Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox One
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox One Мощная и новая, консоль Xbox One

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 02:44   #201
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Восклицание


Microsoft о преемнике Xbox 360


Компания Microsoft неоднократно заявляла, что намеревается поддерживать Xbox 360 в течение 10 лет после запуска, который состоялся в 2005-м. Однако все понимают - поддержка Xbox 360 до 2015 года вовсе не означает, что запуск новой домашней консоли должен состояться не раньше, чем через четыре года.

Крис Льюис (Chris Lewis), вице-президент по европейскому региону в Microsoft, заявил в интервью Metro, что преемник Xbox 360 вполне может появиться на рынке до 2015 года.

«Думаю, Xbox 360 прошла чуть больше, чем полпути, однако мы не говорим, что две консоли не смогут существовать на рынке одновременно, - заявил он. - Я не собираюсь пока что говорить о чем-либо конкретно, но вполне можно ожидать, что новая консоль выйдет еще до того, как Xbox 360 исполнится 10 лет».

[Спойлер] !:


Hallelujah


По слухам, анонс преемника Xbox 360 состоится на Е3 в следующем году.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 23.08.2011, 10:13   #202
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


По умолчанию


Не спешу пока менять свой бокс, ему ещё и года нету =\
Если в ближайшие полтора года запустят 720ый, наверно буду очень расстроен.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.08.2011, 12:04   #203
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Джон Кармак рассказал, чего он ждет от аппаратной начинки следующего поколения консолей от Sony и Microsoft.


жон Кармак (John Carmack), технический гений из ID Software, рассказал о том, что является его «списоком пожеланий» аппаратных возможностей для нового поколения домашних консолей от Sony и Microsoft.

"Итак, одной из самых важных вещей, я бы назвал единое виртуальное 64-битное адресное пространство на GPU и CPU", сказал Кармак. "Не разделенное пространство, как в PS3. Кроме того, полное 64-разрядное пространство с поддержкой виртуализации аппаратных компонентов - это было бы большим улучшением».

"Нет никаких раздражающих графических особенностей, которые я действительно хочу; мы хотим большей пропускной способности, и большего количества ядер", продолжил он. "Там должна быть гетерогенная среда, и это довольно очевидно на данный момент, что мы будем иметь её в той или иной форме в CPU-ядрах и GPU-ядрах. Мы думали, что это может быть Intel Larabee или что-то из этой линейки, которая была бы интересна, но на данный момент вполне очевидно, что мы будем иметь сочетание ядер общего назначения и GPU-ориентированных ядер, что даст более гибкие возможности, и позволит сделать больше вещей, чем которые вы могли бы сделать на CPU."

"Но остается еще много вещей, с которыми гораздо лучше справляются традиционные CPU, это среда разработки и отладки. Я буду немного удивлен, если найдется какой-либо радикальный отход от этого. Я лишь надеюсь, что ни один из них [Sony и Microsoft] не нарушат это неким коренным образом".

"Мне очень интересно увидеть, как будет выглядеть следующее поколение консолей, будут ли они оснащены приводами оптических носитей, или попытаются обойтись без них", размышлял Кармак. "Это из разряда больших решений, которые я не хотел бы быть в состоянии сделать потому, что они повлекут эффекты в миллиарды долларов».


Первая игра Кармака для этого поколения консолей (а так же PC), RAGE, выходит в свет 7 октября.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.08.2011, 22:28   #204
Старший прапорщик

 
Аватар для AmoreDeath
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 390
Репутация: (536)


Xbox Live: AmoreDeath


Получено наград:

По умолчанию


Будет прекрасно если новые игру будут работать и на 360 и на 720...
Ну или лайв будет между ними работать.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.08.2011, 23:01   #205
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от AmoreDeath Посмотреть сообщение
Будет прекрасно если новые игру будут работать и на 360 и на 720...
Ну или лайв будет между ними работать.
Это вполне возможно. Например, как мультиплатформа на пс3 / х360 и пс2, о различиях думаю не надо говорить.
И вообще моему дружку уже стукнуло 3 года, думаю из 360-го вообщем уже все выжато, так что хотелось бы как - то обновиться, чтоли.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2011, 11:02   #206
Старший прапорщик

 
Аватар для AmoreDeath
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 390
Репутация: (536)


Xbox Live: AmoreDeath


Получено наград:

По умолчанию


Пусть для начала xbox portable выпустят.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2011, 12:34   #207
Младший сержант

 
Аватар для QuodLokus
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 78
Репутация: (1169)


Xbox Live: Quodlokus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от AmoreDeath Посмотреть сообщение
Пусть для начала xbox portable выпустят.
Ему будет сложно конкурировать с портативными приставками от Нинтендо и Сони.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2011, 13:03   #208
Сержант

 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 141
Репутация: (85)


Xbox Live: trueisfalse


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от QuodLokus Посмотреть сообщение
Ему будет сложно конкурировать с портативными приставками от Нинтендо и Сони.
Сдается мне, не на много сложней, чем с домашними консолями.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2011, 13:30   #209
Старший прапорщик

 
Аватар для AmoreDeath
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 390
Репутация: (536)


Xbox Live: AmoreDeath


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от QuodLokus Посмотреть сообщение
Ему будет сложно конкурировать с портативными приставками от Нинтендо и Сони.
Ну не скажи,я думаю большое колл-во владельцев xbox(ов) приобретут себе портативную приставку той же фирмы.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2011, 22:45   #210
Младший сержант

 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщения: 83
Репутация: (81)




По умолчанию


да зачем нужны эти портативки? сейчас и хорошие телефоны неплохой уровень графики демонстрируют. пускай лучше нафаршируют как следует xbox 720.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2011, 22:48   #211
Старший прапорщик

 
Аватар для AmoreDeath
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 390
Репутация: (536)


Xbox Live: AmoreDeath


Получено наград:

По умолчанию


Портативки зачем? хех,телефоны могут поддержать полноценную 3D игру? сомневаюсь,даже на планшетниках только пока что в Quake 3 играют.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2011, 21:19   #212
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Слух: Rare, Lionhead и Turn 10 делают игры для Xbox 720



В последнем выпуске печатного игрового журнала Xbox World 360 содержатся слухи о том, какие студии задействованы в создании игр для стартовой линейки новой домашней консоли от Microsoft.

По информации источника, Rare, которая в последнее время занимается исключительно казуальным направлением, делает проект, нацеленный на взрослую аудиторию. Кроме того, свои игры для Xbox 720 делают Lionhead и Turn 10 - вполне возможно, речь идет о продолжениях Fable и Forza, хотя это далеко не факт.

Напомним, вчера появились слухи о том, что Remedy готовит к старту Xbox 720 новую игру по интеллектуальной собственности Alan Wake.

Ожидается, что анонс новой консоли состоится на Е3 в июне следующего года.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2011, 04:29   #213
Старшина

 
Аватар для RRrrrka
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 264
Репутация: (180)


Xbox Live: RRrrrka
PSN: opku_Ha_ropke


По умолчанию


да с новым боксом полюбому выкинут на рынок
хало и форзу
__________________
Пока я жив - я бессмертен. Есть повод порадоваться.
Кайнект! И viva la resistance!
В спорах с некоторыми людьми, не рождается истина, а рождается только головная боль,от их дурости!
(бу ми)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2011, 09:06   #214
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Глава Starbreeze о новом поколении консолей



Глава студии Starbreeze, Майкл Нермарк, раскрыл свой взгляд на следующее поколение консолей в разговоре с представителем OXM.

"С чего начать в следующем поколении? Ну тут я могу взглянуть на вопрос с двух сторон. С одной стороны как обычный игрок и с другой стороны как разработчик. Если брать второй вариант, то больше всего мне хотелось бы добиться от владельцев платформы упрощения процесса работы с конкретной аппаратной начинкой. Да и вообще я бы снизил многие требования, которые нередко выставляют крупные корпорации.

На примере Xbox Live видно как Microsoft сдерживают определенные идеи, закрыв свою систему от посторонних организаций. Кто-то хочет сделать MMO, кто-то намерен создать F2P-проект, а издатель попросту не дает зеленый свет таким задумкам. В этом плане гораздо проще работать с PC.

И графика должна стоять далеко не на первом месте. Мы уже выросли из той эпохи, когда дополнительные пять полигонов могли удивить мир и продать игру. Если вспомнить восьмидесятые, то тогда многие опирались именно на технологии, но сегодня уже пора отталкиваться от игрового опыта в целом. И если уж говорить о визуальной стороне, то куда важнее создать хороший и уникальный дизайн.

