Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox One
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox One Мощная и новая, консоль Xbox One

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 19:05   #301
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Слух: Sony и Microsoft обсуждали возможность отказа от физических носителей



В соответствующей заметке на сайте The Wall Street Journal говорится о том, что на опредлеенной стадии разработки PS4 компания Sony всерьез задумывалась над тем, чтобы отказаться от использования любого вида физического носителя в своей консоли следующего поколения.

Источники, не понаслышке знакомые с ситуацией, утверждают, что в итоге Sony приняла решение не использовать download-only схему, отдав предпочтение давно проверенному оптическому приводу. Ресурс не уточняет, идет ли речь о Blu-ray или о каком-то новом формате, но понятно, что, вложив колоссальные средства в раскрутку Blu-ray, Sony вряд ли откажется от его использования в ближайшие годы. Тем более, что, например, на современных трехслойных дисках формата BDXL можно разместить до 100 ГБ, а на четырехслойных - до 128 ГБ данных.

Аналогичные исследования проводила и редмондская компания, но Sony и Microsoft отказались от этой идеи, потому как несмотря на быстрое распространение высокоскоростного интернета, в мире еще масса мест, жители которых попросту не смогли бы выкачивать игры больших объемов.
gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 05.06.2012, 00:49   #302
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Epic Games: спецификации следующего поколения консолей не являются достаточно мощными



Unreal Engine, который был создан в Epic Games, является наиболее используемым движком для выходящих видеоигр. В настоящее время в лабораториях Epic Games разрабатывается Unreal Engine 4. При наличии этой технологии, Epic Games не имеет назначенной идеи о том, как следующее поколение консолей будет работать с их новым движком.

Epic Games недавно увидели технические характеристики следующего поколения консолей (PS4 и Xbox 720). В ответ они заявили, что консоли не смогут по техническим причинам потянуть новый движок, поэтому они попросили Sony и Microsoft, чтобы те поставили более высокую производительность в своем следующем поколении. Ниже вы найдете цитату, которая была ранее дана от Epic Games, где подразумевается какую производительность они хотят получить от следующего поколения консолей.

В заявлении, которое было дано несколько дней назад, Epic Games рассказали о том, что им нужно от консолей следующего поколения:

"Все зависит от Epic, Tim Sweeney, и в частности от мотивирования Sony и Microsoft. Нам необходим огромный скачок в производительности. Они должны рендерить приблизительный уровень Avatar в режиме реального времени, потому что я этого хочу, а еще этого хотят игроки, даже если они об этом и не знают"

Epic Games ищет способ, для того, чтобы сделать большой скачок на современных технологиях, используемых сегодня. В отличии от этого, кажется, что они не уверены в том, что Sony и Microsoft предоставит им необходимое оборудование для этого дела. Надеюсь, Sony и Microsoft будут слушать то, что пытается донести до них Epic Games.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2012, 16:39   #303
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Microsoft: у Xbox 360 в запасе «гораздо больше двух лет»



Глава Microsoft Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) в интервью Gamespot заявил, что Xbox 360 продолжает демонстрировать великолепные результаты, кроме того, консоль имеет в запасе, как минимум, два года, в течение которых она будет отлично продаваться и продолжать радовать пользователей.

«В данный момент Xbox 360 продается лучше всех остальных консолей в мире, - заявил он. - Мы в состоянии постоянно выпускать новый контент и поддерживать ее лучшими core-играми».

«Такие вещи, как технология SmartGlass, а также Windows 8, доказывают, что мы постоянно развиваем платформу. В данный момент Xbox 360 чувствует себя просто прекрасно и демонстрирует удивительные результаты. Думаю, у Xbox 360 в запасе осталось гораздо больше двух лет».

Нет никаких сомнений в том, что следующее поколение домашних игровых консолей Sony и Microsoft представят на Е3 2013. Ранее редмондская компания уже говорила о том, что Xbox 360 и следующая консоль вполне могут [какое-то время] сосуществовать на рынке.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2012, 22:32   #304
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Microsoft: Phil Spencer о следующем поколении консолей


Как мы все знаем, Microsoft не хочет говорить о своей следующей консоли, известной как Xbox 720 или Durango. Но IGN и читатели портала, очень интересуются тем, почему же компания не привезла новую приставку на эту E3... Ведь как можно понять, в процессе создания она находится очень давно.

