоящем"... А еще вспоминается счастливое время, когда у нас любили вешать все случаи "школоло пришел со стволом и всех перестрелял" с музыкой Мэнсона, Раммштайна и пр, а суициды вешали - а не помню на кого...
Цитата:
Сообщение от Korsa Alarik Посмотреть сообщение
Проблема не в играх, а в родителях и в их способностях контролировать, воспитывать и мотивировать свое чадо.
Здесь соглашусь, с одной оговоркой: контролировать, воспитывать и мотивировать намного сложнее, чем писать про неспособность это делать.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.04.2014, 06:41   #15
Рядовой

 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 19
Репутация: (0)




По умолчанию


Раньше время было другое, компов практически не было, поэтому дети гуляли на улице с друзьями и играли в живые игры. Были приставки, но и в них играли с друзьями, присутствовало живое общение. А сейчас произошло такое развитие интернета и онлайн игр, что дети уже с 5-7 лет сидят либо в контакте, либо рубятся по сети. А если нет интернета, то играют оффлайн.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.04.2014, 12:24   #16
Вышел из Запоя

 
Аватар для candlekeep
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 10,521
Репутация: (902)


Xbox Live: GloomyButton977
PSN: s657


Получено наград:

По умолчанию


Наше детство было большее детство, чем нынешнее ;-) Мы палками игрались на улице и радовались.
__________________
Чтобы выбить магические триста, нужно провалиться в семи из десяти раз
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.04.2014, 04:07   #17
Призывник

 
Аватар для Korlain
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 2
Репутация: (0)




По умолчанию


Вот именно, мы не просто ходили в крутые фитнес центры и кинотеатры 3d, а жизнь протекала в школе и во дворе, во что мы только ни играли! И футбол, и вышибала, и в казаки разбойники, и во многое другое. Сейчас дети от 5 до 18 минимум все гаджетозависимые... на 100%
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.06.2014, 13:38   #18
Рядовой

 
Аватар для pavelL
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 22
Репутация: (0)




По умолчанию


Думаю дети сами со временем осознаю, что да как и смогут контролировать свое игровое время. Не думаю что запреты смогут кардинально изменить ситуацию.. имхо.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.06.2014, 20:04   #19
Вышел из Запоя

 
Аватар для candlekeep
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 10,521
Репутация: (902)


Xbox Live: GloomyButton977
PSN: s657


Получено наград:

По умолчанию


По-любому, у нынешней молодежи игры забирают больше времени, чем у нас, в 90-х. Может потому, что и игры стали масштабнее
__________________
Чтобы выбить магические триста, нужно провалиться в семи из десяти раз
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.07.2014, 10:38   #20
Рядовой

 
Аватар для pavelL
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 22
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от candlekeep Посмотреть сообщение
По-любому, у нынешней молодежи игры забирают больше времени, чем у нас, в 90-х. Может потому, что и игры стали масштабнее
Согласен с вами, одни результаты ЕГЭ по русскому многое говорят. Наверно нынешняя молодежь думает что все пробелы связанные с потерей времени на игры можно за пару недель восполнить))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:06 на SaleGame.ru