Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 15:07   #21
Младший сержант

 
Аватар для MostovoyAS
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 60
Репутация: (176)




По умолчанию


Он продаётся только в комплекте с оригинальным HDMI кабелем.

http://www.xbox.com/ru-RU/hardware/x...60hdmiavcable/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 26.12.2009, 15:14   #22
Младший сержант

 
Аватар для MostovoyAS
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 60
Репутация: (176)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
большинство современных ресиверов с HDMI входами и выходами, но это не для бокса - бокс передает 5.1 ТОЛЬКО по оптике, по HDMI обычное стерео
Но на сайте XBOX написано следующее:
"Раскройте возможности цифрового видео высокой четкости консоли Xbox 360™ с HDMI-кабелем для Xbox 360. Передавайте видео и звук высокой четкости по одному кабелю. Наслаждайтесь фильмами и играми с разрешением до 1080p и превосходным объемным звуком на выходе Dolby Digital 5.1.

Используйте аудиоадаптер с оптическим и RCA-выходами для воспроизведения улучшенного звука на стереосистемах, не оснащенных интерфейсом HDMI. Будьте уверены в качественном подключении игровой консоли к аппаратуре высокой четкости благодаря подлинному продукту для Xbox®."


http://www.xbox.com/ru-RU/hardware/x...60hdmiavcable/

Исходя из текста выше можно сделать вывод, что XBOX передаёт по HDMI 5.1.

Какой вариант подключания 5.1. тогда лучше? Через оптический кабель или HDMI?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2009, 23:21   #23
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


да ты прав

Unleash the digital high-definition capabilities of Xbox 360™ with the Xbox 360 HDMI Cable. Experience digital high definition of your video and audio all in one cable. Enjoy movies and games at up to 1080p resolution, and superior audio via the Dolby Digital 5.1 Surround Sound output.

разницы не будет - оба варианта подключения цифровые и будут поддерживать следующие стандарты цифр звука Digital Stereo, Dolby Digital 5.1, WMA Pro, точнее все будет зависеть от ресивера и аудио-системы
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.12.2009, 01:44   #24
Младший сержант

 
Аватар для MostovoyAS
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 60
Репутация: (176)




По умолчанию


Странно, перечитал много статей в интернете о возможностях подключения колонок, в.т.ч. 5.1, к XBOX. В них рассматривались самые разнообразные способы, вплоть до подключения музыкальных центров и колонок с разъёмом hi-jack. Но вариант подключения 5.1 через HDMI не рассматривался ни в одной из них. На этом форуме тоже подобной инфы не нашёл. Хотя этот способ самый оптимальный, можно избежать покупку переходника от Microsoft за 2 тыр. и оптического кабеля, а просто купить 2 HDMI на радиорынке по 250 руб. и играть в хорошем качестве на 720 р. и слышать 5.1.

Смотрел ресиверы, большинство из них поддерживают HDMI.

В одной статье читал, что при передаче сигнала через слишком длинный кабель HDMI, образуются какие-то ямы и качество изображения ухудшается. Т.о. наиболее оптимальная длина HDMI кабеля - 1,5 м.
Тогда возникает такой вопрос: если HDMI подключать от XBOX к ресиверу, а от ресивера к телеку, будет ли потеря качества изображения?

Кто знает, подскажите, пожалуйста. Хочется, имея XBOX, использовать все его возможности и получать максимально возможное качество.

Заранее спасибо за ответы.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.12.2009, 13:55   #25
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


по HDMI качество сигнала не теряется, но ты и не найдешь хдми-кабель например 15 метров ))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 00:06   #26
Рядовой

 
Аватар для NDIS
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 12
Репутация: (1)


Xbox Live: NDIS HH


Вопрос Я тоже ничего не понимаю! Давайте разберёмся.


Ну вот я недавно купил первый в своей жизни ресивер, ещё толком с ним не разобрался. В те "бандлы" бокса которые продаются сейчас никаких переходников на Toslink уже не кладут. Только это и переходник на scart. Соответственно, ресивер пишет: "Аналоговое подключение: левый канал, правый канал (ANA. FL FR)".
Характерно, что вариант "спросить у продавца" мы даже не рассматриваем. Я спрашивал как бокс подключается к интернету - продавец вертелся ужом на сковородке.
Между тем в настройках бокса пишут следующее:
"Настройки консоли/Аудио/Цифровой выход - Для использования цифрового выхода необходим один из следующих кабелей Xbox 360: компонентный HD, Advanced SCART, S-video, HDMI или VGA HD.
Выберите тип цифрового выхода для своей системы: Digital Stereo, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital с WMA Pro. Этот параметр применяется только к оптическому цифровому аудиовыходу и аудиовыходу HDMI."
Конец цитаты.
То есть, я понимаю так, что переходник на toslink идёт в комплекте с HDMI-кабелем только на случай отсутствия у ресивера HDMI-входа. В 2005 это наверное ещё было актуально...
Ещё раз, с официального сайта: "Используйте аудиоадаптер с оптическим и RCA-выходами для воспроизведения улучшенного звука на стереосистемах, не оснащенных интерфейсом HDMI".
Ну то есть и правда получается - "берём китайские hdmi-шнурки на радио-рынке"?
__________________


"Бог ... либо злой, либо бессильный, а может, злой и бессильный одновременно."
Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 05:06   #27
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


все верно
еще раз - по HDMI тоже самое что и по оптике, но вот китайский шнурок я бы все равно не стал покупать
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 13:29   #28
Рядовой

 
Аватар для NDIS
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 12
Репутация: (1)


Xbox Live: NDIS HH


Вопрос Что лучше?