Я догнал Фила Спенсера, вице-президента корпорации Microsoft Game Studios на стенде Xbox 360. Понимая, что Фил не в состоянии говорить о планах Microsoft напрямую, я был рад поговорить о вопросе в общих чертах, на так называемой стадии размышления компании.

Читая между строк его ответы, очевидно, что компания не спешит переходить от Xbox 360 и причины тому - финансы. Хотя Спенсер так же сказал, что основной аудитории не придется долго ждать.

Вы можете лучше всего сделать выводы для себя из того, о чем же мы поговорили в нашей беседе.


Colin: Так много людей вокруг говорят, что эта E3 оказалась не впечатляющей и что компании, включая Microsoft, побоялись рисковать.

Phil: Окей... Ну, я думаю, что всегда есть различная аудитория, когда речь идет о таком шоу, как E3. Конечно, есть люди, которые думают о покупке нового оборудования и в этот раз они были сильно сосредоточены на теме выхода этого нового оборудования. Но существуют и общие вопросы бизнеса, не только нашего, но и сторонних издателей, торговых сетей, наших партнеров.

Я думаю, что наш бизнес на данный момент находится в очень и очень хорошем состоянии, если привести в пример юзербазу, общие достижения и число людей, которые предпочитают именно Xbox 360. Так что, если вы являетесь игровым издателем, быть на текущем Xbox сейчас крайне выгодно.

У нас есть аудитория в десятки миллионов людей и когда мы выпукаем, что-то типа Minecraft, оно вмиг продается тиражом в, скажем, 2 миллиона копий. Это отличный бизнес.

Работая с Live, то есть работая с консолью, можно успешно выпускать игры, которые не являются Call of Duty, Halo, Assassin's Creed и всего другого, создание и раскрутка чего превышает 100 миллионов долларов. И работа в этом направлении очень успешна. С креативной точки зрения, такая модель предлагает свободно сосредоточиться на множестве вещей.

Смотря на платформу глобально, мы думаем о развлечениях в целом, о телевидении, о спорте, фитнессе... Мне кажется, цифры говорят сами за себя. И заботиться нужно о всех юзерах, скажем женщинах или более молодой части аудитории - детях и маленьких детях. Консоль чувствует себя прекрасно, отличное время, когда довольными остаются и игроки, и издатели. Ну и просто, для нас Xbox 360 - это островок стабильности.


Colin: Давайте перейдем к другому вопросу. Скажу так: мы хотим, что-то новое! Все спрашивают: "Где Xbox 720?!!" Почему вы приехали на E3 без преемника?

Phil: Я думаю, стоит быть осторожным, отвечая на этот вопрос. Понимаю такие вопросы, ведь в сердце я - геймер. И мне нравится такой настрой, нравится, что люди ждут. Они готовы выстроиться в очереди возле магазинов, чтобы получить это новое железо, а нам очень хочется сохранить это ядро энтузиастов, следующих за нами...

Но обманывать себя мы тоже не можем, ведь бизнес на одном лишь этом аспекте не заканчивается. Это понятие куда шире, чем таким пользователям может показаться.


Colin: Я думал, что вы сперва хотели показать на этой выставке что-то новое, а потом просто... передумали. Но это личное мое мнение. Как вы его прокмометируете?

Phil: Мы начинаем прорабатывать наш план касательно E3 в декабре и январе. Смотрим на активность, собираем материал. То есть, делается все последовательно, т.к. это очень важно и в таких условиях ничего не менять мы не можем.

Конечно, иногда что-то идет не так гладко, как бы хотелось. Одни области требуют больше внимания, решения каких-то проблем и мы этим занимаемся. Но повторюсь, делается все последовательно, так что отвечая на ваш вопрос - нет, мы никогда не вносим изменений в последний момент. На этой Е3 мы хотели сказать, что Halo будет главной игрой для Xbox 360 в этом году.

Colin: Я просто пытаюсь понять, что у вас припасено в рукаве по поводу следующей приставки... Что-то связанное с Kinect?... Какие бы догадки не строились, наверное вы в любом случае припасли нечто интересненькое.

Phil: Вот смотришь на начало первого Xbox, 11 лет назад, и понимаешь, как по сравнению с ним возросла значимость приставки, ее цикл. Xbox 360 продолжил набирать онлайн-рост, сделал сетевые игры еще более значимыми. А с годами к ним присоединилось и онлайн-видео, которое ничего плохого онлайн-играм не принесло, просто большее количество людей пользуются одной консолью дома в течение всего дня.

