Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Турниры > Команда "SaleGame Racers"
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 19:00   #121
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Фертинг,смотри второй заезд = Sev медленнее меня и vovkabazz,а очков больше.
У меня номер на машине 34.


Цитата:
Сообщение от RSI MarabuWooW Посмотреть сообщение
А нас с Klimping чё нету???
А чего вы второй заезд не поехали?
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 02.02.2010, 19:20   #122
Рядовой

 
Аватар для Sev13
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 29
Репутация: (199)




По умолчанию


ТАК!

сколько начислите очков, на том и спасибо! я не на что не претендую!

Klimping и Marabow я только предложил проехать в понедельник, решение принимать конечно же не мне.

Я честно вообще правила не читал, уж простите меня, так что про время если честно не знал! Но мне кажется это не корректно! - СЧИТАЮ раз у нас 2 состава, нужно сделать ТАК:

Первую часть гонки катаем двумя составами, потом лучшие 8 из 2х составов катают вместе вторую часть гонки, а остальные катают вместе свою вторую часть гонки (такая получается перегруппировка). И финальные очки за ЭТАП начисляются по второй части гонки. Таким образом исключается дуализм и все получают очки соответствующие реальному положению дел. (единственный минус, координация... реально перегруппироваться в один вечер можно ТОЛЬКО при хорошей организации!)

По поводу Мистер ХХХ, ситуация неоднозначная и возможно правда на моей стороне, но я Мистер ХХХ не осуждаю, у всех бывает.. так что думаю предупреждением ограничиться можно, не более))

а трассу я считаю надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать ЕВРОПЕЙСКУЮ! и конечно если Ле Ман, то не самый быстрый, для ДТМ тот у которого мега длинная прямая совсем не катит!!!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 19:30   #123
Рядовой

 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 11
Репутация: (0)




По умолчанию


Я хотел бы что бы в воскресенье поехали сузуку
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 19:30   #124
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
А чего вы второй заезд не поехали?
Я ж писал. Нас было трое. Никто никого не обгоняет. Квалификацию и 15 кругов откатали в дикой скуке: между участниками чётко по 700-1000 метров, даже если кто-то слегка ошибается - на результат это не влияет. Ghost вылетел. Ехать ещё 20 кругов нам вдвоём с Марабу... ничего нового мы бы про себя не узнали
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 19:38   #125
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
Фертинг,смотри второй заезд = Sev медленнее меня и vovkabazz,а очков больше.
Cогласен. Из таблицы видно: должно быть
SEV13 36.46.320 3 очка 1 очко
JerryTheLucky 36.04.061 1 очко 2 очка
vovkabazz1986 36.01.248 2 очка 3 очка


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
А чего вы второй заезд не поехали?
Их заезд не засчитали, чтобы впредь у камрадов не было соблазна турнирные гонки проводить в неоговоренное заранее время.

Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
У меня номер на машине 34
Мой номер тоже не указан в таблице, это поправимо.

По поводу номеров и вообще оформления болидов.
Теперь в регламенте гонок дополнительное требование:
Номера на болидах должны быть у всех в едином стиле и утвержденном формате.

Шаблон для номера есть у камрада SEV13. Просьба к SEV13 Выложить шаблон номера без цифр в витрине.
Номера должны быть обязательно расположены на передних дверях и капоте.
А так же необходимо разместить на авто символику salegame. Пример есть у меня в витрине но здесь ни каких четких форматов и требований нет. Делайте на ваш вкус.



PS: Это не лично моя инициатива. Требования по оформлению запостил по просьбе Ferting, т.к. он сейчас зашивается по времени.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 19:52   #126
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
Фертинг,смотри второй заезд = Sev медленнее меня и vovkabazz,а очков больше.
Не обижайтесь парни, всё исправим.. делал всё в спешке.. Паралельно свои дела и отчеты по работе.


Насчет проведения DTM . В праве ругаться, что типа организатор чмо Но это первый для нас опять же турнир с составами большим чем один!

Поэтому давай те в срочном порядке утвердим регламент проведения заездов. если по времени дуализм не нравится.

До проведения 1 сезона, учавствовало в обсуждении всего пару человек. Я Монстр и Кимплинг.. и только сейчас, появилось оживление!


Я выбрал по времени, так как это удобнее всего. Учитывая что максимум 8 игроков... а играть хочется всем и все проезжать по разному, то по времени можно ориентироваться на лучший результат. ДА ЕСТЬ ПОГРЕШНОСТИ . Да , нельзя не учитывать те факты, что одному в спину дышал Марабу, а другому Фертинг и поэтому , в последнем случае было проще дойти первым )))))))

Далее, как уже Монстр написал. Разделимся на 2 состава лиги.. Лучшая восьмёрка и не совсем лучшая ))) И там проще уже вести счет. А лишних удалить из раздевалки. (за не посещаемость и.т.п).