Итак, принимая во внимание что
Цитата:
Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
В те "бандлы" бокса которые продаются сейчас никаких переходников на Toslink уже не кладут. Только это и переходник на scart.
вижу 2 варианта приобретений:
1. Компонентный HD для бокса ~1000руб + оптический toslink, тоже ~1000руб = 2000руб.
2. Стандартный шнур HDMI, за 2000руб уже есть из чего выбрать (знать бы как). Вероятно, "устаревший" HDMI 1.2 даже можно поискать со скидкой.
Я склоняюсь ко второму варианту...
Мнения?
__________________


"Бог ... либо злой, либо бессильный, а может, злой и бессильный одновременно."
Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 15:26   #29
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


при подключении 5.1 по оптике (если на аудио-системе нет хдми входа/выхода) для видео все же лучше использовать HDMI кабель - все таки лучше компонента хоть и не на много..
т.е. либо просто HDMI, либо HDMI + аудиоадаптер + toslink
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 16:44   #30
Младший сержант

 
Аватар для MostovoyAS
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 60
Репутация: (176)




По умолчанию


Я думаю, что, если в ресивере есть HDMI-дырка, то заморачиваться с оптическими шнурками и переходниками для XBOX не нужно.

У меня пока ресивера нет, и аудио идёт через HDMI вместе с видео на телек. Кабель HDMI брал за 250 руб. на радио рынке. Пользуюсь им уже пол года, не жалуюсь.

Когда куплю ресивер, куплю точно такой же кабель за 250 руб. и проверю качество звука 5.1. и видео через ресивер, т.к. потребуется уже два кабеля - один от коробки к ресиверу, второй от ресивера к телеку. Есть всё будет норм, то покупать кабеля HDMI по 2 тыр. не буду.

Вот: http://www.salegame.ru/showthread.php?t=13850
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 19:58   #31
Рядовой

 
Аватар для NDIS
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 12
Репутация: (1)


Xbox Live: NDIS HH


Вопрос Я так и думал.


Qlipadelic, MostovoyAS - спасибо. Ну правда, если можно найти HDMI-кабель за 250-500 рублей, то смысла нет покупать компонентный и оптический кабели - будет как минимум в два раза дороже. Но, согласитесь, на рынке тоже можно купить чёрт те что. Выкидывать 500 рублей тоже не хочется, правда?
MostovoyAS, может быть поделитесь вкратце, что за кабель. Ну там, производитель указан? Разъёмы... позолоченные? Просто, чтобы хоть на что-то ориентироваться...
(Купил на распродаже акустический кабель 60 рублей метр - викинул 1200 рублей.)
__________________


"Бог ... либо злой, либо бессильный, а может, злой и бессильный одновременно."
Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2009, 20:29   #32
Младший сержант

 
Аватар для MostovoyAS
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 60
Репутация: (176)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
MostovoyAS, может быть поделитесь вкратце, что за кабель. Ну там, производитель указан? Разъёмы... позолоченные? Просто, чтобы хоть на что-то ориентироваться...
Производителя не знаю, но по опыту могу сказать, что на нашем (Краснодарском) радиорынке всё китайское и дешёвое.
Кабель длиной 2 метра, с двумя фильтрами. Разъёмы обычные, не позолоченные.
Вот что на нём написано: Е210567 AWM 20276 80"градусов по Цельсию" 30V VW-1 HDMI CABLE.

Может мне, действительно, просто повезло.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.01.2010, 02:03   #33
Младший сержант

 
Аватар для MostovoyAS
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 60
Репутация: (176)




По умолчанию


Недавно был в магазине "Белый ветер цифровой". Видел там кабель HDMI 1.3 с позолоченными наконечниками в очень качественной упаковке и на вид качественный. Стоило "сиё удовольствие" 1300 руб. Меня спугнуло отсутствие фильтров. И я не купил его.

На следующий день поехал на радиорынок, т.к. существующий дома кабель хотел использовать для просмотров фильмов с ноута на телеке, а для XBOX хотел купить новый кабель. Искал длину 1.5 метра, т.к. читал, что эта длина является наиболее оптимальной для HDMI кабеля. К сожалению в новогодние каникулы работал только один лоток, в котором можно было купить HDMI кабель.
Мне предложили два кабеля с позолоченными наконечниками.
Первый - 900 руб. Толстый, с двумя фильтрами, в качественной упаковке, на упаковке написано "1.3", но к сожалению только 3-х метровый.
Второй - 400 руб. Толстый, с фильтрами, но видно, что качество хуже и отсутствует надпись "1.3". Зато 1.5. метра.
Т.к. телек у меня не поддерживает 1080 р. и в целях экономии я купил кабель за 400 руб. Разницы с тем, который кокупал ранее за 250 руб. и который без золотых наконечников и тоньше, не почувствовал. За исключением того, что при игре в Forza 3 иногда появляются какие-то похртпывания в колонках, которых ранее, при игре через более бешёвый кабель, я не замечал.