Нередко случается так, что вы работаете над игрой, придумываете что-то необычное и мыслите нестандартно, но когда вам дают новую железку, то вы зацикливаетесь не на идеях, а на том как с ней удобнее работать. Поэтому хотелось бы, чтобы компании предоставляли нам прототипы как можно раньше, а не в самый последний момент перед релизом, как это обычно случается

А еще я бы избавился наконец от физических носителей. Полностью. Мне надоело, что у меня дома куча всякой аппаратуры и к каждому предмету идет несколько десятков коробочек с носителями. В итоге вся квартира завалена этими дисками и прочим хламом. А еще я терпеть не могу звуки, которые издают приводы. Да, сегодня они стали значительно тише, но все равно, можно услышать как диск крутится внутри и это раздражает. Кроме того, цифровая дистрибьюция помогла бы значительно снизить цены - подумайте только: вам не придется платить за кусок пластика, картонку, не придется отваливать деньги диллерам".
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2011, 11:06   #215
Сержант

 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 141
Репутация: (85)


Xbox Live: trueisfalse


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
А еще я бы избавился наконец от физических носителей. Полностью.
Коллекционеры дисков с ним будут не согласны!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2011, 17:49   #216
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от ogogo007 Посмотреть сообщение
Коллекционеры дисков с ним будут не согласны!
Для этого в коробку можно положить код,а если бы не 60 гб винчестер,в принципе брал бы игры с лайфа. Выгоднее 25 значный код ввести,вместо +N-ой суммы к стоимости игры получить. Единственный огромный минус,все игры профиля пропадут,если тебя забанят. Риск,если честно живешь не велик,но бывает всякое.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2011, 20:40   #217
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию



Слух: следующий Xbox покажут не раньше Е3 2013




На сайте Develop опубликовали очередной слух о том, когда нам стоит ждать прихода следующего поколения консолей.

Вопреки распространившемуся в последнее время мнению о том, что анонс преемника Xbox 360 состоится на июньской выставке E3 в следующем году, Develop пишет о том, что все ошибаются примерно на год - следующий Xbox покажут не раньше Е3 2013.

Ресурс ссылается на информацию от разнообразных источников, включая производителей чипов, а также middleware-разработчиков, также уточняя, что запуск нового Xbox, скорее всего, состоится через пару лет - в период рождественских праздников в 2013 году.

Develop подтверждает слухи о том, что Lionhead делает новую часть Fable к запуску новой консоли, которая нацелена на взрослую аудиторию. По слухам, играми для следующего Xbox заняты также Turn 10, Remedy, Volition, Crytek и EA. Наконец, источник пишет, что следующая версия Unreal Engine будет выпущена до 2014 года.

Кроме того, Develop утверждает, что различные внутренние подразделение SCE WorldWide Studios уже приступили к разработке игр для стартовой линейки PS4, однако никаких конкретных имен и названий не сообщается. Основное внимание в следующие пару лет Sony будет уделять PS3, Move и Vita, а запуск PS4 ожидается не раньше 2014 года.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.10.2011, 02:41   #218
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Не совсем по теме конечно, но косвенно именно по ней
«Всю жизнь от графики мы чуда ожидаем
И совершив очередной апгрейд
Бенчмарк последний запускаем
Придирчиво оценивая фреймрейт
И сразу возникает
К хитам грядущим интерес
В зобу от графики дыхание спирает
И мы кричим - "Не остановить прогресс!"»

"Я хочу ощутить шок от графики – не цветасто кичливой, а пугающе реальной. Я хочу нового уровня – не тех нерешительных шагов, которыми хвастаются на консолях, а рывка вперед, чтобы от восторга потели ладони и стоял комок в горле. Чтобы я был частью той виртуальной реальности, о которой мечтали создатели игр в далеких 90-х.
Чтобы не просто там текстурки и мудреная геометрия – чтобы рывок вперед. Чтобы как тогда…" некто xopoBod
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.10.2011, 23:16   #219
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Alienware: новое поколение консолей не представляет угрозы PC-геймингу



С участившимися слухами и разговорами о появлении нового поколения консолей, многие игроки поверили, что их релиз состоится уже через год. И также как любая смена поколений, текущая смена в свою очередь вызвала появление вопроса - повлияет ли это на PC-гейминг? Не поменяют ли владельцы компьютеров свои машины на более компактные и практичные в использовании консоли? Согласно компании Alienware, производящей сборку игровых конфигураций, следующее поколения никак не снизит продажи игровых компьютеров.

