Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 22:23   #1
Призывник

 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию HELP!


Здраствуйте! Я собираюсь купить сей замечательный девайс. У меня есть несколько вопросов:
После прочтения форумов узнал, что если на шитой приставке использовать болванки, то в скором времени дисковод сломается. 1.Сколько он вообще может прослужить? (с момента покупки при использовании болванок). 2.Какова вероятность поломки привода? 3.Сколько стоит его замена? 4.Какой привод лучше (в плане наименьшей вероятности поломки при использовании болванок) - BenQ, Hitachi или Samsung? 5.Какова вероятность поломки замененного привода?
Пока еще не решил буду брать сначала лицензионную версию приставки а потом уже прошивать или все же сразу шитую. (Live! вещь хорошая, правда интернет не позволяет его использовать, так что из-за невозможности использовать Live! буду покупать прошитую версию приставки). Если лицензионную, то остановился на "МВидео". При покупке бокса вдобавок там можно приобрести дополнительную гарантию на 2 или 3 года. 6.Так вот, если бокс потом прошить, потеряю ли я эту гарантию? 7.Если не потеряю, то заменят мне тот же поломанный (из-за использования болванок) привод на новый?
8.Подскажите пожалуйста, какой процент поломки приставок сейчас на рынке? (меня интересует объективное мнение). 9.Во всех ли версиях на данный момент решена проблема с охлаждением? 10. Если покупать в хорошем магазине вероятность брака минимальна? 11.Решена ли проблема с отпаиванием видеочипа в новых версиях? 12.Какую тогда купить? (кроме Elite - версии). 13.На что стоит обращать внимание при покупке?
Я плохо разбираюсь в кабелях. 14.Какой лучше? (компонентный, композитный или HDMI). 14.У меня телевизор ЖК HD Ready, какой нужен ему кабель? 15.Качество изображения у какого кабеля лучше? 16.Во всех ли приставках на сегодняшнем рынке есть выход HDMI?

Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ответы!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 22.02.2008, 23:41   #2
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от GefeStioN Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Я собираюсь купить сей замечательный девайс. У меня есть несколько вопросов:
После прочтения форумов узнал, что если на шитой приставке использовать болванки, то в скором времени дисковод сломается. 1.Сколько он вообще может прослужить? (с момента покупки при использовании болванок). 2.Какова вероятность поломки привода? 3.Сколько стоит его замена? 4.Какой привод лучше (в плане наименьшей вероятности поломки при использовании болванок) - BenQ, Hitachi или Samsung? 5.Какова вероятность поломки замененного привода?
Пока еще не решил буду брать сначала лицензионную версию приставки а потом уже прошивать или все же сразу шитую. (Live! вещь хорошая, правда интернет не позволяет его использовать, так что из-за невозможности использовать Live! буду покупать прошитую версию приставки). Если лицензионную, то остановился на "МВидео". При покупке бокса вдобавок там можно приобрести дополнительную гарантию на 2 или 3 года. 6.Так вот, если бокс потом прошить, потеряю ли я эту гарантию? 7.Если не потеряю, то заменят мне тот же поломанный (из-за использования болванок) привод на новый?
8.Подскажите пожалуйста, какой процент поломки приставок сейчас на рынке? (меня интересует объективное мнение). 9.Во всех ли версиях на данный момент решена проблема с охлаждением? 10. Если покупать в хорошем магазине вероятность брака минимальна? 11.Решена ли проблема с отпаиванием видеочипа в новых версиях? 12.Какую тогда купить? (кроме Elite - версии). 13.На что стоит обращать внимание при покупке?
Я плохо разбираюсь в кабелях. 14.Какой лучше? (компонентный, композитный или HDMI). 14.У меня телевизор ЖК HD Ready, какой нужен ему кабель? 15.Качество изображения у какого кабеля лучше? 16.Во всех ли приставках на сегодняшнем рынке есть выход HDMI?

Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ответы!

1. Зависит от того как ты с ним будешь относиться. Ну а так вполне может продить года 2 , а тоо и больше
2.Вероятность не большая. Но опять же все в твоих руках)
3. Замена если по гарантий то врод бесплатно веть, а так все зависит от мастера, ну если самого привода то думаю около 3ех тысяч , а если тольок лазора, то будет около тысячи.
4.это я уже не знаю. У меня был самсунг прослужил 2 года и то сломался не он а бокс именно. Вообще я ен знаю,но мне кажется бенкью т.к. он самый новый)
5.думаю такая же как и не замененного)
6.Да,если ты бокс прошьешь то ты теряешь всю гарантию.
7.Гарантию теряешь .
8.Ну сейччас майкрософт все лучше и лучше старается делать, щас я думаю уже самый маленький шанс поломки, но все же нельзя сказать , что бокс не ломатеся.
9.хз(вроде во всех новых уже решена)
10.Не думаю , что шанс брака зависити именно от магазина. Т.к. по собственному опыту вспоминаю как 2 раза менял gcg и отдавал паленую карту).
11.думаю не плохой вариант купить тот омплектт который с 2 играми за 12900.
13.Сразу проверяй гарантию. Ну и все бумажечки можешь проверить. ) А тк вроде все .
14.я пробовла то который в комплекте который(композит) и разницы от хдми не заметил, так что подключай тот который идет в комплекте думаю.Если у тебя есть разьем хдми то можешь по нему подключить. А так и обычный кабель вполне сойдет.
15. Я особо ен заметил разницы между хдми и компзитом . Так что любой
16.На скоко я знаю еще не во всех.

ПС Если что непонятно говори, я более подробно помогу и расскажу.
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.02.2008, 00:37   #3
Призывник

 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию


Maximus RUS спасибо за ответы!Ты мне очень помог))) А бывают шитые боксы с гарантией?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.02.2008, 00:58   #4
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от GefeStioN Посмотреть сообщение
Maximus RUS спасибо за ответы!Ты мне очень помог))) А бывают шитые боксы с гарантией?
Вообще я сомневаюсь, но можно купить бокс напрмиер в http://www.playall.ru/shop/id_942_mi...dmifalcon.html но я так думаю если там все же есть гарантия , то только от магазина( не официальная) .
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.02.2008, 03:10   #5
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Добавлю от себя, гарантия от магазина на "шитый" бокс это не серьёзно. Много случаев было когда магазины были готовы обвинить пользователя в чём угодно, но не выполнять гарантийные обязательства или тянуть с гарантией вечно.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.02.2008, 07:51   #6
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Ну не знаю, вот я на радио рынке около "Трех Китов" брал свой бокс (чипованный), там все с гарантией! год который у меня ещё идет, мне сказали "если что, вези, пока год не истечет, поменяем на новый..."
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.02.2008, 10:14   #7
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Ну вот про , что я говорил. Что официальную гарантию вам на прошитый/чиппованый бокс360 никто не даст, а вот гарантию от самого именно магазина вам вполне могут дать. А вот если уже прошивать самому , то естественно гарантия сразу слетает. (имею ввиду , что если прошить после покупки лицензионного бокса.)
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.02.2008, 13:08   #8
Призывник

 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию


Спасибо всем за ответы, буду думать и решать какой бокс брать))))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:59 на SaleGame.ru