Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 00:00   #1
Младший сержант

 
Аватар для Gr33zl3y
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 52
Репутация: (24)


Xbox Live: Gr33zl3y666


Вопрос Воспроизведение медиафайлов на Xbox360 / Windows 7


Собственно по сабжу: большим преимуществом бокса является возможность интеграции с компьютером и воспроизведение медиафайлов ПК через бокс.

Ранее пользовался Windows XP, подключил к компу согласно http://www.salegame.ru/mag/451-media...-xbox-360.html.
Сейчас установил Windows 7. Как ОС он нравится гораздо больше, чем XP, однако уже несколько дней бьюсь, чтобы расшарить содержимое компа на бокс. Итак, вводные по пунктам:

1/ Согласно данной инструкции http://www.salegame.ru/mag/451-media...-xbox-360.html открыл доступ бокса к компу. Бокс видит файлы через видиотеку, фонотеку и галерею в My Xbox, однако почему-то не поддерживает ни mp3, ни avi, ни прочие "правильные" форматы. Все нужные медиа обновления автоматически скачивались из лайва ранее (во времена XP).

На форуме я видел, что люди описывают подобный косяк, однако нигде не нашел, как можно решить данную проблему. Гуру, плиз помогите.

2/ Любопытной штукой на Windows 7 оказался Windows Media Center, который, как бы заточен под бокс. "Как бы", кстати, здесь ключевое слово.
Подключил бокс к компу через Windows Media Center согласно http://www.xbox.com/en-US/pcsetup/mcewindows7.htm. Однако, проблема в том, что приставка почему-то подключается не сразу, а только с 3-4 попытки (пишет ошибку подключения). Каждый раз просит ключ установки для медиаприставки.

Наконец бокс подключается, видит файлы, жизнь налаживается и после такого кривого подключения, казалось бы, проблемы заканчиваются, однако кончаются они до поры, пока не выключается на сон комп или бокс.
После повторного включения бокс уже не может снова зайти в Windows Media Center (пишет, что не может найти ПК под управлением Windows Media Center), приходится удалять существующие настройки (по инструкции http://www.xbox.com/en-US/pcsetup/mcewindows7.htm) и подключать все по новой (т.е. снова убить около 10 минут). После такого хочется проклясть Мелкомягких до 10 колена.

Посему вопрос: пользуется ли кто-нить Windows Media Center на боксе? как он работает? так как описано выше, или просто проблема в кривизне рук?
P.S. Конечно, можно вернуться на XP, но за исключением вышеописанного мне Windows 7 очень понравился.

Думаю, ответы на эти вопросы будут актуальны не только для меня.

Всем заранее спасибо за советы.
__________________
Fight through the pain! (c) Marcus Fenix


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 19.02.2010, 03:31   #2
Младший сержант

 
Аватар для Gr33zl3y
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 52
Репутация: (24)


Xbox Live: Gr33zl3y666


По умолчанию


UP! неужели никто не знает или не сталкивался?

Кстати еще вопрос по теме: хотел замутить альтернативный вариант и поставить Zune player. Скачал с их сайта, но прога устанавливаться не хочет. Требует как-то файл Watson.

Может кто Зун плейером пользуется? как его устанавливать?

Как обычно, всем заранее спасибо.
__________________
Fight through the pain! (c) Marcus Fenix


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.02.2010, 17:36   #3
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


У меня на семёрке даже подконектить бокс к PC не получается, не то что воспроизвести медиафайл
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.02.2010, 18:02   #4
Младший сержант

 
Аватар для Gr33zl3y
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 52
Репутация: (24)


Xbox Live: Gr33zl3y666


По умолчанию


А как же в лайв выходишь?

Чтобы разрешить доступ бокса к компу на семерке достаточно выбрать разрешить, как на картинке снизу. Потом указать папки на расшаривание и т.д.
Только одна фигня: все равно ничего не воспроизводится.



Пока что смотрю фильмы, каждый раз синхронизируя windows media center на компе и боксе. Пять минут геморра (спасибо дяде Биллу), и можно смотреть фильмы с компа.
__________________
Fight through the pain! (c) Marcus Fenix


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.02.2010, 18:28   #5
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


В лайв выхожу через роутер. На XP и Висте я как то конектил бокс к PC , а на семёрке не получается. Один раз только получилось, наверно случайно выделил оба сетевых подключения и выбрал функцию- создать мост после этого WMC увидел бокс, ввёл этот код, расшарил файлы. Что характерно, фотографии можно смотреть через бокс, а видео нет. То есть иконки с файлами отображает, но не воспроизводит, говорит-нет по этому адресу не фига Гиблое это дело мне кажется , проще просто PC к ТВ. подключить(DVI-HDMI)
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2010, 02:09   #6
Младший сержант

 
Аватар для Gr33zl3y
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 52
Репутация: (24)


Xbox Live: Gr33zl3y666


По умолчанию


да.. винда - это непредсказуемая штука. В целом не теряю надежды, что кто-то сможет дать толковый совет по вышенаписанным вопросам.
__________________
Fight through the pain! (c) Marcus Fenix


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2010, 08:57   #7
Старший прапорщик

 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщения: 415
Репутация: (175)


Xbox Live: Artysh


По умолчанию


Бокс у меня выходит в лайв через рутер, но при этом в домашней сетке он еще и к компу подключен, я через него фильмы смотрю. Но у меня не винда, а макинтош (под писи таких програм нету).

Но люди говорят, что писишная проблема кроется в 32 бита, 64 битная семерка более-менее нормально работает с боксом через WMP.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2010, 18:35   #8
Младший сержант

 
Аватар для Gr33zl3y
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 52
Репутация: (24)


Xbox Live: Gr33zl3y666


По умолчанию


webderby, спасибо за зацепку. У меня 32-битная семерка. Буду в будущем знать где стоит копать. Пока уже нет сил на повторную переустановку ОС.
__________________
Fight through the pain! (c) Marcus Fenix


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.03.2010, 11:08   #9
Старший сержант

 
Аватар для den0912
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 151
Репутация: (93)


Xbox Live: baladenis
PSN: denSAKH


По умолчанию


или пользуйся TVersity. сам юзаю
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:02 на SaleGame.ru