Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 16:19   #1
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

Радость Отдых в Испании (фотоотчет - осторожно траффик!)


Вот и мой запаздалый фотоотчет из отпуска

хоть прошло уже почти 3 месяца взялся за это дело, т.к. обещал, хочется поделиться впечатлениями и удачные фотки показать - некоторые вышли очень даже ничего!

плохо только, что расписать весь отдых в подробностях теперь не удастся - придется напрягать память, тратить на писанину много времени, да и вообще не уверен что кому-то интересны подробности.. поэтому всё в кратце и фотки

Lloret de Mar

Это маленький каталонский городишко рядом с Барселоной, собственно в нем я и жил 2 недели. Сразу советую всем молодым людям (парам или по одиночке это не важно) ехать отдыхать в Испанию именно в этот город, а так же людям, ведущим спортивный и активный образ жизни - поясняю - это самое тусовое место в Испании отдыхает исключительно одна молодежь и спортсмены, глубокие пляжи (1-3 метра от берега до глубины), дайвинг, гребля, виндсерфинг и т.д. и т.п. все там есть! вообщем учитывая что я ездил совсем один - скучать мне не приходилось
Отдыхали преимущественно испанцы и французы (от Ллорета до франции 60км!), немного немцев, немного русских, хотя за 2ю неделю мне показалось что были одни испанцы и русские и немного французов/немцев - вообщем русскую речь можно было услышать через каждые 5 метров
вообщем мое место обитания в Испании меня устраивало на все 100%
а вот и фотки:






на второй день я пошел гулять, а точнее решил забраться на самую высокую точку в городе - это была гора, на которой красовалась телерадиовышка, если честно сомневался что смогу добраться до самого верха, но как это ни странно протопав неск километров и поднявшись хз ск метров над уровнем моря передо мной открылся вот такой вид:





это местная достопримечательность - крепость, как называется ХЗ











первый раз в жизни увидел, как судно причаливает прямо в берег!









вот такие там летали "флаера" причем через каждые 30-40 минут!



__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 29.10.2009 в 13:35.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 27.10.2009, 16:20   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


а вот ночной Ллорет:





а вот собственно ночная жизнь фотки сделаны в 12, в 1 ночи - народу сами видите сколько (часа в 3 ночи не меньше) и куда не плюнь везде ночной клуб! честно скажу не посетил ни одного - сомневаюсь что там было что такое чего я не видел в Москве вообщем на тусовки я забил и ночами чаще всего спал









ближе к моему отелю все таки было немного поспокойнее





Продолжение следует...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.10.2009, 16:36   #3
Старший сержант

 
Аватар для sub97
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщения: 167
Репутация: (254)




По умолчанию



Завидую тебе с таким то отдыхом
Прекрасный отдых не представляю как там находиться
Пейзажи просто прекрасны.
Желаю удачи в следующем отдыхе
Кстати выбрал кула в следующий год?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.10.2009, 16:56   #4
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sub97 Посмотреть сообщение
Желаю удачи в следующем отдыхе
Кстати выбрал кула в следующий год?
спасибо! и тебе тоже хорошо отдохнуть нет, еще не выбрал, да и вообще не знаю удастся ли вырваться в сл году на отдых - в этом году это был мой отпуск, т.е. я работал, были деньги.. теперь я временно безработный, поэтому какие-либо планы строить к сожалению не могу.. но если даст Бог очень хотел бы со своей любимой провести хотя бы недельку где-нибудь в тропиках (в идеале на мальдивах ), если не в сл году, то все равно верю что обязательно там побываю - раньше я и про канары с испанией не думал, но мечтал и верил
скорее всего теперь на море следующей зимой, т.к. летом даже если и будут деньги на отпуск еще не успею заработать, но ниче я подожду
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.10.2009, 13:29   #5
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Расскажу немного об экскурсиях. Испания очень разнообразная страна во всех смыслах - там есть много чего посмотреть и естественно за 1-2 визита в эту страну всего увидеть не реально, и даже наверное в 5й раз будет куда съездить
Например можно посетить средневековый замок с рыцарскими поединками и королевским ужином, корриду (детям до 15 лет вход строго воспрещен), куча всяких романтических экскурсий для парочек, экскурсии в различные развлекательные парки в которых нравится не только детям 2 экскурсии представляли собой выезд за границу - в Андорру и Францию - каждая длится около суток, для выезда нужен только загранпаспорт и то, как сказала гид спрашивают его не всегда - вообщем выбирать есть из чего

ну а мне, как человеку любящему футбол, в футбольной стране можете догадаться куда захотелось попасть первым делом естественно в Барселону и на Камп Ноу!

Barcelona

Сказать, что Барселона красивый город - значит не сказать ничего! этот город нужно видеть!