Глядя на то, как приставка превращается в настоящий центр развлечений, мы думаем какой системой будет следующая. Нет, это не значит, что мы будем меньше фокусироваться на играх. Просто сравните ситуацию с тем же телевидением, которое предлает широчайший набор контента - утром одно, вечером другое, а ночью третье. Ничего не мешает друг другу и все довольны.

Мы действительно смотрим на Xbox не просто как на приставку, а как на развлекательное устройство, подключенное к большому телевизору в вашей квартире. Экран этого телевизора - уникален, он позволяет окунаться в виртуальный мир и, будучи центром развлечений, объединяться с другими значимыми для вас девайсами.

Вот почему на прошлой презентации мы уделили время SmartGlass. В нашей истории это немного похоже на Kinect, благодаря которому появились такие игры, как Dance Central, ранее невозможные в принципе. Думаю, в будущем несколько устройств будут работать вместе, неважно на ходу или нет, предлагая мультиплеер в любом месте. Мы пытаемся придумать новые термины, новые решения и в будущем вы увидите повсеместный рост всего и вся.


Colin: Недавно разговаривал с людьми из Gaikai о их сделке с Samsung... Просто спросил: "Консоли умерли?" Они ответили: "Нет, пока нет. Но придет время, когда все будет крутиться вокруг облачных сервисов и телевизора".

Наверное, это своего рода проблема и вы об этом тоже задумываетесь?

Phil: Облачное направление представляет собой огромные возможности и наверное, как они сказали, "когда-нибудь, когда-нибудь"... Но если посмотреть на сегодняшние интернет-возможности, то возникает огромная проблема. И даже если мы о играх забудем на минутку, посмотрим в сторону видео. Допустим, вы сказали десяткам или даже сотням миллионов людей, чтобы Финал Лиги Чемпионов они смотрели в определенном месте, через интернет, в HD-качестве, все в лучшем виде. Что получится? Интернет с этим не справится. И это просто видео, просто футбол. А что если говорить о игре, где взаимодействие с разными элементами, полный интерактив? Думаю, тут все очевидно.

В какой-нибудь долгосрочной перспективе, да, мы тоже перейдем на облачные технологии и будем вкладывать в это деньги. Но говорить о таком полномасштабном переходе сегодня - слишком и слишком рано. Не те возможности и не тот масштаб. Не подумайте, что я пытаюсь преуменьшить стремления Gaikai - они занимаются этим сегодня, ну молодцы, пусть инвестируют в развитие того, за что взялись, и дальше.

Colin: Сейчас многие говорят, что консоли нового поколения избавяться от дисков, полностью переедут на цифровое издание. Но мир еще не полностью готов перейти. Таким образом, вы готовы стать более ближе к такому миру? Что является вашей целью?

Phil: Я бы сказал, что розничная торговля являлась и будет являться важной для нас, и не только по причине слаженного в этих условиях пиара. Поверьте мне, розничное распространение игр будет важным на протяжении еще очень многих лет. Например, если заехать в какой-нибудь городок в глубинке на среднем Западе (США), то можно увидеть, что там люди все еще активно покупают и музыку, и фильмы в рознице. А еще покупали и будут покупать (розничные) игры, равно как и приставки, там же.


Colin: Собираетесь ли вы снизить цену в этом году на Xbox 360?

Phil: На даный момент мы не готовы объявить о снижение цен. Мы чувствуем себя хорошо на рынке, наша консоль идет в лидерах. Партнеры, глядя на продажи выходящих игр, тоже всем довольны, так что мы в хорошем положении. Недавно наша компания объявила о возможности купить Xbox 360 с подпиской на 2 года всего за $99 и это довольно привлекательное предложение. И мы видели хорошие понимание со стороны аудитории.

Colin: Считаете ли вы, что когда выйдут новые консоли, скажем через 18 месяцев, будет много новых IP?

Phil: Ну, нет никаких сомнений в том, что когда начинается новый жизненый цикл консолей, всегда открываются большие возможности для создания нового IP. Посмотрите даже на нашу историю, в которой было три больших запуска - Xbox, Xbox 360 и Kinect. Halo был перым проектом для Xbox, франшиза Gears of War была создана для Xbox 360, а для Kinect были созданы такие игры как Kinect Sports и Dance Central.