По крайней мере, таким образом, должна быть явка и ответственность. не каждый ведь захочет по сезону откатывать, чтобы попасть в команду 1го уровня. Ну и возможность будет... остальным гонять в других турнирах.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 19:55   #127
Рядовой

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 5
Репутация: (106)




По умолчанию


nomer na mashine u mena jest. posmotri horoshenko na povtore. kak minimum v 2 mestah.

che teper vobche nelza shtoli shtobi avarii bili? kogda mena sev dogonal ja v etot moment mnogo oshibok delal. vo vrema momenta obgona ja cherez chur rano na gas nazhal i u mena nachelo mashinu zanasit i v etot moment ja zadel seva. na telemetrii vse vidno. spezialno kovoto ubivat u mena net smisla. ja sam sebe tozhe horoshenko mashinu polomal.i nado znat shto ja s kameroi v mashine igraju. shto po bokam proishodit ne vsegda vizhu.v takih medlenih povorotah vsegda bolshaja verojatnost avarii. v gonke ja srazu izvinilsa,no ne stal zhdat seva tak kak krav ne daleko jehal.jesli premuchestvo primerno 800 metrov na krava bilo bi togda ja podozhdal bi seva.

nachet trassi koneshno suzuka.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 19:57   #128
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Sev13 Посмотреть сообщение
СЧИТАЮ раз у нас 2 состава, нужно сделать ТАК:
Вот Здесь прошу если кто не читал, ознакомиться с моим альтернативным предложением по проведению турнира с более чем 8 участниками
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 20:00   #129
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Mister 3xxx,
Я написал, так как мне прислал вообще сообщение об этой аварии Соник. Но от Sev13 на тот момент, комментариев не было. А потом он уже отписался, что притензий нет. Значит и проблемы нет. не переживай Всё оки.

Аварии со всеми бывают и у всех. Всё ок.

Цитата:
Сообщение от Sev13 Посмотреть сообщение
По поводу Мистер ХХХ, ситуация неоднозначная и возможно правда на моей стороне, но я Мистер ХХХ не осуждаю, у всех бывает.. так что думаю предупреждением ограничиться можно, не более))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 20:28   #130
Рядовой

 
Аватар для Sev13
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 29
Репутация: (199)




По умолчанию


Номера для машин выложил в витрине, качайте и просто меняйте номер.

По поводу системы очков... система любая, главное чтобы каждый этап чемпионата начинался со случайных составов... чтобы у всех была возможность каждый этап начинать на равных и с игроками любого уровня!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 20:49   #131
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Обновил статистику!!! Пересчет очков .
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 22:44   #132
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KLimping Посмотреть сообщение
Я ж писал. Нас было трое. Никто никого не обгоняет. Квалификацию и 15 кругов откатали в дикой скуке: между участниками чётко по 700-1000 метров, даже если кто-то слегка ошибается - на результат это не влияет. Ghost вылетел. Ехать ещё 20 кругов нам вдвоём с Марабу... ничего нового мы бы про себя не узнали
Ну так фишка то чемпионата во временах! Вы не друг с другом соревновались,а со всеми. Времена надо было показать,хоть какие. Может Фертинг бы вас и зачёл в таблицу.

Цитата:
Сообщение от Ferting Посмотреть сообщение
Не обижайтесь парни, всё исправим..
Я не обижался,я помочь хотел.


Насчёт системы очков:
Хорошую систему предлагает монстр ,но больно мудрёно.Для данного чемпа,имея два состава проще всего: в субботу квалификация, энное количество кругов(сколько - не важно,ну например 10).Лучшие времена - в первый состав,последние 8 - во второй. В воскресенье уже заходим в лобби по составам и едем как положено. Первый состав - обычные очки(10-8-6-5-4-3-2-1),второй - очки/2. Всё.
Если на следующих чемпах составов станет больше - делаем такие же рандомные квал-и и потом в гонках очки идут с коэф-ми 1,1/2,1/3,1/4 и так далее.

Тут никому не будет обидно. Допустим Жора приходит 6-м в первой группе,но он может не расстраиваться,потому что допустим Коля из 4-й группы приехал первым,а очков получил 2,5.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 23:07   #133
Рядовой

 
Аватар для Sev13
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 29
Репутация: (199)




По умолчанию


разделение этапа на 2 дня сильно проблематично!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 23:13   #134
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Квалификацию откатать - 45 минут включая сбор и подготовку. Можно её в связи с этим проводить позже,например в 22:00. Вроде не так и проблематично.. С другой стороны абсолютно реально и разом всё это проехать,но тяжело две гонки и квал-ю сразу - это считай 50 кругов.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 23:43   #135
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