на первой фотке здание, где проходят корриды





Т.к. экскурсия была обзорная к сожалению многие достопримечательности увидеть не удалось, либо смотрел из окна автобуса... зато на Камп Ноу побывал везде! несколько интересных фактов о FC Barcelona: чтобы получить именной абонемент с закрепленным местом на стадионе нужно ждать 8 лет и в течение этого времени делать ежегодные членские взносы примерно 1000-1500 евро; город Барселона практически поделен на 2 лагеря - болельщики Эспаньола и болельщики Барсы те и другие ненавидят друг друга; болельщики Барсы националисты - нация каталонцев превыше всего (не малая чаксть каталонцев не считает себя испанцами); билет на центральные трибуны стоит от 40 евро; городские клубы финансируются и всячески поддерживаются на уровне администрации города; молодые люди из противоположных "лагерей" (испаньол и барса) чаще всего не могут вступить в брак (прям как капулетти и монтекки ) наверное рассказывали еще много интересного о футбольной жизни в барселоне, но я уже подзабыл..






справа перед выходом на поле расположена небольшая комната, куда перед каждым матчем вся команда заходит помолиться



по поводу арены скажу честно - после Лужников монументального впечатления Ноу камп на меня не произвел та же "чаша", но сделанная более грамотно - верхние ряды расположены намного ближе к полю чем в луже удивить после лужников размерами наверное сможет только Маракана













Времени было мало поэтому не успел пофоткать музей - он очень большой и в нем собрана вся история клуба, с множеством декараций, видео, галлограм и т.д. кстати перед выходом на поле всем показывают 3Д-фильм-презентацию клуба на выходе со стадиона расположен огромный фирменный торговый центр - в нем было все с символикой барсы - начиная от шарфов, часов и кошельков, заканчивая одеждой для грудных детей, собачьим кормом и косточками


__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.10.2009, 13:29   #6
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


далее в Барселоне у нас следовала остановка в музее "Испанская деревня" где собрана вся архитектура испании - там есть домик из любой провинции и эпохи в своем оригинальном первозданном виде, здесь же можно увидеть настоящих ремесленников - тут делают гитары, маски, выдувают стекло и еще делают много всего разного!

А вот та самая площадь из к/ф Парфюмер - место его казни, где он махнул платочком и... ну вы сами все помните








рядом с музеем увидел небольшую обзорную площадку и успел завоткать панораму города и из далека монументальнейший "Храм Святой Семьи", который еще был спроектирован Гауди и начат при нем и строится по сей день - более "дух-захватывающего" здания я в жизни не видел!




затем нас высадили в центре барселоны для свободного времяпрепровождения, немного погулял по улице Рамбла - типа нашего арбата только шире и повеселее




Памятник Колумбу






Сувенирчики с Камп Ноу



Продолжение следует...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.10.2009, 14:11   #7
Старший сержант

 
Аватар для sub97
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщения: 167
Репутация: (254)




По умолчанию


Вау..... Храм это просто супер Как его только строили?
Травка на Ноу Камп тоже красиво выглядит
Я о маленькой комнате даже не знал.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.10.2009, 15:16   #8
Младший лейтенант

 
Аватар для TranceAtlantic
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 585
Репутация: (1099)


Xbox Live: TranceAtlantic


Получено наград:

По умолчанию


обалдеть!!!, нет слов, мои любимые пальмы, и Tiesto смотрю был
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.10.2009, 20:08   #9
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Храм это просто аху...ээээ супер! Не представляю как такое можно построить!
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 00:09   #10
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


я готов вернуться в Барселону только ради того, чтобы посетить этот храм!

фотки из нэта:







внутри гид сказала пока смотреть есть мало на что - просто стройка, но зато за 5 или 10 евро можно подняться на самый верх на смотровую площадку!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 00:15   #11
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Эх как бы я хотел побывать на КАМП НОУ...
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 00:34   #12
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Qlipadelic Потрясающие фотки!!! Офигенно отдохнул наверное!!!)))
Своими фотографиями ты передал ощущение,будто мы там.. в Барсе)) Спасибо за фотки большое))

P.S. На какую камеру снимал?)
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 00:37   #13
Старший сержант

 
Аватар для sub97
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщения: 167
Репутация: (254)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Maximus RUS Посмотреть сообщение
Qlipadelic
P.S. На какую камеру снимал?)
Да меня тоже этот вопрос интересует больно уж качественные фотографии
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 00:42   #14
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


спасибо ВАМ за отзывы! рад что удалось передать хоть частичку той атмосферы! ..но это еще не все кстати

Цитата:
Сообщение от Raziel Посмотреть сообщение
Эх как бы я хотел побывать на КАМП НОУ...
верь и не забывай что в этой жизни возможно все - и обязательно побываешь!