Посмотрите на продажы и финансовый успех этих игр - они стали очень успешными. Я думаю, что это - уникальная возможность, когда выходит новое железо, чтобы начать новый IP. И нет никаких сомнений по этому поводу. Просто потому, что у вас есть фанаты, которые хотят чего-то нового. Люди всегда ждут нового.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.06.2012, 00:32   #305
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Jaffe: следующее поколение консолей станет последним



Дэвид Джаффе (David Jaffe), ранее работавший на Sony Computer Entertainment America, где он создал Twisted Metal и God of War, относится к той категории разработчиков, которые считают, что следующее поколение консолей станет последним.

«Консоли постепенно уйдут в историю. Думаю, через 10 лет, возможно, даже раньше. Я хочу во всеуслышание заявить, что следующее поколение консолей станет последним. Так должно быть».

По его мнению, Sony и другие компании продолжат выпускать устройства, которые смогут воспроизводить игры, но речь, скорее всего, будет идти о встроенных в телевизоры аппаратных решениях.

Джаффе также заявил, что его не впечатляет Wii U: «У меня нет такого, чтобы, глядя на Wii U, я думал "О Боже! Я должен получить эту консоль". Меня не впечатлил ни один эксклюзив Wii U».

Он не считает, что Wii U сможет повторить успех Wii, добавляя: «Но точно сказать невозможно, ведь я в свое время думал, что PSP порвет DS».

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2012, 11:53   #306
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Слух: Microsoft хотела купить OnLive, считая, что следующая PlayStation будет устройством наподобие GoogleTV Box



Продолжают поступать интересные факты, основанные на предполагаемой 52-страничной презентации Xbox 720, которая всплыла несколько часов назад. Например, текст, содержащийся в пятом слайде, раскрывает интересные подробности о том, что планировала Microsoft в 2010 году (презентация датирована августом 2010 года).

В частности, компания не только упомянула OnLive's MicroConsole в качестве конкурента (вместе с AppleTV и платформой GoogleTV), но и отметила этот сервис в качестве "потенциальной цели для прибретения"-что имеет смысл, так как в документе очень много говорится об облачных сервисы.

В презентации также сделано несколько предположений о Wii U (под названием Wii2-следует учитывать давность документа) и о следующей консоли от Sony. В частности, утверждается, что новая коносль от Nintendo будет стоить 249 долларов, а "PS4" будет представлять из себя нечто вроде GoogleTV-девайса.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2012, 11:55   #307
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Слух: XBOX 720 в 8 раз мощнее XBOX 360 [UPD]


NeoGAF обнаружил 54-страничный документ "720 9/24", который по всей видимости является подлинным. В нём описывается система c DVR функциями, приводом Blu-ray, обновлённым Kinect'ом (версия 2.0 с поддержкой до 4-ёх игроков и HD видеозахватом), которая в 8 раз мощнее XBOX 360.


В блок-схеме расположенной выше, показана система с 4 Гб DDR4, 6-8 ядрами по 2Ггц, x86 архитектурой, либо на базе процессоров ARM. Есть встроенный двухъядерный процессор с низким энергопотреблением для мультимедийного пользования и оригинальный 3-ядерный процессор PowerPC от XBOX 360 для обратной совместимости. Также сказано, что консоль будет использовать 120 Ватт, а Kinect 2.0 будет поставляться вместе с системой, запуск которой расчитан на 2013 год.

Далее, в документе указан так называемый "XBOX 361". Это новая, более дешевая версия XBOX 360, которая предназначена для "каждого человека и комнаты в вашем доме". Запуск XBOX 361 ориентирован на 2012 год.

Еще упоминается научно-исследовательский проект - Project Fortalez. Здесь говорится об уникальных очках - Kinect Glasses. Известно лишь то, что они должны поддерживать WiFi или 4G и работают вдали от консоли, а сам проект напоминает "очки дополненной реальности" от Google. Очки Kinect Glasses готовяться к выпуску в 2014-ом году, как гаджет для XBOX 720.

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2012, 11:58   #308
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Слухи о Xbox 720



На сайте VG247 опубликовали очередную порцию слухов о преемнике Xbox 360, который должен стать развлекательной домашней системой с максимальным набором возможностей.