Выводов пока сделать не могу. Как куплю ресивер, наверное раскашелюсь на кабель ща пару тыр. и сравню разницу. Пока разницы не почувствовал!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.01.2010, 21:29   #34
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


у меня хдми кабель с золотым покрытием (от двд пионера) без фильтров и ниче норм
длинна хдми кабеля на качество сигнала НЕ влияет, он либо есть либо его нет, затухание сигнала имеет место на вга кабелях
p.s. в форзе похрипывания потверждаю (играю с ресивером по оптике) - дело в игре, т.к. в других играх и фильмах ничего подобного нет, но и в форзе мне показалось что похрипывание от двигателя )))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2010, 14:41   #35
Рядовой

 
Аватар для NDIS
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 12
Репутация: (1)


Xbox Live: NDIS HH


Счастье Что-то мы ушли от темы...


Я купил HDMI-кабель на рынке (Петербург, Юнона) за 200 рублей. 1 метр, no-name, без фильтров. Ещё были варианты 1,5м за 250р и 1,8 за 270р. Но это надо было походить, а самое распространённое предложение - 1,8м 500р DeLink и т.п., то есть столько же, сколько в интернет-магазинах и сетях.

MostovoyAS, обратите внимание, на оригинальном кабеле Microsoft фильтров тоже нет. Я теорию не знаю, но если помните, ещё в 90-е цифровые технологии продвигали под флагом отсутствия искажений. Не могу себе представить искажение по цифре. Говорят что в таких случаях звук не становится хуже - его вообще не будет, а будет щелчок.

Qlipadelic, ну вы же читали про "цифровые ямы"? Это что продавцы так развлекаются? Но я согласен. Видел на рынке 7-ми метровые китайские кабели. Если верить теории о длинне и качестве, то китайские 7 метров будут колбасить картинку просто запредельно.
__________________


"Бог ... либо злой, либо бессильный, а может, злой и бессильный одновременно."
Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2010, 14:58   #36
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


7ми метровый хдми я бы тоже не решился брать
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2010, 17:07   #37
Призывник

 
Аватар для Shadow_Ko
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: (0)




По умолчанию


А этот кто-нибудь пробывал?
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4732195

Что-то там с ресиверами тоже непонятки возникают, мол они не все по HDMI звук разбрасывают.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2010, 17:38   #38
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


вроде норм - 2 входа хдми (+ есть оптический) и 1 выход - значит можно подкл бокс и на выход телек..
только смотри сабвуфер нужен активный - т.е. с собственным встроенным усилком - у меня на пионере так же

Цитата:
Сообщение от Shadow_Ko Посмотреть сообщение
Что-то там с ресиверами тоже непонятки возникают, мол они не все по HDMI звук разбрасывают.
вот этого незнаю, у меня по оптике..
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2010, 11:11   #39
Рядовой

 
Аватар для NDIS
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 12
Репутация: (1)


Xbox Live: NDIS HH


Смущение


Цитата:
Сообщение от Shadow_Ko Посмотреть сообщение
Что-то там с ресиверами тоже непонятки возникают
У меня Denon 2308, 2007 года выпуска. В инструкции написано: "Если на вход подается нестандартный видео сигнал от игровой приставки или какого-либо иного источника, функция преобразования сигнала может не работать". При этом в инструкции не упоминается о поддержке каких-либо моделей приставок, не упоминается даже о возможности подключения к ПК. То есть, как я понимаю, обычная история с Hi-Fi; как с DVD проигрывателями: "дешевые-китайские" читают всё (царапанное, пиратское, нестандартных форматов), а "дорогие-японские" капризничают. Но у меня Dolby Digital по HDMI-кабелю на ресивер приходит нормально.

Shadow_Ko, будьте готовы к тому что разница будет едва заметна:
1. Между Digital Stereo и Dolby Digital от Xbox 360.
2. Между нормальными активными колонками и отдельным ресивером. Я не особо разбираюсь, но считается что такую Yamaha стоит использовать только в качестве делителя/селектора сигналов. Типа, "слишком дешевая для Hi-Fi".
Я не утверждаю что разницы нет вовсе, просто будьте готовы к тому что разница в качестве не пропорциональна разнице в цене. Смотрите, я заплатил за новую Hi-Fi систему в 40 раз больше, чем за предыдущие активные колонки (2 тыщи vs 90+). Звук стал лучше... раза в полтора. Понимаете?
__________________


"Бог ... либо злой, либо бессильный, а может, злой и бессильный одновременно."
Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2010, 14:46   #40
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


тема о том как получить от 360 многоканальный звук, а не кристальное аудио-качество
ресивер необходим только если в аудио-системе нет hdmi или оптического входа, но вообще штука полезная, ради подключение всей домашней электроники на одни колонки )
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47 на SaleGame.ru