Цитата:
Сообщение от Maximus RUS Посмотреть сообщение
P.S. На какую камеру снимал?)
Макс, снимал я на ту самую камеру Canon S5 is
у тебя следующая модель - лучше матрица, больше зум!

Цитата:
Сообщение от sub97 Посмотреть сообщение
Да меня тоже этот вопрос интересует больно уж качественные фотографии
кстати это всего лишь цифровик (но полупрофессиональный), на зеркалке фотки были бы еще лучше но в принципе если не придираться этот тоже ниче фоткает, кстати это естественно не оригинальное разрешение фоток ))) так что можно даже картину напечатать =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 01:11   #15
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Класс) У меня почему то не получается так...В руках дело... Человек я , не творческий, даже чтобы научиться фоткать красиво куплю себе книжек парочку)
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 14:03   #16
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Maximus RUS Посмотреть сообщение
Класс) У меня почему то не получается так...В руках дело... Человек я , не творческий, даже чтобы научиться фоткать красиво куплю себе книжек парочку)
ну умение приходит с практикой - у меня сперва тоже не так красиво получалось + я художку окончил - это мне помогает
а книжки это дело, если втянешься глядишь так и профессиональным фотографом станешь

p.s. а еще нужно фоткать как можно больше, тогда потом будет из чего выбрать, я почти каждый пейзаж или объект с разных ракурсов в разных режимах фоткал, в итоге фоток получилось около 1500, а из них отобрал 700 классных фоток
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 14:15   #17
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Qlipadelic, класс! Хороший отчет, хороший отдых. Я так понимаю масса впечатлений? Эх.. надо мне тоже накатать запоздалый отчет о моем отдыхе на греческих островах
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 14:53   #18
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
Qlipadelic, класс! Хороший отчет, хороший отдых. Я так понимаю масса впечатлений? Эх.. надо мне тоже накатать запоздалый отчет о моем отдыхе на греческих островах
спс! да, впечатлений уйма ..и уверен что обязательно вернусь еще в Испанию, а то осталось много всего интересного, на что времени не хватило
да, давай выкладывай - ты помнишь я же тоже в Грецию собирался - очень хочется посмотреть фотки (можно с коментариями)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 15:51   #19
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Port Aventura (Salou)


следующей моей экскурсией была поездка в парк Port Aventura рядом с городом Salou. В этот парк мне посоветовала съездить знакомая туроператор и я не пожалел (почти не пожалел, но об этом позже)
могу с полной уверенностью заявить что Порт Авентура - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МЕСТО К ПОСЕЩЕНИЮ В ИСПАНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ



символ парка дятел Вуди



Весь парк делится на 4 зоны - 1я это Средиземноморье - сюда вы попадаете первым делом, здесь располагается самая быстрая горка (120км/ч) и проходят различные водные шоу



следом я попал в Полинезию - могу сказать, что не много не мало я практически побывал на настоящем полинезийском острове ALLOHA








помимо атракционов в каждой зоне проходят многочисленные шоу - шоу полинезийцев очень красочное и веселое

__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2009, 15:52   #20
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


затем я попал в Китай здесь располагаются 2 самые экстремальные атракциона





а вот и американские горки! скорость 100 км/ч, 8 мертвых петель если не ошибаюсь ..вообщем это единственный атракцион на который я попал ..вот теперь немного о плохом - вообще беда в том что я попал в этот парк в самый разгар отдыха в испании - поэтому народу в парке дофига - гид сразу сказала что днем в парк вообще соваться не стоит т.к. полно детишек, вечером посвободнее - ну поехал я вечером, по дороге нам говорят что очереди огромные, но можно купить специальный браслет за 40 евро который дает право неограниченно кататься на самый лучших атракционах (4 или 5 шт) ок я уже готов был отдать эти 40 евро, да не тут то было - этих браслетов не было у них система такая - как только очеред изх браслетчиков превышает 15 минут брасы перестают продавать.. в итоге возле каждого атракциона на мониторах горели злобные цифры 40 минут, 50, 1:30 нужно стоять в очереди (это удобно кстати - я сразу видел ск стоять и думал ну его нафик и шел дальше) а вот на американскую горку решил все таки отстоять очереди и впечатления такие -
НО я ни сколечки не обламался что поехал в парк, пока я обошел все эти красоты и смотрел всякие шоу 6 часов пролетели незаметно, а ведь я много чего и не успел увидеть! что касается очередей впринципе если ехать не одному то ничего страшного - это мне было скучно стоять одному, а так молодежь я видел стоит болтате, кто-то за пивом сбегал или за едой и т.д. так что толпой можно и нужно стоять в очередях эти атаркционы стоят того!





вот на это даже если бы не было очереди я бы 10 раз подумал идти или нет


__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:44 на SaleGame.ru