Xbox 720 должен стартовать в конце следующего года, к 2015 году Microsoft планирует иметь полностью функциональную облачную систему игр, консоль сможет записывать телепередачи, которые затем можно стримить на совместимые устройства - похоже, речь идет об анонсированной недавно технологии SmartGlass.

Новый Xbox предложит игры в режиме стереоскопического 3D, для этого будут использоваться очки Kinect 3D Glasses под кодовым названием Fortaleza. По плану, очки будут выпущены в 2014 году, сначала они буду работать по Wi-Fi, а к 2015 году - по 4G.

Kinect 2.0 будет запущен вместе с Xbox 720, он будет значительно лучше отслеживать движения, у него будет свой процессор, HD-камера, кроме того, пользователям теперь нужно будет значительно меньше свободного места перед телевизором.

Xbox 720 должен быть в шесть раз мощнее Xbox 360, скорее всего, Microsoft будет использовать привод Blu-ray и технологию, требующую постоянного подключения к Сети. Консоль вместе с новым Kinect будет продаваться на старте за $299,99.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.06.2012, 09:04   #309
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Pachter: Xbox 720 стартует весной 2014



Аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что для Microsoft имело бы смысл запускать Xbox 720 не в конце 2013 года, а уже весной 2014-го.

Если бы он был азартным человеком, то поставил бы на старт весной 2014 года, потому как в период рождественских праздников кошельки пользователей и так испытывают большой стресс, а вот весной в индустрии обычно происходит гораздо меньше интересного.

«Скорее всего, к запуску будет подготовлено лишь несколько миллионов консолей», - добавил он.

Пактер также считает, что Microsoft намеревается наделить свою новую консоль функцией полноценной телевизионной приставки.

«Думаю, это самая важная часть стратегии новой консоли, которая позволит Microsoft получать ежемесячную плату за трансляцию телевизионных каналов. В США более 85 млн. семей, у которых есть кабельное или спутниковое ТВ. Если Microsoft сможет подсадить половину из них на Xbox 720 и убедить их платить по 5 долларов каждый месяц за подписку Xbox Live Gold, то компания будет получать колоссальную прибыль».

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.07.2012, 22:31   #310
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Слух: Microsoft назовет новую консоль Xbox 8



Как пишет Fusible, Национальный Арбитражный Форум (National Arbitration Forum) удовлетворил жалобу, которую подала компания Microsoft в мае этого года, и позволил ей использовать ряд доменов, включая XboxPhone.com, XboxTablet.com, XboxLiveTV.com, XboxCompanion.com, Xbox8.us и Xbox8.org.

Дело в том, что эти и другие домены были ранее зарегистрированы гражданином Китая по имени Ченг Хуан (Cheng Juan), но права были переданы редмондской компании. Это позволяет предположить, что новая консоль от Microsoft, преемник Xbox 360 будет называться Xbox 8.

«Восьмерка» в названии может указывать на общую экосистему с Windows 8, а также технологию SmartGlass, позволяющую оперировать совместным контентом пользователям консолей от Microsoft (пока что Xbox 360, а в будущем - новой консоли) и устройств (РС, планшетов, смартфонов), использующих новую операционную систему.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2012, 19:09   #311
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Codemasters: новые консоли должны отказаться от физических носителей



Один из основателей Codemasters Дэвид Дарлинг (David Darling) уверен, что если консоли нового поколения вновь будут привязаны к физическим носителям, то в итоге они вымрут, как динозавры.

«Если в консолях следующего поколения вновь будут использоваться физические носители, которые делают счастливыми дистрибутров и продавцов, то это сделает консоли неконкурентоспособными. Они не смогут соперничать с конкурентами по цене».

«Понятно, что Sony и Microsoft не смогут продавать игры за 60 долларов на диске и за 2 доллара в онлайне, но им нужно будет продавать игры по 2 доллара, иначе они не смогут конкурировать с Apple. Nintendo 3DS и PS Vita сегодня не могут конкурировать с iPhone и Android именно из-за разницы в ценах на игры».

«Консоли начинают напоминать динозавров, которые двигаются к своему вымиранию. Sony и Microsoft не должны позволять ритейлерам диктовать им ценовую политику в будущем, если они хотят отказаться от нынешней слишком дорогой модели. PlayStation 4 и Xbox 720 должны быть исключительно цифровыми консолями, иначе их ждет провал».