не не...еще и субботу сюда... блин народ. Я то люблю бывает оттянуться с друзьями в субботу. Мне ваще по барабану бывают игры в этот день... Тут воскресенье то... и так уже забил.. И всех нафиг посылаешь, так как Турнир по ДТМ )))))))))))) не все понимает это .
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 07:37   #136
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Ну ведь не обязательно в субботу. Можно в будни. Можно в разное время. Кто то во вторник проехал, кто то в четверг. Главное чтобы время было официально объявлено и согласовано с организаторами. И еще что бы в заезде участвовал кто либо из ответственных камрадов. Хотябы в роли сэйфтикара сзади плелся и не мешал, чтобы проконтролировать, что народ едет без полосы подсказки, без помошников. И не переигрывает квалу если с первого раза не удалась. И регистрирует фотиком результаты.
Почему такую схему не получится впихнуть в один день с заездом:
1. Роль квалификации в моем варианте сильно возрастает, Потому что если ошибся, теряешь не просто место на старте, которое можно отыграть походу гонки, но и можно не попасть в ПРО состав. Поэтому и квала должна включать в себя не 4 а 8-10 кругов.
2. Первый этап ДТМ показал, что результаты всего лишь с 2х групп удалось собрать лишь через 2 дня после гонки. Т.е. нам не удастся сразу после квалы оперативно собрать все результаты и народ тут же раскидать по группам.
Как минимум денек надо на анализ результатов и формирования пелотона.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 08:21   #137
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
Хорошую систему предлагает монстр ,но больно мудрёно
Первый состав - обычные очки(10-8-6-5-4-3-2-1),второй - очки/2. Всё.
Может и немного мудрено, но более сбалансировано. Твой вариант мне тоже сразу пришел в голову, я его отбросил сразу. Объясню на примере текущей ситуацией.
Участников собралось 10 чел. Во 2 группе 2 человека. Т.е. они спокойно без напрягов катятся и получают по твоей схеме 5 и 4 очка, в то время когда в топ 8 идет заруба за каждое очко . По моей же схеме легко вычисляем по формуле: КолвоОчков=КолвоADVANCED/2. КолвоОчков=2/2=1. Победитель получает одно очко. Все справедливо. Ниже предлагаю свою таблицу распределения очков во 2 группе в зависимости от количества участников.


Следующий этап через 4 дня, да, тут времени маловато. Но в обычном режиме когда этап раз в 2 недели, неделю перед этапом объявляем неделей квалы. Спокойненько договариваемся с участниками и контролируещими органами. По 2-3 человека спокойненько проезжаем квалу и собираем результаты. Ну а кто за НЕДЕЛЮ не может найти время пройти квалу, ну чтож, пусть стартует в хвосте пелотона.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 17:10   #138
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Участников собралось 10 чел. Во 2 группе 2 человека. Т.е. они спокойно без напрягов катятся и получают по твоей схеме 5 и 4 очка, в то время когда в топ 8 идет заруба за каждое очко
Понял,вариант дерьмо.


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Ниже предлагаю свою таблицу распределения очков во 2 группе в зависимости от количества участников.
А в первой очков получается 8 но с коэф-м 1(если группа забита),а как будут они распределяться? И на сколько делить колво жуниоров?


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Ну ведь не обязательно в субботу. Можно в будни. Можно в разное время. Кто то во вторник проехал, кто то в четверг. Главное чтобы время было официально объявлено и согласовано с организаторами. И еще что бы в заезде участвовал кто либо из ответственных камрадов. Хотябы в роли сэйфтикара сзади плелся и не мешал, чтобы проконтролировать, что народ едет без полосы подсказки, без помошников. И не переигрывает квалу если с первого раза не удалась. И регистрирует фотиком результаты.
Почему такую схему не получится впихнуть в один день с заездом:
Как раз хотел предложить. Тут можно разделиться(для лучшей организации,чтоб по два человека не ездили) например на три дня -пн,ср,пт(кому как удобно), и назначить три ответст. лица для контроля,ну и они сами тоже будут проходить квал.-ю.





Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Но в обычном режиме когда этап раз в 2 недели, неделю перед этапом объявляем неделей квалы.
А вот это мне кажется жирно,целую неделю на 10 кругов квалификации... по 2 недели на этап - очень долго. лучше количество этапов на чемпионат увеличить.



Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Т.е. нам не удастся сразу после квалы оперативно собрать все результаты и народ тут же раскидать по группам.
Согласен.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 17:22   #139
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
А в первой очков получается 8 но с коэф-м 1(если группа забита),а как будут они распределяться? И на сколько делить колво жуниоров?
В первой группе стандартный комплект очков 10-8-6-5-4-3-2-1 Джуниоры бьются насмерть за 0.5 очка Все это я писал в начальном посте, ссылка на который выше.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 17:28   #140
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
В первой группе стандартный комплект очков 10-8-6-5-4-3-2-1 Джуниоры бьются насмерть за 0.5 очка Все это я писал в начальном посте, ссылка на который выше.
Ну тогда я не согласен с такой системой. Получается что даже если у 2-го состава,то бишь Эдвансд,набирается 8 человек,они на всех разыгрывают 4 очка,а 1-й состав сразу 39! Это мега разница.

Если делать по варианту "коэф-т 1/2", то второй состав разыграет 19,5 очков,что действительно многовато,да. Но 4 - не катит. Даже если брать по коэф.-ту "корень из...",и то на них больше шести очков выпадает.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:08 на SaleGame.ru