"Сегодня многие игроки обладают одновременно и компьютерами и консолями, учитывая их не самую высокую цену. И PC-комьюнити слишком весомое, чтобы сойти на нет. Мы не думаем, что выход приставок как-то отразится на нашем бизнесе и снизит продажи PC".

Буквально месяц назад аналитики из Game Technologies предсказали "смерть PC-гейминга", однако, давайте вспомним 2005 год, когда то же самое предсказывали с поступлением на рынок Xbox 360 и PlayStation 3. Как видно сейчас - компьютерный гейминг не только живет, но и процветает.

DICE о новом поколении консолей


PC-версия шутера Battlefield 3 - это примерно тот уровень графики, который стоит ожидать от нового поколения консолей, сказали разработчики из DICE.

Вспоминая слухи о том, что некоторые студии EA уже получили от Microsoft прототипы следующего поколения консолей, DICE сказали, что они знают чего ожидать от нового поколения приставок.

"Если бы кто-нибудь выпустил новую консоль сегодня, то средний уровень ее графики равнялся бы тому что можно увидеть при максимальных настройках Battlefield 3",- сказал Патрик Бах. "Возможно даже, что еще более высокий уровень. Наша технология является мультиплатформенной, а ее удобнее адаптировать под определенные характеристики аппаратуры. Если бы кто-нибудь выпустил сегодня консоль сравнимую по параметрам с современными компьютерами, то мы бы уже завтра портировали свою игру на эту платформу".

Бах рассказал о своем видении нового поколения. Как кажется ему и всей команде DICE, новые платформы похвастаются большей мощностью благодаря большему количеству процессоров и объединенных с ними графических карт.

"Ну а что еще ожидать, кроме как не увеличения количества того что есть уже сегодня? Больше процессоров, больший объем памяти - все что мы имеем сейчас, только в больших масштабах.

Даже переход от одного процессора к нескольким является не самой простой задачей. Достаточно будет сменить одиночные видеокарты на парные, увеличить память. Как по вашему, что лучше - одиночные реестры памяти или множественные? У нас есть все необходимые технологии ближайшего будущего.

Я буду удивлен, если платформ-холдеры преподнесут нам сюрприз и дадут нечто такое, чего бы мы не добились уже сегодня".

Программисты из Crytek говорили, что уровень графики Crysis 2 с установленным Dx 11 это минимальный уровень для следующего поколения, но тогда разработчики упомянули, что для отрисовки таких технологий понадобится дорогостоящая начинка, консоли станут гораздо дороже. Однако, Бах успокаивает нас:

"Вспомните момент выхода 360 и PS3. Тогда эти консоли стоили примерно по схожей цене с дорогими компьютерами. Просто напросто производители поймут: слушайте, вместо создания 10 000 видеокарт нам нужно сделать 50 миллионов, то есть их цену можно будет снизить. Таким образом консоли не будут стоить по цене вертолета. Можно просто взять за основу компьютерные технологии и ввести их в стадию массового производства, тем самым снизив цену.

У нас в игре есть действительно несколько фишек, отражающих настоящий некст-ген. Рендеринг, освещение, разрушаемость. Теперь будем думать как это может пригодиться нам в других играх".

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.11.2011, 10:02   #220
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Новый Xbox, новые слухи



Блоггер MSNerd, который в прошлом первым публиковал информацию о новых аппаратных решениях до официальных анонсов, сообщил неподтвержденные данные о преемнике Xbox 360.

«Кодовое название нового Xbox - loop, раньше консоль называли XboxTV. Консоль будет работать на модифицированном ядре Win9, она будет использовать аппаратную платформу, похожую на Zune HD - речь идет о главным процессоре с множество отдельных вспомогательных ядер, которые будут отвечать за графику, систему искусственного интеллекта, физическую модель, звуковую составляющую, сеть, кодировку и сенсоры».

«Она создается Microsoft при участии двух партнеров на архитектуре ARM. Консоль будет дешевле Xbox 360, предоставляя новые возможности для популяризации Kinect. Также она будет значительно меньше Xbox 360, кроме того, она продемонстрирует, как Windows Phone может использовать платформу Win9 на низшем уровне».

«Очень интересно будет посмотреть на то, сможет ли Microsoft реализовать все эти возможности и преуспеть на рынке в следующие пять лет».

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:15 на SaleGame.ru