Ну что ж, еще одна точка зрения на next-gen, которая имеет право на жизнь. А что вы думаете на этот счет?

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2012, 19:13   #312
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Square Enix хочет видеть много RAM в новых консолях



В интервью Edge Magazine творческий директор технологической демонстрации Agni's Philosophy Такэси Нодзуэ (Takeshi Nozue) отметил, что она работала в режиме реального времени на Nvidia GTX 680, но для них наибольшей проблемой стал объем необходимой оперативной памяти.

«Объем памяти - это самая большая проблема, - заявил он. - Высококачественные текстуры в техно-демо Agni's Philosophy занимают очень много памяти и для нас очевидно, что в консолях следующего поколения должно быть много RAM, если они собираются поддерживать нашу технологию».

При этом Нодзуэ уверен, что платфоормодержатели смогут сделать так, чтобы новые консоли смогли демонстрировать в реальном времени картинку того же уровня, что мы видели в Agni's Philosophy.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2012, 00:26   #313
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Слух: новый Xbox с масштабируемой архитектурой



На NeoGaf опубликовали описание патента для «масштабируемой мультимедийной компьютерной системной архитектуры», который был зарегистрирован в июне этого года компанией Microsoft.

Источник предполагает, что речь идет о Project Durango или Xbox 720, в котором, похоже, различные процессоры будут использоваться для воспроизведения игр и для обработки менее ресурсоемких приложений.

В патенте описывается «системная архитектура, которая обеспечивает гарантированное качество для мультимедийных приложений, позволяя ресурсам платформы (в частности, аппаратным ресурсам), увеличивать и снижать мощность время от времени».

Кроме того, «ресурсы системы поделены на платформенный раздел и раздел для приложений, каждый из которых имеет центральный процессор (CPU) и, опционально, графический процессор (GPU)».

Слово «опционально» намекает на то, что мы увидим несколько (как минимум, две) моделей Xbox 720, от самой дешевой, нацеленной на использование консоли в роли телевизионной приставки, развлекательного центра и для воспроизведения простых игр, до топовой комплектации для хардкорной аудитории.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2012, 00:27   #314
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Michael Pachter: новый Xbox за $99 с системой TV-подписки



Как пишет IncGamers, аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что новый Xbox будет продаваться по очень невысокой цене, которую Microsoft планирует компенсировать ежемесячной платой за пользование телевизионными сервисами.

Чтобы выжить в условиях постоянно меняющегося рынка, новому Xbox придется стать не просто консолью, а настоящим многофункциональным развлекательным устройством.

«Как мне кажется, Xbox 720 станет частью телевидения для пользователей. Если у вас будет консоль, то вам уже не понадобится Smart TV. Консоль будет использоваться для игр, просмотра фильмов, сериалов, передач, для серфинга в интернете и так далее. Самое интересное - один новый Xbox сможет выводить картинку на все телевизоры и другие устройства с дисплеем, которые есть в вашем доме», - заявляет Пактер, добавляя, что консоль будет использовать открытую архитектуру.

«Нет никаких сомнений в том, что новый Xbox будет использовать Windows [8], вы сможете открывать различные телевизионные каналы в нескольких окошках, а также использовать SmartGlass для стриминга картинки на самые разные устройства. Я уверен, это возможно уже сейчас».

«Думаю, что в США Microsoft заключит партнерский договор с кабельным провайдером, так что консоль будет продаваться по невысокой цене. Мне кажется, цена составит $99 при условии оформления подписки на телевизионный пакет».

Для неконтрактных пользователей цена, конечно же, будет гораздо больше - это стандартная практика, используемая при реализации, например, смартфонов.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2012, 00:30   #315
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Square Enix: это поколение задержалось на рынке



Глава отдела технологий Square Enix Джулиен Мерсерон (Julien Merceron) в интервью Games Industry заявил, что современное поколение консолей задержалось на рынке, а увеличение жизненного цикла - это самая большая ошибка, которую когда-либо совершали Microsoft и Sony.

По его мнению, разработчики, которые бы уже создавали игры для следующего поколения консолей, сегодня изучают другие возможности.

«Это поколение задержалось на рынке, я говорю так, потому как раньше многие разработчики, которые, возможно, не добивались успеха на одной платформе, ждали следующее поколение и пробовали свои силы на нем».

«Но в этом поколении все иначе. Эти разработчики, не дожидаясь прихода очередного поколения, решаются посмотреть по сторонам в поисках мест, где "трава зеленее". Они пробуют создавать игры для бруазеров, мобильных устройств, других платформ - многие из них больше никогда не вернутся к хардкорным платформам».

«Таким образом, благодаря Microsoft и Sony и продолжительности этого консольного цикла появились другие платформы, которые стали очень сильными еще до анонса следующего поколения домашних консолей».

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2013, 20:01   #316
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

Xbox 360


Все характеристики Xbox 720

22 января
Ресурс vgleaks опубликовал полные технические характеристики новой игровой консоли Microsoft, которая придет на смену сверхпопулярной Xbox 360.



Ожидается, что новая приставка будет оснащена специально созданным для нее восьмиядерным x64 процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти DDR3 (68 Гбит/с) и 32 МБ сверхбыстрой памяти (ESRAM, 102 Гбит/с). Кастомный графический 12-ядерный ускоритель будет работать на частоте 800 МГц и поддерживать Direct3D 11.1.

Каждая консоль будет обладать жестким диском (вероятно, будут различные модификации с разными объемами), а также приводом Blu-ray 50 ГБ 6x. Опции подключений включают гигабитный Ethernet, Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Среди спецификаций также указываются встроенные аудио- и видеокодеки, криптографические модули. Также новая консоль будет более тесно интегрирована с контроллером Kinect (вскоре после релиза Xbox 720 можно ожидать выхода его новой версии).




Согласно ранее полученной информации, Microsoft Xbox 720/Durango будет анонсирована в рамках игровой выставки E3 в июне, а ее продажи начнутся осенью.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.04.2013, 22:12   #317
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.04.2013, 22:21   #318
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Презентация нового Xbox пройдет 21 мая




Microsoft собирается отправлять приглашения, на презентацию нового поколения Xbox, так показано на данном изображении. Кроме того, Майор Нельсон это подтвердил.

Предполагается, что "новое поколение" будет показано 21 мая в Редмонде, штат Вашингтон в 10:00AM.

Майор Нельсон написал, что "новое поколение игр, ТВ и развлечений" будет раскрыто.

Данное специальное мероприятие для прессы, будет транслироваться через Xbox.com, Xbox LIVE и по ТВ в США и Канаде.

"В этот день, мы поделимся с вами новым Xbox, и дадим вам почувствовать вкус будущего", сказал он. "Затем, 19 дней спустя на Е3, мы продолжим разговор и продемонстрируем полную линейку игр-блокбастеров".

"Мы очень рады опустить занавес и показать то, над чем мы работаем".

Также были собраны все слухи относительно нового Xbox, их вы можете просмотреть здесь.

Приходите 21 мая, все будет открыто. Нет больше "слухам и предположениям".





[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.05.2013, 00:22   #319
Вышел из Запоя

 
Аватар для candlekeep
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 10,521
Репутация: (902)


Xbox Live: GloomyButton977
PSN: s657


Получено наград:

По умолчанию


Xbox Infinity!?


Есть вероятность, что новая консоль Xbox будет называться вовсе не Xbox 720, а Xbox Infinity. Модный значок прилагается

__________________
Чтобы выбить магические триста, нужно провалиться в семи из десяти раз
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2013, 20:02   #320
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Xbox Now: Настоящий next-gen или очередные слухи



Как стало известно из ресурса xbox scene, в новой консоли от Microsoft будет 12 гб оперативной памяти, в отличии от предыдущих слухов о 8гб. Процессор получит 8 Гбайт памяти GDDR5, а видеоускоритель — 4 Гбайт видеопамяти GDDR5.

Помимо этого, журналисты заявляют, что новая система будет называться "Xbox now".

Графический ускоритель основан на архитектуре GCN 2.0 и и разработан совместными усилиями компаний Microsoft, IBM и AMD. Заявленная производительность этого ускорителя 4.9 терафлопс. Для сравнения, производительность графики PS4 составляет 1,84 терафлопс. Об этом подробнее нам раскажут сами IBM на сегодняшнем анонсе.

Наконец, сообщается, что Microsoft, в отличие от анонса Sony 20 февраля, покажет консоль на своём мероприятии и даже предоставит возможность журналистам опробовать систему в деле.

В 21:00 по московскому времени смотрите нашу прямую трансляцию презентации нового Xbox.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:26 на SaleGame.ru